Перейти к содержимому

Фотография

Липецк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#21
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Девчонки!!! я по программе... Елка (извиняюсь не знаю Вашего имени)... если я правильно понимаю, я по новой должен пройти медкомиссию до 20 октября, если доки на РВП я подал 20 сентября. У меня тоже самое написано в справке, что необходимо предоставить справку о прохождении мед.комисси не позднее 30 дней со дня подачи документов на РВП. Или после получения РВП перед получением Гражданства Первую мед.комиссию я сдал вместе с доками на РВП По поводу прописки........ до получения гражданства нужна только регистрация?

Меня Лена зовут. Если Вы уже сдали волшебные справки (желтую и розовую) при подаче документов на РВП, то все Ваши мучения с мед.комиссией закончились. По поводу прописки - не владею информацией, но знаю, что действующая регистрация должна быть в наличии на момент получения РВП. Если срок регистрации истекает до получения РВП, Вам необходимо продлить регистрацию на основании справки, выданной после подачи документов на РВП. По поводу прописки, правильной информацией не владею и боюсь ввести Вас в заблуждение. Может кто уже прошел этот этап на форуме отпишется, я бы тоже с удовольствием и благодарностью прочитала.

Ну вот моя тезка оказывается. Сроки отодвигаются это не то слово.Считай что два месяца уже плюсовать надо которые ждешь до подачи на РВП.Гражданство бы хоть весной получить.
  • 0

#22
Hrom

Hrom
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Лена огромное спасибо ,что внесли ясность!!! :) А по поводу прописки, может нам Ланька поможет :) По поводу регистрации я в курсе, а вот где взять прописку на три года :-/
  • 0

#23
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Лена огромное спасибо ,что внесли ясность!!! :) А по поводу прописки, может нам Ланька поможет :) По поводу регистрации я в курсе, а вот где взять прописку на три года :-/

Вы знаете здесь можно по деревням поехать и там можно сделать.Нам так посоветовали но мы еще не делали.Если получится напишу.Говорят что делает прописку администрация по полгода каждый раз продляете.Некоторые уже по 6 раз делали.

Сообщение отредактировал Елена Сергей и дети: 23.09.2012, 18:53:30

  • 0

#24
Hrom

Hrom
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Я извиняюсь ...но мое обращение было адресовано Лене-Ёлке :-/
  • 0

#25
Hrom

Hrom
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Без обид
  • 0

#26
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Я извиняюсь ...но мое обращение было адресовано Лене-Ёлке :-/

Я поняла просто еще пишу то что знаю.
  • 0

#27
LARO4KA

LARO4KA
  • Гость
  • 26 сообщений
Приветствую всех форумчан! С апреля месяца слежу за форумом, 19 мая подали анкету, 28 августа пришёл письменный ответ, 5 октября получаем свидетельство. Подскажите пожалуйста, чтобы взять талончик на РВП обязательно присутствие всех членов семьи или заявитель может взять сам на всю семью? И реально ли найти работу без гр-ва РФ? Буду благодарна за ответ.
  • 0

#28
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Приветствую всех форумчан! С апреля месяца слежу за форумом, 19 мая подали анкету, 28 августа пришёл письменный ответ, 5 октября получаем свидетельство. Подскажите пожалуйста, чтобы взять талончик на РВП обязательно присутствие всех членов семьи или заявитель может взять сам на всю семью? И реально ли найти работу без гр-ва РФ? Буду благодарна за ответ.

Привет! :hi: Я брала талончики сама на всех, мама даже еще в КЗ была. Про работу ничего не скажу, потому что не искали)))
  • 0

#29
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Приветствую всех форумчан! С апреля месяца слежу за форумом, 19 мая подали анкету, 28 августа пришёл письменный ответ, 5 октября получаем свидетельство. Подскажите пожалуйста, чтобы взять талончик на РВП обязательно присутствие всех членов семьи или заявитель может взять сам на всю семью? И реально ли найти работу без гр-ва РФ? Буду благодарна за ответ.

ДД! Талончики на РВП выдает замечательная женщина Галина Александровна, с ней можно поговорить и я, думаю, она пойдет на встречу. Работу без гражданства реально найти, но низкооплачиваемую (кассир в магазине, продавец, рабочий на заводе, ну и подобные вакансии). Еще очень активны сетевики, им глубоко все равно есть гражданство или нет, главное на 300 у.е. прикупить у них БАДов и они готовы принять в свои ряды даже слепо-глухо-немого. Я прочитав на сайте, что требуется сотрудник в офис и гарантируют полный соц.пакет и т.д. пошла на собеседование и была приятно удивлена, что офис преуспевающей компании находится в странном помещении без окон и почти без дверей. Ушла. Компания, кстати, называется "Тинс" - это Тянь Ши. Так, что остерегайтесь этими объявлениями забиты все сайты по поиску работы - это прямой обман доверчивых безработных. Еще есть возможность попасть на работу к частному предпринимателю - если Вам предлагают работу без оформления по трудовой книжке - есть вероятность не получить оплату труда вообще (я сейчас жду с интересом конца месяца, чтобы проверить свои предположения по щедрости моего дорогого работодателя, но в любом случае работа без трудовой - это проблемы к пенсии). Можно оформить патент и организовать свое дело, но это уже другая история. Так, что возможностей много, главное найти что-то подходящее. И верьте в себя!!! (Ну это так, для поддержки здорового оптимизма).
  • 0

#30
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Лена огромное спасибо ,что внесли ясность!!! А по поводу прописки, может нам Ланька поможет По поводу регистрации я в курсе, а вот где взять прописку на три года


Всегда пожалуйста. Собственнику жилья можно прописаться на своей жил.площади, а вот членам семьи без гражданства никак нельзя, что очень странно для меня и непонятно почему. Желаю Вам удачного решения проблемы с пропиской.
  • 0

#31
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Лена огромное спасибо ,что внесли ясность!!! А по поводу прописки, может нам Ланька поможет По поводу регистрации я в курсе, а вот где взять прописку на три года

Всегда пожалуйста. Собственнику жилья можно прописаться на своей жил.площади, а вот членам семьи без гражданства никак нельзя, что очень странно для меня и непонятно почему. Желаю Вам удачного решения проблемы с пропиской.

