Перейти к содержимому

Фотография

Липецк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3481
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Положительные ответы все кто на форуме я сегодня подписала.Ждите сообщений с Астаны!!!!!!!!!     А как же Алматы ? Нам то тоже подпиши 

В Алмату уже отправила.Еще на той неделе.  :idea:


  • 0

#3482
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

У нас тоже дом на 2 хозяина ,вы когда продавали свою половину ,брали у них разрешение на продажу ?
Да, у нотариуса мы приглашали соседа и он давал согласие на продажу, естественно за оформление согласия платили мы. Но надо было соседа выловить, т.к. он в командировках постоянно. Да немножко и неудобно, человек время терял, и без него никак.

 

Странно,а мы вообще соседей не привлекали. Продали и все.Вот видите везде все по разному.


  • 0

#3483
elena1957

elena1957
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

Положительные ответы все кто на форуме я сегодня подписала.Ждите сообщений с Астаны!!!!!!!!!     А как же Алматы ? Нам то тоже подпиши 

В Алмату уже отправила.Еще на той неделе.  :idea:        :hi:

 


  • 0

#3484
elena1957

elena1957
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

 

У нас тоже дом на 2 хозяина ,вы когда продавали свою половину ,брали у них разрешение на продажу ?
Да, у нотариуса мы приглашали соседа и он давал согласие на продажу, естественно за оформление согласия платили мы. Но надо было соседа выловить, т.к. он в командировках постоянно. Да немножко и неудобно, человек время терял, и без него никак.

 

Странно,а мы вообще соседей не привлекали. Продали и все.Вот видите везде все по разному.

 

Я тоже об этом первый раз услышала ,когда позвонила в агенство насчет продажи дома


  • 0

#3485
natali83

natali83
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

                                                                            

Ну как-то обидно, люди которые сдали в августе-сентябре уже получили свидетельства
   Не чего себе(  Я звонила вчера ....и мне сказали что подошли к майским анкетам только .... Это как так они могли август, сентябрь рассмотреть..?  

Я сдала 5 июня она мне сказала звонить через месяц  :shy:


  • 0

#3486
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

Ну как-то обидно, люди которые сдали в августе-сентябре уже получили свидетельства
   Не чего себе(  Я звонила вчера ....и мне сказали что подошли к майским анкетам только .... Это как так они могли август, сентябрь рассмотреть..?  

Я сдала 5 июня она мне сказала звонить через месяц  :shy:

 

Я думаю, выше речь шла про регион Новосибирск, там да, уже выдают свидетельства сентябрьским.


  • 0

#3487
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Не чего себе( Я звонила вчера ....и мне сказали что подошли к майским анкетам только ...
А кому вы звонили? В УТиЗ или УФМС?

Я думаю, выше речь шла про регион Новосибирск, там да, уже выдают свидетельства сентябрьским.
По регионам конкретно не скажу, но люди отписывалась что уже им позвонили с ВГ приезжать за свидетельством, а подавали август-сентябрь... Наши в Липецке если по порядку рассматривают, то молодцы. Хоть не так обидно, сколько мы прождали и только люди подали...
  • 0

#3488
алиса юрчик

алиса юрчик
  • Гость
  • 27 сообщений

 

Ну как-то обидно, люди которые сдали в августе-сентябре уже получили свидетельства
   Не чего себе(  Я звонила вчера ....и мне сказали что подошли к майским анкетам только .... Это как так они могли август, сентябрь рассмотреть..?  

Я сдала 5 июня она мне сказала звонить через месяц  :shy:

 

подскажите пожалуйста в астане сейчас анкеты принимают?вот собрались в липецк по программе,незнаем что да как,да с чего начать.заранее всем спкасибо


  • 0

#3489
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

подскажите пожалуйста в астане сейчас анкеты принимают?
Принимают. Во временной группе по ул. Ауэзова 2. Телефон 8 (717-2) 46-60-25 записаться на очередь, ну и спросить если что надо. Правда говорят постоянно занято, тяжело дозвониться. 
  • 0

#3490
алиса юрчик

алиса юрчик
  • Гость
  • 27 сообщений

 

подскажите пожалуйста в астане сейчас анкеты принимают?
Принимают. Во временной группе по ул. Ауэзова 2. Телефон 8 (717-2) 46-60-25 записаться на очередь, ну и спросить если что надо. Правда говорят постоянно занято, тяжело дозвониться. 

 

спасибо.а можно чтоб на очередь там (в ВГ)

человек поставил?вдруг не дозвонимся


  • 0

#3491
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

спасибо.а можно чтоб на очередь там (в ВГ)
Ну если кто может сходить, пусть сходит. Думаю без проблем запишут.
  • 0

#3492
алиса юрчик

алиса юрчик
  • Гость
  • 27 сообщений

 

 

подскажите пожалуйста в астане сейчас анкеты принимают?
Принимают. Во временной группе по ул. Ауэзова 2. Телефон 8 (717-2) 46-60-25 записаться на очередь, ну и спросить если что надо. Правда говорят постоянно занято, тяжело дозвониться. 

 

спасибо.а можно чтоб на очередь там (в ВГ)

человек поставил?вдруг не дозвонимся

 

здоров

 

 

спасибо.а можно чтоб на очередь там (в ВГ)
Ну если кто может сходить, пусть сходит. Думаю без проблем запишут.

