Перейти к содержимому

Фотография

Липецк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#81
.::Sergio::.

.::Sergio::.
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений


Если вВы едете в г. Липецк, то не дают, только в Липецкой области, в Грязях и Тербунах.

В Грязях тоже не дают, как в Липецке. Я по Грязинскму району иду и нам подъемные не положены.

Про землю и строй материалы можете подтвердить информацию? Выше написали, что дают
  • 0

#82
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Про землю и строй материалы можете подтвердить информацию? Выше написали, что дают

Посмотрите здесь http://terbuny.net/c...nt/view/167/57/
Там есть контакты. Можно напрямую уточнить. Знаю только, что в Тербунах все сделать проще))) Если в Липецке перевод паспорта стоит 500-450 рублей, то в Тербунах 200 и готов будет перевод в тот же день. Нотариальное заверение, кажется, 10 рублей страница. Да и с регистрацией помогают изо всех сил. Минус в том, что мед комиссию и подачу документов на РВП и гражданство придется все равно в Липецке делать.
  • 0

#83
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Во время встречи в Росзарубежцентре обсуждался и вопрос новой программы переселения, и Валентина Матвиенко сообщила, что при разговоре с ней Нурсултан Назарбаев сказал, что казахстанских русских он не отдаст, что у русских нет никаких проблем в Казахстане, и запускать новую программу в республике нецелесообразно.


Ну что скажете????
  • 0

#84
.::Sergio::.

.::Sergio::.
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Про землю и строй материалы можете подтвердить информацию? Выше написали, что дают

Посмотрите здесь http://terbuny.net/c...nt/view/167/57/
Там есть контакты. Можно напрямую уточнить. Знаю только, что в Тербунах все сделать проще))) Если в Липецке перевод паспорта стоит 500-450 рублей, то в Тербунах 200 и готов будет перевод в тот же день. Нотариальное заверение, кажется, 10 рублей страница. Да и с регистрацией помогают изо всех сил. Минус в том, что мед комиссию и подачу документов на РВП и гражданство придется все равно в Липецке делать.

Спасибо!
  • 0

#85
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Продлили регистрацию на авто. Копию паспорта не спросили, инспектор (окно №8) сам сделал копию со страницы с фото и сделал копию регистрации и миграционной карты. Я спросила, что нужно сделать после получения РВП, если срок регистрации по месту жительства уже закончится до продления регистрации авто. Инспектор сказал, что несколько дней роли не играют, как зарегистрируетесь по РВП, так и придете для регистрации авто. Так, что все складывается замечательно.

Поздравляю! :beer: Я тоже волнуюсь, как все успеть.

Спасибо! Но судя по информации инспектора, мы все успеем!!!
  • 0

#86
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Во время встречи в Росзарубежцентре обсуждался и вопрос новой программы переселения, и Валентина Матвиенко сообщила, что при разговоре с ней Нурсултан Назарбаев сказал, что казахстанских русских он не отдаст, что у русских нет никаких проблем в Казахстане, и запускать новую программу в республике нецелесообразно.


Ну что скажете????

Ужас! Остается надеяться, что все кто хочет уехать по программе, успеют уехать! Удачи и еще раз удачи всем начинающим путь по программе в Казахстане!!!!!
  • 0

#87
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Во время встречи в Росзарубежцентре обсуждался и вопрос новой программы переселения, и Валентина Матвиенко сообщила, что при разговоре с ней Нурсултан Назарбаев сказал, что казахстанских русских он не отдаст, что у русских нет никаких проблем в Казахстане, и запускать новую программу в республике нецелесообразно.


Ну что скажете????

Пипец!
А ссылочку не подскажете?
  • 0

#88
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Во время встречи в Росзарубежцентре обсуждался и вопрос новой программы переселения, и Валентина Матвиенко сообщила, что при разговоре с ней Нурсултан Назарбаев сказал, что казахстанских русских он не отдаст, что у русских нет никаких проблем в Казахстане, и запускать новую программу в республике нецелесообразно.


Ну что скажете????

Ужас! Остается надеяться, что все кто хочет уехать по программе, успеют уехать! Удачи и еще раз удачи всем начинающим путь по программе в Казахстане!!!!!

Мне понравилась ф раза что "нецелесообразно" :mad:
  • 0

#89
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Во время встречи в Росзарубежцентре обсуждался и вопрос новой программы переселения, и Валентина Матвиенко сообщила, что при разговоре с ней Нурсултан Назарбаев сказал, что казахстанских русских он не отдаст, что у русских нет никаких проблем в Казахстане, и запускать новую программу в республике нецелесообразно.


