Перейти к содержимому

Фотография

Липецк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3521
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

С карты много снимают.Удобно Альфабанком. Ну или крайний случай Сбербанк России,но деньги должны отлежать в банке Липецка ровно 30 дней ,чтобы снятие прошло без проблем

Все правильно.Мы переводили в Сбербанк и они находились там 30 дней.Никаких процентов мы не платили.


  • 0

#3522
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

Мы везли с собой на машине. Риск есть, но если ни одна душа не знает, что вы едете с деньгами, даже близкие родственники, риск во много раз уменьшается. Просто у нас и так сумма не большая была, чтобы часть еще оставлять банкам. А всем говорили что отправили вестерном на знакомых в Липецке и деньги нас там уже ждут. :rotate:

А вообще можно узнать про банковскую карточку. Многие ведь выезжают за границу с карточками, типа Виза и т.д. Вот и вы здесь положите деньги на карточку, в России снимите. Вам нужно будет только посчитать, где меньше денег снимут, за перевод или по карточке.

 

На счет карты это дорого очень получается. Звонила в ВТБ, мне сказали, что можете сделать так, здесь открыть счет и подключить интернет банкинг.

Потом в Российском ВТБ открыть счет и подключить его к своему интернет банкингу и самостоятельно перевести деньги с одного счета на другой. Комиссия будет 0,05%, если все это дело в рублях.


  • 0

#3523
ivana L

ivana L
  • Гость
  • 41 сообщений

А сколько денег за перевод денег и снятие с вас удержали?
За перевод не много удержали, что то 0,1% что ли, а вот когда я обналичить собралась, вот тогда содрали многовато. Это ВТБ банк был. 
  • 0

#3524
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Ну наконец-то я дождалась, дожила до этого дня. 844b776c672725b48f4fbbf88a4f556c.gifcегодня получила ответ о положительном решении. Как слона сняли,чесслово. 10 месяцев томления в ожидании решения.c89efc4fcfd1799d5a7d5aaa711815f4.gif


  • 0

#3525
elena1957

elena1957
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Ну наконец-то я дождалась, дожила до этого дня. cегодня получила ответ о положительном решении. Как слона сняли,чесслово. 10 месяцев томления в ожидании решения.
  Очень за вас порадовалась ,действительно долго ждали  .А как сообщили ,письмом ? Теперь ,что ? На РВП где подавать надумали ?  :D
  • 0

#3526
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

 

Ну наконец-то я дождалась, дожила до этого дня. cегодня получила ответ о положительном решении. Как слона сняли,чесслово. 10 месяцев томления в ожидании решения.
  Очень за вас порадовалась ,действительно долго ждали  .А как сообщили ,письмом ? Теперь ,что ? На РВП где подавать надумали ?  :D

 

Позвонила в Липу в УФМС там сказали уже отправили доки давно.Я сразу в ВГ пишу.Через час отвечают да,вас согласовали, мы вам письмо отправили там написано когда явиться за свидетельством.Но вот письма нет в ящике.Теперь думаю где его ловить, у нас нумерацию поменяли и могут не в тот дом занести. Опять головняк :D А с ВГ написали явиться в строго указанный день.На рвп я хотела в Астане подавать, мне удобно, я тут живу.Но что то говорят не записывают на рвп уже. Сегодня читала люди пишут что запись возобновят после Нового года. Но я боюсь как бы не придумали чего нибудь несусветного опять. 


  • 0

#3527
elena1957

elena1957
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Позвонила в Липу в УФМС там сказали уже отправили доки давно.Я сразу в ВГ пишу.Через час отвечают да,вас согласовали, мы вам письмо отправили там написано когда явиться за свидетельством.Но вот письма нет в ящике.Теперь думаю где его ловить, у нас нумерацию поменяли и могут не в тот дом занести. Опять головняк  А с ВГ написали явиться в строго указанный день.На рвп я хотела в Астане подавать, мне удобно, я тут живу.Но что то говорят не записывают на рвп уже. Сегодня читала люди пишут что запись возобновят после Нового года. Но я боюсь как бы не придумали чего нибудь несусветного опять. 
   Надо срочно звонить в ВГ и узнавать и насчет письма ,и насчет записи на РВП ,а если там живете лучше сходите . Ведь у них же должны быть данные ,когда вам нужно придти ,или еще раз им напишите и все спросите .В группе писали , что можно придти и в другое ,удобное для вас время . Удачи вам . Надеюсь нашим мученьям скоро придет конец 
  • 0

#3528
Елениа

Елениа
  • Гость
  • 42 сообщений

 

С карты много снимают.Удобно Альфабанком. Ну или крайний случай Сбербанк России,но деньги должны отлежать в банке Липецка ровно 30 дней ,чтобы снятие прошло без проблем

Все правильно.Мы переводили в Сбербанк и они находились там 30 дней.Никаких процентов мы не платили

