Перейти к содержимому

Фотография

Липецк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#421
Эмивик

Эмивик
  • Гость
  • 42 сообщений






Всем привет! Подскажите как лучше сделать мне. Я собираюсь выехать в январе 2013г где то в середине месяца в Липецк. Могу ли я сразу взять очередь на РВП, подготовить документы и прохождение мед.комисии на РВП и уехать до указаной даты для подачи документов на РВП.Уже после того как сдам документы и будет назначен срок получения можно ли снова уехать в РК?

Можно,просто у вас потом будет новая миграц карта )))))

Вы имеете ввиду, что придется повторно делать регистрацию на 3 месяца или в чем основная проблема?

я думаю что нет

Люди объясните пожалуйста какой алгоритм действия по приезду?

Тоже интересен сей вопрос.к. стоим на пороге возможной продажи дома.

По приезду,вы снимаете квартиру,потом делаете регистрацию на 3 месяца.дальше едите на Гагарина 131,берёте там талончик на РВП ,далее,идёте проходить мед комисию,потом делаете перевод всех доков и в назначеный день сдаёте доки на РВП . Желаю всем вновь прибывшем удачи ))))) Боже мой неужели мы через это прошли ))))
  • 0

#422
Эмивик

Эмивик
  • Гость
  • 42 сообщений
http://around.russia...learning/test/ ССылочка,тест по русскому языку ))))
  • 0

#423
Эмивик

Эмивик
  • Гость
  • 42 сообщений
http://vse.kz/topic/.../page__st__2440
  • 0

#424
МираКараганда

МираКараганда
  • Гость
  • 40 сообщений
Для подачи доков на РВП необязательна регистрация на три месяца, главное, чтобы на момент подачи была регистрация! Я сама звонила в УФМС и уточняла, прежде чем сдавать, вы тоже можете проверить, зачем деньги тратить, они вам еще пригодятся. И можно не снимать квартиру, можно и в центре временного размещения соотечественников поселиться попробовать, Суворова, 24.
  • 0

#425
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Для подачи доков на РВП необязательна регистрация на три месяца, главное, чтобы на момент подачи была регистрация! Я сама звонила в УФМС и уточняла, прежде чем сдавать, вы тоже можете проверить, зачем деньги тратить, они вам еще пригодятся. И можно не снимать квартиру, можно и в центре временного размещения соотечественников поселиться попробовать, Суворова, 24.

Тут какая то путаница понятий. Регистрация на 3 месяца это миграционный учет, т.е обязательное для всех иностранцев в РФ мероприятие.
Без него вы не то что на РВП, вы даже на мед комиссию попасть не сможете! Другое дело, что для жителей РК можно месяц находиться на территории РФ без этой регистрации. Но именно находиться- делать вы без неё ничего не сможете. РВП, Мед комиссия, открытие счета в банке и постановка на учет авто- везде нужна регистрация. Мы покупали карточку Теле2 сразу по приезду. Так вот, даже её нам заблокировали через 3 месяца, пока мы не привезли паспорт с регой. Восстанавливали номер неделю!
Более того, через 3 месяца, если заветный штамп РВП не будет красоваться в вашем паспорте, вам нужно будет, на основании справки о подаче доков на РВП, продлить эту регистрацию. Потому как это единственное законное основание находиться на территории РФ. Если у вас рега закончилась, вам РВП не дадут!
А делать регу сразу по приезду или через месяц- разницы нет никакой, потому что 3 месяца отсчитывается со дня пересечения границы! Ровно 90 дней! Цена тоже, навряд ли будет отличаться.
Не знаю, как сейчас, а летом очень даже было выгодно снять квартиру, вместо ЦВР. Но у нас семья-4 человека. Одному, скорее всего выгодно. Кстати, неделю назад там мест не было. Говорят, что сейчас переселенцев даже больше, чем летом! :)
  • 1

#426
Hrom

Hrom
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Говорят, что сейчас переселенцев даже больше, чем летом!

