Перейти к содержимому

Фотография

Липецк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4161
AnJane

AnJane
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Добрый вечер,очень нужен совет!Как лучше сделать?Мы едем семьей Муж я двое деток,одному три года другому восемь месяцев,вопрос расселения и регистрации!Три варианта заселиться в липецкую црв 7500р в месяц бесплатно регистрация и рядом точнее близко так как в городе все инстанции,,НО это по сути общага и общий душ и кухня с двумя маленькими детьми это не представляю это без них в кухню не уйти,только туда брать,хотя многие привыкают!второй вариант дешеле практичнее в плане жилья 5000р в грязинском црв там квартирки,НО ездить в город очень далеко в плане тоже с двумя детьми!дорогу летом жарко и долго не знаю!зато выгода и в цене и жилье,но проезд почти 1500 в месяц на одного!третий вариант самый дорогой притом что в финансах мы ограничены снять кквартиру желательно не дорого и заплатить за регистрацию как нам сказали 10000р,вот не знаю что и выбрать!Интересно любое мнение!Кто там или кто только хочет!
  • 0

#4162
alexandra123

alexandra123
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Доброго всем вечера, вот подумываем выехать на пмж в Липецкую область в Грязи или Елецк, т.к. у мужа работа связана с железной дорогой, может кто переезжал  по таким профессиям как машинист электровоза и помошник машиниста электровоза, отпишитесь пожалуйста


Сообщение отредактировал alexandra123: 14.02.2014, 23:22:21

  • 0

#4163
AnJane

AnJane
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Скажите,а в центрах временного размещения тебе дают регистрацию на полгода или только на то время сколько там у них живешь?А если надумаешь съехать они снимут с учета?
  • 0

#4164
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Нам регистрацию сделали пока на 3 месяца,РВП получить за этот срок не успеем,поэтому сказали регу потом продлят.После получения РВП я так поняла нужно будет искать самим.В четверг на Гагарина люди говорили о 3000 рублей с человека за регистрацию.Типа дешевле нет.

Дети у меня вклеены в паспорт,въехали в РФ по СВоР.

С Астаны вообще не выписывались.Хотела выписаться типа в Петропавловск,сказали в ЦОНЕ,что листки убытия по Казахстану вообще отменили.Типа единая база по стране,приехав в другой город прописываешься и тебя автоматически выписывают .


  • 0

#4165
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Добрый вечер,очень нужен совет!Как лучше сделать?Мы едем семьей Муж я двое деток,одному три года другому восемь месяцев,вопрос расселения и регистрации!Три варианта заселиться в липецкую црв 7500р в месяц бесплатно регистрация и рядом точнее близко так как в городе все инстанции,,НО это по сути общага и общий душ и кухня с двумя маленькими детьми это не представляю это без них в кухню не уйти,только туда брать,хотя многие привыкают!второй вариант дешеле практичнее в плане жилья 5000р в грязинском црв там квартирки,НО ездить в город очень далеко в плане тоже с двумя детьми!дорогу летом жарко и долго не знаю!зато выгода и в цене и жилье,но проезд почти 1500 в месяц на одного!третий вариант самый дорогой притом что в финансах мы ограничены снять кквартиру желательно не дорого и заплатить за регистрацию как нам сказали 10000р,вот не знаю что и выбрать!Интересно любое мнение!Кто там или кто только хочет!

А зачем ездить в Липецк с Грязей каждый день,да еще и с детьми?Отметиться на Гагарина можно только заявителю,на мед.комиссию правда надо с детьми,на подачу РВП вроде тоже.И все.Остальное по желанию.


  • 0

#4166
AnJane

AnJane
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Нам регистрацию сделали пока на 3 месяца,РВП получить за этот срок не успеем,поэтому сказали регу потом продлят.После получения РВП я так поняла нужно будет искать самим.В четверг на Гагарина люди говорили о 3000 рублей с человека за регистрацию.Типа дешевле нет.
Дети у меня вклеены в паспорт,въехали в РФ по СВоР.
С Астаны вообще не выписывались.Хотела выписаться типа в Петропавловск,сказали в ЦОНЕ,что листки убытия по Казахстану вообще отменили.Типа единая база по стране,приехав в другой город прописываешься и тебя автоматически выписывают .

