Перейти к содержимому

Фотография

Липецк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#381
eugenia.zh

eugenia.zh
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Всем привет, взяли билеты на 4 января, будем вечерком уже на месте. Едим из Алматы, может кому-то, что-то захватить, пишите! :rotate: :hi:
  • 0

#382
eugenia.zh

eugenia.zh
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Люди подскажите при выезде без миграционнки, нужно взять открепительные талоны в поликлинике, листок убытия ( а правда ли, что они пишут в листке убытия куда выбыл вплоть до города?) и вроде все?
  • 0

#383
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Форумчане, скажите пожалуйста, кроме меня кто-нибудь еще ждет так долго согласование анкеты в г.Липецк? или уже все всё давно получили. Мне кажется одни мы остались без согласования. :confused: :cry:

Сообщение отредактировал Tatyanka_25: 20.11.2012, 11:49:02

  • 0

#384
.::Sergio::.

.::Sergio::.
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Форумчане, скажите пожалуйста, кроме меня кто-нибудь еще ждет так долго согласование анкеты в г.Липецк? или уже все всё давно получили. Мне кажется одни мы остались без согласования. :confused: :cry:

Добрый день Татьяна! Очень жаль, что вам еще не ответили! Рекомендую Вам звонить не только в сам Липецк но и в временную группу куда подавали, к ним информация по программе с одинаковй скоростью попадает, сам видел как они заходят в нее и отвечают "да или нет" у них общая база переселенцев. Я вчера получил пакет докумнтов в ВГ и корочку переселенца :)
  • 0

#385
ромашка_79

ромашка_79
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Форумчане, скажите пожалуйста, кроме меня кто-нибудь еще ждет так долго согласование анкеты в г.Липецк? или уже все всё давно получили. Мне кажется одни мы остались без согласования. :confused: :cry:


Нет Татьяна, вы не одна... я жду ответа с 15 ИЮНЯ 2012 года.... но ответ будет не раньше чем в начале декабря, вот такие новости не веселые...... у меня просто нет слов... сами допустили ошибку при заполнении нашей анкеты, и теперь изводят нас тем, что проверяют по новой уже больше двух меяцев..... Ну что можно проверять столько времени???????? :mad: :mad: :confused: :confused: :faceoff:
  • 0

#386
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений


Форумчане, скажите пожалуйста, кроме меня кто-нибудь еще ждет так долго согласование анкеты в г.Липецк? или уже все всё давно получили. Мне кажется одни мы остались без согласования. :confused: :cry:

Добрый день Татьяна! Очень жаль, что вам еще не ответили! Рекомендую Вам звонить не только в сам Липецк но и в временную группу куда подавали, к ним информация по программе с одинаковй скоростью попадает, сам видел как они заходят в нее и отвечают "да или нет" у них общая база переселенцев. Я вчера получил пакет докумнтов в ВГ и корочку переселенца :)

Я звоню уже по очереди сначала в УФМС Липецка, на второй день в наш ВГ, везде ответ один и тот же! :cry: Так получилось, что мы уже квартиру продали, у меня такая паника что откажут, время уходит, а результата 0.
  • 0

#387
Елениа

Елениа
  • Гость
  • 42 сообщений




Здравствуйте.
Кто уже получил талончик на очередь для получения РВП подскажите пожалуйста, сколько времени занимает этот процесс?
Мы получили свидетельство переселенца, сдали документы в миграционку для оформления разрешения выезда на ПМЖ и с целью экономии времени (совмещения приятного с полезным) хотим смотаться в Липецк и взять талончик на очередь на РВП: сколько времени занимает этот процесс и что нужно сделать что-бы получить такой талончик? Если кто-то знает расскажите пожалуйста.

Приедите на Доватора, отметитесь что прибыли и вам сразу дадут талончик. На какое число и месяц сейчас дают незнаю, может кто нибудь на форуме отпишется. Говорят что сейчас требуют чтобы была регистрация, но когда мы приехали, нам талон давали без нее, правда это было весной.


Спасибо большое за ответ.

Может кому-то пригодится информация, мы звонили 12.11.2012 года и нам сказали, что талончики выдают на 22.01.2013 года.

А еще подскажите пожалуйста, для оформления разрешения выезда на ПМЖ мы сдали паспорта, при получении талончика на Доватора нужно предъявлять паспорт или достаточно свидетельства переселенца? (границу мы пересечем по удостоверению личности для получения талончика и вернемся в КЗ, что-бы закончить с ПМЖ)

Я так понимаю что Вы уже прошли все этапы в миграционке если сдали паспорта, а сдают их для того чтобы в них поставили штампик "выезд на ПМЖ до и указано число", то есть до указанного числа, вы должны выехать. для того чтобы поставить этот штампик паспорт забирают не более чем на сутки. если конечно нет выходных или праздничных дней. Мы когда прошли все этапы и сдали паспорта для штампика выезд на ПМЖ, то нам их вернули их на следующий день. Или у вас как то подругому?


