Перейти к содержимому

Фотография

Липецк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3741
elena1957

elena1957
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Кто знает ,если получить книжку переселенца ,можно РВП ждать в Липецке ,или надо дождаться в КЗ


  • 0

#3742
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Кто знает ,если получить книжку переселенца ,можно РВП ждать в Липецке ,или надо дождаться в КЗ

можно в Липецке на рвп и подавать. Зачем тогда тут подавать, чтоб жить там. А потом приезжать. Да и дешевле выйдет.


  • 0

#3743
elena1957

elena1957
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 За 30000 тысяч она видимо действительно золотая, с собой денег меньше повезешь
   Еще в Сбербанке есть карточки Classic Visa она стоит 7000 тенге .там  0,5% , при снятии .Можно поподробнее про нее узнать ,есть еще Electron , она стоит 1000 или 1500 тенге , там 1%  ,но мы про них не спрашивали 
  • 0

#3744
elena1957

elena1957
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

Кто знает ,если получить книжку переселенца ,можно РВП ждать в Липецке ,или надо дождаться в КЗ

можно в Липецке на рвп и подавать. Зачем тогда тут подавать, чтоб жить там. А потом приезжать. Да и дешевле выйдет.

 

Но мы то уже подали , уже скоро 3 месяца будет .А сюда зачем за РВП приезжать , печать ведь в Липецке ставить будут 


  • 0

#3745
elena1957

elena1957
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Мы посчитали, нам что переводом, что через открытие VISA GOLD - одинаково. К тому же у нас счета нет в РФ, так что одназначно будем открывать карту. 
     А вам говорили ,что если вы возьмете эту карту , то перед отъездом надо зайти в банк и написать заявление о снятии лимита . 
  • 0

#3746
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

Мы посчитали, нам что переводом, что через открытие VISA GOLD - одинаково. К тому же у нас счета нет в РФ, так что одназначно будем открывать карту. 
     А вам говорили ,что если вы возьмете эту карту , то перед отъездом надо зайти в банк и написать заявление о снятии лимита . 

 

Нет, мне сказали что там идет 100 000 долларов без комиссии ежемесячно можно.


  • 0

#3747
elena1957

elena1957
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Нет, мне сказали что там идет 100 000 долларов без комиссии ежемесячно можно.

     Нам сказали без комиссии только в России , а если снимать в КЗ ,то % будет , а заявление надо будет написать здесь  в КЗ ,будете заводить .поинтересуйтесь ,а то потом из России надо будет запрос делать 


Сообщение отредактировал elena1957: 23.12.2013, 17:08:24

  • 0

#3748
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

Нет, мне сказали что там идет 100 000 долларов без комиссии ежемесячно можно.

     Нам сказали без комиссии только в России , а если снимать в КЗ ,то % будет , а заявление надо будет написать здесь  в КЗ ,будете заводить .поинтересуйтесь ,а то потом из России надо будет запрос делать 

 

Спасибо за наводку))) Поспрашаю еще раз у них все поподробней, но уже после НГ


  • 0

#3749
Ирина 77

Ирина 77
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Всем Добрый вечер!Мы 1,5 года назад переводили деньги так: в Алмате в "Альфа банке", около Целинного, открывали валютный счет на папу и положили все деньги на его счет. по приезду в Липецк,когда сделали временную регистрацию на 3 месяца, открыли валютный счет в "Альфа банке" и нам благополучно скинули наши денежки.  они пролежали на счете 10 календарных дней,а потом можно снимать. Комиссию берут 0,1 % от общей суммы перевода. в Сбербанке деньги должны пролежать 30 дней. всем удачи!


  • 0

#3750
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Всем Добрый вечер!Мы 1,5 года назад переводили деньги так: в Алмате в "Альфа банке", около Целинного, открывали валютный счет на папу и положили все деньги на его счет. по приезду в Липецк,когда сделали временную регистрацию на 3 месяца, открыли валютный счет в "Альфа банке" и нам благополучно скинули наши денежки.  они пролежали на счете 10 календарных дней,а потом можно снимать. Комиссию берут 0,1 % от общей суммы перевода. в Сбербанке деньги должны пролежать 30 дней. всем удачи!

Сейчас в Альфе 0,12% за перевод.Думаю по приезду в Липецк открыть счет,а свекровь деньги отправит с Астаны со счета по доверенности.Только с банком пока не определилась.


  • 0

#3751
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

А что у вас с выпиской на ПМЖ ,вы уже сдали документы ?
Вчера поехали сдавать, а там объявление, что они начнут работу с 24.12.2013 г. В связи с чем и почему ничего. Так что впустую съездили. Теперь опять время надо выбирать чтобы ехать. Мы с мужем за городом работаем.
  • 0

#3752
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Дозвонилась до УФМС. Мои доки еще на рассмотрении :cry:  и не звоните, вас известят :cry:


  • 0

#3753
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Дозвонилась до УФМС. Мои доки еще на рассмотрении :cry:  и не звоните, вас известят :cry:

Галя,звоните! Не расстраивайтесь! :idea:


  • 0

#3754
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Галя,звоните! Не расстраивайтесь!

