Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2015Экс Третьеклассники 2013, Четвероклассники 2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1974

#1581
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

А где можно купить рабочую тетрадь по истории Казахстана? все купили - а ее нигде нет

 

 Еще есть рабочая тетрадь? Видела и купила в АБДИ атлас и контурные карты по истории КЗ. 


  • 0

#1582
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

всего 3 учебника - это казахская литература. 

Спрашиваю дочь - как ты понимаешь, там же все на казахском языке. А им, оказывается, все переводят

у нас только в пятницу будет каз.литература...а так уже стих учили...

 

у нас сейчас идут разборки-быть французскому или нет....2 часа в неделю,преподавание никакое,,..вот вам детки текст- дома переведете...мало того пед на уроке может маникюр делать.макияж или послать детей в буфет за пирожком...короче дурдом и главное учебники не хило стоят 8000тг и получается на фиг они нужны :fie: ...у кого старшие учатся всеми руками против и нам такого порассказали...короче из класса 3-е не подписали отказ..завтра на собрании будет разбор полетов :faceoff:


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 08.09.2015, 22:14:22

  • 0

#1583
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

У наших был урок труда. Теперь это называется "технология". Мой сын домой пришел и сказал, что ему нужен халат, нарукавники (ну это еще можно понять) и !!! ... кусок дерева, рубанок и ножовка. Для всего этого нужно сшить мешочек!  :faceoff:

 

Я уже представила себе картину, что дети как тот ленин, в школу с бревном...  :dandy:


  • 1

#1584
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

А где можно купить рабочую тетрадь по истории Казахстана? все купили - а ее нигде нет

Вчера только приобрела атлас, контурные карты, хрестоматию и рабочую тетрадь всё по истории КЗ в Атамуре, которая на Толе би - Саина.


  • 1

#1585
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

У наших был урок труда. Теперь это называется "технология". Мой сын домой пришел и сказал, что ему нужен халат, нарукавники (ну это еще можно понять) и !!! ... кусок дерева, рубанок и ножовка. Для всего этого нужно сшить мешочек!  :faceoff:

 

Я уже представила себе картину, что дети как тот ленин, в школу с бревном...  :dandy:

 

Валяюсь под столом. То ли плакать, то ли смеяться


Сообщение отредактировал Laska: 09.09.2015, 10:52:33

  • 0

#1586
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

У наших был урок труда. Теперь это называется "технология". Мой сын домой пришел и сказал, что ему нужен халат, нарукавники (ну это еще можно понять) и !!! ... кусок дерева, рубанок и ножовка. Для всего этого нужно сшить мешочек!  :faceoff:

 

Я уже представила себе картину, что дети как тот ленин, в школу с бревном...  :dandy:

у моего уже два раза была технология..они все что то пишут и учитель злющенький....сын говорит вон девчонки уже пуговицы пришивают и кто то за это даже пятерку получил...а мы все пишем :lol: он же у меня на оценках помешан(откуда это :confused:


  • 0

#1587
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Позвонила подруга (убила): - Ты сыну на завтра математику сделала?! - Да. - ДАЙ СПИСАТЬ!.... ))

 

 

Сделала уроки с сыном. Из-за стола он выполз с фразой: -- "Тебе в войну надо было немцев пытать!"


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 09.09.2015, 12:50:59

  • 2

#1588
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Девочки, привет.

 

И к вам попристаю :)

Ни у кого случайно не завалялся учебник "Математика 2 класс" 2009 года издания Алматыкитап.

Куплююююю

 

Тёмке достался новый (2 учебника на весь класс такие) - там много заданий не совпадает  :faceoff:

 

 

Фигня прям с этими учебниками.


Сообщение отредактировал Леока: 09.09.2015, 15:46:17

  • 0

#1589
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Леока, у меня есть учебник, 2 класс, но 12 года... 

 

У нас по Истории Казахстана требуется только атлас ( но учитель сказала что все атласы, рабочие тетради и контурные она покупала в Атамуре на Гоголя).


  • 0

#1590
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

А у нас по истории Каз-на оказалась очень своеобразная учительница. За прошедшие два урока она успела наорать на ученика за то, что он пришел не с полным набором школьных принадлежностей. Другого мальчика снимала на видео, чтобы иметь улики для подтверждения отсутствия у него тетради (ну, забыл...). Еще двоих опоздавших (заблудившихся) держала за дверью,не пускала, а потом ругала за опоздание. 

 

И  еще сказала всем принести разноцветные стикеры и маркеры. Дети будут их куда-то лепить и САМИ СЕБЯ оценивать! что бы потом родители ее не уличили в предвзятости.

Но я даже боюсь себе представить, каков будет сегодня скандал, т.к. практически никто эти стикеры не принес...


  • 0

#1591
МариСо

МариСо
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

А у нас по истории Каз-на оказалась очень своеобразная учительница. За прошедшие два урока она успела наорать на ученика за то, что он пришел не с полным набором школьных принадлежностей. Другого мальчика снимала на видео, чтобы иметь улики для подтверждения отсутствия у него тетради (ну, забыл...). Еще двоих опоздавших (заблудившихся) держала за дверью,не пускала, а потом ругала за опоздание. 

