Перейти к содержимому

Фотография

Липецк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3541
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Кто нибудь интересовался можно ли купить участок  на двоих?Слишком большие нарезки.И можно ли юридически потом разбить его на два участка и оформить на отдельных хозяев?


  • 0

#3542
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Можно конечно! У нас так многие сделали.Купили а потом половину как бы продавали и переоформляли по 7 соток.


  • 0

#3543
николя100

николя100
  • Частый гость
  • 87 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал николя100: 18.11.2013, 01:08:41

  • 0

#3544
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

ДД! Подскажите, а сколько по времени у вас ушло на переоформление?
Подписали договор купли-продажи и сразу сдали в регистрационную палату, от нас нужны были только паспорта и их переводы. Не помню уже писала может быть, но лучше повторюсь. Перевод нотариально заверенный я не отдавала, а сняла с него копию. Девушка с регистрационной палаты сверила их и заверила своей печатью. Чтобы на переводе если что сэкономить. Сказали нам через две недели подойти за документами. Правда мы уехали, чуть позже заберем. И потом нужно будет в тех паспорт в БТИ сделать исправление владельца, там они новый не делают, а вносят в старый тех.паспорт изменение и заверяют печатью. Вроде все, но это мы будем уже по приезду все делать. Как всегда много написала, а можно было просто ответить 2 недели :rotate:
  • 0

#3545
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

ДД! Подскажите, а сколько по времени у вас ушло на переоформление?
Подписали договор купли-продажи и сразу сдали в регистрационную палату, от нас нужны были только паспорта и их переводы. Не помню уже писала может быть, но лучше повторюсь. Перевод нотариально заверенный я не отдавала, а сняла с него копию. Девушка с регистрационной палаты сверила их и заверила своей печатью. Чтобы на переводе если что сэкономить. Сказали нам через две недели подойти за документами. Правда мы уехали, чуть позже заберем. И потом нужно будет в тех паспорт в БТИ сделать исправление владельца, там они новый не делают, а вносят в старый тех.паспорт изменение и заверяют печатью. Вроде все, но это мы будем уже по приезду все делать. Как всегда много написала, а можно было просто ответить 2 недели :rotate:

 

Спасибо за поясение.

То есть здесь нет ничего такого, если сдаем документы в регистрационную палату, а заберем не через 2 недели, а через 3-4 недели?

Хотим просто прилететь с мужем чуть раньше, прикупить домик небольшой с участком побольше)))), а потом недели через 3-4 окончательно приехать со всем хозяйством.


  • 0

#3546
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

То есть здесь нет ничего такого, если сдаем документы в регистрационную палату, а заберем не через 2 недели, а через 3-4 недели?
Я специально спрашивала в палате, потому что так мы хотели знакомым оставлять доверенность. Мне ответили, что хоть через два года приходите за документами, ничего с ними не случиться. Поэтому мы спокойно и уехали.
  • 0

#3547
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

То есть здесь нет ничего такого, если сдаем документы в регистрационную палату, а заберем не через 2 недели, а через 3-4 недели?
Я специально спрашивала в палате, потому что так мы хотели знакомым оставлять доверенность. Мне ответили, что хоть через два года приходите за документами, ничего с ними не случиться. Поэтому мы спокойно и уехали.

 

Это хорошо, вы меня прям успокоили)))

Вы уже решили когда поедите в свой дом)))?!


  • 0

#3548
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Вы уже решили когда поедите в свой дом)))?!
Наше решение зависит только от того как документы по программе придут. В общем здесь в КЗ уже ничего не держит, а там домик нас ждет! Как только с ВГ сообщат когда нам за свидетельством ехать, тут же пишем с мужем заявление на увольнение, все равно еще отработать надо будет хотя бы пару недель, свидетельство получаем и.... алга комсомол :D , домой, в Россию! Думаю в январе уже поедем. По крайней мере надеюсь на это!
  • 0

#3549
николя100

николя100
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Спасибо за поясение. То есть здесь нет ничего такого, если сдаем документы в регистрационную палату, а заберем не через 2 недели, а через 3-4 недели? Хотим просто прилететь с мужем чуть раньше, прикупить домик небольшой с участком побольше)))), а потом недели через 3-4 окончательно приехать со всем хозяйством.
   Мы свое свидетельство на квартиру забрали через полтора года, т.к. также купили квартиру и уехали в Казахстан, а приехали жить только через полтора года. Квартира также стояла пустая полтора года.
  • 0

#3550
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Девчата,разъясните. Договор купли-продажи можно оформить у нотариуса,можно через юриста?А еще и через риэлтора?А кто проверяет залоговость недвижимости или наличие других обременений?


  • 0

#3551
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений
А кто проверяет залоговость недвижимости или наличие других обременений?

На счет обременений можете делать запрос в регистрационной палате. Там рег.палата почти как наш ЦОН. Можете потребовать чтобы продавец предоставил, потому что за справку нужно платить дополнительно.  Честно скажу мы не заказывали. Я так что-то прикинула, домик старый, в деревне ну кто его в залог возьмет, тем более у старой бабки, хотя может и сглупили.

А договор можете, если сами грамотные, без всяких юристов и т.д. составить и в присутствии работника рег.платы подписать и все. У них сейчас это все упрощено, главное что если по договору что-то не указали, то сами и будете виноваты. Наша продавец делала договор через риэлтора. Вышло дешевле, если бы мы делали через нотариуса. Нотариусы берут % от суммы договора.

