Перейти к содержимому

Фотография

Снос стоянок на Навои (вдоль речки) SOS

* * * - - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 745

#581
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
марина, дайте ссылку, пожалуйста, на ваш вопрос на сайте акимата и правительства, не могу найти, хотим тоже написать. спасибо
  • 0

#582
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
ну что за мужичье пошло? ну построены дома в орбите без паркингов, есть там много стоянок, ну по факту же надо смотреть на проблему, а не разглагольствовать, душа ни о чем не болит, потому что нету ничего, видимо, ни машины - поэтому за стоянку не переживаете, что машины будут стоять во дворах и по ночам будет жулье там лазить, вскрывать их, что обстановка ухудшится, и неизвестно только машин ли это коснется, ни детей нету - поэтому и не переживаете что с ними будет, когда снесут стоянки, как они будут играть во дворах переполненных машинами, и как бы им не залететь под эти машины, и кто их будет лечить, ну и так далее и тому подобное.
вот только бы сидеть пузо чесать и трепаться на форуме впустую и женщину под***ть, которая реально что-то полезное делает.

можете ставить мне минусы и жаловаться - по фигу!
  • -1

#583
sergeyala

sergeyala
  • Гость
  • 10 сообщений

ну что за мужичье пошло? ну построены дома в орбите без паркингов, есть там много стоянок, ну по факту же надо смотреть на проблему, а не разглагольствовать, душа ни о чем не болит, потому что нету ничего, видимо, ни машины - поэтому за стоянку не переживаете, что машины будут стоять во дворах и по ночам будет жулье там лазить, вскрывать их, что обстановка ухудшится, и неизвестно только машин ли это коснется, ни детей нету - поэтому и не переживаете что с ними будет, когда снесут стоянки, как они будут играть во дворах переполненных машинами, и как бы им не залететь под эти машины, и кто их будет лечить, ну и так далее и тому подобное.
вот только бы сидеть пузо чесать и трепаться на форуме впустую и женщину под***ть, которая реально что-то полезное делает.

можете ставить мне минусы и жаловаться - по фигу!



+100000
Кроме пустотрёпа больше ничего не интересует.....
  • 0

#584
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
А почему не разбить там парк? Деревья - это лучше, чем паркинг. А тем, кто имеет авто не заработать денег на квартиры или дома, где есть куда ставить автомобиль или найти альтернативную парковку, купить место наконец?
Многие проблемы решаются усердием в деле накопления капитала. Это куда проще - иметь личные вопросы, которые решаются всего навсего деньгами, чем те проблемы, которые создают автовладельцы и они уже никакими деньгами не решаются. Может стоит наконец приняит проблему, как личную и начать ее решать самым правильным способом, т.е. лично, в меру своих способностей, а не шантажируя целый район взяв в заложники детей, причем всех детей без разобра, включая даже детей тех, кому справедливо глубоко насрать на ваш атомобиль и что с ним произойдет, а лучшеб его и не было, т.к. воздух чище.
Может стоит задуматься, что весь вопрос - это желание или нежелание, способность или невозможность решить его теми средствами, которыми его и стоит решать, т.е. деньгами. Т.к. любая парковка - это лишь аренда площади, либо покупка площади, но единица измерения всегда одна - нацвалюта.

Сообщение отредактировал Sumrak_7: 16.10.2012, 23:52:17


#585
muzTV

muzTV
  • Постоялец
  • 317 сообщений

А почему не разбить там парк? Деревья - это лучше, чем паркинг. А тем, кто имеет авто не заработать денег на квартиры или дома, где есть куда ставить автомобиль или найти альтернативную парковку, купить место наконец?
Многие проблемы решаются усердием в деле накопления капитала. Это куда проще - иметь личные вопросы, которые решаются всего навсего деньгами, чем те проблемы, которые создают автовладельцы и они уже никакими деньгами не решаются. Может стоит наконец приняит проблему, как личную и начать ее решать самым правильным способом, т.е. лично, в меру своих способностей, а не шантажируя целый район взяв в заложники детей, причем всех детей без разобра, включая даже детей тех, кому справедливо глубоко насрать на ваш атомобиль и что с ним произойдет, а лучшеб его и не было, т.к. воздух чище.
Может стоит задуматься, что весь вопрос - это желание или нежелание, способность или невозможность решить его теми средствами, которыми его и стоит решать, т.е. деньгами. Т.к. любая парковка - это лишь аренда площади, либо покупка площади, но единица измерения всегда одна - нацвалюта.


