Перейти к содержимому

Фотография

Приют для животных"Остров надежды"Фонд помощи животным Казахстана"Остров надежды" приют для животных

приют животные помощь остр

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2871

#2381
JuliaS1999

JuliaS1999
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


У меня что то тяжелый период сейчас,кошечка которую подобрала мама,в субботу умерла,врачи боролись за нее,спасибо Светлане за 10000 тенге,долг в 15 тысяч погашен за нее.
в субботу же я забрала трех котят в тяжелом состоянии,Пожалуйста обратите внимание на этих малышей,отвезла в цвм (Маркова-Альфараби), у них сильное обезвоживание,сразу положили на капельницу,сами уже не ходят,но надежда есть. Но я одна не справлюсь,помогите мне друзья! Их номера в клинике 8836,8837,8838. или мой номер 8701 723 0104 Юлия (Гармония)Они такие слабые,но мурлычат на ручках,маленькие комочки

Юля как жаль кису,Лена (мамина соседка) еще вчера вроде сказала, что киса жива и даже поела сама и вроде на поправку пошла....мы надеялись ...как говорят "кошки живучие" ,что вылечат ее....искренне жаль :cry:

А мой сынуля в субботу на прогулке(на "Чоканке") нашел котенка,явно домашний - чистенький.,но голодный ..девочка сбегала ему за едой . дает ему на ладошке,а он ей в палец вцепился..еле отодрали так он переключился на ее шнурки и стал посасывать их :D короче накормили,а потом и дом ему нашли сразу за ним на land cruiser 200 приехали :idea: вот такая история про Золушку или Золушка (пол мы не успели установить) вчера звонили спрашивали как он там,говорят ночью плакал,а к вечеру след. дня уже освоился.Вот такая хорошая история.
Дай бог,чтобы очередные ваши найденыши поправились.

да не успеешь порадоваться за них,и вдруг такой результат...
Хорошо что вашей находке так повезло)))
  • 0

#2382
Tyrma

Tyrma
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
ДВ, Вчера была у Лидии Адамовны (я ей 1 раз, в неделю, привожу корм для котят и кошки). Бедная бабушка открыла мне дверь, только через 5 минут и только тогда когда узнала меня по голосу её колотила нервная дрожь и она плакала. Она рассказала мне страшную историю, которая случилась с ней пару дней назад. Ей Лена (аэропорт) в очередной раз принесла щенка (уже нового, не того о котором я писала 2 недели назад), мало того, что он был грязный, блохастый (блохи до сих пор прыгают по комнатке), он громко выл, гонял её котят, гадил везде, опять вонь стоит страшная , Бабушка кормила его сама на свои деньги, убирала за ним , соседи ругали Лидию Адамовну за это. Но это пол беды. Пришла к ней женщина по имени Галина и сказала, что Лена забрала этого щенка от её собаки на стоянке без разрешения и силой отобрала у бабушки щенка сильно толкнув её, бедная бабушка аж упала. Лидия Адамовна позвонила Лене, а та вместо того, чтобы извиниться перед бабушкой еще и наехала на неё за то, что ЛА не уберегла щенка. Я еле успокоила ЛА, договорилась с ней, что буду звонить по телефону когда буду у её дверей. Завтра заеду к ней снова.
  • 0

#2383
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Татьяна, какая нужна помощь?
  • 0

#2384
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Все еще ищет хозяев алабай или кавказец. Рыжий без пятнет, уши и хвост купирован. Может кто то видел объявление о пропаже.
  • 0

#2385
Tyrma

Tyrma
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Татьяна, какая нужна помощь?

Я даже не знаю, что делать? Как повлиять на Лену (аэропорт), что бы она не пользовалась добротой и безотказностью Лидии Адамовны и перестала ей приносить собак и щенков. А то принесет и не кормит и не прогуливает их. Насколько я помню, была у Лены (аэропорт) подруга -заступница Myrlana, может через неё повлиять на Лену?
  • 0

#2386
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений


Татьяна, какая нужна помощь?

Я даже не знаю, что делать? Как повлиять на Лену (аэропорт), что бы она не пользовалась добротой и безотказностью Лидии Адамовны и перестала ей приносить собак и щенков. А то принесет и не кормит и не прогуливает их. Насколько я помню, была у Лены (аэропорт) подруга -заступница Myrlana, может через неё повлиять на Лену?


