Перейти к содержимому

Фотография

Липецк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2981
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Всем привет! Принимайте в свои ряды :) Мы сегодня тоже подали заявление. На РВП записали на 5 декабря. Интересует момент, на РВП подавать после получения свидетельства переселенца? Или делать это параллельно. Заявление приняли, а сколько времени уйдет на его принятие/непринятие... 

До получения ответа и подачи на РВП еще ни у кого дело здесь не дошло


  • 0

#2982
Olga21

Olga21
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Интересно ,мы подавали на РВП на прошлой недели ,просили ,чтоб нам назначили день подачи хотя бы через месяц ,не разрешили ,пришлось подавать на 3 октября .А вы где подавали ?

В ВГ в Алматы.  Мы подали заявление на переселение, там и узнали, что нужно подавать на РВП сразу. 


  • 0

#2983
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Позвонила сейчас в УТиЗ, моя анкета пришла к ним только в апреле, и еще не рассматривали, узнавать только через месяц :cry:

 

Значить мне можно на вас ориентироваться, как вам одобрят и мне через пару дней дадут ответ. Подавала 10 апреля.


  • 0

#2984
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Только что звонила в ВГ, спросила не получится ли так, что если я сдам документы на РВП, без получения одобрения, не получу ли я его раньше и мое участие в программе будет анулировано. Сказали нет, приходите сдавайте. Решение будет выноситься и по тому и по другому. Вот записалась на 3 октября...

Завтра начну собирать справки...


  • 0

#2985
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Значить мне можно на вас ориентироваться, как вам одобрят и мне через пару дней дадут ответ. Подавала 10 апреля.
На меня вряд ли, мы наверное в это время будем в Липецке. Не знаю будет ли у меня там возможность выходить в инет. В середине октября думаю уже можно будет позвонить и узнать, а может и раньше. 

Вот записалась на 3 октября... Завтра начну собирать справки...
Напомните, в ВГ Астаны или Алматы? 
  • 0

#2986
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

Значить мне можно на вас ориентироваться, как вам одобрят и мне через пару дней дадут ответ. Подавала 10 апреля.
На меня вряд ли, мы наверное в это время будем в Липецке. Не знаю будет ли у меня там возможность выходить в инет. В середине октября думаю уже можно будет позвонить и узнать, а может и раньше. 

 

 

Вот записалась на 3 октября... Завтра начну собирать справки...
Напомните, в ВГ Астаны или Алматы? 

 

В Алматы


  • 0

#2987
Olga21

Olga21
  • Частый гость
  • 67 сообщений

А мы решили все делать поступательно. :) 


  • 0

#2988
elena1957

elena1957
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Только что звонила в ВГ, спросила не получится ли так, что если я сдам документы на РВП, без получения одобрения, не получу ли я его раньше и мое участие в программе будет анулировано. Сказали нет, приходите сдавайте. Решение будет выноситься и по тому и по другому. Вот записалась на 3 октября... Завтра начну собирать справки...
     У нас тоже на 3 октября ,может встретимся .А вам какое время назначили ? 
  • 0

#2989
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

Только что звонила в ВГ, спросила не получится ли так, что если я сдам документы на РВП, без получения одобрения, не получу ли я его раньше и мое участие в программе будет анулировано. Сказали нет, приходите сдавайте. Решение будет выноситься и по тому и по другому. Вот записалась на 3 октября... Завтра начну собирать справки...
     У нас тоже на 3 октября ,может встретимся .А вам какое время назначили ? 

 

Сказали в любое время в этот день. Я разговаривала с молодым человеком по имени Роберт. Он на всякий случай записал мой номер мобильного.


  • 0

#2990
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

А мы решили все делать поступательно. :)

Это правильно, если вы не сидите на чемоданах.

Просто многие здесь по пол года и больше ждут решения и уже готовы к старту.

 

Кстати, супруг тоже дозвонился в Липецк, и девушка очень вежливым голосом сказала, по апреля звонить через месяц, она к этому времени постарается дать ответ уже.

