Перейти к содержимому

Фотография

Липецк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#61
Aliсу

Aliсу
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Добрый день!
Присоединяемся к желающим в Липецк. В следующем месяце хотим проехать посмотреть на месте что да как.
Сижу собираю информацию по работе, недвижимости, детсадам =)))
  • 0

#62
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений


Так вроде сейчас там требуют регу на три месяца для выдачи талончиков на РВП? Или нет? Или можно тоже только заявителю эту регу сделать и получить талоны на остальных членов семьи? :confused:

Верно. Регистрация, а так же миграцинные карты должны быть на всех, кто будет получать разрешение на временное проживание, плюс ко всему они просят снять копию со странички паспорта где отмечен последний въез в РФ. На себя он талончик, конечно, возмет, ну а Вам придется потом самим себе талон брать.

Я брала маме талончик, когда она еще в КЗ была. Естественно никакой странички с таможней или регистрации в Липецке у неё быть не могло. Тем не менее, талончик мне дали. 6 августа мама приехала, 21 августа уже на РВП сдала. Так что все возможно!
  • 0

#63
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Я брала маме талончик, когда она еще в КЗ была. Естественно никакой странички с таможней или регистрации в Липецке у неё быть не могло. Тем не менее, талончик мне дали. 6 августа мама приехала, 21 августа уже на РВП сдала. Так что все возможно!

Я вчера только была на Доватора. У них там теперь на двери объявление висит со списком обязательных документов.
Когда мы приехали (начало июня) мне сказали делать копию страницы со штампом о пересечении границы всем кому надо талон выдать.
Возможно, конечно, все и надо надеяться на лучшее! Но могут и отказать. У них там сейчас народу очень много, в коридоре не то чтобы сидячих мест нет, там встать негде.

Сообщение отредактировал Ланька: 25.09.2012, 15:49:34

  • 0

#64
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Я вчера только была на Доватора. У них там теперь на двери объявление висит со списком обязательных документов.
Когда мы приехали (начало июня) мне сказали делать копию страницы со штампом о пересечении границы всем кому надо талон выдать.
Возможно, конечно, все и надо надеяться на лучшее! Но могут и отказать. У них там сейчас народу очень много, в коридоре не то чтобы сидячих мест нет, там встать негде.

Я так понимаю, все зависит от настроения принимающего документы на Доватора))))) Мы приехали в конце июня и нам дали талончики на 19 июля, а у нас на тот момент даже регистрации не было. . У нас мама не успела к этому числу и я их совершенно спокойно поменяла в середине июля, на август. и при этом я говорила, что мама еще в КЗ.
Очень хорошая и понятливая женщина- Галина Александровна. Она, вроде, уже должна с отпуска вернуться. Лучше всего постараться к ней попасть
  • 0

#65
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Сегодня продлевали регистрацию на основании справки о подаче документов на РВП. Необходимые документы: Заявление на имя начальника УФМС (образец на стенде). Копия первой страницы паспорта+копия страницы с пропиской принимающей стороны , копия первой страницы вашего паспорта, копия миграционной карты, копия регистрации, которую продлеваете). С заявлением и оригиналами Ваших документов принимающая сторона заходит к начальнику УФМС, получает подпись-разрешение. Затем продлевается регистрация в кабинете №105. На сиреневой сегодня был относительный порядок. Я записалась в очередь в 9,00, была под номером 16. Прием начинался с 3-х часов. Зарегистрировались в 16,30. Завтра продлим регистрацию авто и будем ждать заветной печати РВП. (Кстати регистрацию продлевают на день позже даты, которая стоит на справке по получению печати РВП). Получается, если вдруг ответ по РВП запоздает, то снова придется перегистрироваться?
  • 0

#66
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Завтра продлим регистрацию авто и будем ждать заветной печати РВП. (Кстати регистрацию продлевают на день позже даты, которая стоит на справке по получению печати РВП). Получается, если вдруг ответ по РВП запоздает, то снова придется перегистрироваться?

Мы уже продлили регистрацию на авто. Нужно заявление ( берете в любом окошке бесплатно. Образец заполнения на стоянке для сверки номеров агрегатов). Или, кажется, за 140 рублей можно заполнить в отделе с платными услугами ( забыла как называется :) )
С заполненным заявлением проходите сверку агрегатов. А там все, как при постановке на регистрацию. ;) Только оплатить нужно 500 рублей, а не 2000 как при первичной постановке.
Кстати, не забудьте перевод паспорта. У меня была копия))

Сообщение отредактировал Bel-Ami: 25.09.2012, 20:32:01

  • 0

#67
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений


Завтра продлим регистрацию авто и будем ждать заветной печати РВП. (Кстати регистрацию продлевают на день позже даты, которая стоит на справке по получению печати РВП). Получается, если вдруг ответ по РВП запоздает, то снова придется перегистрироваться?

Мы уже продлили регистрацию на авто. Нужно заявление ( берете в любом окошке бесплатно. Образец заполнения на стоянке для сверки номеров агрегатов). Или, кажется, за 140 рублей можно заполнить в отделе с платными услугами ( забыла как называется :) )
С заполненным заявлением проходите сверку агрегатов. А там все, как при постановке на регистрацию. ;) Только оплатить нужно 500 рублей, а не 2000 как при первичной постановке.
Кстати, не забудьте перевод паспорта. У меня была копия))

У меня нет перевода паспорта? Неужели придется переводить? Я хотела взять просто копию паспорта.
  • 0

#68
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

У меня нет перевода паспорта? Неужели придется переводить? Я хотела взять просто копию паспорта.