Не надо наводить напраслину, Лена ответственный человек, если кого то и селит у Л.А., то и кормит и прививает и тем более выгуливает. Сейчас ситуация сложная из за соседей, поэтому ей приходится перетусовывать собак, чтобы не вызвали отлов.
Не надо мелко мстить за свои огрехи давние.
  • 1

#2387
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Ищу добрые и ответственные ручки для малышки Лины!
Эту малышку принесли дети с помойки с (новорожденную с пуповиной), малышка была холодной и уже не было сосательного рефлекса, но видимо желание жить было сильнее.
Сейчас она уже начала есть самостоятельно, к новым владельцам будет переезжать привитой.

Вот так мы сладко спим после того как набили пузико!

Изображение

Изображение

тел. 379 81 43 , 8 777 327 67 55 Светлана.
  • 0

#2388
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Все еще ищет хозяев алабай или кавказец. Рыжий без пятнет, уши и хвост купирован. Может кто то видел объявление о пропаже.

Рита, а он у кого-то или на улице?
  • 0

#2389
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Всем Добрый день! Ищу добровольца который бы мог свозить меня с продуктами сегодня в течении дня за город. Завтра моим животным будет нечего есть. ПОМОГИТЕ ТРАНСПОРТОМ ПОЖАЛУЙСТА/ 87772671718 Светлана
  • 0

#2390
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Ищу добрые и ответственные ручки для малышки Лины!
Эту малышку принесли дети с помойки с (новорожденную с пуповиной), малышка была холодной и уже не было сосательного рефлекса, но видимо желание жить было сильнее.
Сейчас она уже начала есть самостоятельно, к новым владельцам будет переезжать привитой.

Вот так мы сладко спим после того как набили пузико!

Изображение

Изображение

тел. 379 81 43 , 8 777 327 67 55 Светлана.