хотела пройти мимо, но если честно этот коммент задел. давайте без обид, но выскажусь.

как классно вы рассуждаете, купите себе личную автостоянку и не трогайте наш воздух, детей, дворы, ну и т.д. а как быть, если не трогать не получается? не получается, как не крути.

вот мне машина жизненно необходима, я постоянно на ней разъезжаю, мне как в каждом районе по паркингу прикупить надо? что мне делать? как быть?.

причем садится не хотела, очень долго, пыталась обойтись общественным транспортом. проблем много, от не доедешь утром,до набъют как селедок, после 8 вечера не ходят, хамство, драки, пенсионеры, студенты ну и т.д. , а я работающий человек, график не нормированный. всем до лампочки как я уеду вечером домой. дальше, хочу ехать СИДЯ, после рабочего дня имею право, не хочу чтобы в салоне курили, включали кондер летом, не ставили громко музыку, ну и т.д. как выяснилось для нас условия практически невыполнимые. была в европе, там именно общественный транспорт такой цивильный , там, да, согласно ездила бы, здесь нет, вынуждено, села за руль.

дальше, не трогайте наши дворы, простите с меня каждый месяц вычитывают всякие-разные налоги. и не маленькие такие суммы. никого ведь не интересует, а как денюжка зарабатывается? булки что на деревьях выросли? их такие как я их заработали. и дворы ваши, и не только дворы, именно на мои деньги и построены.я не стану работать, а как-нибудь пристроюсь к бюджету, дворов и не только их, на порядок меньше станет.

дальше, вот моим детям мешает, простите, а зачем вы в городе тогда живете, езжайте в село, там машин нет, ну разве где какой грузовик проедет. не поедете? очень удобная жизненная позиция, хочу все плюсы города иметь (стабильная работа, больницы, магазины), а вот минусов ( загазованность, машины) мне не надо. а тех детей, которым как вы совершенно справедливо выразились наср.... ть на мою машину, зачем сюда в этот город их родители привезли? потому что здесь эти дети могут получить нормальное образование, их родители работу ну и т.д. вот именно в этом городе со всеми его пробками и машинами.

а вас не интересует а кто и как построил-то этот город? именно такие трудяги как я, и мне подобные которым передвижение и в частности машина жизненно необходимы, вот мы его по кирпичику и построили. нефтевышек, к сожалению, под рукой у меня и мне подобных нет, денег не воруем, зарабатываем. как быть? понятна позиция, что лучше бы вот машин не было, так ведь тогда и города по большому счету не нужно.

вот вы сами советуете принять проблему, как личную. начните лично с себя. земли у нас много, кругом степи, горы, леса, там куча свежего воздуха, машин нет. может просто уехать?

а вот если остаться, то на разумные компромиссы идти придется. причина ведь достаточно прозаична, город растет гораздо быстрее чем его инфраструктура.
  • 2

#586
muzTV

muzTV
  • Постоялец
  • 317 сообщений

ну что за мужичье пошло? ну построены дома в орбите без паркингов, есть там много стоянок, ну по факту же надо смотреть на проблему, а не разглагольствовать, душа ни о чем не болит, потому что нету ничего, видимо, ни машины - поэтому за стоянку не переживаете, что машины будут стоять во дворах и по ночам будет жулье там лазить, вскрывать их, что обстановка ухудшится, и неизвестно только машин ли это коснется, ни детей нету - поэтому и не переживаете что с ними будет, когда снесут стоянки, как они будут играть во дворах переполненных машинами, и как бы им не залететь под эти машины, и кто их будет лечить, ну и так далее и тому подобное.
вот только бы сидеть пузо чесать и трепаться на форуме впустую и женщину под***ть, которая реально что-то полезное делает.

