Перейти к содержимому

Фотография

Липецк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4141
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Мы тоже хотим поехать без выписки , но только заходили в паспортный стол ,сказали ,что для прописки нужен листок убытия , теперь переживаем ,не придется ли ехать назад в КЗ -выписываться 

С нас листок убытия никто не спросил, прописывались в правобережном УФМС, сестра прописывалась в липецком районе тож ничего подобного


  • 0

#4142
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Сегодня на Гагарина сказали ,что паспорта детям если есть,то хорошо,если нет,то тоже нормально.Сыну 14 лет,немного переживала за паспорт.Сказали на РВП он должен быть вписан в мое заявление и должен у нотариуса оформить согласие на переезд.


  • 0

#4143
elena1957

elena1957
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

Мы тоже хотим поехать без выписки , но только заходили в паспортный стол ,сказали ,что для прописки нужен листок убытия , теперь переживаем ,не придется ли ехать назад в КЗ -выписываться 

С нас листок убытия никто не спросил, прописывались в правобережном УФМС, сестра прописывалась в липецком районе тож ничего подобного

 

А мы в Советском районе узнавали , ну наверное рискнем , тоже поедем без выписки  .А  если выписываться , детей  тоже надо выписывать ? Кто знает ?


Сообщение отредактировал elena1957: 13.02.2014, 22:00:11

  • 0

#4144
AnJane

AnJane
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Сегодня на Гагарина сказали ,что паспорта детям если есть,то хорошо,если нет,то тоже нормально.Сыну 14 лет,немного переживала за паспорт.Сказали на РВП он должен быть вписан в мое заявление и должен у нотариуса оформить согласие на переезд.

Это получается нужно детей в паспорт вписать и все?
  • 0

#4145
AnJane

AnJane
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений



Мы тоже хотим поехать без выписки , но только заходили в паспортный стол ,сказали ,что для прописки нужен листок убытия , теперь переживаем ,не придется ли ехать назад в КЗ -выписываться

С нас листок убытия никто не спросил, прописывались в правобережном УФМС, сестра прописывалась в липецком районе тож ничего подобного
А мы в Советском районе узнавали , ну наверное рискнем , тоже поедем без выписки .А если выписываться , детей тоже надо выписывать ? Кто знает ?
Послушаю,а вообще слышала такое листок убытия дают только когда печать на пмж ставят,по другому не дают!
  • 0

#4146
AnJane

AnJane
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Очень полезную информацию нашла,один добрый человек все подробно расписал как что делал!Для меня это очень важная находка,от приезда до последних пунктов документов!Кому надо напишите ящик отправлю туда,так как не знаю можно ли на этом форуме ссылки ставить
  • -1

#4147
AnJane

AnJane
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Сегодня на Гагарина сказали ,что паспорта детям если есть,то хорошо,если нет,то тоже нормально.Сыну 14 лет,немного переживала за паспорт.Сказали на РВП он должен быть вписан в мое заявление и должен у нотариуса оформить согласие на переезд.

А сына в паспорт вписали или по свидетельству ехали?
  • 0

#4148
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Добрый день!!!!!!!!!!!

Поздравляю с 14 Февраля!
И пусть этот день в лучах сияя,
В жизнь воплотит твои мечты,
Я искренне тебе желаю
Цветов, любви и красоты!

  • 0

#4149
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

 

А что на счет контейнеров решили? Как перевозить добро наше? 5 тонники появятся или нет, кто -нибудь в курсе? Или как решать эту ситуацию...

Я вот думаю , может с кем нибудь пополам контейнер взять? кто захочет пишите. Но это где то я так думаю в апреле будет? 

 

мы в мае только думаем собирать доки наверное..и то не факт... а еще я даже не узнавала откуда контейнер идет...есть ли вообще в Павлодаре  :) Вообщем действительно придется кооперироваться.

 

И такой вопрос...если какие-то еще варианты перевести вещи, если их не прям уж очень много? Ни кто не узнавал другие варианты? И оплатят ли расходы, если не контейнер берешь хотяб частично или нет ? Просто думаю вдруг никого с Павлодара не найду и что тогда...как вещи перевозить? 20 тонн это целое состояние для нас! Да и мы и 4-ю часть наверное даже не займем...


