Перейти к содержимому

Фотография

Липецк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3721
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Кто в теме,как лучше перегнать деньги с КЗ? Понимаю,что миллион раз писали,но все же...,могу ли я на свой паспорт открыть валютный счет?Думаю,в долларах перегнать,наверное через Сбер,он всё же надежнее чем Альфабанк.Или я просто в панике предпродажной и мне везде все мерещится....


  • 0

#3722
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Кто в теме,как лучше перегнать деньги с КЗ? Понимаю,что миллион раз писали,но все же...,могу ли я на свой паспорт открыть валютный счет?Думаю,в долларах перегнать,наверное через Сбер,он всё же надежнее чем Альфабанк.Или я просто в панике предпродажной и мне везде все мерещится....

 

Расскажу, то что сама узнавала.

Я звонила и в Сбер, и в ВТБ и в Альфа.

Чтобы перегнать деньги в Россиию, вам нужен непосредственно счет в одном из указанных именно российских банков. А там вам откроют счет при наличии регистрации (уже не помню временной или постоянной). Вы заплатите за конвертацию и за перевод денег. Потом, в каждом банке есть свои условия снятия денег со счета без комиссии, это в основном чтобы деньги пролежали на вашем российском счете от кажется 7 до 30 дней.

Есть еще такой вариант, открываете золотую карту (я узнавала в Сбере). Открытие и годовое обслуживание, которое оплачивается сразу - 30 000 тенге. Потом на территории России в любом банкомате Сбера сможете снимать ежемесячно до 100 тыс долларов без комиссии, все что свыше уже по стандартным правилам обналичивания.

Вот как то так.


  • 0

#3723
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Девочки, в кашках в группе переселенец женщина отписалась:

дочь сдавала 22 марта позвонили 10 дней назад Фмс Липецка сказали у вас положительно,звоните в свое посольство,ни как не дозвониться до них и от них ничего не слышно,по электроной тоже не ответили ,,что делать

 

Я к тому, что уже ФМС может давно ответы дали, корее всего ВГ не справляется с наплывом вот и затихорились. 10 дней назад!!! :idea: Сказали что решение принято за 22 марта... Господи, неужели скоро нам ответ придет?


  • 0

#3724
elena1957

elena1957
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Мы тоже узнавали в Сбербанке ,хорошо было бы открыть счет в Липецке , тогда процент небольшой ,а если нет возможности ,тогда можно купить карту Visa Gold 30000т и снять уже там ,она готовится 10 дней . Мы именно этой картой хотим воспользоваться . 


  • 0

#3725
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Мы тоже узнавали в Сбербанке ,хорошо было бы открыть счет в Липецке , тогда процент небольшой ,а если нет возможности ,тогда можно купить карту Visa Gold 30000т и снять уже там ,она готовится 10 дней . Мы именно этой картой хотим воспользоваться . 

Да)))

Мы тоже решили для себя воспользоваться именно этим вариантом)))


  • 0

#3726
elena1957

elena1957
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Девочки, в кашках в группе переселенец женщина отписалась:

дочь сдавала 22 марта позвонили 10 дней назад Фмс Липецка сказали у вас положительно,звоните в свое посольство,ни как не дозвониться до них и от них ничего не слышно,по электроной тоже не ответили ,,что делать

 

Я к тому, что уже ФМС может давно ответы дали, корее всего ВГ не справляется с наплывом вот и затихорились. 10 дней назад!!! :idea: Сказали что решение принято за 22 марта... Господи, неужели скоро нам ответ придет?

Мы звонили в ФМС Липецка и 10 и 20 декабря ,говорят пока в работе ,ну мы то подавали 19 апреля ,а вот ваши возможно уже готовы ,вам самим надо туда позвонить . Дозваниваемся очень быстро ,трубку берут сразу 


  • 0

#3727
elena1957

elena1957
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

Мы тоже узнавали в Сбербанке ,хорошо было бы открыть счет в Липецке , тогда процент небольшой ,а если нет возможности ,тогда можно купить карту Visa Gold 30000т и снять уже там ,она готовится 10 дней . Мы именно этой картой хотим воспользоваться . 