можете ставить мне минусы и жаловаться - по фигу!


душа не болит, потому что за душой нет ни копейки. когда появляется что-то свое, купленное на свои кровно заработанные деньги, вот своего труда жалко.
  • 0

#587
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
А с чего это я должен совершать эвакуацию из города, где живу уже в нескольких поколениях с конца 19-го века, когда и авто толком не было?
Город для людей. Если не для людей, то тогда и возникает бредовая идея ставить на одну доску вонючее железо и детей.
Спор зашел в тупик по десятому разу.
Еще раз!!!
Стоянка, которую сносят не имеет никакого правового отношения к тем, которые этим возмущены.
Это факт!
Из этого факта выходит, что SOS не имеет никакого отношения к имущественным правам.
Подобные вопросы, уж коли они не относятся к правовым решаются лично, т.е. в меру своих финансовых либо иных возможностей, т.к. речь идет именно об этом. Воможны ли альтернативы этой стоянке кроме, как во во дворах?
Да... но это стоит неких денег. Так в чем вопрос? В бабле... тогда почему SOS? Причем тут личное нежелание тратиться на нормальную парковку, а ставить во дворах и забота о детях?
Заботитесь о детях? Так и не паркуйтесь на детских площадках.

#588
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

А почему не разбить там парк? Деревья - это лучше, чем паркинг. А тем, кто имеет авто не заработать денег на квартиры или дома, где есть куда ставить автомобиль или найти альтернативную парковку, купить место наконец?
Многие проблемы решаются усердием в деле накопления капитала. Это куда проще - иметь личные вопросы, которые решаются всего навсего деньгами, чем те проблемы, которые создают автовладельцы и они уже никакими деньгами не решаются. Может стоит наконец приняит проблему, как личную и начать ее решать самым правильным способом, т.е. лично, в меру своих способностей, а не шантажируя целый район взяв в заложники детей, причем всех детей без разобра, включая даже детей тех, кому справедливо глубоко насрать на ваш атомобиль и что с ним произойдет, а лучшеб его и не было, т.к. воздух чище.
Может стоит задуматься, что весь вопрос - это желание или нежелание, способность или невозможность решить его теми средствами, которыми его и стоит решать, т.е. деньгами. Т.к. любая парковка - это лишь аренда площади, либо покупка площади, но единица измерения всегда одна - нацвалюта.


какой там парк? какой там дом? вы видели место вообще, где находятся эти стоянки? судя по тому, что вы пишите здесь - не видели и видеть не хотите, а пишите лишь бы написать и поспорить и показать, какой умный. есть у нас средства на гараж и на паркинг, но их же нету в округе, ничего нет кроме стоянок, и строить никто не собирается, или предлагаете паркинг купить в меговских домах, или в куатовских на каблукова, и ездить за машиной на автобусе или лисапеде? бред несете, чесслово
такая же ситуация в самале, снесли стоянки теперь все завалено машинами, а гаражи и паркинги стоят недостроеными, и никто их достраивать не собирается. красотень!
  • 0

#589
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Спор зашел в тупик по десятому разу.

Оно так и будет, общество люмпенизировано, ему все должны.

#590
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

есть у нас средства на гараж и на паркинг, но их же нету в округе

ранее в теме говорилось о том где прикупить паркинги в вашем районе

ь, душа ни о чем не болит, потому что нету ничего, видимо, ни машины - поэтому за стоянку не переживаете, что машины будут стоять во дворах и по ночам будет жулье там лазить, вскрывать их

автокаско есть на этот случай

была в европе

а в европах ™ есть практика создания на муниципальной земле охраняемых паркингов?
  • 0

#591
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

а вас не интересует а кто и как построил-то этот город? именно такие трудяги как я

бесплатно трудились? или вам платили за это деньги? :D
  • 0

#592
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
спорить с сумраками и им подобным не собираюсь, я уже для себя вывод сделала, кто тут пишет, на ваши минусы мне все равно, я за рейтинги не радею
буду ждать ответа марины
  • -1

#593
Марина77

Марина77
  • Читатель
  • 239 сообщений

марина, дайте ссылку, пожалуйста, на ваш вопрос на сайте акимата и правительства, не могу найти, хотим тоже написать. спасибо

http://www.almaty.kz
Там есть раздел: задать вопрос акиму! не расстраивайтесь, ответ конечно не придет...но цель в общем то другая!))
Спасибо!

