Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2015Экс Третьеклассники 2013, Четвероклассники 2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1974

#621
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений


не грузит этой ересью...

самое главное, что грузят-то родителей, вроде делать больше нечего... но надо = сделали )))))

вот,вот и я всегда говорю,.что этот предмет для родителей....иногда даже незнаю как сынуле объяснить.....
  • 0

#622
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
А у нас только начали проходить, что такое "сотня". :faceoff:
Программа в начальной школе у нас ну очень слабая. Два года безделья и потерянного времени.
  • 0

#623
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

ПуФыстый зайка

дд.можно узнать в какой вы школе учитесь,наверное с матем-им уклоном....потому что деление мы только стали проходить,да и умножение тоже...

А вот про портфолио я первый раз здесь узнала...у нас ничего такого нет....самопознание у нас ведет педагог по ИЗО и особенно их не грузит этой ересью...

Мы учимся в 54 гимназии,а класс у нас и правда с математическим уклоном(вообще-то он называется шахматный) ;)
Мы умножение начали в середине 3 четверти.Смешанные примеры только-только начали давать.Деление дается сложнее,но мы очень активно тренируется.
Меня дочка прям заставляет ее спрашивать,в разброс,и по умножению и по делению.Я аж устаю,голова потом болит...у меня... :faceoff: :)

Девочки,а вы как хотели?Конечно и портфолио вы делать будете,и рефераты вы потом скачивать(печатать) будет... :D
ребенок во 2, 3,4 классе еще не может найти ту информацию,которую с него требуют,поэтому родители и отдуваются.
Нас на первом собрании учитель сразу предупредила-вы ,родители,тоже будете заново учится,так,что не расслабляйтесь!
Я со своей старшей все это проходила,столько рефератов написала...столько сама в школе не писала :faceoff:
  • 0

#624
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
мой любит математику и тоже постоянно просит "спрашивай у меня таблицу"....еще очень любит всякие тесты и викторины....

девочки ,а как дела обстоят с казахским(преподование) у нас ууужас...учителя орут ,что в одной,что в другой группе...иногда мы в раж войдем и сделаем в прописи больше чем задали,так она потом орет и ругается или задаст диалог или стих наизусть,а потом не спрашивает...у детей охота отпадает учить этот предмет-у нас все родители этим не довольны....дети говорят "а зачем учить все равно не спрашивают"
  • 0

#625
Veronika Kastro

Veronika Kastro
  • Частый гость
  • 56 сообщений

мой любит математику и тоже постоянно просит "спрашивай у меня таблицу"....еще очень любит всякие тесты и викторины....

девочки ,а как дела обстоят с казахским(преподование) у нас ууужас...учителя орут ,что в одной,что в другой группе...иногда мы в раж войдем и сделаем в прописи больше чем задали,так она потом орет и ругается или задаст диалог или стих наизусть,а потом не спрашивает...у детей охота отпадает учить этот предмет-у нас все родители этим не довольны....дети говорят "а зачем учить все равно не спрашивают"


ДД! У нас все отлично с языками. По казахскому учитель строгий, но адекватный, если ребенок действительно хорошо выучил стихотворение, написал без единой ошибки упражнение, контрольное чтение без запинок, получаем 5. В первой четверти у нас трояк по казахскому, но мы не сразу поняли требования учителя, а вторая-третья четверть -тянем на 4, подстроились, начали активно дома диктанты прописывать, тренироваться читать, учим стихи.

Английский у нас 9 раз в неделю, по 3 учебникам, дети свободно читают, говорят, пишут, песни поют! :) Учитель очень мне нравится, но можем и двойку хапнуть внезапно, когда мое чудо задание забывает записать.
  • 0

#626
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
англ. и казахский у нас по 3 раза в неделю...с англ. все впорядке(хотя наш папа не доволен)...а казахский проходит чисто формально , хотя в четвертях и пятерки...ну учим слова .пишим диктанты, наизусть отвечаем....но все равно уровень знаний не на 5.....как будет в старших классах... :faceoff:
  • 0

#627
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
ой,вот с казахским у нас засада...
вообще никак мне не нра...Все точно так же как и у Rikki Tikki,формально,вроде он есть,а вроде его и нет :faceoff:
Но,точно знаю,что в старших классах будет нормально,там у нас учителя ого-го!
Подгонят до нужного уровня,поэтому на счет этого особо не парюсь.
Все зависит от учителя(лишний раз убеждаюсь).
  • 0

#628
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

А у нас только начали проходить, что такое "сотня". :faceoff:
Программа в начальной школе у нас ну очень слабая. Два года безделья и потерянного времени.


Я извиняюсь, а что, надо сразу интегралы проходить?
  • 0

#629
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
У нас тут проводится конкурс "Человек и природа" для учащихся 1-2 классов. Удивили вопросы.
Какая из планет солнечной системы находится от Солнца дальше, чем Земля, но ближе, чем Юпитер?????
Флаг Российской Федерации на рисунке (и даны 5 изображений).
Ветер какого направления в метеосводках (а то - мы ж метеосводки всей семьей ежедневно читаем) обозначен знаком (указан знак)

Вот я думаю, ЗАЧЕМ все это? Или просто у меня ребенок отсталый?
  • 0

#630
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


А у нас только начали проходить, что такое "сотня". :faceoff:
Программа в начальной школе у нас ну очень слабая. Два года безделья и потерянного времени.