 

ну будет здорово,а то мы аж в кустанае живем и лишние поездки в Астану напрягают.


  • 0

#3493
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений

ДД! Подскажите, какие документы надо оформить после получения паспорта РФ и регистрации...на взрослого и ребенка?

Заранее всех благодарю!


  • 0

#3494
Елениа

Елениа
  • Гость
  • 42 сообщений

Здравствуйте!

После получения паспорта Вам необходимо:

1. В течении 7 дней прописаться по месту жительства.

2. В налоговой получить ИНН на взрослого, если ребенку 14 и более лет, то на него тоже должны были получить паспорт и тогда тоже надо получать ИНН.

3. Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования - по закону должны оформлять вам на работе. Мужу на работе сделали, а меня самостоятельно отправили. Это оформляется по адресу ул. Интернациональная,6 на втором этаже.

4. Страховой медицинский полис - оформляется на все категории граждан РФ (взрослые, дети..). По городу компаний много, на выбор. Мы например оформляли по адресу: ул. Толстого, 40 (за Драммтеатром)

5. Мужчинам обязательно нужно встать на учет в военкомате по адресу: ул.Московская,16 (или в здании рядом).

 

В целом помоему все.


  • 1

#3495
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Здравствуйте!

После получения паспорта Вам необходимо:

 

2. В налоговой получить ИНН на взрослого, если ребенку 14 и более лет, то на него тоже должны были получить паспорт и тогда тоже надо получать ИНН.

а я ИНН и Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования оформляла всей семье в том числе  и на ребенка 2.5 года)). Добавьте еще пункт о замене своих национальных прав на Российские.


Сообщение отредактировал ArishaMarisha: 09.11.2013, 17:04:36

  • 0

#3496
Alexander79

Alexander79
  • Гость
  • 10 сообщений

Здравствуйте,  сегодня получил письмо из консульства РФ в Астане, что моя анкета рассмотрена и Липецк готов принять меня с семьёй. В письме было указано, что для получения свидетельства переселенца мне надлежит явится в консульство 22 ноября, но если не получится в назначенное время то могу получить в любой другой рабочий день.  Хотел узнать действительно ли это так, что возможно получить в любой другой рабочий день? 

 

P.S. При подаче анкеты в феврале видел объявление в ВГ, что свидетельства переселенца выдаются только по пятницам.


  • 0

#3497
Елениа

Елениа
  • Гость
  • 42 сообщений

 

Здравствуйте!

После получения паспорта Вам необходимо:

 

2. В налоговой получить ИНН на взрослого, если ребенку 14 и более лет, то на него тоже должны были получить паспорт и тогда тоже надо получать ИНН.

а я ИНН и Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования оформляла всей семье в том числе  и на ребенка 2.5 года)). Добавьте еще пункт о замене своих национальных прав на Российские.

 

А расскажите поподробнее, я про такое не слышала...


  • 0

#3498
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

Здравствуйте!

После получения паспорта Вам необходимо:

 

2. В налоговой получить ИНН на взрослого, если ребенку 14 и более лет, то на него тоже должны были получить паспорт и тогда тоже надо получать ИНН.

а я ИНН и Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования оформляла всей семье в том числе  и на ребенка 2.5 года)). Добавьте еще пункт о замене своих национальных прав на Российские.

 

все верно и у нас так же .


  • 0

#3499
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений

 

 

Здравствуйте!

После получения паспорта Вам необходимо:

 

2. В налоговой получить ИНН на взрослого, если ребенку 14 и более лет, то на него тоже должны были получить паспорт и тогда тоже надо получать ИНН.

а я ИНН и Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования оформляла всей семье в том числе  и на ребенка 2.5 года)). Добавьте еще пункт о замене своих национальных прав на Российские.

 

А расскажите поподробнее, я про такое не слышала...

 

 Необходимость регистрации детей и подростков в качестве застрахованных лиц в системе обязательного пенсионного страхования вызвана внесением изменений в нормы действующего законодательства. Так, с 2014года гражданам России начнут выдавать универсальные электронные карты, обеспечивающие получение государственных, муниципальных, иных услуг и их оплату, и облегчающие населению участие в программах медицинского и социального страхования, в программах социальной поддержки отдельных категорий граждан (в том числе, и детей). Карта заменит такие документы, как полис обязательного медицинского страхования, студенческий билет, проездные документы на транспорте и многие другие.
     Поскольку карта сочетает в себе полис медицинского страхования, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, платежную банковскую карту и другое, то оказание услуг (например, медицинских) без сведений о страховом номере индивидуального лицевого счета застрахованного лица в ПФР (СНИЛС) станет невозможным. Поскольку СНИЛС будет являться одним из основных и обязательных визуальных реквизитов универсальной электронной карты. Данные о СНИЛС необходимы при получении государственных услуг в системе обязательного пенсионного и медицинского страхования, для получения государственных услуг в электронном виде.
     В связи с этим, начиная, с 1 января 2011 года Пенсионный фонд РФ приступил к повсеместной регистрации в системе обязательного пенсионного страхования детей и подростков, еще не зарегистрированных в качестве застрахованных лиц, с выдачей им страховых свидетельств. Источник:www.pfrf.ru


  • 0

#3500
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

доброе утро! KfVj6Ff6myk.jpg


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.