  • 0

#4150
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Очень полезную информацию нашла,один добрый человек все подробно расписал как что делал!Для меня это очень важная находка,от приезда до последних пунктов документов!Кому надо напишите ящик отправлю туда,так как не знаю можно ли на этом форуме ссылки ставить

leno4ka.86@mail.ru  :hi:  :hi:  :hi:  Я хочуууу


  • 0

#4151
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Присоединяюсь к Лене! С днем всех влюбленных! Живите дружно! Неугасаемой любви всем кто нашел свою половинку! Чтобы чувства со временем не угасали, а крепли! Семья- это самое важно у нас в жизни! Когда вы вместе вы со всем справитесь вдвойне :rotate:  :rotate:  :rotate: . А у кого еще нет, желаю чтоб в ближайшее время нашелся тот человек, с которым вы всегда будите вместе шагать по одной дорожке! С ПРАЗДНИКОМ! 


  • 0

#4152
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

И такой вопрос...если какие-то еще варианты перевести вещи, если их не прям уж очень много? Ни кто не узнавал другие варианты? И оплатят ли расходы, если не контейнер берешь хотяб частично или нет ? Просто думаю вдруг никого с Павлодара не найду и что тогда...как вещи перевозить? 20 тонн это целое состояние для нас! Да и мы и 4-ю часть наверное даже не займем..

На сколько я знаю,оплачивать будут только 5 тонники.Другого не оплачивают.А 5 тонников нет.Если только покупать самим. 


  • 0

#4153
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

На сколько я знаю,оплачивать будут только 5 тонники.Другого не оплачивают.А 5 тонников нет.Если только покупать самим. 

да уж :(  


  • 0

#4154
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

И такой вопрос...если какие-то еще варианты перевести вещи, если их не прям уж очень много? Ни кто не узнавал другие варианты? И оплатят ли расходы, если не контейнер берешь хотяб частично или нет ? Просто думаю вдруг никого с Павлодара не найду и что тогда...как вещи перевозить? 20 тонн это целое состояние для нас! Да и мы и 4-ю часть наверное даже не займем...

У нас немного вещей, повезем скорей всего или через ГлавДоставку или через, блин, из головы вылетело как компания называется))))

Вообщем фурой - сборный груз. Это не компенсирут. Но выхода нет. У нас набирается где-то около 3 кубов, 600 кг. до девальвации нам насчитали около 95000 тыщ. С погрузкой здесь в нашем доме и выгрузкой там по указанному адресу. Сколько теперь стоит еще не узнавала. Буду через пару недель звонить, уточнять.


  • 0

#4155
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

На сколько я знаю,оплачивать будут только 5 тонники.Другого не оплачивают.А 5 тонников нет.Если только покупать самим. нн это целое состояние для нас! Да и мы и 4-ю часть наверное даже не займем..

 

Оплачивают не пятитонники, а пять тонн от любого контейнера на семью от 1 до 3 человек и 10 тонн на семью от 4 и более. Мы везли 40 тонник и нам оплачивают 4-ую часть от него.


Сообщение отредактировал Protaz: 14.02.2014, 12:04:07

  • 0

#4156
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

А мы в Советском районе узнавали , ну наверное рискнем , тоже поедем без выписки  .А  если выписываться , детей  тоже надо выписывать ? Кто знает ?

 

Да ребенка тож выписывают.


  • 0

#4157
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Послушаю,а вообще слышала такое листок убытия дают только когда печать на пмж ставят,по другому не дают!

Листок убытия дают только после того как вам МП дает разрешение на выезд на ПМЖ, после этого идете в цон выписываетесь и несете один из листков убытия в МП где вам ставят печать выехать на ПМЖ до такого то числа.


  • 0

#4158
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

На сколько я знаю,оплачивать будут только 5 тонники.Другого не оплачивают.А 5 тонников нет.Если только покупать самим. 

да уж :(  

 

Программа  с каждым годом сложней и сложней.Не хотят нас отпускать)))))))


  • 0

#4159
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Оплачивают не пятитонники, а пять тонн от любого контейнера на семью от 1 до 3 человек и 10 тонн на семью от 4 и более. Мы везли 40 тонник и нам оплачивают 4-ую часть от него.

Совершенно верно! Но сейчас они стали тут капризничать.Не хотят высчитывать 4 часть. а и 20 тонник очень дорого стоит.Смысла нет его везти пустой.Легче за эти деньги тут купить новую мебель


Сообщение отредактировал Елена Сергей и дети: 14.02.2014, 12:31:38

  • 0

#4160
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Совершенно верно! Но сейчас они стали тут капризничать.Не хотят высчитывать 4 часть. а и 20 тонник очень дорого стоит.Смысла нет его везти пустой.Легче за эти деньги тут купить новую мебель

Да я уже про это писал, лучший вариант все распродать, а что не продается облить бензином и сжечь


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.