Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2015Экс Третьеклассники 2013, Четвероклассники 2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1974

#901
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

А у нас наверное всю эту неделю будет по 3 урока-адаптация(так сказала педагог) а мы и рады :lol:


  • 0

#902
Пух

Пух
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Здравствуйте! Перечитала тему, но не нашла. Подскажите, пжлста, есть у нас мамы, чьи дети ходят в 111,117,127, 94 школы. Хочу дочку перевести в одну из этих школ, это самые близко расположенные к Саина Джандосова. Буду благодарна за любой отзыв об этих школах. Спасибо.
  • 0

#903
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Мы из 117! Нам там нравится.


  • 0

#904
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Дали вчера расписание...  четыре дня по шесть уроков, один день пять уроков. Радует, что больше часов русского языка и математики. 


  • 0

#905
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Нам пока расписание не дали, пока "согласовывают", будут говорить на каждый день. Уроков пока по 4 каждый день, насчет суботы пока молчат, но скорее всего будут учиться...


  • 0

#906
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Здравствуйте! Перечитала тему, но не нашла. Подскажите, пжлста, есть у нас мамы, чьи дети ходят в 111,117,127, 94 школы.
117 ниче так. 111-я уже плохая, раньше была хорошая :)

 

девчи, ктонить на линейку не ходит уже? там ведь поди ниче нового не говорят и не показывают.. вот думаю, после 1 кл можно без нее обойтись?))) если ре захочет, конечно) 


  • 0

#907
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

 

Здравствуйте! Перечитала тему, но не нашла. Подскажите, пжлста, есть у нас мамы, чьи дети ходят в 111,117,127, 94 школы.
117 ниче так. 111-я уже плохая, раньше была хорошая :)

 

девчи, ктонить на линейку не ходит уже? там ведь поди ниче нового не говорят и не показывают.. вот думаю, после 1 кл можно без нее обойтись?))) если ре захочет, конечно) 

 

Ну мы на линейке  25 мая в том году не были. Раньше на линейке пофамильно отличникам грамоты директор вручал, а как ввели ограничения для линеек в 20 минут стали просто пачку грамот одному ученику на весь класс выдавать. Ну мы свою грамоту забрали и на линейку не пошли, учитель была не против )))

А 1 сентября пошли уже, просто так постояли и домой ))) 

 

Начался учебный год и уже нашу учительницу забрали на проведение экспертизы и составление тестов, опять похоже первую четверть мы редко будем ее видеть  :faceoff:  Все бы ничего, в том году заменяли ее учителя началки или завуч, иногда просто дети сидели и им давали задание, в столовую водили, родителям детей передавали и т.д. Класс под присмотром был. А сейчас поставили на замену какую-то тетку из старших классов, сын вчера рассказывал, получился прям своеобразный квест какой-то  :faceoff:  :D . Учитель вообще видимо не замечает что она сидит с 9-летними детьми и отвечает за них. В столовку сами пошли, на английский тоже сами искали учителя, потом в класс попасть не могли, учитель просто ушла и еще детям сказала, когда они ее все-таки нашли " А что вы вернулись то? Идите дальше на уроки." :D  Домой также сами собрались и стояли совсем одни на школьном дворе и ждали родителей( своеобразная тренировка перед предстоящим 5 классом). Задание, которое наша учитель дала на неделю классу не пишет, а просто диктует, не успел--твои проблемы. Первую парту сына занял пацан один, и на вежливую просьбу сына уступить место не реагировал, так учитель сказала моему -- ты что плохо видишь что-ли, сядь на любое свободное оставшееся место на задних партах. А то что у ребенка очки вообще так-то не заметно. Сынок мой правда не растерялся и сказал пацану, что несколько раз просить не будет и если не уйдет с его места выбьет зубы :lol:  а тому родители-стоматологи вставят новые ( мы с мужем просто уржались, еще так в красках сынок рассказывал). Взял вещи пацана и просто переложил на другую парту. Подействовало вроде.

Скорее бы наша учитель вернулась... Все-таки учителя начальных классов такие хорошие )))))


  • 4

#908
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Доброго утра, родителям третьеклассников.

Среди ваших деток есть леворукие? Как вы руку ставили? почерк вырабатывали? Мой в первый класс пошел. Сейчас пишет так http://clip2net.com/s/5GBbKV


  • 0

#909
Пух

Пух
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Здравствуйте! Спасибо за отзывы, решили не переводиться (пока). Мне не нравится метод преподавания в школе, видимо это чувствует моя дочь, поэтому не хочет учиться там. Буду исправляться. Хотя мысль о переводе как засела в мозгу, прям навязчивая идея.
  • 0

#910
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Мне не нравится метод преподавания в школе

у вас частная или гос?

