Перейти к содержимому

Фотография

Липецк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3701
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Девочки почему все притихли???????????? У нас уже кругом все светится и создается очень праздничное настроение.Меню утвердила скоро Новый ГОд!


  • 0

#3702
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Да как то не празднично....

Снега нет в Алмате, вчера вообще +12 днем было, как то Новым годом и не пахнет...

Свидетельств нет, не понимаю, чего там УФМС может так долго проверять!!! :mad:

Как то так.


  • 0

#3703
*Сергей*

*Сергей*
  • Гость
  • 20 сообщений

1 проблема решена - снег в Алматы выпал, на улице -2 градуса.(на каркали, а так классно было :lol: ).

Теперь ждём свидетельств!


  • 0

#3704
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Девочки почему все притихли???????????? У нас уже кругом все светится и создается очень праздничное настроение.Меню утвердила скоро Новый ГОд!

А у нас покупатели мозг выносят,так что праздник испорчен будет скорее всего совсем! :faceoff:


  • 0

#3705
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

 

как понять серые зар.платы?

В конвертике. Официальная з/п с которой удерживают подоходный и т.п. минималка, остальное в конверте. В итоге пенсионные накопления мизер. Ну и не знаю пока, возможно трудности при получении кредита.

 

Все именно так.У мужа белая зарплата 10 000,Остальное дают в конверте.

 

А пополнение пенсионного счета добровольными взносами есть такое в РФ?


  • -1

#3706
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

 

 

 

как понять серые зар.платы?

В конвертике. Официальная з/п с которой удерживают подоходный и т.п. минималка, остальное в конверте. В итоге пенсионные накопления мизер. Ну и не знаю пока, возможно трудности при получении кредита.

 

Все именно так.У мужа белая зарплата 10 000,Остальное дают в конверте.

 

А пополнение пенсионного счета добровольными взносами есть такое в РФ?

 

с первого января, в Росии не будет накопительной пенсии. вся сумма будет уходить на страхование. тоесть, вы будете получать пенсию не со своих бывших выплат, а стех кто работает. грубо говоря, дети кормят родителей.

пополнять счет добровольно можно.  эта сумма будет фигурировать отдельно.

думаю что пенсионная реформа претерпит еще не оджно изменение. чиновники ни как не могут извратиться и сделать так, чтоб отчисленитя в бюджет вы делали, но при выходе на пенсию из бюджета ничего не получали. а в идеале, вышли на пенсию и в гроб. ведь самим чиновникам, начисление пенсионных выплат производиться  по европейским стандартам, а обычному народу, по Ройссийкому законодательству.  иногда полезно читать законодательство.


Сообщение отредактировал Voolf: 17.12.2013, 22:26:14

  • 0

#3707
elena1957

elena1957
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Прочитала в группе ,что получают добро из Липецка те ,кто подавал в середине марта ,давно не было ответов из Липецка , хоть какая то новость 


  • 0

#3708
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Друзья, ну так зар. плата минимальная везде же так. И у нас в Павлодаре всегда так, только в гос учреждениях сколько получаешь, от того и перечисляния все. Так что вообще не пугает) А на счет пенсии это уже давно и везде понятно, что нужно заботиться самим о своей будущей старости... иначе хлеб и молоко нас ждет, не больше... как ни печально, но это так. Хорошо хоть пока пенсионный возраст не увеличивают в России, но пока я доживу до пенсии, думаю ее вообще не будет у меня)))) 


  • 1

#3709
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Ну поднимаем настроение!

139581320.gif

 

а у нас  -24 сегодня. Зимушка-зима. 

А у нас покупатели мозг выносят,так что праздник испорчен будет скорее всего совсем!
Что им надо? Чтобы 5000 им простили? Отказывайте им, и подавайте снова объявление. Думаю они напугаются и уж разыщут где взять недостающую сумму. 

Прочитала в группе ,что получают добро из Липецка те ,кто подавал в середине марта ,давно не было ответов из Липецка , хоть какая то новость 
Ну хоть что-то, а то возникло чувство, что Липецк вообще перестал давать ответы. 