Мы тоже мониторили этот вопрос:

Альфабанк - для обналичивания в Липецке необходимо, чтобы денежка пролежала на счету не менее 10 дней, за перевод денег из Казахстана, г.Усть-Каменогорска 0,1% от суммы, оплата при отправке денег

Сбербанк России - для обналичивания в Липецке необходимо, чтобы денежка пролежала на счету не менее 30 дней, за перевод денег из Казахстана, г.Усть-Каменогорска 0,2% от суммы, оплата при отправке денег


Сообщение отредактировал Елениа: 13.11.2013, 23:06:58

  • 0

#3529
elena1957

elena1957
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Позвонила в Липу в УФМС там сказали уже отправили доки давно.Я сразу в ВГ пишу.Через час отвечают да,вас согласовали, мы вам письмо отправили там написано когда явиться за свидетельством.Но вот письма нет в ящике.Теперь думаю где его ловить, у нас нумерацию поменяли и могут не в тот дом занести. Опять головняк  А с ВГ написали явиться в строго указанный день.На рвп я хотела в Астане подавать, мне удобно, я тут живу.Но что то говорят не записывают на рвп уже. Сегодня читала люди пишут что запись возобновят после Нового года. Но я боюсь как бы не придумали чего нибудь несусветного опять. 
  А может вам на почту сходить ? 
  • 0

#3530
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Ну наконец-то я дождалась, дожила до этого дня. 844b776c672725b48f4fbbf88a4f556c.gifcегодня получила ответ о положительном решении. Как слона сняли,чесслово. 10 месяцев томления в ожидании решения.c89efc4fcfd1799d5a7d5aaa711815f4.gif

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!


  • 0

#3531
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

 

Ну наконец-то я дождалась, дожила до этого дня. cегодня получила ответ о положительном решении. Как слона сняли,чесслово. 10 месяцев томления в ожидании решения.
  Очень за вас порадовалась ,действительно долго ждали  .А как сообщили ,письмом ? Теперь ,что ? На РВП где подавать надумали ?  :D

 

Позвонила в Липу в УФМС там сказали уже отправили доки давно.Я сразу в ВГ пишу.Через час отвечают да,вас согласовали, мы вам письмо отправили там написано когда явиться за свидетельством.Но вот письма нет в ящике.Теперь думаю где его ловить, у нас нумерацию поменяли и могут не в тот дом занести. Опять головняк :D А с ВГ написали явиться в строго указанный день.На рвп я хотела в Астане подавать, мне удобно, я тут живу.Но что то говорят не записывают на рвп уже. Сегодня читала люди пишут что запись возобновят после Нового года. Но я боюсь как бы не придумали чего нибудь несусветного опять. 

 

С письмом что то нужно решать.Потому что к нам оно до сих пор идет :bow:


  • 0

#3532
Алевтинка33

Алевтинка33
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

 

 

Ну наконец-то я дождалась, дожила до этого дня. cегодня получила ответ о положительном решении. Как слона сняли,чесслово. 10 месяцев томления в ожидании решения.
  Очень за вас порадовалась ,действительно долго ждали  .А как сообщили ,письмом ? Теперь ,что ? На РВП где подавать надумали ?  :D

 

Позвонила в Липу в УФМС там сказали уже отправили доки давно.Я сразу в ВГ пишу.Через час отвечают да,вас согласовали, мы вам письмо отправили там написано когда явиться за свидетельством.Но вот письма нет в ящике.Теперь думаю где его ловить, у нас нумерацию поменяли и могут не в тот дом занести. Опять головняк :D А с ВГ написали явиться в строго указанный день.На рвп я хотела в Астане подавать, мне удобно, я тут живу.Но что то говорят не записывают на рвп уже. Сегодня читала люди пишут что запись возобновят после Нового года. Но я боюсь как бы не придумали чего нибудь несусветного опять. 

 

С письмом что то нужно решать.Потому что к нам оно до сих пор идет :bow:

 

Искренние поздравления :hi:  :hi:  :hi: . А что они в Астане не могли сразу дату назвать когда за свидетельством приходить, или у них письмо как пропуск :-/ строго с собой приносить. У них в Астане в компьютере наверное все даты есть когда  кому во сколько придти за свидетельством :idea:


  • 0

#3533
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Ну наконец-то я дождалась, дожила до этого дня. 844b776c672725b48f4fbbf88a4f556c.gifcегодня получила ответ о положительном решении.
УРА!!!!!!!! Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!hay_buming.jpgВот уж действительно: НАКОНЕЦ-ТО!!!!

А они когда вам отвечали что письмо отправили с датой когда нужно явиться, сразу на всякий случай не могли указать эту самую дату? Вдруг и правда письмо затеряется? Может попросите их по электронке сообщить на когда вам назначено. Скорее всего письмо не нужно с собой, просто чтобы много народа не собирать, они приблизительно по дням раскидывают.