IMG_0091.jpg
  • 1

#2391
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Ирина Белозерова


Срочно и важно!
ПРОСИМ СОВЕТА У ВСЕХ!
Всем, кому небезразлична судьба собак, находящихся у Юли Улакс.
У нас сложилась ситуация, требующая вашего совета и помощи. Наш конфликт с Юлей, связанный с условиями содержания собак у нее на передержке, достиг той степени накала, когда мы должны немедленно забирать от нее своих животных. Но у нас есть разногласия с Юлей и по сумме нашего долга Юле. Конструктивного разговора у нас с ней пока не получается, а ждать мы не можем , даже не мы, а наши собаки. Мы не увиливаем от оплаты, мы хотим добиться - а) соглашения по ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ И РЕАЛЬНОЙ сумме долга и б) отсрочки платежа на некоторое, надеемся, непродолжительное время. Дело в том, что из-за того, что мы вместе с сестрами Гриценко взяли на себя лечение и кормление собак на Юлиной передержке, у нас сложилась непростая финансовая ситуация. По предварительным подсчетам, мы истратили со второго апреля по настоящее время на лекарства, оплату врача, покупку и приготовление еды для Юлиной передержки по предварительным подсчетам более 300 000 тысяч тенге. Это без учета транспортных расходов. За эти три месяца только я наездила по маршруту дом – врач – еда – Юля – врач - дом около 20 000 км. Те, кто за рулем, меня поймут. Это, практически, годовой пробег активного водителя. Правда, Юля заявила, что она не просила нас ни кормить, ни лечить. Действительно, не просила. Даже активно препятствовала - пыталась запрещать и не пущать. Но я совершенно ответственно заявляю, что если бы мы пошли у нее на поводу и прекратили кормление и лечение, то сегодня у Юли не осталось бы не одной живой собаки из тех, что были у нее на 2-е апреля и брать деньги с нас (всех нас, не только Острова Надежды) было бы не за кого. Я, лично я и никто другой, очень виновата в том, что до сих пор нет полного, подкрепленного документально финансового отчета по расходам ОН на лечение и кормление собак на Юлиной передержке. Слабым оправданием мне может служить только то, что работа на передержке у Юли и на строительстве приюта отнимает у меня все, абсолютно все, время. Днем на передержке, а ночью у плиты. До 3-х - 4-х утра я варю кашу для "Юлиных" собак. Пока я обработала различные документы (фискальные чеки, приходные кассовые ордера, товарные чеки) по расходам на приобретение лекарств, шприцов, препаратов на сумму 172 000 тенге. К этому нужно добавить расходы на оплату услуг врача (2000 за рабочий день). Это не считая расходов сестер Гриценко, которые тратили свои личные средства. И я не учитываю расходов на бензин. Я их просто выложу отдельной строкой для сведения. Но я даю самую страшную клятву, что после перевозки собак от Юли в приют и обустройства их на новом месте я возьму 4 дня перерыва в своей "собачьей" работе для того, чтобы закончить и выложить для ознакомления финансовый отчет по спасению (именно спасению, как бы пафосно это не звучало) собак на Юлиной передержке. У нас просто нет сейчас средств для окончательного расчета с Юлей и времени ждать, когда они появятся, тоже нет.
А сейчас мы стоим перед выбором, очень непростым выбором. Мы можем:
1. Просто забрать наших собак у Юли, считая, что мы ничего Юле не должны. Потому что все деньги, предназначенные ей, мы уже истратили на собак, находящихся у нее на передержке. Даже с огромным перебором
2. Заплатить Юле небольшой аванс, забрать собак, а потом не торопясь, не испытывая Юлиного давления и тревоги за наших собак, вести с Юлей переговоры в поисках компромисса.
3. Заплатить Юле треть от той суммы, которую мы реально должны (если должны) и считать вопрос исчерпанным. Я говорю о трети из вот каких соображений. Когда мы, да и не только мы, договаривались с Юлей об оплате, она говорила, что сумма, которую она назначает, складывается из трех позиций - аренда земли, кормление и лечение. Последние две - кормление и лечение - мы обеспечили сами, без Юлиного участия. Значит, мы должны только за аренду. Кстати об аренде. Одним из козырей в Юлином рукаве, когда она выжимает деньги из тех, кто держит у нее собак или просто помогает, является, якобы, непомерно высокая плата за аренду земли, которую они платят хозяину дома. Кто из нас не слышал рассказа о том, что хозяин дома каждый день приходит к ним, пересчитывает собак и ежедневно требует денег за каждую собаку. И что в месяц они платят больше 60-70 тысяч тенге за аренду. Мы говорили с владельцем дома. Он был очень изумлен, если не сказать грубее. Он берет с них 20-30 тысяч в месяц в 20-х числах. Собаки и их количество ему глубоко безразличны. Как то так.
А кормить и лечить собак - это работа, которую обязан выполнять хозяин ПЛАТНОЙ передержки. И если работа не выполнена, то она не оплачивается.
4. Вариант, который мне нравится лично мне. Заплатить Роману, хозяину дома, аренду за один месяц, то есть 20 или 30 тысяч (как скажет сам Роман). Так мы хотя бы будем знать, что деньги ушли по назначению, а не на какие-либо другие нужды Юли, которые к . собакам не имеют никакого отношения.
Мы ждем вашего совета и пусть все закончится хорошо для наших подопечных


36 мин. назад

  • 0

#2392
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Срочная информация!!!Отлов на Сейфулина 49 снова начал заниматься отловом. Всех собак с Медеуского, Турксибского и Бостандыкского р-онов свозят только туда. сейчас там сидит много овчарок и явно домашних животных. Снимите ошейники с дворовых домашних собак. Животных вытаскивают прям со дворов работники отлова крюками за ошейники. Перепост приветствуется.
  • 0

#2393
ttyana

ttyana
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Срочная информация!!!Отлов на Сейфулина 49 снова начал заниматься отловом. Всех собак с Медеуского, Турксибского и Бостандыкского р-онов свозят только туда. сейчас там сидит много овчарок и явно домашних животных. Снимите ошейники с дворовых домашних собак. Животных вытаскивают прям со дворов работники отлова крюками за ошейники. Перепост приветствуется.

Наталья, у одного дедушки район мясокомбината сегодня отлов забрал собаку, куда ее могут отвезти. Он хочет ее забрать. Район жетысуйский

Сообщение отредактировал ttyana: 02.07.2013, 11:07:59

  • 0

#2394
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Не надо наводить напраслину, Лена ответственный человек, если кого то и селит у Л.А., то и кормит и прививает и тем более выгуливает. Сейчас ситуация сложная из за соседей, поэтому ей приходится перетусовывать собак, чтобы не вызвали отлов.
Не надо мелко мстить за свои огрехи давние.

Света, это уже не первый случай, когда ЛА страдает из-за Лены. Попросите ее не привозить животных старушке. Она же элементарно убрать за ними не может! Дело не в мести и пр. Проявите уважение к пожилому человеку!
  • 1

#2395
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений


Срочная информация!!!Отлов на Сейфулина 49 снова начал заниматься отловом. Всех собак с Медеуского, Турксибского и Бостандыкского р-онов свозят только туда. сейчас там сидит много овчарок и явно домашних животных. Снимите ошейники с дворовых домашних собак. Животных вытаскивают прям со дворов работники отлова крюками за ошейники. Перепост приветствуется.

