Перейти к содержимому

Фотография

Липецк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#401
Эмивик

Эмивик
  • Гость
  • 42 сообщений

Всем привет! Подскажите как лучше сделать мне. Я собираюсь выехать в январе 2013г где то в середине месяца в Липецк. Могу ли я сразу взять очередь на РВП, подготовить документы и прохождение мед.комисии на РВП и уехать до указаной даты для подачи документов на РВП.Уже после того как сдам документы и будет назначен срок получения можно ли снова уехать в РК?

Можно,просто у вас потом будет новая миграц карта )))))
  • 0

#402
Эмивик

Эмивик
  • Гость
  • 42 сообщений
Всем здравствуйте!!!!! Скажите пожалуйста ,кто в ближайшее время поедит в Алмаату?????
  • 0

#403
Галина Ч

Галина Ч
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Всем добрый день, сто лет не была на форуме... Всех поздравляю с положительными ответами, а кто еще их не получил - тому их желаю :bow: . Есть кто-нибудь, кто едет поездом в Липецк в декабре? Очень нужно один пакет оттуда передать, естественно, не бесплатно, отзовитесь кто-нибудь, пожалуйста :idea:

Сообщение отредактировал Галина Ч: 21.11.2012, 20:40:21

  • 0

#404
adel&sofi

adel&sofi
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Всем добрый день, сто лет не была на форуме... Всех поздравляю с положительными ответами, а кто еще их не получил - тому их желаю :bow: . Есть кто-нибудь, кто едет поездом в Липецк в декабре? Очень нужно один пакет оттуда передать, естественно, не бесплатно, отзовитесь кто-нибудь, пожалуйста :idea:

Возможно мы поедем, но еще не точно, но мы не поездом а самолетом... из Караганды, но вылет из Астаны...
  • 0

#405
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
ДД, ну вот наши мучения с гражданством заканчиваются. Сегодня наконец то пришли справки о гражданстве по месту регистрации. Подавали документы 15 августа, но если бы не звонила и не писала начальству, наверно не получила бы еще эту справку. Завтра поеду подавать документы на паспорт, даже не верится что скоро все закончится.

У меня вопрос к липчанам, есть ли тут те, кто менял водительские права? Что то мне тут наговорили что самой сдать экзамен просто не дадут и что просят от 15-25 тыс. руб. Так действительно не дадут сдать самой? Что то не очень хочется платить, еще и за то что могу сдать сама.
  • 0

#406
МираКараганда

МираКараганда
  • Гость
  • 40 сообщений
Можно присоединиться к вопросу о водит правах: с Кз какие справки/ документы нужно будет везти для замены прав?
  • 0

#407
МираКараганда

МираКараганда
  • Гость
  • 40 сообщений
Галина Ч, вылетаю 09.12 с Караганды в Москву, далее на поезде в Липецк. Если что давайте спишемся, может смогу захватить и передать.

Ataliya, поздравляю! У всех все получится, поверьте!

Sergio, можете занимать очередь, сдавать на РВП, затем на гражданство и без проблем ездить в Кз и обратно, только куратора ставьте в известность, там заявление писать надо. Сама так делала, заявление, как я понимаю, это формальность, но все же. А запрета на частые переезды нет, просто по карману бьет)).
  • 0

#408
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Галина Ч, вылетаю 09.12 с Караганды в Москву, далее на поезде в Липецк. Если что давайте спишемся, может смогу захватить и передать.

Ataliya, поздравляю! У всех все получится, поверьте!

Sergio, можете занимать очередь, сдавать на РВП, затем на гражданство и без проблем ездить в Кз и обратно, только куратора ставьте в известность, там заявление писать надо. Сама так делала, заявление, как я понимаю, это формальность, но все же. А запрета на частые переезды нет, просто по карману бьет)).