Я в первый раз тоже показывала. А в этот раз забыла, хорошо что нашлась....
Мужики в очереди говорили, что мы попали к самому вредному инспектору)))) Может это его инициатива? Вы в первый раз показывали?
  • 0

#69
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений


У меня нет перевода паспорта? Неужели придется переводить? Я хотела взять просто копию паспорта.

Я в первый раз тоже показывала. А в этот раз забыла, хорошо что нашлась....
Мужики в очереди говорили, что мы попали к самому вредному инспектору)))) Может это его инициатива? Вы в первый раз показывали?

Нет, в первый раз тоже не показывала, я настоятельно требовала посмотреть мое свидетельство переселенца и регистрацию, но он даже не посмотрел на мои документы и забрал все для регистрации. А Вы в какое окно попали?

Сообщение отредактировал Ёлка*: 25.09.2012, 20:42:04

  • 0

#70
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

А Вы в какое окно попали?

В 6. И в первый раз тоже у него же делала регу. У меня даже копию со СвоР делали, потому что в паспорте нет отчества :faceoff:
  • 0

#71
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

А Вы в какое окно попали?

В 6. И в первый раз тоже у него же делала регу. У меня даже копию со СвоР делали, потому что в паспорте нет отчества :faceoff:

Мы были в 4-ом окне, может повезет миновать 6-е окно. Но возьму тогда все документы и копии, как в ФМС - дежурная папка. Попробую с простой копией паспорта. Жуть, просто. Вот нам подмогли чиновники РК с паспортами. Вот гражданам РУз повезло больше - их паспорта переводить не надо.
Спасибо за инфо! Как завтра пройдет день отпишусь.
  • 0

#72
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Мы были в 4-ом окне, может повезет миновать 6-е окно. Но возьму тогда все документы и копии, как в ФМС - дежурная папка. Попробую с простой копией паспорта. Жуть, просто. Вот нам подмогли чиновники РК с паспортами. Вот гражданам РУз повезло больше - их паспорта переводить не надо. Спасибо за инфо! Как завтра пройдет день отпишусь.

Не за что)) Удачи!
  • 0

#73
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Продлили регистрацию на авто. Копию паспорта не спросили, инспектор (окно №8) сам сделал копию со страницы с фото и сделал копию регистрации и миграционной карты. Я спросила, что нужно сделать после получения РВП, если срок регистрации по месту жительства уже закончится до продления регистрации авто. Инспектор сказал, что несколько дней роли не играют, как зарегистрируетесь по РВП, так и придете для регистрации авто. Так, что все складывается замечательно.
  • 0

#74
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Продлили регистрацию на авто. Копию паспорта не спросили, инспектор (окно №8) сам сделал копию со страницы с фото и сделал копию регистрации и миграционной карты. Я спросила, что нужно сделать после получения РВП, если срок регистрации по месту жительства уже закончится до продления регистрации авто. Инспектор сказал, что несколько дней роли не играют, как зарегистрируетесь по РВП, так и придете для регистрации авто. Так, что все складывается замечательно.

Поздравляю! :beer: Я тоже волнуюсь, как все успеть.
  • 0

#75
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений
подскажите кто по госпрограмме переезжал - подъемные дают при переселении? или только компенсации за билеты, контейнер и прочее? 2 дня ищу в интернете - найти не могу.
  • 0

#76
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

подскажите кто по госпрограмме переезжал - подъемные дают при переселении? или только компенсации за билеты, контейнер и прочее? 2 дня ищу в интернете - найти не могу.

Если вВы едете в г. Липецк, то не дают, только в Липецкой области, в Грязях и Тербунах.
  • 0

#77
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


подскажите кто по госпрограмме переезжал - подъемные дают при переселении? или только компенсации за билеты, контейнер и прочее? 2 дня ищу в интернете - найти не могу.

Если вВы едете в г. Липецк, то не дают, только в Липецкой области, в Грязях и Тербунах.

Может тут найдете то что ищите http://www.avesta.tj...uyu-oblast.html

Сообщение отредактировал Ataliya: 26.09.2012, 18:15:19

  • 0

#78
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений
спасибо.
  • 0

#79
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

подскажите кто по госпрограмме переезжал - подъемные дают при переселении? или только компенсации за билеты, контейнер и прочее? 2 дня ищу в интернете - найти не могу.

При переселении в Липецкую область подъемные дают только в Тербунах и дают не деньги, а участок и строительные материалы. Так было в конце весны, а что сейчас нужно узнавать на Доватора. Компенсации за билеты, контейнер, оформление документов дают согласно чеков и квитанций. По проезду там есть ограничения, помню что самолет оплачивают эконом класс и для этого надо сохранить распечатаный билет и посадочный талон. По остальным видам транспорта не знаю точно.
  • 0

#80
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Если вВы едете в г. Липецк, то не дают, только в Липецкой области, в Грязях и Тербунах.

В Грязях тоже не дают, как в Липецке. Я по Грязинскму району иду и нам подъемные не положены.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.