в госах все одно и то же))) есть смысл менять шило на мыло, если только педсостав совсем не очень, а педсостав зависит от того, какой директор. 


Сообщение отредактировал Радуга:): 04.09.2013, 10:31:12

  • 0

#911
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ну мы на линейке  25 мая в том году не были. Раньше на линейке пофамильно отличникам грамоты директор вручал, а как ввели ограничения для линеек в 20 минут стали просто пачку грамот одному ученику на весь класс выдавать. Ну мы свою грамоту забрали и на линейку не пошли, учитель была не против ))) А 1 сентября пошли уже, просто так постояли и домой ))) 
спасибо за отзыв))) 20 мин - это супер, у нас час длилась 1-го сентября, устали все, вот и подумываю о прогуле на след. годы 
  • 0

#912
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

Ну мы на линейке  25 мая в том году не были. Раньше на линейке пофамильно отличникам грамоты директор вручал, а как ввели ограничения для линеек в 20 минут стали просто пачку грамот одному ученику на весь класс выдавать. Ну мы свою грамоту забрали и на линейку не пошли, учитель была не против ))) А 1 сентября пошли уже, просто так постояли и домой ))) 
спасибо за отзыв))) 20 мин - это супер, у нас час длилась 1-го сентября, устали все, вот и подумываю о прогуле на след. годы 

 

 

час-два-три - это только для первашей)) а мы в этом году обошлись 30-ю минутами и домой пошли (даже в школу не заходили))))


  • 0

#913
Пух

Пух
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Мне не нравится метод преподавания в школе

у вас частная или гос?
в госах все одно и то же))) есть смысл менять шило на мыло, если только педсостав совсем не очень, а педсостав зависит от того, какой директор.
У нас гос. лицей с каз. языком обучения. Дочка моя отличница, все схватывает на лету. Только она все делает потому что так надо, а не потому что хочет. Незнаю, правильно ли я донесла мысль? Сег тоже уговаривала меня не идти в школу. Но прогулы с третьего дня-это слишком.
  • 0

#914
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
У нас гос. лицей с каз. языком обучения. Дочка моя отличница, все схватывает на лету. Только она все делает потому что так надо, а не потому что хочет. Незнаю, правильно ли я донесла мысль? Сег тоже уговаривала меня не идти в школу.

 мы оценки тоже уже стали обсуждать)))

 

мне главное, что доче нравится "заниматься по учебникам", наоборот, отучаю делать то, что надо из тупого. Например, сидеть столбиком весь урок или не лазить в портфель во время урока...))) 

 

и вообще, я все же за простые госшколы. С толковой первой учительницей)))

 

например, у моей пока адекватная нагрузка, она дома играет, отдыхает, при этом еще у нее 2 кружка - англ и плавание.

к сожалению, англ по госпрограмме не фонтан, поэтому лучше, если будет ходить к толковому репетитору и вообще есть возможность выбрать педагога. Плюс спорт нужен, движения им не хватает. Обычно в гимназиях повышенная нагрузка, ну я училась в такой, нафиг надо))) мало радости, много чувства долга - еще успеется, взрослая жизнь впереди)))

 

так что простая школа - это свобода и в подборе педагогов, т.к. нагрузка адекватная и можно выбрать кружки по интересам. Хватит и времени, и сил :)


Сообщение отредактировал Радуга:): 04.09.2013, 13:59:44

  • 0

#915
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

так что простая школа - это свобода и в подборе педагогов, т.к. нагрузка адекватная и можно выбрать кружки по интересам. Хватит и времени, и сил :)

 

 

где в обычной школе вы нашли "свободу в выборе педагога"?


Сообщение отредактировал Regina_K: 04.09.2013, 16:54:16

  • 2

#916
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

например, у моей пока адекватная нагрузка, она дома играет, отдыхает, при этом еще у нее 2 кружка - англ и плавание.

к сожалению, англ по госпрограмме не фонтан, поэтому лучше, если будет ходить к толковому репетитору и вообще есть возможность выбрать педагога. Плюс спорт нужен, движения им не хватает. Обычно в гимназиях повышенная нагрузка, ну я училась в такой, нафиг надо))

 

....