А еще, желательно, чтобы на момент сделки в доме не был никто прописан. Не знаю почему, но в рег.плате на этот пункт обратили внимание.


Сообщение отредактировал Веселина Веселкина: 19.11.2013, 11:26:56

  • 0

#3552
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

А кто проверяет залоговость недвижимости или наличие других обременений?

На счет обременений можете делать запрос в регистрационной палате. Там рег.палата почти как наш ЦОН. Можете потребовать чтобы продавец предоставил, потому что за справку нужно платить дополнительно.  Честно скажу мы не заказывали. Я так что-то прикинула, домик старый, в деревне ну кто его в залог возьмет, тем более у старой бабки, хотя может и сглупили.

А договор можете, если сами грамотные, без всяких юристов и т.д. составить и в присутствии работника рег.платы подписать и все. У них сейчас это все упрощено, главное что если по договору что-то не указали, то сами и будете виноваты. Наша продавец делала договор через риэлтора. Вышло дешевле, если бы мы делали через нотариуса. Нотариусы берут % от суммы договора.

А еще, желательно, чтобы на момент сделки в доме не был никто прописан. Не знаю почему, но в рег.плате на этот пункт обратили внимание.

 

Спасибо за консультацию!

Подскажите, а сколько дней вы были в Липецке. Интересует сколько ориентировочно нужно времени, чтобы найти домик и сдать документы на оформление.


  • 0

#3553
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Подскажите, а сколько дней вы были в Липецке.
Мы были почти месяц. Ну меньше 30 дней, чтобы регистрацию не делать. Ну а домик найти, сами знаете, по времени точно не скажешь, знакомые в три дня дом нашли, отдали бумаги на оформление и въехали. Мы искали, правда не все дни что там находились, долго. Мне ничего не нравилось, дома там сильно от наших отличаются. Вам обязательно надо купить карту города и карту области. Потому что без гида тяжело ориентироваться. И номер мобильника купите местной связи, стоит недорого, зато удобно, обзваниваешь прямо из машины объявления рядом с деревеньками с которыми находишься. А в инете еще не приглядывали варианты? На авито?
  • 0

#3554
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

Мы были почти месяц. Ну меньше 30 дней, чтобы регистрацию не делать. Ну а домик найти, сами знаете, по времени точно не скажешь, знакомые в три дня дом нашли, отдали бумаги на оформление и въехали. Мы искали, правда не все дни что там находились, долго. Мне ничего не нравилось, дома там сильно от наших отличаются. Вам обязательно надо купить карту города и карту области. Потому что без гида тяжело ориентироваться. И номер мобильника купите местной связи, стоит недорого, зато удобно, обзваниваешь прямо из машины объявления рядом с деревеньками с которыми находишься. А в инете еще не приглядывали варианты? На авито?

 

Номер уже есть, остался с отпуска в августе, когда там были) Карта тоже имеется)))

Приглядываю потихоньку, присмотрела пару домиков, но пока мы поедем, думаю они уже продадутся))) Но все же)

Ближе к поездке начну звонить предполагаемым продавцам. А по приезду газету моя реклама в руки и вперед))) На поиски!


  • 0

#3555
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Приглядываю потихоньку, присмотрела пару домиков, но пока мы поедем, думаю они уже продадутся))) Но все же)
Дома там сильно быстро не продаются :rotate: , так что дай Бог чтобы приглянувшиеся домики дождались, понравились и в натуре, и вы купили себе хорошее жилье! А где присмотрели?
  • 0

#3556
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

Приглядываю потихоньку, присмотрела пару домиков, но пока мы поедем, думаю они уже продадутся))) Но все же)
Дома там сильно быстро не продаются :rotate: , так что дай Бог чтобы приглянувшиеся домики дождались, понравились и в натуре, и вы купили себе хорошее жилье! А где присмотрели?

 

Один домик в Сселках, а один забыла название поселка, чуть дальше Сселок.


Сообщение отредактировал Летняя Снежинка: 19.11.2013, 13:46:04

  • 0

#3557
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Один домик в Сселках, а один забыла название поселка, чуть дальше Сселок.
Прям хочу чтобы вы где присмотрели, там и купили, мы мимо Сселок каждый день на работу ездить будем, так и в гости бы заворачивали иногда :hi: И вообще честно, вот та сторона как-то нам с мужем еще два года назад приглянулась. Уж не знаю почему.
  • 0

#3558
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

Один домик в Сселках, а один забыла название поселка, чуть дальше Сселок.
Прям хочу чтобы вы где присмотрели, там и купили, мы мимо Сселок каждый день на работу ездить будем, так и в гости бы заворачивали иногда :hi: И вообще честно, вот та сторона как-то нам с мужем еще два года назад приглянулась. Уж не знаю почему.

 

Спасибо за пожелание! С удовольствием всегда примем в гости))) всех!!!


  • 0

#3559
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Сселки считаются городом, там ком.услуги дороже будут. Это я так, к сведению.


  • 0

#3560
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Сселки считаются городом, там ком.услуги дороже будут. Это я так, к сведению.

Принято, спасибо за информацию.

Ээх, я б уже сейчас рванула выбирать))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.