Да)))

Мы тоже решили для себя воспользоваться именно этим вариантом)))

 

Да .Лучшего пока ничего не нашли , может кто то еще что нибудь посоветует .Пробовала сейчас набирать во ВГ Алматы , что то не берут 


  • 0

#3728
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

,а вот ваши возможно уже готовы ,вам самим надо туда позвонить . Дозваниваемся очень быстро ,трубку берут сразу 
Мои документы поступили в Липецк апрелем. Звонила уже раз туда, ничего хорошего не сказали. А сейчас постоянно занято. Буду пытаться конечно позвонить.  
  • 0

#3729
elena1957

elena1957
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

,а вот ваши возможно уже готовы ,вам самим надо туда позвонить . Дозваниваемся очень быстро ,трубку берут сразу 
Мои документы поступили в Липецк апрелем. Звонила уже раз туда, ничего хорошего не сказали. А сейчас постоянно занято. Буду пытаться конечно позА 

А мы и не спрашивали там наши документы или нет , скажем ,что подавали в апреле ,она даже фамилию не спрашивает ,говорит еще на рассмотрении . Сил ждать уже нет . Вы не пожалели ,что квартиру уже продали ?.Сидим и не знаем продавать или ждать ответ 


  • 0

#3730
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Вы не пожалели ,что квартиру уже продали ?.Сидим и не знаем продавать или ждать ответ 
Нет, не пожалели. Мы уже точно решили на счет переезда, мы два года не могли продать дом. Нас тут держал только он, теперь продали, там купили. Держит только вот ответ по программе, как только свидетельство получим сразу уедем. Ничего, чуть-чуть осталось. Уж сколько мы ждали. Правда очень обидно читать, когда люди которые только подали уже и свидетельства на руках. Ну ничего, мы все выдержим! 
  • 0

#3731
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Прочитала на каком-то форуме, что звонили в УФМС  - апртель начнут рассматривать на этой неделе. 

Но думаю до НГ они много то не успеют.

Поэтому наверное ответ можно будет ждать только в январе.


  • 0

#3732
elena1957

elena1957
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

Вы не пожалели ,что квартиру уже продали ?.Сидим и не знаем продавать или ждать ответ 
Нет, не пожалели. Мы уже точно решили на счет переезда, мы два года не могли продать дом. Нас тут держал только он, теперь продали, там купили. Держит только вот ответ по программе, как только свидетельство получим сразу уедем. Ничего, чуть-чуть осталось. Уж сколько мы ждали. Правда очень обидно читать, когда люди которые только подали уже и свидетельства на руках. Ну ничего, мы все выдержимА   А я выставила на продажу ,а сама сижу и боюсь ,вдруг покупатель найдется ,куда мы со всем своим добром денемся ? Хоть бы до Нового года ответ дали . Вчера одна женщина в группе писала ,что уехала в Россию ,а получить РВП не может ,и с КЗ выписалась ,теперь и на программу подать не может ,а у нас дети еще школьники ,если самим уехать в школу ведь не возьмут . А как ваш домик там поживает ,друзья присматривают ?

  • 0

#3733
elena1957

elena1957
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Прочитала на каком-то форуме, что звонили в УФМС  - апртель начнут рассматривать на этой неделе. 

Но думаю до НГ они много то не успеют.

Поэтому наверное ответ можно будет ждать только в январе.

Такими темпами  едва ли до Нового года ,что то известно будет ,но все таки надеемся !


  • 0

#3734
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Прочитала на каком-то форуме, что звонили в УФМС  - апртель начнут рассматривать на этой неделе.  Но думаю до НГ они много то не успеют. Поэтому наверное ответ можно будет ждать только в январе.
Только дозвонилась до УФМС, компы у них там не работают ответ не могут дать. Сказала что подавала 28 марта, сказала что возможно уже ответ есть. 

 

А я выставила на продажу ,а сама сижу и боюсь ,вдруг покупатель найдется ,куда мы со всем своим добром денемся ? Хоть бы до Нового года ответ дали . Вчера одна женщина в группе писала ,что уехала в Россию ,а получить РВП не может ,и с КЗ выписалась ,теперь и на программу подать не может ,а у нас дети еще школьники ,если самим уехать в школу ведь не возьмут . А как ваш домик там поживает ,друзья присматривают ?
Не бойтесь, даже если покупатель найдется, можно ведь с ним договорится что освободить сможете в феврале или еще позже. Недвижимость не так уж легко продать.  