 

И  еще сказала всем принести разноцветные стикеры и маркеры. Дети будут их куда-то лепить и САМИ СЕБЯ оценивать! что бы потом родители ее не уличили в предвзятости.

Но я даже боюсь себе представить, каков будет сегодня скандал, т.к. практически никто эти стикеры не принес...

Прям интересно что дальше будет


  • 1

#1592
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

У меня вопрос. Подарки учителям всем дарят или только классному?

Наши уже не знают, как себя прославить. Будут дарить всем на новый год, 8 марта и день учителя. 20 человек, директор и завуч. Я сказала, что мы разоримся. Все остальные тупо молча сидели. Помимо того, что надо купить в класс телевизор, компьютер и обновить стенды (которые и так в нормальном состоянии). 

Сцепилась с родительницей, которая сказала, что тетрадь с карандашиком (которая должна быть у всего класса по истории Казахстана), стоит всего 50 тенге. Я сказала, какая разница в какой тетради будет писать ребенок. Мне сказали, что одинаковые тетради дисциплинируют. Тогда я предложила весь класс подстричь одинаково, чтобы не отличались. Еле сдержалась, чтобы не послать все на ...


  • 2

#1593
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

У меня вопрос. Подарки учителям всем дарят или только классному?

Наши уже не знают, как себя прославить. Будут дарить всем на новый год, 8 марта и день учителя. 20 человек, директор и завуч. Я сказала, что мы разоримся. Все остальные тупо молча сидели. Помимо того, что надо купить в класс телевизор, компьютер и обновить стенды (которые и так в нормальном состоянии). 

Сцепилась с родительницей, которая сказала, что тетрадь с карандашиком (которая должна быть у всего класса по истории Казахстана), стоит всего 50 тенге. Я сказала, какая разница в какой тетради будет писать ребенок. Мне сказали, что одинаковые тетради дисциплинируют. Тогда я предложила весь класс подстричь одинаково, чтобы не отличались. Еле сдержалась, чтобы не послать все на ...

 

Ничего себе, это если по 1000 скинуться на подарок, с каждого родителя на каждый праздник по 20 000 собирать? 

У нас вообще все молчали, в итоге решили, что на какие-то мелкие расходы срочные все-таки необходимо скинуться в общак по 2000 и разошлись   :D


  • 0

#1594
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Оксан. Не - это в общую кассу. В том числе и для подношений. А, еще нам шкафчики сделать надо. 

Хотела предложить, дабы более глубокий прогиб зафиксировать и еще лучше себя зарекомендовать - каждого учителя в попу целовать! 


  • 0

#1595
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Оксан. Не - это в общую кассу. В том числе и для подношений. А, еще нам шкафчики сделать надо. 

Хотела предложить, дабы более глубокий прогиб зафиксировать и еще лучше себя зарекомендовать - каждого учителя в попу целовать! 

 

:lol:  :lol:  :lol:  Дай я тебе пожму руку.   


  • 0

#1596
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

мы в фонд класса по 5000 собираем ,но и по 2000 ежемесячно в фонд школы(я уже буду по 1000 платить т.к.2 детей учатся)

еще шкафчики будем покупать :faceoff:


  • 0

#1597
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Я тоже в этот раз прифигела на собрании...

В фонд школы с этого года 12 тыс в месяц !!!! В фонд класса скинулись по 10 тыс, я в шоке.

У меня тока расходы сентября 24 тыс в фонд школы, 20 тыс в фонд класса, обеды 20 тыс + учебники/пособия 

Еще не ходила разговаривать с завучем, хочу попросить скидку на фонд школы. Родкомитет школы выступил на собрании, говорит, что сумма не менялась 10 лет, платили 80 тыс в год, теперь с последними событиями в экономике, решили, что будет 120 тыс в год.

Пока сдала в фонд класса и то только за одного ребенка.


  • 0

#1598
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Я тоже в этот раз прифигела на собрании...

В фонд школы с этого года 12 тыс в месяц !!!! В фонд класса скинулись по 10 тыс, я в шоке.

это что за школа у вас... :faceoff:  там ,что золотые унитазы стоят..по 12000тг в месяц :fie: ..у нас по 2000тг не хотят платить..а фонд класса мы в 1-ом только по столько собирали и то потому что подарки детям на ДР дарили....


  • 0

#1599
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

У нас  вообще никакого фонда школы нет, только фонд класса. Решили, как прошлом году, собирать по 2000 в четверть. Правда еще 5000 за год выходит оплата услуг охраны и уборщиц. 


  • 0

#1600
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Я тоже в этот раз прифигела на собрании...

В фонд школы с этого года 12 тыс в месяц !!!! В фонд класса скинулись по 10 тыс, я в шоке.

У меня тока расходы сентября 24 тыс в фонд школы, 20 тыс в фонд класса, обеды 20 тыс + учебники/пособия 

Еще не ходила разговаривать с завучем, хочу попросить скидку на фонд школы. Родкомитет школы выступил на собрании, говорит, что сумма не менялась 10 лет, платили 80 тыс в год, теперь с последними событиями в экономике, решили, что будет 120 тыс в год.

Пока сдала в фонд класса и то только за одного ребенка.

 

Это у вас доплату учителям хорошим?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.