Больше :D не то слово..... Я 19 сдавал паспорт на РВП в очереди было больше 150 человек и теперь если подаешь доки в понедельник, то паспорт с заветной печатью получаешь через неделю, в понедельник, в лучшем случае :-/ .Так, что сейчас, самый раз начинать оформлять доки, к лету как раз получите гражданство :) . Всем начинающим удачи :hi:
  • 0

#427
МираКараганда

МираКараганда
  • Гость
  • 40 сообщений
Поясняю, что регистрация на 3 месяца необязательна, если вы собираетесь подать/ собрать документы и уехать. Я останавливалась в ЦВР, на 10 дней, с такой же регой, собрала все доки, в т.ч. сдала мед.комиссию, договорилась с талоном, сдала на РВП и уехала. Симку купила без проблем, правда не теле2, а билайн, но работает же. Мой ответ был для Sergio, который интересовался именно выездом. А если вы приехали и жить собрались, то конечно все должно быть по закону.
Затем, когда приезжаешь за РВП, опять регистрируешься. Вообщем, ребята, если будут вопросы, пишите лично. А то написала как делала и пыталась от лишних трат спасти, т.к. мне то же самое говорили, и еще оправдываюсь за свои слова.)))
  • 0

#428
МираКараганда

МираКараганда
  • Гость
  • 40 сообщений
Подскажите, пожалуйста, кто уже оформлял страховое пенсионное свид-во (не знаю как правильно называется), где оформляется? и сколько времени занимает?
Мед полис, как мне отвечали ранее можно сделать на Неделина, 30 и дают временный сразу? ИИН тоже день в день?
  • 0

#429
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Вообщем, ребята, если будут вопросы, пишите лично. А то написала как делала и пыталась от лишних трат спасти, т.к. мне то же самое говорили, и еще оправдываюсь за свои слова.)))

Зачем так болезненно реагировать? Если бы вы ответили с цитатой, возможно и не было бы никаких вопросов. И не надо оправдываться. Вы напишите насколько рега в ЦВР на 10 дней дешевле реги в ЦВР на 3 месяца и все вопросы отпадут по поводу дешевле- дороже.

Симку купила без проблем, правда не теле2, а билайн, но работает же

Мы покупали карточку Теле2 сразу по приезду. Так вот, даже её нам заблокировали через 3 месяца, пока мы не привезли паспорт с регой. Восстанавливали номер неделю!

у вас уже больше 3-х месяцев работает телефон?

Сообщение отредактировал Bel-Ami: 25.11.2012, 20:54:40

  • 0

#430
МираКараганда

МираКараганда
  • Гость
  • 40 сообщений
Когда я была в мае в ЦВР, снимала место за 200р/ день, регу так и сделали на 10 дней. В июле была с сыном, регу поставили сразу на 90 дней, хоть у нас оплата была и на 5 дней. В мае этот сотрудник просто была в отпуске, а так говорит: вам же все равно на 90 дней надо, зачем ко мне ходить продлевать постоянно.
Телефон работает до сих пор, кстати и московский и питерский и липецкий! Никто не просил обновлять регистрацию. В Москве и Питере у меня билайн, а в Липецке МТС. Симку МТС покупала в салоне связи МТС, который рядом с Пятерочкой, если с ЦВР идти на остановку, там евросеть и мтс рядом. Правда я не афишировала, что я переселенец итд, просто спросила будет ли через два месяца работать, если я буду уезжать, ответили что без проблем, но не больше трех месяцев, т.е. он должен быть вне зоны менее трех месяцев. Так с мая и работает телефон, я туда сюда езжу.
  • 0

#431
МираКараганда

МираКараганда
  • Гость
  • 40 сообщений
Еще информация, может кому пригодиться, но лучше проверяйте, звоните в УФМС (вдруг что изменилось).
При подаче на гражданство вам нужна будет рега на три года, если подаете на детей, то и им на триг года по тому же адресу, что и вы. Но можно и (если ребенок минуя РВП), чтобы у ребенка была текущая регистрация в ЦВР. Мы там и жили и регу ему поставили на 90 дней, я себе покупала на три года, так и подали. Это вам как вариант, но лучше узнавайте, мне куратор подсказала.
  • 0

#432
.::Sergio::.

