Перейти к содержимому

Фотография

Липецк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3461
Алевтинка33

Алевтинка33
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

 

 

 

Я как раз только что сама хотела позвонить, а вы когда подали анкету
Я подавала 28 марта, но к Липецк она пришла в начале апреля. В общем думаю в УФМС не стоит звонить, вряд ли они результат скажут. Главное в УТиЗ дали добро и ладно. Будем ждать. Или может Астану начинать долбить :rotate:

 

А мы 22 апреля подали, к ним она пришла сказали в мае. А почему главное УТиЗ, А УФМС  не особо важен что ли. А то нам УТиЗ тоже одобрил вот переживаю вдруг УФМС что нибудь не понравиться.

 

Если вы не привлекались и не состояли то и боятся нечего.Поэтому УТиЗ главнее :rotate:

 

А мне кажется УТИЗ только за трудоустройство решает ,мы когда звонили ,нам сказали , у вас же самозанятость написано ,да одобрено 

 

Слава Богу   негде не привлекались  :)  будем ждать,  звонить в УМФС не будем, не будем их злить :smoke:


  • 0

#3462
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

 

 

 

А цены в Сселках не подскажите?
В Сселках чуть подороже дома, можно было найти за 1300000, это минимум. За 1500000 более-менее приличный вариант можно найти. Ну и опять же, можно сторговаться, я выше писала, например найти дом за 1800000 и попробовать скинуть до 1600000, а еще понаглее и до 1500000. Вот сказать что больше нет и все. Дома там сильно быстро не раскупают, многие обычно соглашаются. 

 

это дома с коммуникациями?а в Сселках не спрашивали участки(цены)?

 

У нас знакомые купили за 800 000- 15 соток.Коммуникации по участку.С фундам

 Лена а почему ты подчеркнула с фундаментом ? Это что дачный массив ?

 

Нет не массив.Подчеркнула из за цены.Без фундамента можно найти дешевле.


  • 0

#3463
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

А почему главное УТиЗ, А УФМС не особо важен что ли. А то нам УТиЗ тоже одобрил вот переживаю вдруг УФМС что нибудь не понравиться.
Ну потому что УТиЗ решает нужны мы им или нет, УФМС проверят добропорядочные мы граждане или нет, нарушали закон или нет. Поэтому и говорю, главное что УТиЗ добро дал, а теперь только осталось ждать когда до нас дойдет наконец-то...

Я звонила по номеру 34-05-82 ответила Черняева . Вы по этому номеру тоже звонили ?
Именно с ней я и разговаривала.

Я тоже жду до сих пор, я подавала 18 января и с УФМС нет ответа до сих пор.
Вот можно уже начинать скандалить по-моему. Если людям уже ответы идут кто только подал...

А если дом на 2 хозяина я его могу купить и быть хозяйкой?))))))
Не поняла вопрос, если обе половины купите? Или хозяйкой в своей половине? :rotate:

А мне кажется УТИЗ только за трудоустройство решает ,мы когда звонили ,нам сказали , у вас же самозанятость написано ,да одобрено
Программа в основном и рассчитана на трудовую миграцию, и заказчик как-бы выступает именно УТиЗ, поэтому главнее от них добро, а УФМС если закон не нарушали уже можно не переживать. 
  • 0

#3464
elena1957

elena1957
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

 

 

это дома с коммуникациями?а в Сселках не спрашивали участки(цены)?
Не спрашивали, а дома в основном там с водой с газом. В Сселках сильно дома не смотрели, т.к. у нас сумма намного меньше их запросов. В Желтых Песках за 1200000 хотели посмотреть, но нам сказали что дом на 2 хозяина, а нам это не надо и мы отказались.

 

А если дом на 2 хозяина я его могу купить и быть хозяйкой?))  


Сообщение отредактировал elena1957: 06.11.2013, 15:34:03

  • 0

#3465
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Там рассматривают как то хаотично, а у нас все по порядку.
Будем надеяться. Тогда еще немного терпения и ждем...
  • 0

#3466
elena1957

elena1957
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

 

 

 

 

А цены в Сселках не подскажите?
В Сселках чуть подороже дома, можно было найти за 1300000, это минимум. За 1500000 более-менее приличный вариант можно найти. Ну и опять же, можно сторговаться, я выше писала, например найти дом за 1800000 и попробовать скинуть до 1600000, а еще понаглее и до 1500000. Вот сказать что больше нет и все. Дома там сильно быстро не раскупают, многие обычно соглашаются. 

 

это дома с коммуникациями?а в Сселках не спрашивали участки(цены)?

 

У нас знакомые купили за 800 000- 15 соток.Коммуникации по участку.С фундам

 Лена а почему ты подчеркнула с фундаментом ? Это что дачный массив ?

 

Нет не массив.Подчеркнула из за цены.Без фундамента можно найти дешевле.

 

Понятно 


  • 0

#3467
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

А если дом на 2 хозяина я его могу купить и быть хозяйкой?)) Если хозяин второй половины сам не хочет купить вторую половину  ,то он дает нотариально заверенное разрешение   

Нет Вы так не сможете сделать.Это не продают один дом ,который принадлежит двум хозяевам,а это дом где одна общая стенаи отдельный вход и двор.И вообще они получаются соседи.


  • 0

#3468
elena1957

elena1957
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

А мне кажется УТИЗ только за трудоустройство решает ,мы когда звонили ,нам сказали , у вас же самозанятость написано ,да одобрено 

После утИз проверяет уфмс на преступность

 

Не замечены ,не состояли .... :D ,очень надеемся на положительный результат . 