 

мало радости, много чувства долга - еще успеется, взрослая жизнь впереди)))

 

все зависит от того - как распланировать время ребенка в теч дня.... а с учетом того что сегоддняшние дети неиграют в игрушки а сидят за комп играми - мы решили что такое "играние" нам не нужно))) 


Сообщение отредактировал Regina_K: 04.09.2013, 16:56:05

  • 0

#917
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

где в обычной школе вы нашли "свободу в выборе педагога"?
я имею в виду репетиторов. Если в гимназии или частной школе педагоги и нагрузка идут по умолчанию, то в простой Вы можете сами выбрать репов и кружки, которые ребенку подходят. А то бывает, что ребенку не нравится (кружок или учитель), а выбора нет, приходится ходить

 

все зависит от того - как распланировать время ребенка в теч дня.... а с учетом того что сегоддняшние дети неиграют в игрушки а сидят за комп играми - мы решили что такое "играние" нам не нужно))) 
 моя не играет. Игр на планшете нет, вообще. Мы так организовали ее досуг, чтобы она играла с другими вещами. 
  • 0

#918
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Уж не знаю третий год учится сын в гимназии, у сильного учителя со всеми нагрузками, кучей домашки, часто дети учатся сами, работают в классе самостоятельно, выполняя все задания ( так как учитель у нас популярна и часто забирают ее на всякие проверки и т.д) и вполне достаточно остается времени на поиграть, погулять и ежедневный спорт, где поблажек нет никаких и также надо выложиться.. На кучу домашки мы тратим 1-2 часа, не более, при чем ребенок делает все сам. Хочешь спорт -старайся в школе, хочешь быть отличником -успевай везде.
Так что успевать можно в любой школе. А то Радугу почитаешь и кажется что гимназии у нас просто какие-то тюрьмы для малолетних детей, где шаг влево-вправо это побег, а прыжок на месте рассматривается как попытка улететь. Учителя -монстры, дети еле ползают от усталости. Проблемы в принятии всей ситуации скорее у родителей, чем у детей. Надо быть проще и не перекладывать свои мысли и амбиции на своих чад.
  • 6

#919
Лиана79

Лиана79
  • Гость
  • 18 сообщений

Уж не знаю третий год учится сын в гимназии, у сильного учителя со всеми нагрузками, кучей домашки, часто дети учатся сами, работают в классе самостоятельно, выполняя все задания ( так как учитель у нас популярна и часто забирают ее на всякие проверки и т.д) и вполне достаточно остается времени на поиграть, погулять и ежедневный спорт, где поблажек нет никаких и также надо выложиться.. На кучу домашки мы тратим 1-2 часа, не более, при чем ребенок делает все сам. Хочешь спорт -старайся в школе, хочешь быть отличником -успевай везде.
Так что успевать можно в любой школе. А то Радугу почитаешь и кажется что гимназии у нас просто какие-то тюрьмы для малолетних детей, где шаг влево-вправо это побег, а прыжок на месте рассматривается как попытка улететь. Учителя -монстры, дети еле ползают от усталости. Проблемы в принятии всей ситуации скорее у родителей, чем у детей. Надо быть проще и не перекладывать свои мысли и амбиции на своих чад.

 

+1000

Ребенок учится в 5 классе лингвистической гимназии. Всю начальную школу ходила в продленку, 4 года занималась акробатикой, плюс кружок английского (в гимназии основной язык-французский). На домашние задания уходило не более часа.  Времени хватало и на игры, и на уроки, и на спорт. Учится отлично (в школу пошла в 6,8). При этом вполне себе жизнерадостный ребенок, никаких ужасов, о которых постоянно пишет Радуга, не было. Согласна с Oxymix, дети намного проще относятся к ситуации, не выдумывая лишних проблем.


  • 3

#920
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений
учимся в "легендарной 79" как кто то недавно здесь написал))) третий год- полет нормальный. ну не сидим мы над уроками по несколько часов, максимум 1-1, 5 часа в день. Да и то, пока просто в колею не вошли, я считаю, в прошлом году уроки занимали два раза в день по пол часа. Уроки сын делает сам, я просто проверяю результат. Свободного времени остается вагон и маленькая тележка, в 3-4 часа дня деть уже полностью свободен. Нагрузку гимназии тянет свободно, НО в школу пошли почти в 8 лет, что тоже играет свою роль.
Радуга, мне в чем то Ваша позиция близка конечно, но порой уж сильно утрированные суждения))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.