А та женщина не подумав так поступила. Кто ж вот так с бухты едет? Мы сначала тоже так хотели, потом подумали посидели, без гражданства мы там никто и звать нас никак. Поэтому и решили все таки через программу. От барахла давно избавились, не хотели с собой везти, лучше там уже обживаться и прикупать.  Ну у вас дети, вам конечно сложнее с этим. 

С нашим домиком все в порядке, друзья смотрят. А мы тут пока на съемной квартире сидим. 


  • -1

#3735
elena1957

elena1957
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

Прочитала на каком-то форуме, что звонили в УФМС  - апртель начнут рассматривать на этой неделе.  Но думаю до НГ они много то не успеют. Поэтому наверное ответ можно будет ждать только в январе.
Только дозвонилась до УФМС, компы у них там не работают ответ не могут дать. Сказала что подавала 28 марта, сказала что возможно уже ответ есть. 

 

 

 

А я выставила на продажу ,а сама сижу и боюсь ,вдруг покупатель найдется ,куда мы со всем своим добром денемся ? Хоть бы до Нового года ответ дали . Вчера одна женщина в группе писала ,что уехала в Россию ,а получить РВП не может ,и с КЗ выписалась ,теперь и на программу подать не может ,а у нас дети еще школьники ,если самим уехать в школу ведь не возьмут . А как ваш домик там поживает ,друзья присматривают ?
Не бойтесь, даже если покупатель найдется, можно ведь с ним договорится что освободить сможете в феврале или еще позже. Недвижимость не так уж легко продать.  

А та женщина не подумав так поступила. Кто ж вот так с бухты едет? Мы сначала тоже так хотели, потом подумали посидели, без гражданства мы там никто и звать нас никак. Поэтому и решили все таки через программу. От барахла давно избавились, не хотели с собой везти, лучше там уже обживаться и прикупать.  Ну у вас дети, вам конечно сложнее с этим. 

С нашим домиком все в порядке, друзья смотрят. А мы тут пока на съемной квартире сидим. 

 

Скорее всего вам уже ответ есть , надо завтра еще звонить ,хоть успокоитесь ,но ведь еще свидетельство ждать целый месяц или вы в Липецк уедите ? А договориться сейчас с клиентами наверное не получится ,они еще даже не видели ,а уже спрашивают ,когда сможете съехать


  • 0

#3736
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Расскажу, то что сама узнавала. Я звонила и в Сбер, и в ВТБ и в Альфа. Чтобы перегнать деньги в Россиию, вам нужен непосредственно счет в одном из указанных именно российских банков. А там вам откроют счет при наличии регистрации (уже не помню временной или постоянной). Вы заплатите за конвертацию и за перевод денег. Потом, в каждом банке есть свои условия снятия денег со счета без комиссии, это в основном чтобы деньги пролежали на вашем российском счете от кажется 7 до 30 дней. Есть еще такой вариант, открываете золотую карту (я узнавала в Сбере). Открытие и годовое обслуживание, которое оплачивается сразу - 30 000 тенге. Потом на территории России в любом банкомате Сбера сможете снимать ежемесячно до 100 тыс долларов без комиссии, все что свыше уже по стандартным правилам обналичивания. Вот как то так.

У меня есть универсальный счет в Сбербанке,правда я его открывала в Курске. Но мне сказали там что по ЦФО можно снимать деньги. Сижу думаю как дешевле будет, чтобы меньше потерять на переводе. Значит все таки дешевле будет на  этот счет деньги перегнать, чем открывать карточки либо переводом отправлять?


  • 0

#3737
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

Расскажу, то что сама узнавала. Я звонила и в Сбер, и в ВТБ и в Альфа. Чтобы перегнать деньги в Россиию, вам нужен непосредственно счет в одном из указанных именно российских банков. А там вам откроют счет при наличии регистрации (уже не помню временной или постоянной). Вы заплатите за конвертацию и за перевод денег. Потом, в каждом банке есть свои условия снятия денег со счета без комиссии, это в основном чтобы деньги пролежали на вашем российском счете от кажется 7 до 30 дней. Есть еще такой вариант, открываете золотую карту (я узнавала в Сбере). Открытие и годовое обслуживание, которое оплачивается сразу - 30 000 тенге. Потом на территории России в любом банкомате Сбера сможете снимать ежемесячно до 100 тыс долларов без комиссии, все что свыше уже по стандартным правилам обналичивания. Вот как то так.