  • 0

#3469
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

 

А мне кажется УТИЗ только за трудоустройство решает ,мы когда звонили ,нам сказали , у вас же самозанятость написано ,да одобрено 

После утИз проверяет уфмс на преступность

 

Не замечены ,не состояли .... :D ,очень надеемся на положительный результат . 

 

Положительные ответы все кто на форуме я сегодня подписала.Ждите сообщений с Астаны!!!!!!!!! :idea:  :D


  • 0

#3470
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Не поняла вопрос, если обе половины купите? Или хозяйкой в своей половине?

Весь дом купить. Но уже дошло до меня что там же 2 хозяина и надо чтобы оба мне продали свои половины.


  • 0

#3471
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

Не поняла вопрос, если обе половины купите? Или хозяйкой в своей половине?

Весь дом купить. Но уже дошло до меня что там же 2 хозяина и надо чтобы оба мне продали свои половины.

 

Мы жили как то в таком доме.Никаких неудобств если честно.Только одна общая стена.Разные входы огорожено все забором.


  • 0

#3472
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Нет Вы так не сможете сделать.Это не продают один дом ,который принадлежит двум хозяевам,а это дом где одна общая стенаи отдельный вход и двор.И вообще они получаются соседи.

Хотя в этом есть своя прелесть, когда рядом  соседи. А то кричать будешь, хоть кто то услышит :lol:  


  • 0

#3473
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

Нет Вы так не сможете сделать.Это не продают один дом ,который принадлежит двум хозяевам,а это дом где одна общая стенаи отдельный вход и двор.И вообще они получаются соседи.

Хотя в этом есть своя прелесть, когда рядом  соседи. А то кричать будешь, хоть кто то услышит :lol:  

 

Тут даже такие двухэтажные строят.Так что это пусть не пугает Вас.Просто дело вкуса.


  • 0

#3474
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Положительные ответы все кто на форуме я сегодня подписала.Ждите сообщений с Астаны!!!!!!!
smayliki-obyatiya-97.gif, спасибо ждем тогда сообщений с Астаны!

 

Хотя в этом есть своя прелесть, когда рядом соседи. А то кричать будешь, хоть кто то услышит
А если соседи шумные и пьянь? Слушать постоянно их. Да и переделать дом без их согласия не сможете, только если спереди дома достраивать. Да ну, мы вот только продали половину свою. Вроде и соседи нормальные были, и не мешали. А все равно, не хочу с кем-то общую стену иметь.

  • 0

#3475
Алевтинка33

Алевтинка33
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

Положительные ответы все кто на форуме я сегодня подписала.Ждите сообщений с Астаны!!!!!!!

smayliki-obyatiya-97.gif, спасибо ждем тогда сообщений с Астаны!

Точно будем ждать, почти год чего-то все ждем думаю осталось совсем немножко, можно и потерпеть :hi:  :hi:  :hi:  :hi:

 

 

 

Хотя в этом есть своя прелесть, когда рядом соседи. А то кричать будешь, хоть кто то услышит
А если соседи шумные и пьянь? Слушать постоянно их. Да и переделать дом без их согласия не сможете, только если спереди дома достраивать. Да ну, мы вот только продали половину свою. Вроде и соседи нормальные были, и не мешали. А все равно, не хочу с кем-то общую стену иметь.

 


  • 0

#3476
elena1957

elena1957
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

 

 

А мне кажется УТИЗ только за трудоустройство решает ,мы когда звонили ,нам сказали , у вас же самозанятость написано ,да одобрено 

После утИз проверяет уфмс на преступность

 

Не замечены ,не состояли .... :D ,очень надеемся на положительный результат . 

 

Положительные ответы все кто на форуме я сегодня подписала.Ждите сообщений с Астаны!!!!!!!!! :idea:  :D

 

А как же Алматы ? Нам то тоже подпиши 


  • 0

#3477
elena1957

elena1957
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

Положительные ответы все кто на форуме я сегодня подписала.Ждите сообщений с Астаны!!!!!!!
smayliki-obyatiya-97.gif, спасибо ждем тогда сообщений с Астаны!

 

 

 

Хотя в этом есть своя прелесть, когда рядом соседи. А то кричать будешь, хоть кто то услышит
А если соседи шумные и пьянь? Слушать постоянно их. Да и переделать дом без их согласия не сможете, только если спереди дома достраивать. Да ну, мы вот только продали половину свою. Вроде и соседи нормальные были, и не мешали. А все равно, не хочу с кем-то общую стену       У нас тоже дом на 2 хозяина ,вы когда продавали свою половину ,брали у них разрешение на продажу ?

  • 0

#3478
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

У нас тоже дом на 2 хозяина ,вы когда продавали свою половину ,брали у них разрешение на продажу ?
Да, у нотариуса мы приглашали соседа и он давал согласие на продажу, естественно за оформление согласия платили мы. Но надо было соседа выловить, т.к. он в командировках постоянно. Да немножко и неудобно, человек время терял, и без него никак.
  • 0

#3479
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Веселина Веселкина: 06.11.2013, 15:22:10

  • 0

#3480
elena1957

elena1957
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

У нас тоже дом на 2 хозяина ,вы когда продавали свою половину ,брали у них разрешение на продажу ?
Да, у нотариуса мы приглашали соседа и он давал согласие на продажу, естественно за оформление согласия платили мы. Но надо было соседа выловить, т.к. он в командировках постоянно. Да немножко и неудобно, человек время терял, и без него никак.

 

Особо соседи  не мешают , но дом на 2 хозяина я тоже покупать не хочу ,даже в продаже,маленькое ,но неудобство .


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.