#594
Марина77

Марина77
  • Читатель
  • 239 сообщений


Спор зашел в тупик по десятому разу.

Оно так и будет, общество люмпенизировано, ему все должны.

Все здесь прекрасно понимают, что у них есть обязанности, но у них есть и права! Если вам никто и ничего здесь не должен это прекрасно!))))) Вот только не надо потом возмущаться, что детей ваших притесняют в образовательных учреждениях, потому что вы подарок в очередной раз не сделали, не надо жаловаться, когда врачи скажут вам что ничем помочь не могут в самых элементарных операциях, когда вас чиновники по десятому кругу начнут гонять с оформлением документов и без всяких объяснений. Потому что лично вам никто и ничего не должен!!!)))

Сообщение отредактировал Марина77: 17.10.2012, 10:48:37


#595
Zamangal

Zamangal
  • Постоялец
  • 434 сообщений

Вот только не надо потом возмущаться, что детей ваших притесняют в образовательных учреждениях, потому что вы подарок в очередной раз не сделали, не надо жаловаться, когда врачи скажут вам что ничем помочь не могут в самых элементарных операциях, когда вас чиновники по десятому кругу начнут гонять с оформлением документов и без всяких объяснений. Потому что лично вам никто и ничего не должен!!!)))



Ему про Фому, а он про Ерему. Не путайте Божий дар с яичницей. Все что Вы перечислили - это гарантированные Конституцией права гражданина.

Вот именно во всех этих случаях возмущаться и требовать можно и нужно! Лично каждому гражданину государство должно все что прописано в Конституции. Это касается и образования и здравоохранения.
  • 0

#596
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

когда врачи скажут вам что ничем помочь не могут в самых элементарных операциях

Марина, если не ошибаюсь, как раз в медицине работает. Это вы такими методами пользуетесь?
  • 0

#597
Марина77

Марина77
  • Читатель
  • 239 сообщений

когда врачи скажут вам что ничем помочь не могут в самых элементарных операциях

Марина, если не ошибаюсь, как раз в медицине работает. Это вы такими методами пользуетесь?

ошибаетесь и не в первый раз!))))))

#598
Марина77

Марина77
  • Читатель
  • 239 сообщений

Вот только не надо потом возмущаться, что детей ваших притесняют в образовательных учреждениях, потому что вы подарок в очередной раз не сделали, не надо жаловаться, когда врачи скажут вам что ничем помочь не могут в самых элементарных операциях, когда вас чиновники по десятому кругу начнут гонять с оформлением документов и без всяких объяснений. Потому что лично вам никто и ничего не должен!!!)))


Ему про Фому, а он про Ерему. Не путайте Божий дар с яичницей. Все что Вы перечислили - это гарантированные Конституцией права гражданина.

Вот именно во всех этих случаях возмущаться и требовать можно и нужно! Лично каждому гражданину государство должно все что прописано в Конституции. Это касается и образования и здравоохранения.

в рамках гарантированной бесплатной помощи))))))))))). Вот идите и докажите что в рамках вы имеете право на лекрство, а этого лекарства нет, потму что не успели завезти в связи с неразберихой при прохождении таможни!)))))))

#599
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Все здесь прекрасно понимают, что у них есть обязанности, но у них есть и права!

правоустанавливающий документ на стоянку у вас есть?
  • 0

#600
Марина77

Марина77
  • Читатель
  • 239 сообщений
прикольно....вот меня здесь с пт по моему не было...и вас мужики здесь с пт не было)))))). Стоило тока появиться и вы тут как тут... Вам чего...поговорить не с кем??)))))))))))))))))))))))))))) Или это как плюс и минус...тянет???))))))))))))))


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.