  • 0

#3534
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений

 

 

Девочки может кто помнит телефончик на компенсацию подавать.Буду признательна!

35-84-55

 

я не смогла дозвониться по этому номеру, но дозвонилась начальнику она сказала звонить по номеру 35-84-60

 

35-84-55 это охрана туда звонить бесполезно! звоните либо 35-84-60 либо 35-84-15


  • 0

#3535
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

 

Позвонила в Липу в УФМС там сказали уже отправили доки давно.Я сразу в ВГ пишу.Через час отвечают да,вас согласовали, мы вам письмо отправили там написано когда явиться за свидетельством.Но вот письма нет в ящике.Теперь думаю где его ловить, у нас нумерацию поменяли и могут не в тот дом занести. Опять головняк  А с ВГ написали явиться в строго указанный день.На рвп я хотела в Астане подавать, мне удобно, я тут живу.Но что то говорят не записывают на рвп уже. Сегодня читала люди пишут что запись возобновят после Нового года. Но я боюсь как бы не придумали чего нибудь несусветного опять. 
   Надо срочно звонить в ВГ и узнавать и насчет письма ,и насчет записи на РВП ,а если там живете лучше сходите . Ведь у них же должны быть данные ,когда вам нужно придти ,или еще раз им напишите и все спросите .В группе писали , что можно придти и в другое ,удобное для вас время . Удачи вам . Надеюсь нашим мученьям скоро придет конец 

 

Спасибо за поддержку.Желаю вам скорейшего положительного ответа :D 


  • 0

#3536
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

А они когда вам отвечали что письмо отправили с датой когда нужно явиться, сразу на всякий случай не могли указать эту самую дату? Вдруг и правда письмо затеряется? Может попросите их по электронке сообщить на когда вам назначено. Скорее всего письмо не нужно с собой, просто чтобы много народа не собирать, они приблизительно по дням раскидывают.

Спасибо большое :rotate:  :rotate:  :rotate:

Ага. я тоже об этом подумала.Трудно было чтоли написать дату, вдруг уже в эту пятницу идти а я сижу и не знаю ничего, а еще попробуй с работы отпросись.Я так понимаю письма отправляются не заказные, они сейчас теряются только так. Я так и сделаю напишу сейчас, надеюсь сильно бить не будут :faceoff:


  • 0

#3537
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

 

Позвонила в Липу в УФМС там сказали уже отправили доки давно.Я сразу в ВГ пишу.Через час отвечают да,вас согласовали, мы вам письмо отправили там написано когда явиться за свидетельством.Но вот письма нет в ящике.Теперь думаю где его ловить, у нас нумерацию поменяли и могут не в тот дом занести. Опять головняк  А с ВГ написали явиться в строго указанный день.На рвп я хотела в Астане подавать, мне удобно, я тут живу.Но что то говорят не записывают на рвп уже. Сегодня читала люди пишут что запись возобновят после Нового года. Но я боюсь как бы не придумали чего нибудь несусветного опять. 
  А может вам на почту сходить ? 

 

Я уже думала но там наверно регистрируют только заказные письма. А это простое наверно будет.


  • 0

#3538
базалай

базалай
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

 

Когда мы покупали учасок поле только нарезалось.И мы за лето всей улицей почти построились под крышу.И электричество сразу провели по заявкам. Вы на какой улице участок взяли.Мы на Абрикосовой.
Мы тоже на Абрикосовой

 

Ого!!!!!!!!!!! В каком месте? Мы почти на самом верху.Наш дом на улице самый первый стоит.Абрикосовая 13 наш адр

Пройду по абрикосовой, сверну на виноградную)


  • 0

#3539
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

 

 

Когда мы покупали учасок поле только нарезалось.И мы за лето всей улицей почти построились под крышу.И электричество сразу провели по заявкам. Вы на какой улице участок взяли.Мы на Абрикосовой.
Мы тоже на Абрикосовой

 

Ого!!!!!!!!!!! В каком месте? Мы почти на самом верху.Наш дом на улице самый первый стоит.Абрикосовая 13 наш адр

Пройду по абрикосовой, сверну на виноградную)

 

:rotate: Точно точно!


  • 0

#3540
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

И с домами также. Мы подписали договор, который риэлтор подготовил в присутствии сотрудника регистрационной палаты. Потом сдали на регистрацию, заплатили гос.пошлину. По риэлтора я написала к тому, что не обязательно через нотариуса, и дешевле к тому ж.

А документы мы переводили и заверяли через агентство "Доверие", они помогают с заполнением документов и подготовкой всех документов к сдаче на РВП и т.д. переселенцам. Контора их рядом с УФМС на Гагарина. Точный адрес не скажу, показать бы показала :)

 

 

ДД!

Подскажите, а сколько по времени у вас ушло на переоформление? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.