Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2015Экс Третьеклассники 2013, Четвероклассники 2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1974

#521
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений


//Вообще "проверь себя" это тихий ужас, такое ощущение, что дети все сплошь творческие личности, меня всегда мандраж бьет, т.к. именно мне приходится сочинять все эти рассказы, искать пословицы- поговорки- приметы. ... все определения учить наизусть!!!

А еще есть тема про бесконечные тестирования по познанию мира и литературному чтению. Если ребенок устно сможет ответить более-менее, то сформулировать и грамотно написать ответ на вопросы, не всякий взрослый сможет, тем более за определенный промежуток времени...

зря вы так, это положительно влияет на развитие правильной и грамотной речи, как письменной так и устной, а также развитие мышления.
  • 0

#522
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Ура! Вернули нам пятидневку, в эту субботу не идем в школу.
  • 0

#523
НинаИвановна

НинаИвановна
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Я понимаю когда вы дома сидите и рассуждаете как правильно составить предложение чтобы благозвучно было, но когда ребенок торопится, не думаю что у него на первом месте стоит то самое благозвучие, ему бы побыстрее на все вопросы ответить!
  • 0

#524
НинаИвановна

НинаИвановна
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Ура! Вернули нам пятидневку, в эту субботу не идем в школу.

я надеюсь, что мы с вами в одной школе учимся :D потому как нам тоже пытаются внедрить шестидневку
  • 0

#525
НинаИвановна

НинаИвановна
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Я умом понимаю, что до 11 класса она не будет считать на пальцах)) просто дума., может, есть какие секреты, как помочь побыстрее перестроиться? ведь через десяток она тоже на пальцах умудряется считать!!! хотя пальцев тока 10!!

Мне уже за 30, но я тоже до сих пор на пальцах считаю

ну спасибо, поддержали )))))) наверное со временем научится
  • 0

#526
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Когда уже отменят шестидневку в гимназиях ...эх

Сообщение отредактировал oxymix: 07.02.2013, 22:57:36

  • 0

#527
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений


Ура! Вернули нам пятидневку, в эту субботу не идем в школу.

я надеюсь, что мы с вами в одной школе учимся :D потому как нам тоже пытаются внедрить шестидневку

Так мы уже одну субботу отучились...
  • 0

#528
Irina_G

Irina_G
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Я из Караганды. У нас ВСЕГДА шестидневка, начиная с первого класса, причем еще и во вторую смену, получается суббота вообще коту под хвост. Хотя я даже не знаю, хотели бы мы, чтобы эти 4 урока раскидали на неделю или нет... Из значимых там русский и познание мира, а также труд и физра, но не поверите, физры у нас вообще практически не бывает, ведет сама училка, а т.к. мы вечно отстает от программы ( в основном из-за поведения), то физру она обычно заменяет каким-нибудь уроком. За всю зиму раза 3 приносили коньки, вот и весь спорт

Сообщение отредактировал Irina_G: 08.02.2013, 09:45:02

  • 0

#529
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений
А нам хотели, но так и не ввели 6-дневку. Мы все дружно от каждого класса написали письма нм имя директора. Еще и в департамент отправили.

Поэтому в прошлую субботу сказали что ПОКА не учимся, а в эту УЖЕ не учимся.

Как приятно, что иногда разум берет верх над глупостью и жадностью.
  • 0

#530
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
о, ну здорово, если оставят пятидневку!!
а мы гимназисты уже привыкли....
  • 0

#531
НинаИвановна

НинаИвановна
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

А нам хотели, но так и не ввели 6-дневку. Мы все дружно от каждого класса написали письма нм имя директора. Еще и в департамент отправили.

Поэтому в прошлую субботу сказали что ПОКА не учимся, а в эту УЖЕ не учимся.

Как приятно, что иногда разум берет верх над глупостью и жадностью.

Значит мы не с Dinara_kz учимся , а с вами в одной школе )))))
  • 0

#532
НинаИвановна

НинаИвановна
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

... За всю зиму раза 3 приносили коньки, вот и весь спорт

Да они же поубивают друг друга этими коньками или пол-урока будут одевать их, а вторую половину снимать :))))))
  • 0

#533
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
О пятидневке приходится только мечтать....... Эххххх
  • 0

#534
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
вчера делали домашку по русскому языку (по карточке). надо было написать общее слово для - ручка, пенал, карандаш, линейка. оказывается все это школьные ВЕЩИ!!!!
и что из чего делают. получилось предложение - из свёклы ВАРЯТ сахар. хотела учительнице передать технологию приготовления сахара. но передумала...
  • 0

#535
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
У нас в классе, точнее в кабинете, у первоклассника обнаружилась какая-то кишечная палочка. Теперь все моют-перемывают-дизенфицируют и так по несколько раз за день. Наверное, не зря же кто-то из родителей жаловался в СЭС до этого случая, что нет кварца, влажной уборки и перерыва в 15 мин мало.
  • 0

#536
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
слушайте. куда можно на столовую пожаловаться. то им черное мясо дают. то красное. сегодня давали что-то вонючее. дети аж носы затыкали. сколько уже можно продукты в мусор выбрасывать?
мне сказали. что родители должны написать заявление и отдать директору. но у нас родители все и всего бояться.
  • 0

#537
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Вот у нас также было в прошлом году. Возмущаются по углам, а как дело доходит до коллективного - все в кусты. Дети сами отказались питаться акиматовской едой, покупают ( у тех же) выпечку, запивают акиматовским компотом)))
  • 0

#538
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Ласка, если родители молчат до сих пор, то значит пофигу. А в параллельных классах тоже такие же аморфные родители? Может с ними поговорить, родкомитеты не общаются между 1-2-3-4 классами?
Учитель ваша что говорит? Она на вашей стороне в этом вопросе или нет? ( наша например нас поддерживает либо прямо говорит что так нельзя и не стоит делать, а так можно и т.д.)
И потом если вам не пофигу и что-то хотите сделать, то можно и одной возмущаться.
А можно ( как у нас делают) утром стоять у входа уже с готовым набранным письмом с возмущениями и претензиями, родителей своих вы знаете, те могут знать родителей параллельных классов, первых и т.д. Так можно собрать подписи ( правда сразу надо озвучивать, куда письмо и для чего, что писать полностью фамилию не надо, только роспись, чтобы набрать достаточное кол-во голосов, чтобы рассмотрели ваше возмущение и что никто фамилии подписавшихся озвучивать не будет.) И потом несете это все по месту назначения куда хотите жаловаться.
Я бы начала с письма к директору, подождала ответ, потом районный акимат, НурОтан бостандыкский.
Но обязательно поставить в известность о своих действиях учителя, т.к. она первая кто получит по шапке.

P.S. мой ребенок не жалуется на еду.
  • 0

#539
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
ооооооооооо. у нас учительница высшей категории. говорит - что их нормально кормят. и учителя сами это едят. родители везде такие - ну это же может на ребенке отразиться.
и моя тоже трусиха. я попросила ее, чтобы передала учительнице, когда она будет заставлять их ЭТО есть, что мама не разрешает есть такое. а она боится.....
  • 0

#540
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
я не знаю как наших кормят..моя дочь просто не ест в столовой и всё
а нет - иногда ест - пельмени когда дают
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.