Перейти к содержимому

Фотография

Липецк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4101
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Регистрацию нам вчера сделали бесплатно.В Липецке там как я поняла общага,стоит 120 рублей в сутки с человека само дешево.Мы живем в квартире,с личными удобствами и спокойными соседями.У нас КРУЧЕ!

Неправда! Липецкий ЦВР очень уютный и аккуртный.На счет цен не знаю.По моему 120 рублей так и есть.


  • 0

#4102
elena1957

elena1957
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Я так думаю что апрель, она спросила когда подавали, я ответила апрель, вот и сказала еще 2 проверки и звонить через 2 недели
   Мы звонили НАЧАЛЬНИКУ  уфмс  ,он сказал ,что тормозит нарко контроль ,что скоро придет большой пакет документов , будем надеется ,что в их числе будут и наши , так ,что терпения девочки 
  • 0

#4103
elena1957

elena1957
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

а можете подсказать агентство по подбору недвижимости в аренду.  Спасибо!
       Попробуйте обратиться в агенство Адекса  Гагарина 49 т 27-19-99 .там работает Елена ,она с Алматы , она нам помогла . Несмотря на то ,что она представляла интересы стороны продавца , она составила договор ,в котором указала все необходимое : и в какие сроки должны быть выписаны дети ,что продавец находится в здравом уме , и еще составила гарантийное письмо ,в котором продавец обязан уплатить все коммунальные услуги  ,заставила их взять все необходимые справки , не знаю занимается ли она арендой ,но попробуйте . Есть ее сотовый ,если нужен пишите 
  • -1

#4104
AnJane

AnJane
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

А вы когда ехать хотите?

Период 29.03-02.04, где-то так.
Уже начали собираться?Что с собой самое основное планируете брать?
  • 0

#4105
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Есть ее сотовый ,если нужен пишите

Попробую на городской дозвониться, если не получится буду у вас завтра клянчить сотовый)))


  • 0

#4106
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Уже начали собираться?Что с собой самое основное планируете брать?

Личные вещи, посуда, постельное, живность))) 


  • 0

#4107
Алевтинка33

Алевтинка33
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

Я так думаю что апрель, она спросила когда подавали, я ответила апрель, вот и сказала еще 2 проверки и звонить через 2 недели
   Мы звонили НАЧАЛЬНИКУ  уфмс  ,он сказал ,что тормозит нарко контроль ,что скоро придет большой пакет документов , будем надеется ,что в их числе будут и наши , так ,что терпения девочки 

 

Мне тоже сказали, что остался нарко контроль и ФСБ ( ФСБ вообще что то из мира кино :)  никогда у нас про них и не слышала, про наркотики только в газете читаю) так что ждать стало веселее.


  • 0

#4108
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

А вы печать на пмж ставили?

Печать на ПМЖ ставили, но не разу она тут не понадобилась, она нужна только пенсионерам чтобы пенсионное дело забрать, а так, 1,5 месяца мы миграционку проходили и можно сказать зря.


  • 0

#4109
Алевтинка33

Алевтинка33
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

А вы печать на пмж ставили?

Печать на ПМЖ ставили, но не разу она тут не понадобилась, она нужна только пенсионерам чтобы пенсионное дело забрать, а так, 1,5 месяца мы миграционку проходили и можно сказать зря.

 

А кому пенсионные накопления забирать, печать тоже не нужна?


  • 0

#4110
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

Регистрацию нам вчера сделали бесплатно.В Липецке там как я поняла общага,стоит 120 рублей в сутки с человека само дешево.Мы живем в квартире,с личными удобствами и спокойными соседями.У нас КРУЧЕ!

Неправда! Липецкий ЦВР очень уютный и аккуртный.На счет цен не знаю.По моему 120 рублей так и есть.

 

Лен,ну я и не утверждаю что там плохо.Просто там сдают не квартирами,общий душ и кухня на несколько комнат.А в Грязях сдают квартирами.


