Перейти к содержимому

Фотография

Липецк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3501
алиса юрчик

алиса юрчик
  • Гость
  • 27 сообщений

Здравствуйте,  сегодня получил письмо из консульства РФ в Астане, что моя анкета рассмотрена и Липецк готов принять меня с семьёй. В письме было указано, что для получения свидетельства переселенца мне надлежит явится в консульство 22 ноября, но если не получится в назначенное время то могу получить в любой другой рабочий день.  Хотел узнать действительно ли это так, что возможно получить в любой другой рабочий день? 

 

P.S. При подаче анкеты в феврале видел объявление в ВГ, что свидетельства переселенца выдаются только по пятницам.

скажите пожалуйста кто в курсе,на какой месяц уже записывают на подачу заявления в Астане(до какого месяца уже очередь на 1-й этап)???


  • 0

#3502
allem

allem
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

 

Здравствуйте,  сегодня получил письмо из консульства РФ в Астане, что моя анкета рассмотрена и Липецк готов принять меня с семьёй. В письме было указано, что для получения свидетельства переселенца мне надлежит явится в консульство 22 ноября, но если не получится в назначенное время то могу получить в любой другой рабочий день.  Хотел узнать действительно ли это так, что возможно получить в любой другой рабочий день? 

 

P.S. При подаче анкеты в феврале видел объявление в ВГ, что свидетельства переселенца выдаются только по пятницам.

скажите пожалуйста кто в курсе,на какой месяц уже записывают на подачу заявления в Астане(до какого месяца уже очередь на 1-й этап)???

 

Скажите пожайлуста по какому номур вы звонили на запись? 


  • 0

#3503
allem

allem
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Ну вот наконец решили подавать доки, но теперь проблема не могу никак дозвониться звоню по тел +7 (7172) 46-60-25 Что делать не знаю. уже нервы на пределе. Скажите кто как дозванивался до них мож по др. номеру.


  • 0

#3504
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений
скажите пожалуйста кто в курсе,на какой месяц уже записывают на подачу заявления в Астане(до какого месяца уже очередь на 1-й этап)???

На той недели сотрудник ездил, хотел на консультацию зайти. Говорит что запись уже на январь идет.

 

 

Ну вот наконец решили подавать доки, но теперь проблема не могу никак дозвониться звоню по тел +7 (7172) 46-60-25 Что делать не знаю. уже нервы на пределе. Скажите кто как дозванивался до них мож по др. номеру.

Другого нет номера. Пробуйте тогда по электронке записаться. 'vrgastana2012@mail.ru' Еще можно приехать рано утром и записаться на живую очередь, но это так неопределенно... Успеют-не успеют...


Сообщение отредактировал Веселина Веселкина: 11.11.2013, 17:53:28

  • 0

#3505
алиса юрчик

алиса юрчик
  • Гость
  • 27 сообщений

 

скажите пожалуйста кто в курсе,на какой месяц уже записывают на подачу заявления в Астане(до какого месяца уже очередь на 1-й этап)???

На той недели сотрудник ездил, хотел на консультацию зайти. Говорит что запись уже на январь идет.

 

 

Ну вот наконец решили подавать доки, но теперь проблема не могу никак дозвониться звоню по тел +7 (7172) 46-60-25 Что делать не знаю. уже нервы на пределе. Скажите кто как дозванивался до них мож по др. номеру.

Другого нет номера. Пробуйте тогда по электронке записаться. 'vrgastana2012@mail.ru' Еще можно приехать рано утром и записаться на живую очередь, но это так неопределенно... Успеют-не успеют...

 

спасибо за информацию


  • 0

#3506
allem

allem
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

 

скажите пожалуйста кто в курсе,на какой месяц уже записывают на подачу заявления в Астане(до какого месяца уже очередь на 1-й этап)???

На той недели сотрудник ездил, хотел на консультацию зайти. Говорит что запись уже на январь идет.

 

 

Ну вот наконец решили подавать доки, но теперь проблема не могу никак дозвониться звоню по тел +7 (7172) 46-60-25 Что делать не знаю. уже нервы на пределе. Скажите кто как дозванивался до них мож по др. номеру.

Другого нет номера. Пробуйте тогда по электронке записаться. 'vrgastana2012@mail.ru' Еще можно приехать рано утром и записаться на живую очередь, но это так неопределенно... Успеют-не успеют...

 

вчера отправила не знаю ответят нет. теперь сижу как на иголках. 


  • 0

#3507
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

вчера отправила не знаю ответят нет. теперь сижу как на иголках.
Ответят, не переживайте. Я в пятницу отправляла запрос по ответу по программе, сегодня с утра уже получила от них ответ, к сожалению пока не решения...
  • 0

#3508
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

Ответят, не переживайте. Я в пятницу отправляла запрос по ответу по программе, сегодня с утра уже получила от них ответ, к сожалению пока не решения...

 

 

Я на каком-то форуме читала, что люди вчера звонили в УФМС Липецка, там пока рассматривают анктеты до середины марта. До апрельских еще не дошли.

Так что ждемс!!!


  • 0

#3509
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

 

вчера отправила не знаю ответят нет. теперь сижу как на иголках.
Ответят, не переживайте. Я в пятницу отправляла запрос по ответу по программе, сегодня с утра уже получила от них ответ, к сожалению пока не решения...

 

а куда запрос делали?В Астану или Липецк?Я уже не знаю что и думать,нет ответа до сих пор, а вот тут девченки пишут что уже мартовские рассматривают.А я январская.


  • 0

#3510
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Я на каком-то форуме читала, что люди вчера звонили в УФМС Липецка, там пока рассматривают анктеты до середины марта. До апрельских еще не дошли. Так что ждемс!!!
Ждемс, а что делать то еще!