Наталья, у одного дедушки район мясокомбината сегодня отлов забрал собаку, куда ее могут отвезти. Он хочет ее забрать. Район жетысуйский

Татьтяна, думаю что либо на Се6йфулина 49 либо в бурундайский отлов. Но по любому, по телефону ему ни кто ни чего объяснять не станет, нужно ехать и на месте разбираться.
  • 0

#2396
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Завтра заеду к ней снова.


Татьяна, в позапрошлую субботу я стерилизовала кошку Асю у Л.А. Посмотрите, пож-та, как она себя чувствует. С работы не могу звонить, а вечерами приезжаю о-о-очень поздно, не удобно звонить Л.А. в такое время.
В принципе, уверена, что с кошкой все в порядке, но, если не трудно напишите, пожалуйста.
  • 1

#2397
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений


Не надо наводить напраслину, Лена ответственный человек, если кого то и селит у Л.А., то и кормит и прививает и тем более выгуливает. Сейчас ситуация сложная из за соседей, поэтому ей приходится перетусовывать собак, чтобы не вызвали отлов.
Не надо мелко мстить за свои огрехи давние.

Света, это уже не первый случай, когда ЛА страдает из-за Лены. Попросите ее не привозить животных старушке. Она же элементарно убрать за ними не может! Дело не в мести и пр. Проявите уважение к пожилому человеку!

Юля, вы не знаете достоверной информации: Да, Лена принесла к Л.А. щенка, потому что за ним приехать должны были забрать!
А некоторым выгодно перевирать информацию! Имел место инциндент с ненормальной галей, которую мы никак от себя отвадить не можем, болен человек, понимаете, и что она выкинет в следующий раз абсолютно непредсказуемо! Я уже раз честно скажу, дала ей в дыню, она на какое то время пропала, а орудует теперь в наше отсутствие.
  • 0

#2398
Tyrma

Tyrma
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


Завтра заеду к ней снова.


Татьяна, в позапрошлую субботу я стерилизовала кошку Асю у Л.А. Посмотрите, пож-та, как она себя чувствует. С работы не могу звонить, а вечерами приезжаю о-о-очень поздно, не удобно звонить Л.А. в такое время.
В принципе, уверена, что с кошкой все в порядке, но, если не трудно напишите, пожалуйста.

ДВ, сегодня заезжала к Лидии Адамовне. Бабушка немного успокоилась, но все равно еще неважно себя чувствует. Привезла ей лекарства от давления и сердца. Кошке и котятам привезла немного еды и сухой шампунь от блох. Насчет кошки Аси - с ней все хорошо, приходила Оксана Ивановна (ветврач) сняла швы , также она обработала глазки у маленьких котят.
  • 1

#2399
Tyrma

Tyrma
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений



Татьяна, какая нужна помощь?

Я даже не знаю, что делать? Как повлиять на Лену (аэропорт), что бы она не пользовалась добротой и безотказностью Лидии Адамовны и перестала ей приносить собак и щенков. А то принесет и не кормит и не прогуливает их. Насколько я помню, была у Лены (аэропорт) подруга -заступница Myrlana, может через неё повлиять на Лену?


Не надо наводить напраслину, Лена ответственный человек, если кого то и селит у Л.А., то и кормит и прививает и тем более выгуливает. Сейчас ситуация сложная из за соседей, поэтому ей приходится перетусовывать собак, чтобы не вызвали отлов.
Не надо мелко мстить за свои огрехи давние.

О какой мести вы говорите? Мне просто жалко старенькую бабушку, которая по комнате еле ходит и прошу только , что бы Лена не приносила ей собак. И решайте свои конфликты с Галиной без ущерба здоровья Лидии Адамовне.
  • 0

#2400
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Девочки, не ссорьтесь! Ясно одно - нельзя старушку нагружать животными, даже если куратор супер-ответственный. ЛА уже не в том возрасте, чтобы за щенками и котятами убирать.
Я понимаю Лену, ей хочется помочь собакам, но и о людях тоже нужно думать.

Сообщение отредактировал Tigra: 02.07.2013, 18:46:27

  • 0



Темы с аналогичным тегами приют животные, помощь, остр

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.