Я извиняюсь, а что, надо сразу интегралы проходить?

Интегралы проходят в старших классах, а я сказала про начальную школу - в сравнении с другими.
Например, по русскому мы еще не написали ни одного изложения, им даже не объясняли, что это такое.

"Человек и природа" у нас тоже будет проводится по теме"Круговорот". У вас он платный?
  • 0

#631
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Ага, 300 тенге
Мне вот интересно - За что?

Сообщение отредактировал Laska: 05.04.2013, 21:54:19

  • 0

#632
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
У нас тоже 300. Ну это еще ладно.
Вот по каз.язу у нас из класса выбрали 3 учеников (и нашего в т.ч.) на какой-то городской конкурс, кот. будет проходить вроде во Дв. шк. Дали учить отрывок из поэмы какой-то , точно не знаю, что это. Но! Заплатить надо за этот конкурс 4тыс. :eek:
Вобщем, мы отказались. Я не поняла прикола - участвовать в конкурсе и заплатить за это 4 тыс. :faceoff:

А вообще сейчас, смотрю, все платно, даже участие в олимпиадах - за каждую плати.

Сообщение отредактировал springmother: 06.04.2013, 00:34:50

  • 0

#633
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Господи, ну за что ж нам такое сирое и убогое образование! Даже в Украине - хочешь дома учи, хочешь экстерном, хочешь в вальфдорской, хочешь в монтессори. А у нас и пойти то некуда. Назначают сами и за деньги. Ой, мне бы хотя бы 4 класса продержаться. Что-то уже видеть этот маразм не могу
Сегодня в 60 школе дети маршировали, класс 5-6. Я всегда недоумевала, нафига эта маршировка нужна. Если враг нападет он что, будет смотреть как противник марширует? Никогда этого не понимала
  • 0

#634
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
ну и мы ж тоже маршировали в свое время.
Начальная военная подготовка.Мы,правда,в свое время еще и стреляли в тире.(я,кстати,лучше всех стреляла)
и еще мы в парке возле Вечного огня несли караул.

У нас в школе к 9 мая проходит конкурс строя и песни.
Как они шагают....песня просто.(да еще и песню поют).Мне всегда нравится смотреть на енто дело.
У наших всегда очень хорошая подготовка.У них это в виде соревнования.Какой класс из параллели первое место займет.
А мальчишки разбирают-собирают автоматы.
А малышня в прошлом году как шагала,все по струночки,команды все слаженно выполняли.А уж как они радовались,когда им старшеклассники аплодировали. :)
  • 1

#635
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Никогда эти маршировки не понимала. Еще и с уроков снимают или после уроков оставляют. Какая ж я зануда все-таки......

у меня из-за отказа маршировать на НВП родителей в школу вызывали. Папа в шоке был....

Сообщение отредактировал Laska: 06.04.2013, 09:14:36

  • 0

#636
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Никогда эти маршировки не понимала. Еще и с уроков снимают или после уроков оставляют. Какая ж я зануда все-таки......

у меня из-за отказа маршировать на НВП родителей в школу вызывали. Папа в шоке был....


Это же такое занудство...никогда до меня урок НВП не доходил.....или преподают его так не интересно....
  • 0

#637
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Никогда эти маршировки не понимала. Еще и с уроков снимают или после уроков оставляют. Какая ж я зануда все-таки......

у меня из-за отказа маршировать на НВП родителей в школу вызывали. Папа в шоке был....

А мне нравилось :faceoff: :)
Опять-таки зависит все от учителя.
И то,что с уроков снимали,тоже нравилось...я с удовольствием песни распевала и маршировала,чем на этой алгебре-геометрии сидеть,в духоте :D
  • 1

#638
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
А моему классу как-то не досталась эта НВП, именно что сидели на алгебре-геометрии :D .Еще физике. :faceoff:
Так что не научили меня маршировать в школе, не умею. :lol:
  • 0

#639
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Всем привет!
у нас сегодня был урок природоведения.С выездом.
Поехали мы за грибами,в степь.Грибов собрали мало,Но,это не важно.Важно то,что мы видели как степь встречает ВЕСНУ! И это ,действительно,надо видеть!
Видели жаворонка,слышали их пения!(а то дети стихи-то про жаворонка учат-учат,а кто это и представления не имеют :faceoff: )
Видели норы черепашьи,и как они от туда вылазят!
Вообщем,смотрите сами ;)

Изображение
Это степные ирисы.
Изображение
Это как раз черепашка из норки вылазила.

Изображение
Это ящерка вылезла из норки и грелась на солнышке

Изображение
Семейство

Изображение
А вот тут она по-моему улыбается :)

Изображение
А это гриб!!!(мы вначале думали яйцо,а при ближайшем рассмотрении оказался гриб!)

Изображение

Вот наш краткий отчетик. :dandy:
  • 3

#640
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Ух тыж, как здорово!!! В стороне Или были или где?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.