Извините, что неответила сразу.
Да, мы сдали документы в миграционку на рассмотрение в Усть-Каменогорске, и у нас забрали паспорта, в течение 30 рабочих дней, пока будет рассматриваться наша анкета-заявление паспорта нам не отдадут, поэтому и возникают такие вопросы.
  • 0

#388
Елениа

Елениа
  • Гость
  • 42 сообщений



Форумчане, скажите пожалуйста, кроме меня кто-нибудь еще ждет так долго согласование анкеты в г.Липецк? или уже все всё давно получили. Мне кажется одни мы остались без согласования. :confused: :cry:

Добрый день Татьяна! Очень жаль, что вам еще не ответили! Рекомендую Вам звонить не только в сам Липецк но и в временную группу куда подавали, к ним информация по программе с одинаковй скоростью попадает, сам видел как они заходят в нее и отвечают "да или нет" у них общая база переселенцев. Я вчера получил пакет докумнтов в ВГ и корочку переселенца :)

Я звоню уже по очереди сначала в УФМС Липецка, на второй день в наш ВГ, везде ответ один и тот же! :cry: Так получилось, что мы уже квартиру продали, у меня такая паника что откажут, время уходит, а результата 0.


Мы подали заявление на участие в программе переселения 17 апреля 2012 года, разрешение получили устно по телфону после 5 сентября 2012 года, а официальное письмо консульство отправило 12 сентября 2012 года. У нас знакомые подавали 2 заявления в начале июня в один день друг за другом, на одно заявление разрешение пришло в конце августа, а на второе в начале октября. Так что не теряйте надежды, все обязательно получится.
  • 0

#389
Эмивик

Эмивик
  • Гость
  • 42 сообщений

Люди подскажите при выезде без миграционнки, нужно взять открепительные талоны в поликлинике, листок убытия ( а правда ли, что они пишут в листке убытия куда выбыл вплоть до города?) и вроде все?

Привет.Нет не нужно.у нас никто их не требовал )))))
  • 0

#390
eugenia.zh

eugenia.zh
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


Люди подскажите при выезде без миграционнки, нужно взять открепительные талоны в поликлинике, листок убытия ( а правда ли, что они пишут в листке убытия куда выбыл вплоть до города?) и вроде все?

Привет.Нет не нужно.у нас никто их не требовал )))))

Подскажите, при покупке жилья тоже не требуются листки убытия?
  • 0

#391
Эмивик

Эмивик
  • Гость
  • 42 сообщений





Здравствуйте.
Кто уже получил талончик на очередь для получения РВП подскажите пожалуйста, сколько времени занимает этот процесс?
Мы получили свидетельство переселенца, сдали документы в миграционку для оформления разрешения выезда на ПМЖ и с целью экономии времени (совмещения приятного с полезным) хотим смотаться в Липецк и взять талончик на очередь на РВП: сколько времени занимает этот процесс и что нужно сделать что-бы получить такой талончик? Если кто-то знает расскажите пожалуйста.

Приедите на Доватора, отметитесь что прибыли и вам сразу дадут талончик. На какое число и месяц сейчас дают незнаю, может кто нибудь на форуме отпишется. Говорят что сейчас требуют чтобы была регистрация, но когда мы приехали, нам талон давали без нее, правда это было весной.


Спасибо большое за ответ.

Может кому-то пригодится информация, мы звонили 12.11.2012 года и нам сказали, что талончики выдают на 22.01.2013 года.

А еще подскажите пожалуйста, для оформления разрешения выезда на ПМЖ мы сдали паспорта, при получении талончика на Доватора нужно предъявлять паспорт или достаточно свидетельства переселенца? (границу мы пересечем по удостоверению личности для получения талончика и вернемся в КЗ, что-бы закончить с ПМЖ)

Я так понимаю что Вы уже прошли все этапы в миграционке если сдали паспорта, а сдают их для того чтобы в них поставили штампик "выезд на ПМЖ до и указано число", то есть до указанного числа, вы должны выехать. для того чтобы поставить этот штампик паспорт забирают не более чем на сутки. если конечно нет выходных или праздничных дней. Мы когда прошли все этапы и сдали паспорта для штампика выезд на ПМЖ, то нам их вернули их на следующий день. Или у вас как то подругому?


Извините, что неответила сразу.
Да, мы сдали документы в миграционку на рассмотрение в Усть-Каменогорске, и у нас забрали паспорта, в течение 30 рабочих дней, пока будет рассматриваться наша анкета-заявление паспорта нам не отдадут, поэтому и возникают такие вопросы.