  • 0

#4111
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

А кому пенсионные накопления забирать, печать тоже не нужна?

Вы будете забирать свои накопления, когда у вас уже будет паспорт РФ на руках. Именно его вы будете использовтаь при получении своих пенсионных. И печать на ПМЖ вам там не нужна будет.


  • 0

#4112
Алевтинка33

Алевтинка33
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

А кому пенсионные накопления забирать, печать тоже не нужна?

Вы будете забирать свои накопления, когда у вас уже будет паспорт РФ на руках. Именно его вы будете использовтаь при получении своих пенсионных. И печать на ПМЖ вам там не нужна будет.

 

Спасибо за ответ Вы меня прям успокоили, а то совсем не хочется еще в МП в очередях стоять :bow:


  • 0

#4113
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Спасибо за ответ Вы меня прям успокоили, а то совсем не хочется еще в МП в очередях стоять

А мы и не будем))))

Без них поедем))) Нервы дороже)


  • 0

#4114
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста такой момент.

Насколько я поняла, сейчас дают талоны на РВП где-то на 25-26 марта. То есть на 1,5 месяца вперед.

РВП делается 2 месяца. Временную регистрацию я делаю на 3 мес.

А как же тогда быть, есть я приеду, к примеру, 1 апреля. Талон мне дадут, к примеру на 15 мая.

15 мая я сдаю документы, РВП будет готово где-то 15 июля, а моя временная регистрация закончится то уже 1 июля.

И как тогда быть?!


  • 0

#4115
ivana L

ivana L
  • Гость
  • 41 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста такой момент.

Насколько я поняла, сейчас дают талоны на РВП где-то на 25-26 марта. То есть на 1,5 месяца вперед.

РВП делается 2 месяца. Временную регистрацию я делаю на 3 мес.

А как же тогда быть, есть я приеду, к примеру, 1 апреля. Талон мне дадут, к примеру на 15 мая.

15 мая я сдаю документы, РВП будет готово где-то 15 июля, а моя временная регистрация закончится то уже 1 июля.

И как тогда быть?!

Когда сдадите документы на РВП, то вам выдадут бумажку с печатью о том что у вас приняли документы и заявление о выдаче РВП, там стоит дата когда вы должны явиться с паспортом на проставление штампа (ровно через 2 месяца со дня подачи). Вот на основании этой справки вы и будете продлевать регистрацию.


  • 0

#4116
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Всем привет! А что на счет контейнеров решили? Как перевозить добро наше? 5 тонники появятся или нет, кто -нибудь в курсе? Или как решать эту ситуацию...


  • 0

#4117
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Когда сдадите документы на РВП, то вам выдадут бумажку с печатью о том что у вас приняли документы и заявление о выдаче РВП, там стоит дата когда вы должны явиться с паспортом на проставление штампа (ровно через 2 месяца со дня подачи). Вот на основании этой справки вы и будете продлевать регистрацию.

Спасибо большое за пояснение!


  • 0

#4118
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Спасибо за ответ Вы меня прям успокоили, а то совсем не хочется еще в МП в очередях стоять :bow:

Сестра с семьей печать не ставили и нормально забрали свои пенсионные, так что МП лесом, берегите силы для более важных дел.


  • 0

#4119
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

И как тогда быть?!

У нас на неделю была просрочка по регистрации, ходили чтобы продлить, они сказали что 7 рабочих дней допустимо просрочить и продлевать они нам не стали, мы получили штамп РВП с задержкой еще на 2 дня, потому типа как на титова они якобы не успевают, когда делали регистрацию у себя в доме на 3 года, в УФМС сказали что будет штраф за просрочку, мы объяснили ситуацию, начальница нашего районного УФМС позвонила на титова, хорошенько на них там наорала, ну и встали мы на регистрацию без штрафных санкций. 


  • 0

#4120
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

.Мы живем в квартире,с личными удобствами и спокойными соседями.У нас КРУЧЕ!
А вы сразу указывали район вселения г. Грязи?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.