У меня есть универсальный счет в Сбербанке,правда я его открывала в Курске. Но мне сказали там что по ЦФО можно снимать деньги. Сижу думаю как дешевле будет, чтобы меньше потерять на переводе. Значит все таки дешевле будет на  этот счет деньги перегнать, чем открывать карточки либо переводом отправлять?

 

Я думаю все зависит от суммы, которую вы собираетесь отправлять и как скоро вы хотите снять деньги после перевода их в РФ. 

Мы посчитали, нам что переводом, что через открытие VISA GOLD - одинаково. К тому же у нас счета нет в РФ, так что одназначно будем открывать карту. 


  • 0

#3738
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Скорее всего вам уже ответ есть , надо завтра еще звонить ,хоть успокоитесь ,но ведь еще свидетельство ждать целый месяц или вы в Липецк уедите ?
Будет сидеть в КЗ до победного, пока свидетельства на руках не будет. Мы то еще не увольнялись. Я поэтому и хочу узнать скорее когда уже. Чтобы заявление заранее написать, мне еще склад передавать. Все равно до конца января при любом раскладе еще тут будет мотыляться.

А договориться сейчас с клиентами наверное не получится ,они еще даже не видели ,а уже спрашивают ,когда сможете съехать
Если будут реальные клиенты, которым понравиться квартира, думаю смогут и подождать. Мы своих наоборот полгода ждали. Они залог нам оставили и мы дураки так обрадовались что покупатели есть, согласились полгода их ждать. Зато за это время не спеша от барахла избавились. Что-то продали подешевке, что-то раздали. 
  • 0

#3739
Алевтинка33

Алевтинка33
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

Кто в теме,как лучше перегнать деньги с КЗ? Понимаю,что миллион раз писали,но все же...,могу ли я на свой паспорт открыть валютный счет?Думаю,в долларах перегнать,наверное через Сбер,он всё же надежнее чем Альфабанк.Или я просто в панике предпродажной и мне везде все мерещится....

 

Расскажу, то что сама узнавала.

Я звонила и в Сбер, и в ВТБ и в Альфа.

Чтобы перегнать деньги в Россиию, вам нужен непосредственно счет в одном из указанных именно российских банков. А там вам откроют счет при наличии регистрации (уже не помню временной или постоянной). Вы заплатите за конвертацию и за перевод денег. Потом, в каждом банке есть свои условия снятия денег со счета без комиссии, это в основном чтобы деньги пролежали на вашем российском счете от кажется 7 до 30 дней.

Есть еще такой вариант, открываете золотую карту (я узнавала в Сбере). Открытие и годовое обслуживание, которое оплачивается сразу - 30 000 тенге. Потом на территории России в любом банкомате Сбера сможете снимать ежемесячно до 100 тыс долларов без комиссии, все что свыше уже по стандартным правилам обналичивания.

Вот как то так.

 За 30000 тысяч она видимо действительно золотая, с собой денег меньше повезешь :)


  • 0

#3740
elena1957

elena1957
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

Скорее всего вам уже ответ есть , надо завтра еще звонить ,хоть успокоитесь ,но ведь еще свидетельство ждать целый месяц или вы в Липецк уедите ?
Будет сидеть в КЗ до победного, пока свидетельства на руках не будет. Мы то еще не увольнялись. Я поэтому и хочу узнать скорее когда уже. Чтобы заявление заранее написать, мне еще склад передавать. Все равно до конца января при любом раскладе еще тут будет мотыляться.

 

 

А договориться сейчас с клиентами наверное не получится ,они еще даже не видели ,а уже спрашивают ,когда сможете съехать
Если будут реальные клиенты, которым понравиться квартира, думаю смогут и подождать. Мы своих наоборот полгода ждали. Они залог нам оставили и мы дураки так обрадовались что покупатели есть, согласились полгода их ждать. Зато за это время не спеша от барахла избавились. Что-то продали подешевке, что-то раздали. 

 

Я залог брать не хочу ,а то будут потом тянуть с деньгами , а у нас уже 3 января будет 3 месяца ,как на РВП  подали ,вдруг быстро все решиться . А что у вас с выпиской на ПМЖ ,вы уже сдали документы ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.