Ну что скажете????

Пипец!
А ссылочку не подскажете?

http://www.russiansk...limoshenko.html
  • 0

#90
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


Если вВы едете в г. Липецк, то не дают, только в Липецкой области, в Грязях и Тербунах.

В Грязях тоже не дают, как в Липецке. Я по Грязинскму району иду и нам подъемные не положены.

Как быстро все меняется, вроде еще совсем недавно выплачивали.
  • 0

#91
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Во время встречи в Росзарубежцентре обсуждался и вопрос новой программы переселения, и Валентина Матвиенко сообщила, что при разговоре с ней Нурсултан Назарбаев сказал, что казахстанских русских он не отдаст, что у русских нет никаких проблем в Казахстане, и запускать новую программу в республике нецелесообразно. Ну что скажете????


Собака лает- караван идет.....
  • 0

#92
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Как быстро все меняется, вроде еще совсем недавно выплачивали.


Вроде и не было никогда подъемных в Грязях
  • 0

#93
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Как быстро все меняется, вроде еще совсем недавно выплачивали.

Вроде и не было никогда подъемных в Грязях

Действительно,в Грязях никогда не было подъёмных.
  • 0

#94
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Как быстро все меняется, вроде еще совсем недавно выплачивали.

Вроде и не было никогда подъемных в Грязях

По моему тоже не было только Тербуны были.
  • 0

#95
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений



Во время встречи в Росзарубежцентре обсуждался и вопрос новой программы переселения, и Валентина Матвиенко сообщила, что при разговоре с ней Нурсултан Назарбаев сказал, что казахстанских русских он не отдаст, что у русских нет никаких проблем в Казахстане, и запускать новую программу в республике нецелесообразно.


Ну что скажете????

Пипец!
А ссылочку не подскажете?

http://www.russiansk...limoshenko.html

Спасибо!
  • 0

#96
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


Как быстро все меняется, вроде еще совсем недавно выплачивали.

Вроде и не было никогда подъемных в Грязях

По моему тоже не было только Тербуны были.

Может напутала что то, но когда мы подавали анкету в 2010г (вот время то пролетело, уже как 2 года прошло), то говорили про 2 территории вселения в Липецкой области где выплачивались подъемные, вроде как были именно эти районы. Но в любом случае сейчас это не столь важно.
  • 0

#97
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Всем доброго дня! У меня вопросик....анкету заполнила, а вот на счет вакансии засомневалась... не знаю где найти хороший сайт чтобы выбрать какие профессии требуются в г. Липецке? Если кто знает подскажите. Заранее спасибо. И еще вопрос можно ли писать нескольк профессий или только одну нужно вписывать?
Как же хочется уже скорее сдать хотя бы первый этап)) :rotate:
  • 0

#98
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Всем доброго дня! У меня вопросик....анкету заполнила, а вот на счет вакансии засомневалась... не знаю где найти хороший сайт чтобы выбрать какие профессии требуются в г. Липецке? Если кто знает подскажите. Заранее спасибо. И еще вопрос можно ли писать нескольк профессий или только одну нужно вписывать?
Как же хочется уже скорее сдать хотя бы первый этап)) :rotate:


Вы знаете, я был в ФМС в Курске и звонил в ФМС Липецка - узнавал на счет трудоустройства при участии в госпрограмме. Мне ответили и там и там, что сейчас разрешено в анкетах указывать "самостоятельное трудоустройство", а на мое замечание что на их сайтах информация о вакансиях прошлогодняя ответили что достоверную информацию можно прочитать у них на стендах непосредственно в ФМС (правда удобно?!).... людей нет заниматься сайтом.... Поэтому, врятли Вы найдете свежий список вакансий в интернете.... Может кто живет там рядом из переселенцев и сможет зайти и хотябы сфоткать списки.....?
  • 0

#99
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

де найти хороший сайт чтобы выбрать какие профессии требуются в г. Липецке?


Вот тут: http://fms-rf.ru:100...te/?act=vacansy
Можно и несколько написать. Если нет вашей специальности- пишите максимально близкую специальность.
  • 0

#100
autocare

autocare
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем здравствуйте, переехал в Липецк уже как 2 месяца назад. Заявление на РВП можно подать намного быстрее и без очереди. Кому интересно пишите в личку.
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.