Я так поняла вы разместились в цвр?В каком?Сколько стоит?А выпивку многие говорят не надо!Вы давно уже в Липецке?
  • 0

#4167
AnJane

AnJane
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Нам регистрацию сделали пока на 3 месяца,РВП получить за этот срок не успеем,поэтому сказали регу потом продлят.После получения РВП я так поняла нужно будет искать самим.В четверг на Гагарина люди говорили о 3000 рублей с человека за регистрацию.Типа дешевле нет.
Дети у меня вклеены в паспорт,въехали в РФ по СВоР.
С Астаны вообще не выписывались.Хотела выписаться типа в Петропавловск,сказали в ЦОНЕ,что листки убытия по Казахстану вообще отменили.Типа единая база по стране,приехав в другой город прописываешься и тебя автоматически выписывают .

Извините за неосведомленность а что такое СВоР
  • 0

#4168
AnJane

AnJane
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


Добрый вечер,очень нужен совет!Как лучше сделать?Мы едем семьей Муж я двое деток,одному три года другому восемь месяцев,вопрос расселения и регистрации!Три варианта заселиться в липецкую црв 7500р в месяц бесплатно регистрация и рядом точнее близко так как в городе все инстанции,,НО это по сути общага и общий душ и кухня с двумя маленькими детьми это не представляю это без них в кухню не уйти,только туда брать,хотя многие привыкают!второй вариант дешеле практичнее в плане жилья 5000р в грязинском црв там квартирки,НО ездить в город очень далеко в плане тоже с двумя детьми!дорогу летом жарко и долго не знаю!зато выгода и в цене и жилье,но проезд почти 1500 в месяц на одного!третий вариант самый дорогой притом что в финансах мы ограничены снять кквартиру желательно не дорого и заплатить за регистрацию как нам сказали 10000р,вот не знаю что и выбрать!Интересно любое мнение!Кто там или кто только хочет!

А зачем ездить в Липецк с Грязей каждый день,да еще и с детьми?Отметиться на Гагарина можно только заявителю,на мед.комиссию правда надо с детьми,на подачу РВП вроде тоже.И все.Остальное по желанию.
Это получается основные действия делать может сам заявитель?Значит на ваш взгляд приоритетнее заселиться в грязи?
  • 0

#4169
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

Нам регистрацию сделали пока на 3 месяца,РВП получить за этот срок не успеем,поэтому сказали регу потом продлят.После получения РВП я так поняла нужно будет искать самим.В четверг на Гагарина люди говорили о 3000 рублей с человека за регистрацию.Типа дешевле нет.
Дети у меня вклеены в паспорт,въехали в РФ по СВоР.
С Астаны вообще не выписывались.Хотела выписаться типа в Петропавловск,сказали в ЦОНЕ,что листки убытия по Казахстану вообще отменили.Типа единая база по стране,приехав в другой город прописываешься и тебя автоматически выписывают .

Я так поняла вы разместились в цвр?В каком?Сколько стоит?А выпивку многие говорят не надо!Вы давно уже в Липецке?

 

Мы в Грязях,живем пока в однокомнатной квартире.Стоит это 5500 рублей в месяц с комуналкой.Заселились в этот понедельник.

СВоР это свидетельство о рождении.

Проезд по Грязям стоит 11 рублей,в Липецке 13 рублей.Между Грязями и Липецком ходит экспресс-автобус,стоит 35 рублей.


  • 0

#4170
AnJane

AnJane
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Мы в Грязях,живем пока в однокомнатной квартире.Стоит это 5500 рублей в месяц с комуналкой.Заселились в этот понедельник.
СВоР это свидетельство о рождении.
Проезд по Грязям стоит 11 рублей,в Липецке 13 рублей.Между Грязями и Липецком ходит экспресс-автобус,стоит 35 рублей.[/quote]
А вы планируете потом в грязях остаться?Или временно?Как до туда добраться,нам с тараза до мичуринска а там до Липецка на такси,а как в грязи добраться?А сколько двух комнатная стоит?много свободных квартир?Вы уже получили талон теперь ждете очередь?
  • 0

#4171
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Мы в Грязях,живем пока в однокомнатной квартире.Стоит это 5500 рублей в месяц с комуналкой.Заселились в этот понедельник.
СВоР это свидетельство о рождении.
Проезд по Грязям стоит 11 рублей,в Липецке 13 рублей.Между Грязями и Липецком ходит экспресс-автобус,стоит 35 рублей.[/quote]
А вы планируете потом в грязях остаться?Или временно?Как до туда добраться,нам с тараза до мичуринска а там до Липецка на такси,а как в грязи добраться?А сколько двух комнатная стоит?много свободных квартир?Вы уже получили талон теперь ждете очередь?