Доброго всем вечера.Забудьте про Доватора,там УФМС больше нету,они переехали на Гагарина 131.Паспорт нужен обязательно с отметкой о пересечении границы и миграционной картой с временной регистрацией,и ещё нужны копии всех документов.
  • 0

#392
Эмивик

Эмивик
  • Гость
  • 42 сообщений



Люди подскажите при выезде без миграционнки, нужно взять открепительные талоны в поликлинике, листок убытия ( а правда ли, что они пишут в листке убытия куда выбыл вплоть до города?) и вроде все?

Привет.Нет не нужно.у нас никто их не требовал )))))

Подскажите, при покупке жилья тоже не требуются листки убытия?

Нет ,не требуют,а вот перевод паспорта будет нужен обязательно ))))) Конечно перевод паспорта в Алмате стоит дешевле,но для подачи доков на РВП он не пойдёт,а вот для приобретения жилья и открытия счёта ,будет очень нужен )))))
  • 0

#393
Эмивик

Эмивик
  • Гость
  • 42 сообщений




Люди подскажите при выезде без миграционнки, нужно взять открепительные талоны в поликлинике, листок убытия ( а правда ли, что они пишут в листке убытия куда выбыл вплоть до города?) и вроде все?

Привет.Нет не нужно.у нас никто их не требовал )))))

Подскажите, при покупке жилья тоже не требуются листки убытия?

Нет ,не требуют,а вот перевод паспорта будет нужен обязательно ))))) Конечно перевод паспорта в Алмате стоит дешевле,но для подачи доков на РВП он не пойдёт,а вот для приобретения жилья и открытия счёта ,будет очень нужен )))))

И когда будет своё жильё ))))) и печать РВП стоять в паспорте,то регистрацию на 3 года можно сделать уже в своей квартире ))))) и прописать своих детишек ))))))
  • 0

#394
Ирина 77

Ирина 77
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Всем привет, взяли билеты на 4 января, будем вечерком уже на месте. Едим из Алматы, может кому-то, что-то захватить, пишите! :rotate: :hi:

Женя, поздравляем! Вы 4 января или 4 декабря будете в Липецке? если не трудно захватите штучек 5...... казахстанских шоколадок, синеньких. Очень по ним соскучились!!!! Заранее спасибо.
  • 0

#395
Ирина 77

Ирина 77
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Люди подскажите при выезде без миграционнки, нужно взять открепительные талоны в поликлинике, листок убытия ( а правда ли, что они пишут в листке убытия куда выбыл вплоть до города?) и вроде все?

В поликлинике открепительные талоны берите, только проверяйте, что бы писали на РУССКОМ ЯЗЫКЕ. Листки убытия нам пока нигде не пригодились (уже сдали документы на гражданство). При открытии счета в банке и оформлении договора купли-продажи на квартиру перевод паспорта только посмотрели и вернули нам обратно.
  • 0

#396
Эмивик

Эмивик
  • Гость
  • 42 сообщений
простите,а для чего нужны открепительные талоны с поликлиники????У меня их нигде не просили,ни во взрослой ни в детской поликлинике ))))) просто ,для успокоения души ,что они есть ??
  • 0

#397
Ирина 77

Ирина 77
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

простите,а для чего нужны открепительные талоны с поликлиники????У меня их нигде не просили,ни во взрослой ни в детской поликлинике ))))) просто ,для успокоения души ,что они есть ??

Добрый вечер!а у нас в поликлинике № 5 спрашивали, кто на кого нарвется,наверное,здесь вообще человеческий фактор очень большую роль играет...... :confused:
  • 0

#398
eugenia.zh

eugenia.zh
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


Всем привет, взяли билеты на 4 января, будем вечерком уже на месте. Едим из Алматы, может кому-то, что-то захватить, пишите! :rotate: :hi:

Женя, поздравляем! Вы 4 января или 4 декабря будете в Липецке? если не трудно захватите штучек 5...... казахстанских шоколадок, синеньких. Очень по ним соскучились!!!! Заранее спасибо.

Спасибо, 4 января будем у Вас! Обязательно захватим, чувствую мы тоже очень по ним скучать будем. :)
  • 0

#399
.::Sergio::.

.::Sergio::.
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Всем привет! Подскажите как лучше сделать мне. Я собираюсь выехать в январе 2013г где то в середине месяца в Липецк. Могу ли я сразу взять очередь на РВП, подготовить документы и прохождение мед.комисии на РВП и уехать до указаной даты для подачи документов на РВП.Уже после того как сдам документы и будет назначен срок получения можно ли снова уехать в РК?

Сообщение отредактировал .::Sergio::.: 21.11.2012, 16:02:39

  • 0

#400
.::Sergio::.

.::Sergio::.
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Глюк!

Сообщение отредактировал .::Sergio::.: 21.11.2012, 16:02:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.