Спасибо Вам МираКараганда за поздравления, обязательно получится. А по поводу документов, говорили что могут попросить спавку о не лишении вас водительских прав в КЗ, но точно не могу сказать так ли это. Но справочку я взяла, на авось. Ну и учетная карточка водителя должна быть обязательно.
  • 0

#409
adel&sofi

adel&sofi
  • Частый гость
  • 94 сообщений

ДД, ну вот наши мучения с гражданством заканчиваются. Сегодня наконец то пришли справки о гражданстве по месту регистрации. Подавали документы 15 августа, но если бы не звонила и не писала начальству, наверно не получила бы еще эту справку. Завтра поеду подавать документы на паспорт, даже не верится что скоро все закончится.

У меня вопрос к липчанам, есть ли тут те, кто менял водительские права? Что то мне тут наговорили что самой сдать экзамен просто не дадут и что просят от 15-25 тыс. руб. Так действительно не дадут сдать самой? Что то не очень хочется платить, еще и за то что могу сдать сама.

Какие вы молодцы!!! :rotate: Рада за вас!!! А самой ужасно страшно, ведь почти в самом начале... только на рвп подавать будем :confused:
  • 0

#410
.::Sergio::.

.::Sergio::.
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений


Всем привет! Подскажите как лучше сделать мне. Я собираюсь выехать в январе 2013г где то в середине месяца в Липецк. Могу ли я сразу взять очередь на РВП, подготовить документы и прохождение мед.комисии на РВП и уехать до указаной даты для подачи документов на РВП.Уже после того как сдам документы и будет назначен срок получения можно ли снова уехать в РК?

Можно,просто у вас потом будет новая миграц карта )))))

Вы имеете ввиду, что придется повторно делать регистрацию на 3 месяца или в чем основная проблема?

Сообщение отредактировал .::Sergio::.: 22.11.2012, 13:14:44

  • 0

#411
Malinka92

Malinka92
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

У меня вопрос к липчанам, есть ли тут те, кто менял водительские права? Что то мне тут наговорили что самой сдать экзамен просто не дадут и что просят от 15-25 тыс. руб. Так действительно не дадут сдать самой? Что то не очень хочется платить, еще и за то что могу сдать сама.


мы с мужем в феврале 2012 г пересдавали теорию-экзамен в ГИББД г.Липецка. Пересдавали сами, денег не платили и даже с нас их и не пытались требовать. У кого есть права казахстанские -те сдают только теорию (про водит.права др.республик - не могу сказать т.к не знаю) у кого права выданы до 1991 г- они не сдают даже теорию -просто обмен прав на российские.
Муж сдал с первого раза, я - со второго. Вопросов всего 40, допускается 2 ошибки. Больше 2х-уже не сдал. Сдача теории бесплатно, пересдавать можно неограниченное количество раз. готовились по этим билетам один в один http://avto-russia.ru/pdd/
с Казахстана НИКАКИХ дополнительных справок не брали- ни что права действительные ни что то иное.
Готовьтесь- и все обязательно получится!!!!
  • 0

#412
Елениа

Елениа
  • Гость
  • 42 сообщений
Всем здравствуйте,
если кому то поможет эта информация - сегодня в очередь на РВП нас поставили на 31 января 2013 года.
Еще мы долго искали ответ на вопрос "нужно ли в стране выбытия оформляться на выезд на ПМЖ?".
В УФМС Липецка нас проконсультировали, что раньше по соглашению между РФ и РК штамп в паспорте с пометкой на ПМЖ и листок убытия нужен был, а на сегодняшний день данное соглашение отменено поэтому у переезжающих по программе переселения этого не требуется.
  • 0

#413
Эмивик

Эмивик
  • Гость
  • 42 сообщений



Всем привет! Подскажите как лучше сделать мне. Я собираюсь выехать в январе 2013г где то в середине месяца в Липецк. Могу ли я сразу взять очередь на РВП, подготовить документы и прохождение мед.комисии на РВП и уехать до указаной даты для подачи документов на РВП.Уже после того как сдам документы и будет назначен срок получения можно ли снова уехать в РК?

Можно,просто у вас потом будет новая миграц карта )))))

Вы имеете ввиду, что придется повторно делать регистрацию на 3 месяца или в чем основная проблема?

я думаю что нет
  • 0

#414
.::Sergio::.