Ничего уже не охота. Если б уже там дом не купили, я наверное отказалась бы уже от этой идеи. Надоело все.


Сообщение отредактировал Веселина Веселкина: 24.12.2013, 13:16:30

  • 0

#3755
elena1957

elena1957
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Ничего уже не охота. Если б уже там дом не купили, я наверное отказалась бы уже от этой идеи. Надоело все.
       Терпите ! Все наладится .Нервы нам конечно хорошо треплют  ,но что сделаешь ,столько уже ждали ,наверное уже не долго осталось . А отвечают они так ,наверное по настроению .Не расстраивайтесь ,звоните . А они у вас фамилию спрашивали ,или только месяц ?
  • 0

#3756
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

Галя,звоните! Не расстраивайтесь!

Ничего уже не охота. Если б уже там дом не купили, я наверное отказалась бы уже от этой идеи. Надоело все.

 

Представьте как мне ВСЁ надоело....,3 года дом продаем,ходят всякие,купить собрались пока одни. ;) И эти мозг 6 месяцев выносят.

Свидетельство получила полтора года назад,а что толку? До сих пор в Астане.Надеюсь буквально скоро лед тронется.

Унывать нельзя,надо надеяться!


  • 0

#3757
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

А они у вас фамилию спрашивали ,или только месяц ?
Спросили когда подавала, и ФИО я назвала она посмотрела по компу и сказала еще на рассмотрении. :cry:

Унывать нельзя,надо надеяться!
Спасибо, девочки за поддержку :hi: . Дух перевела, жду дальше.  Звонить наверное больше не стану. Просто тупо буду жить, праздники отмечать. А там внезапно придет письмо!
  • 0

#3758
Алевтинка33

Алевтинка33
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

А они у вас фамилию спрашивали ,или только месяц ?
Спросили когда подавала, и ФИО я назвала она посмотрела по компу и сказала еще на рассмотрении. :cry:

 

 

Унывать нельзя,надо надеяться!
Спасибо, девочки за поддержку :hi: . Дух перевела, жду дальше.  Звонить наверное больше не стану. Просто тупо буду жить, праздники отмечать. А там внезапно придет письмо!

 

Я уже перестала ждать и звонить, думаю что после нового года уже уже все решиться. Я думаю нужно весело справить новый год,так как на следующий год у нас начнется новая жизнь и новый год в новом городе,поэтому нужно запечатлеть яркие моменты уходящего  года в городе, который может вы уже ни когда увидите :bow:  :bow:  :bow:


  • 0

#3759
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

 

А они у вас фамилию спрашивали ,или только месяц ?
Спросили когда подавала, и ФИО я назвала она посмотрела по компу и сказала еще на рассмотрении. :cry:

 

 

Унывать нельзя,надо надеяться!
Спасибо, девочки за поддержку :hi: . Дух перевела, жду дальше.  Звонить наверное больше не стану. Просто тупо буду жить, праздники отмечать. А там внезапно придет письмо!

 

Я уже перестала ждать и звонить, думаю что после нового года уже уже все решиться. Я думаю нужно весело справить новый год,так как на следующий год у нас начнется новая жизнь и новый год в новом городе,поэтому нужно запечатлеть яркие моменты уходящего  года в городе, который может вы уже ни когда увидите :bow:  :bow:  :bow:

 

А мы вчера начали оформлять наконец-то ипотеку! ВЕСЕЛО отмечаем Новый год,1 января дочкины 8 лет и к концу месяца Липецк встречай нас! УРА,ТОВАРИЩИ!!!! :idea:   :hi:


  • 0

#3760
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Я думаю нужно весело справить новый год,так как на следующий год у нас начнется новая жизнь и новый год в новом городе,поэтому нужно запечатлеть яркие моменты уходящего года в городе, который может вы уже ни когда увидите
Правильный настрой! Ну свой то город мы еще увидим раз точно, когда приедем пенсионные снимать. Да и родственники все тут, в гости приезжать будем. Но в любом случае новый год надо погулять, Не портить же себе праздник из-за бюрократов!

А мы вчера начали оформлять наконец-то ипотеку! ВЕСЕЛО отмечаем Новый год,1 января дочкины 8 лет и к концу месяца Липецк встречай нас! УРА,ТОВАРИЩИ!!!!
75efab28515bbee63e2deb2aa018f972.gifНу наконец-то! Слава Богу сдвинулись дела! Поздравляю!!!! ae8c31dbf40d258c81b01e639176ba18.gif

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.