.::Sergio::.
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Когда я была в мае в ЦВР, снимала место за 200р/ день, регу так и сделали на 10 дней. В июле была с сыном, регу поставили сразу на 90 дней, хоть у нас оплата была и на 5 дней. В мае этот сотрудник просто была в отпуске, а так говорит: вам же все равно на 90 дней надо, зачем ко мне ходить продлевать постоянно.
Телефон работает до сих пор, кстати и московский и питерский и липецкий! Никто не просил обновлять регистрацию. В Москве и Питере у меня билайн, а в Липецке МТС. Симку МТС покупала в салоне связи МТС, который рядом с Пятерочкой, если с ЦВР идти на остановку, там евросеть и мтс рядом. Правда я не афишировала, что я переселенец итд, просто спросила будет ли через два месяца работать, если я буду уезжать, ответили что без проблем, но не больше трех месяцев, т.е. он должен быть вне зоны менее трех месяцев. Так с мая и работает телефон, я туда сюда езжу.

Спасибо за подробности! А с талоном как договорились? Я так понимаю у Вас получилось быстрее сдать документы все.
  • 0

#433
Эмивик

Эмивик
  • Гость
  • 42 сообщений


Когда я была в мае в ЦВР, снимала место за 200р/ день, регу так и сделали на 10 дней. В июле была с сыном, регу поставили сразу на 90 дней, хоть у нас оплата была и на 5 дней. В мае этот сотрудник просто была в отпуске, а так говорит: вам же все равно на 90 дней надо, зачем ко мне ходить продлевать постоянно.
Телефон работает до сих пор, кстати и московский и питерский и липецкий! Никто не просил обновлять регистрацию. В Москве и Питере у меня билайн, а в Липецке МТС. Симку МТС покупала в салоне связи МТС, который рядом с Пятерочкой, если с ЦВР идти на остановку, там евросеть и мтс рядом. Правда я не афишировала, что я переселенец итд, просто спросила будет ли через два месяца работать, если я буду уезжать, ответили что без проблем, но не больше трех месяцев, т.е. он должен быть вне зоны менее трех месяцев. Так с мая и работает телефон, я туда сюда езжу.

Спасибо за подробности! А с талоном как договорились? Я так понимаю у Вас получилось быстрее сдать документы все.

Здравствуйте ))))) Sergio на РВП можно и в Алма-ате подать,чтоб туда сюда не ездить ))))

Сообщение отредактировал Эмивик: 26.11.2012, 11:37:05

  • 0

#434
Эмивик

Эмивик
  • Гость
  • 42 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто уже оформлял страховое пенсионное свид-во (не знаю как правильно называется), где оформляется? и сколько времени занимает?
Мед полис, как мне отвечали ранее можно сделать на Неделина, 30 и дают временный сразу? ИИН тоже день в день?

Оформляется пенсионное св-во на ул.Интернациональная д.6 (оригинал паспорта +перевод,миграционка, св-во переселенца ) делается 10 дней.Мед полис на Неделина 30 и выдаётся сразу временный, иин,тоже выдаётся сразу,не помню улицу,но знаю что за цумом находится нологовая,с понедельника по четверг рабочие дни в пятницу не принимают ( с собой нужен только паспорт и если в нём уже стоит печать рвп,если нет то миграционка) удачи
  • 0

#435
Эмивик

Эмивик
  • Гость
  • 42 сообщений


Подскажите, пожалуйста, кто уже оформлял страховое пенсионное свид-во (не знаю как правильно называется), где оформляется? и сколько времени занимает?
Мед полис, как мне отвечали ранее можно сделать на Неделина, 30 и дают временный сразу? ИИН тоже день в день?