а куда запрос делали?В Астану или Липецк?Я уже не знаю что и думать,нет ответа до сих пор, а вот тут девченки пишут что уже мартовские рассматривают.А я январская.
Я писала в Астану. Вы бы написали, что в январе подавали, пусть может запрос делают, может потеряли.
  • 0

#3511
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Девочки может кто помнит телефончик на компенсацию подавать.Буду признательна!


  • 0

#3512
Елениа

Елениа
  • Гость
  • 42 сообщений

Девочки может кто помнит телефончик на компенсацию подавать.Буду признательна!

35-84-55


  • 0

#3513
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений

 

Девочки может кто помнит телефончик на компенсацию подавать.Буду признательна!

35-84-55

 

я не смогла дозвониться по этому номеру, но дозвонилась начальнику она сказала звонить по номеру 35-84-60


  • 0

#3514
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

Девочки может кто помнит телефончик на компенсацию подавать.Буду признательна!

35-84-55

 

Спасибо огромное! :bow:


  • 0

#3515
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

 

Девочки может кто помнит телефончик на компенсацию подавать.Буду признательна!

35-84-55

 

я не смогла дозвониться по этому номеру, но дозвонилась начальнику она сказала звонить по номеру 35-84-60

 

Спасибо ,если не дозвонимся возьмем и его на заметку!


  • 0

#3516
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Девочки и мальчики, возник вопрос, до этого перелапатила кучу информации, но все же хочу спросить у присутствующих.

Каким образом вы планируете перевозить свои финансы.

К примеру, мы продаем здесь дом, появляется энная сумма денег. В Липецк мы поедем на своей машине, тащить с собой всю сумму как-то тревожно.

Так вот, стала обзванивать все банки и узнавать, что да как. В основном все говорят, что мы вам без проблем переведем деньги на ваш счет в России, но на сколько я знаю, чтобы открыт счет в российском банке, у меня как минимум должна быть на руках временная регистрация, без этого никак.

И вот теперь размышляю на эту тему как лучше сделать.

В ожидании ваших версий)))


  • 0

#3517
ivana L

ivana L
  • Гость
  • 41 сообщений

Девочки и мальчики, возник вопрос, до этого перелапатила кучу информации, но все же хочу спросить у присутствующих.

Каким образом вы планируете перевозить свои финансы.

К примеру, мы продаем здесь дом, появляется энная сумма денег. В Липецк мы поедем на своей машине, тащить с собой всю сумму как-то тревожно.

Так вот, стала обзванивать все банки и узнавать, что да как. В основном все говорят, что мы вам без проблем переведем деньги на ваш счет в России, но на сколько я знаю, чтобы открыт счет в российском банке, у меня как минимум должна быть на руках временная регистрация, без этого никак.

И вот теперь размышляю на эту тему как лучше сделать.

В ожидании ваших версий)))

Мне в банке объяснили, что лучше бы вам кто то перевел деньги, когда вы откроете счет на свое имя в России. Вот и пришлось мне подключать маму свою. Открыли счет в КЗ на нее. Я уехала в Липецк и открыла счет там, отправила маме ревизиты и номер счета и она мне перевела деньги. При открытии счета в Липецке требовалась временная регистрация и перевод пасорта нотариально заверенный. Перевод требовали особенно когда деньги получала. Вот так у меня было.


  • 0

#3518
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

При открытии счета в Липецке требовалась временная регистрация и перевод пасорта нотариально заверенный. Перевод требовали особенно когда деньги получала. Вот так у меня было.
А сколько денег за перевод денег и снятие с вас удержали?

 

К примеру, мы продаем здесь дом, появляется энная сумма денег. В Липецк мы поедем на своей машине, тащить с собой всю сумму как-то тревожно.
Мы везли с собой на машине. Риск есть, но если ни одна душа не знает, что вы едете с деньгами, даже близкие родственники, риск во много раз уменьшается. Просто у нас и так сумма не большая была, чтобы часть еще оставлять банкам. А всем говорили что отправили вестерном на знакомых в Липецке и деньги нас там уже ждут. :rotate:

А вообще можно узнать про банковскую карточку. Многие ведь выезжают за границу с карточками, типа Виза и т.д. Вот и вы здесь положите деньги на карточку, в России снимите. Вам нужно будет только посчитать, где меньше денег снимут, за перевод или по карточке.


  • 0

#3519
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

С карты много снимают.Удобно Альфабанком. Ну или крайний случай Сбербанк России,но деньги должны отлежать в банке Липецка ровно 30 дней ,чтобы снятие прошло без проблем


  • 0

#3520
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

Девочки и мальчики, возник вопрос, до этого перелапатила кучу информации, но все же хочу спросить у присутствующих.

Каким образом вы планируете перевозить свои финансы.

К примеру, мы продаем здесь дом, появляется энная сумма денег. В Липецк мы поедем на своей машине, тащить с собой всю сумму как-то тревожно.

Так вот, стала обзванивать все банки и узнавать, что да как. В основном все говорят, что мы вам без проблем переведем деньги на ваш счет в России, но на сколько я знаю, чтобы открыт счет в российском банке, у меня как минимум должна быть на руках временная регистрация, без этого никак.

И вот теперь размышляю на эту тему как лучше сделать.

В ожидании ваших версий)))

Мне в банке объяснили, что лучше бы вам кто то перевел деньги, когда вы откроете счет на свое имя в России. Вот и пришлось мне подключать маму свою. Открыли счет в КЗ на нее. Я уехала в Липецк и открыла счет там, отправила маме ревизиты и номер счета и она мне перевела деньги. При открытии счета в Липецке требовалась временная регистрация и перевод пасорта нотариально заверенный. Перевод требовали особенно когда деньги получала. Вот так у меня было.

 

Мы делали точно так же.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.