  • 0

#3710
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Друзья, ну так зар. плата минимальная везде же так.

У нас не так. Сколько работаю, столько з/п официальная и отчисления соответственно. Работаю у частников, в гос. сами понимаете не подхожу по многим параметрам :rotate:  


Сообщение отредактировал Веселина Веселкина: 18.12.2013, 10:27:24

  • 0

#3711
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений
У нас не так. Сколько работаю, столько з/п официальная и отчисления соответственно. Работаю у частников, в гос. сами понимаете не подхожу по многим параметрам

 

У вас значит лучше, наверное) Я пока выйду на пенсию, так может ее и отменят или обанкротятся. Я стараюсь на отчислениях не зацикливаться... у меня там тысяч 20 лежит наверное тенге и пылятся...

Была бы з.п. хорошая, а там мы как-нибудь себе обеспечим на хлебушек с маслом, тока где взять ее)


Сообщение отредактировал ElenaUrevna: 18.12.2013, 12:17:59

  • 0

#3712
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Я стараюсь на отчислениях не зацикливаться... у меня там тысяч 20 лежит наверное тенге и пылятся...
У меня около миллиона уже. Вот рос.граждансво получу и сниму, и можно будет что-то крупное приобрести.  
  • 0

#3713
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

У меня около миллиона уже. Вот рос.граждансво получу и сниму, и можно будет что-то крупное приобрести.  

 

Ну это тогда здорово! Можно вложить эти денежки хорошо. :rotate:  


  • 0

#3714
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Ну это тогда здорово! Можно вложить эти денежки хорошо.
Ну да. Вот не думала просто что у нас в КЗ есть еще серые з/п. Вы меня удивили.  
  • -1

#3715
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

Девочки почему все притихли???????????? У нас уже кругом все светится и создается очень праздничное настроение.Меню утвердила скоро Новый ГОд!

А у нас покупатели мозг выносят,так что праздник испорчен будет скорее всего совсем! :faceoff:

 

Они надоели уже.Скажи ,что сделка не состоится.Догоовр составляли на эту сумму вот пусть ее и платят.Скажи,что никуда не торопишься.Вы наверное сказали,что уезжаете?Стой на своем не нравится пусть уматывают на фиг.Надоели они уже.


  • 0

#3716
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Липчане, подскажите пожалуйста, интересуют квартиры в новостройках. В каком районе города посоветуете рассматривать, нужно чтобы был не слишком отдаленный микрорайон? и какие застройщики считаются надежными? спасибо заранее за инфу или ссылки.


  • 0

#3717
GRIGORY4

GRIGORY4
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Липчане, подскажите пожалуйста, интересуют квартиры в новостройках. В каком районе города посоветуете рассматривать, нужно чтобы был не слишком отдаленный микрорайон? и какие застройщики считаются надежными? спасибо заранее за инфу или ссылки.

28, 29 или Университетский микрорайон. Мы купили такую  http://oaodsk.ru/mod...-serii-i1723-2k  в 28-ом.


  • 1

#3718
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

Липчане, подскажите пожалуйста, интересуют квартиры в новостройках. В каком районе города посоветуете рассматривать, нужно чтобы был не слишком отдаленный микрорайон? и какие застройщики считаются надежными? спасибо заранее за инфу или ссылки.

28, 29 или Университетский микрорайон. Мы купили такую  http://oaodsk.ru/mod...-serii-i1723-2k  в 28-ом.

 

Cпасибо большое!


  • 0

#3719
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал ElenaUrevna: 20.12.2013, 12:07:16

  • 0

#3720
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

 

Ну это тогда здорово! Можно вложить эти денежки хорошо.
Ну да. Вот не думала просто что у нас в КЗ есть еще серые з/п. Вы меня удивили.  

 

я только 1 раз работала официально...остальное все так и было. Конечно это ничего хорошего.... стаж в трудовой не видно, но куда деваться.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.