Я выше в теме все описала,почитайте.


  • 0

#4172
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

А вы планируете потом в грязях остаться?Или временно?Как до туда добраться,нам с тараза до мичуринска а там до Липецка на такси,а как в грязи добраться?А сколько двух комнатная стоит?много свободных квартир?Вы уже получили талон теперь ждете очередь?

Учитывая то что вам в городе всем вместе нужно будет появиться всего раз 5, остальное время находиться дома, все дела может делать ваш муж один, то Цвр в грязях предпочтительней, лучше уж в самостоятельной квартире жить, ехать в принципе с Грязей до центра Липецка всего 30 км. Ну и не забывайте что липецкий ЦВР под забором НЛМК, там как проезжаешь так серой несет, ну и расположен он не совсем близко ко всем инстанциям. И еще от  Грязей ходит электричка до вокзала Липецка. От автовокзала в Липецке идет автобус № 106 расписание здесь  


  • 0

#4173
irina69

irina69
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Всем привет! подскажите пожалуйста, нужна справка о переименовании города, области при подачи на РВП и гражданство?


  • 0

#4174
Alexander79

Alexander79
  • Гость
  • 10 сообщений
Всем здравствуйте. Хотелось бы узать мнение о таком варианте переселения, я как заявитель приезжаю первый в Липецк 
и начинаю оформление документов, т.е. оформляю регистрацию, делаю РВП и т.д. паралельно ищю работу, а позже переедут
остальные члены семьи. такой вариан связан в связи с тем старшему ребеноку нужно закончить учебный год. По приезду в
Липецк так же планирую остановится в ЦВР.

  • 0

#4175
Светик1984

Светик1984
  • Гость
  • 17 сообщений

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста после получения свидетельства участника программы какие мои дальнейшие действия. Хотелось бы знать все действия до получения гражданства Р.Ф. За ранее благодарю.


  • 0

#4176
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Всем привет! подскажите пожалуйста, нужна справка о переименовании города, области при подачи на РВП и гражданство?

мЫ ВЗЯЛИ НИКТО НЕ СПРАШИВАЛ.


  • 0

#4177
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Всем привет! подскажите пожалуйста, нужна справка о переименовании города, области при подачи на РВП и гражданство?

Да никто не спрашивал, но они тут все так пишут Алма-ата по старому


  • 0

#4178
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста после получения свидетельства участника программы какие мои дальнейшие действия. Хотелось бы знать все действия до получения гражданства Р.Ф. За ранее благодарю.

Читайте ФАК по госпрограмме, там все написано


  • 0

#4179
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

 

Всем здравствуйте. Хотелось бы узать мнение о таком варианте переселения, я как заявитель приезжаю первый в Липецк 
и начинаю оформление документов, т.е. оформляю регистрацию, делаю РВП и т.д. паралельно ищю работу, а позже переедут
остальные члены семьи. такой вариан связан в связи с тем старшему ребеноку нужно закончить учебный год. По приезду в
Липецк так же планирую остановится в ЦВР.

 

Да без проблем делайте на себя, остальные позже пусть все проходят, единственно гражданство нужно будет вместе с женой и ребенком. Я не помню в чем там загвоздка была но это Нина Ивановна нам говорила когда мы региться приехали.


  • 0

#4180
Светик1984

Светик1984
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста после получения свидетельства участника программы какие мои дальнейшие действия. Хотелось бы знать все действия до получения гражданства Р.Ф. За ранее благодарю.

Читайте ФАК по госпрограмме, там все написано

 

Спасибо за скорый ответ. Но я не совсем поняла что значит ФАК? :confused:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.