Оформляется пенсионное св-во на ул.Интернациональная д.6 (оригинал паспорта +перевод,миграционка, св-во переселенца ) делается 10 дней.Мед полис на Неделина 30 и выдаётся сразу временный, иин,тоже выдаётся сразу,не помню улицу,но знаю что за цумом находится нологовая,с понедельника по четверг рабочие дни в пятницу не принимают ( с собой нужен только паспорт и если в нём уже стоит печать рвп,если нет то миграционка) удачи

копии нужны обязательно ))))
  • 0

#436
.::Sergio::.

.::Sergio::.
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений



Когда я была в мае в ЦВР, снимала место за 200р/ день, регу так и сделали на 10 дней. В июле была с сыном, регу поставили сразу на 90 дней, хоть у нас оплата была и на 5 дней. В мае этот сотрудник просто была в отпуске, а так говорит: вам же все равно на 90 дней надо, зачем ко мне ходить продлевать постоянно.
Телефон работает до сих пор, кстати и московский и питерский и липецкий! Никто не просил обновлять регистрацию. В Москве и Питере у меня билайн, а в Липецке МТС. Симку МТС покупала в салоне связи МТС, который рядом с Пятерочкой, если с ЦВР идти на остановку, там евросеть и мтс рядом. Правда я не афишировала, что я переселенец итд, просто спросила будет ли через два месяца работать, если я буду уезжать, ответили что без проблем, но не больше трех месяцев, т.е. он должен быть вне зоны менее трех месяцев. Так с мая и работает телефон, я туда сюда езжу.

Спасибо за подробности! А с талоном как договорились? Я так понимаю у Вас получилось быстрее сдать документы все.

Здравствуйте ))))) Sergio на РВП можно и в Алма-ате подать,чтоб туда сюда не ездить ))))

Я сам из Актобе мне в этом проще! Сутки с небольшим ехать всего лишь.)
  • 0

#437
Эмивик

Эмивик
  • Гость
  • 42 сообщений




Когда я была в мае в ЦВР, снимала место за 200р/ день, регу так и сделали на 10 дней. В июле была с сыном, регу поставили сразу на 90 дней, хоть у нас оплата была и на 5 дней. В мае этот сотрудник просто была в отпуске, а так говорит: вам же все равно на 90 дней надо, зачем ко мне ходить продлевать постоянно.
Телефон работает до сих пор, кстати и московский и питерский и липецкий! Никто не просил обновлять регистрацию. В Москве и Питере у меня билайн, а в Липецке МТС. Симку МТС покупала в салоне связи МТС, который рядом с Пятерочкой, если с ЦВР идти на остановку, там евросеть и мтс рядом. Правда я не афишировала, что я переселенец итд, просто спросила будет ли через два месяца работать, если я буду уезжать, ответили что без проблем, но не больше трех месяцев, т.е. он должен быть вне зоны менее трех месяцев. Так с мая и работает телефон, я туда сюда езжу.

Спасибо за подробности! А с талоном как договорились? Я так понимаю у Вас получилось быстрее сдать документы все.

Здравствуйте ))))) Sergio на РВП можно и в Алма-ате подать,чтоб туда сюда не ездить ))))

Я сам из Актобе мне в этом проще! Сутки с небольшим ехать всего лишь.)

Милости просим !!!!! ))))))
  • 0

#438
МираКараганда

МираКараганда
  • Гость
  • 40 сообщений
Эмивик, большое человеческое спасибо за информацию!!!
  • 0

#439
Эмивик

Эмивик
  • Гость
  • 42 сообщений

Эмивик, большое человеческое спасибо за информацию!!!

Да не за что,сама недавно только всё это прошла ))))) Удачи!!!!
  • 0

#440
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений
форумчане подскажите сколько стоят услуги риелторов по подбору аренды жилья, может у кого есть хороший спец? тогда плиз в личку телефоны, спс
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.