.::Sergio::.
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений




Всем привет! Подскажите как лучше сделать мне. Я собираюсь выехать в январе 2013г где то в середине месяца в Липецк. Могу ли я сразу взять очередь на РВП, подготовить документы и прохождение мед.комисии на РВП и уехать до указаной даты для подачи документов на РВП.Уже после того как сдам документы и будет назначен срок получения можно ли снова уехать в РК?

Можно,просто у вас потом будет новая миграц карта )))))

Вы имеете ввиду, что придется повторно делать регистрацию на 3 месяца или в чем основная проблема?

я думаю что нет

Люди объясните пожалуйста какой алгоритм действия по приезду?
  • 0

#415
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Какие вы молодцы!!! :rotate: Рада за вас!!! А самой ужасно страшно, ведь почти в самом начале... только на рвп подавать будем :confused:

Не переживайте, я только сейчас начинаю понимать, что в КЗ намного сложнее было чем тут. Внимательно проверяйте переводы и анкету, все до каждой цифры, и сдадите с первого раза. Удачи вам!!!
  • 0

#416
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


У меня вопрос к липчанам, есть ли тут те, кто менял водительские права? Что то мне тут наговорили что самой сдать экзамен просто не дадут и что просят от 15-25 тыс. руб. Так действительно не дадут сдать самой? Что то не очень хочется платить, еще и за то что могу сдать сама.

Спасибо, я и готовлюсь именно на этом сайте. Значит можно идти и смело сдавать самой.
мы с мужем в феврале 2012 г пересдавали теорию-экзамен в ГИББД г.Липецка. Пересдавали сами, денег не платили и даже с нас их и не пытались требовать. У кого есть права казахстанские -те сдают только теорию (про водит.права др.республик - не могу сказать т.к не знаю) у кого права выданы до 1991 г- они не сдают даже теорию -просто обмен прав на российские.
Муж сдал с первого раза, я - со второго. Вопросов всего 40, допускается 2 ошибки. Больше 2х-уже не сдал. Сдача теории бесплатно, пересдавать можно неограниченное количество раз. готовились по этим билетам один в один http://avto-russia.ru/pdd/
с Казахстана НИКАКИХ дополнительных справок не брали- ни что права действительные ни что то иное.
Готовьтесь- и все обязательно получится!!!!


  • 0

#417
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Ну вот, сдали документы на паспорта, через 10 дней их получим, даже как то скучно становится, что никуда бежать не надо, ни за переводами, ни за талончиками. Жизнь входит в нормальное русло. Желаю все удачи!!!!
  • 0

#418
eugenia.zh

eugenia.zh
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Ну вот, сдали документы на паспорта, через 10 дней их получим, даже как то скучно становится, что никуда бежать не надо, ни за переводами, ни за талончиками. Жизнь входит в нормальное русло. Желаю все удачи!!!!

Искренне поздравляю Вас! Здорово, молодцы! :)
  • 0

#419
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений





Всем привет! Подскажите как лучше сделать мне. Я собираюсь выехать в январе 2013г где то в середине месяца в Липецк. Могу ли я сразу взять очередь на РВП, подготовить документы и прохождение мед.комисии на РВП и уехать до указаной даты для подачи документов на РВП.Уже после того как сдам документы и будет назначен срок получения можно ли снова уехать в РК?

Можно,просто у вас потом будет новая миграц карта )))))

Вы имеете ввиду, что придется повторно делать регистрацию на 3 месяца или в чем основная проблема?

я думаю что нет

Люди объясните пожалуйста какой алгоритм действия по приезду?

Тоже интересен сей вопрос.к. стоим на пороге возможной продажи дома.

Сообщение отредактировал Тику: 23.11.2012, 19:05:33

  • 0

#420
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


Ну вот, сдали документы на паспорта, через 10 дней их получим, даже как то скучно становится, что никуда бежать не надо, ни за переводами, ни за талончиками. Жизнь входит в нормальное русло. Желаю все удачи!!!!

Искренне поздравляю Вас! Здорово, молодцы! :)

Спасибо, и вам желаю всего самого наилучшего
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.