Это только в Липецке нельзя. В ЛО очень даже можно! Мы сейчас регу на 3 месяца продлили. Так сами себя зарегистрировали, а муж еще и детей, которые в договоре купли- продажи на дом даже не фигурировали :rotate:
  • 0

#32
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Ёлка* (24.09.2012, 00:20) писал: Hrom (23.09.2012, 18:49) писал: Лена огромное спасибо ,что внесли ясность!!! А по поводу прописки, может нам Ланька поможет По поводу регистрации я в курсе, а вот где взять прописку на три года Всегда пожалуйста. Собственнику жилья можно прописаться на своей жил.площади, а вот членам семьи без гражданства никак нельзя, что очень странно для меня и непонятно почему. Желаю Вам удачного решения проблемы с пропиской. Это только в Липецке нельзя. В ЛО очень даже можно! Мы сейчас регу на 3 месяца продлили. Так сами себя зарегистрировали, а муж еще и детей, которые в договоре купли- продажи на дом даже не фигурировали

Пути переселенцев полны неожиданностей и разных приятностей! Замечательно, что у Вас так все здорово складывается!!!

PS! Как-то странно у меня получилось цитирование, опять-же неожиданность.

Сообщение отредактировал Ёлка*: 24.09.2012, 00:32:25

  • 0

#33
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Пути переселенцев полны неожиданностей и разных приятностей! Замечательно, что у Вас так все здорово складывается!!!

PS! Как-то странно у меня получилось цитирование, опять-же неожиданность.

К тому же мы стали чутко реагировать на эти самые приятности))))) Любая радостная мелочь становится радостью космического масштаба! :D
  • 0

#34
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

К тому же мы стали чутко реагировать на эти самые приятности))))) Любая радостная мелочь становится радостью космического масштаба!

Ага, мы тоже всем приятностям радуемся как дети, по 100 раз обсуждаем, раскрашиваем красками, а что делать ведь нас поджидает много неожиданностей!

Сообщение отредактировал Ёлка*: 24.09.2012, 00:37:07

  • 0

#35
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

К тому же мы стали чутко реагировать на эти самые приятности))))) Любая радостная мелочь становится радостью космического масштаба!

Ага, мы тоже всем приятностям радуемся как дети, по 100 раз обсуждаем, раскрашиваем красками, а что делать ведь нас поджидает много неожиданностей!

А может и не нужно ничего делать! Мне наоборот нравится такое состояние! Все ощущения свежи и ярки, как в детстве! И радости какие то простые и понятные- красивые пейзажи, свежий воздух, вкусный творожок на завтрак и рядом любимые люди! Вот оно счастье :rotate:
  • 0

#36
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений


К тому же мы стали чутко реагировать на эти самые приятности))))) Любая радостная мелочь становится радостью космического масштаба!

Ага, мы тоже всем приятностям радуемся как дети, по 100 раз обсуждаем, раскрашиваем красками, а что делать ведь нас поджидает много неожиданностей!

А может и не нужно ничего делать! Мне наоборот нравится такое состояние! Все ощущения свежи и ярки, как в детстве! И радости какие то простые и понятные- красивые пейзажи, свежий воздух, вкусный творожок на завтрак и рядом любимые люди! Вот оно счастье :rotate:

Вот только эту самую радость омрачает мысль о поиске работы (ведь материальная часть вопроса без нашего участия никак не решится, к сожалению).
  • 0

#37
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Вот только эту самую радость омрачает мысль о поиске работы (ведь материальная часть вопроса без нашего участия никак не решится, к сожалению).

Это согласна! К тому же, жизнь в России оказалась дороже(
  • 0

#38
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений


Вот только эту самую радость омрачает мысль о поиске работы (ведь материальная часть вопроса без нашего участия никак не решится, к сожалению).

Это согласна! К тому же, жизнь в России оказалась дороже(

Мы даже не представляли насколько дороже! Захомяченные запасы тонким ручейком утекают, а мы еще и не привыкли к уровню цен! Каждый раз даю себе зарок, без необходимости ни-ни, но широкая (я бы сказала слишком широкая) натура влечет и опять замкнутый круг - завтра ни-ни!!!!
  • 0

#39
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Мы даже не представляли насколько дороже! Захомяченные запасы тонким ручейком утекают, а мы еще и не привыкли к уровню цен! Каждый раз даю себе зарок, без необходимости ни-ни, но широкая (я бы сказала слишком широкая) натура влечет и опять замкнутый круг - завтра ни-ни!!!!

Так столько всего не попробованного :lol: Как отказаться!
Только очень жаль, что овощи и фрукты такие дорогие!
  • 0

#40
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Так столько всего не попробованного Как отказаться! Только очень жаль, что овощи и фрукты такие дорогие!

Да это конечно неприятно, но такова жизнь и мы скоро вольемся в нее окончательно! (Понесло опять на высокое, прошу прощения у модераторов за допущенную вольность).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.