Самое главное, что все это вежливо!!! Хотя поток звонков каждый день я думаю у них огромнейший!!! Молодцы, завидую такому терпению!


Сообщение отредактировал Летняя Снежинка: 19.09.2013, 14:37:33

  • 0

#2991
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

нтересно ,мы подавали на РВП на прошлой недели ,просили ,чтоб нам назначили день подачи хотя бы через месяц ,не разрешили ,пришлось подавать на 3 октября .А вы где подавали ?

А вы подавали в Астане? Где именно там подавали? И вам уже на руках свидетельство или вы без него подавали? И вопрос еще один... там записываться надо приезжать прям или можно по телефону?


  • 0

#2992
Olga21

Olga21
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

А мы решили все делать поступательно. :)

Это правильно, если вы не сидите на чемоданах.

Просто многие здесь по пол года и больше ждут решения и уже готовы к старту.

 

Кстати, супруг тоже дозвонился в Липецк, и девушка очень вежливым голосом сказала, по апреля звонить через месяц, она к этому времени постарается дать ответ уже.

Самое главное, что все это вежливо!!! Хотя поток звонков каждый день я думаю у них огромнейший!!! Молодцы, завидую такому терпению!

 

Мы только в начале пути. Поэтому время у нас еще есть. Будем ориентироваться на вас! :)


  • 0

#2993
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

В Алматы
Понятно. А то что-то про ВГ Астаны тишина полная, а я туда подавала. Никак не могу понять, ВГ будут на РВП принимать, или все таки в консульство надо будет идти.
  • 0

#2994
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

В Алматы
Понятно. А то что-то про ВГ Астаны тишина полная, а я туда подавала. Никак не могу понять, ВГ будут на РВП принимать, или все таки в консульство надо будет идти.

 

Проще всего попробовать вам туда дозвониться. Получить информацию так сказать из первых рук)))


  • 0

#2995
elena1957

elena1957
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Сказали в любое время в этот день. Я разговаривала с молодым человеком по имени Роберт. Он на всякий случай записал мой номер мобильного.
Мы определились со временем ,сказали на какое время нас записать .Нас предупредили ,чтоб не опаздывали ,на прием каждого заявления уходит пол часа . А если вы придете ,а там семья из 5-6 человек ,это вам надо будет ждать 2,5 -3 часа .Хотя может там принимает не один человек  
  • 0

#2996
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Проще всего попробовать вам туда дозвониться.

Вот почему-то дозвонится туда не проще оказывается. Почему то постоянно занято. Ладно, вернусь из Раши потом буду думать.


Сообщение отредактировал Веселина Веселкина: 19.09.2013, 14:59:03

  • 0

#2997
elena1957

elena1957
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

А вы подавали в Астане? Где именно там подавали? И вам уже на руках свидетельство или вы без него подавали? И вопрос еще один... там записываться надо приезжать прям или можно по телефону?
Свидетельства на руках у нас еще нет ,будем подавать по справке ,если еще не получим решение .Мы еще на РВП не подавали а только записались на подачу в Алматы ,сказали можно записаться по телефону .Занимаются приемом документов сейчас ВГ  
  • 0

#2998
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

Сказали в любое время в этот день. Я разговаривала с молодым человеком по имени Роберт. Он на всякий случай записал мой номер мобильного.
Мы определились со временем ,сказали на какое время нас записать .Нас предупредили ,чтоб не опаздывали ,на прием каждого заявления уходит пол часа . А если вы придете ,а там семья из 5-6 человек ,это вам надо будет ждать 2,5 -3 часа .Хотя может там принимает не один человек  

 

Не могу ничего на это сказать. Приду с утра, а там посмотрим. Кстати, я уточнила у него, обязательно ли записываться на определнную дату и т.д., он сказал, что в принципе без разницы, хотите сегодня приходите, хотите завтра.

Может пока нет большого потока людей и поэтому он так сказал. 


Сообщение отредактировал Летняя Снежинка: 19.09.2013, 15:07:07

  • 0

#2999
Uliya77

Uliya77
  • Гость
  • 48 сообщений

 

Сегодня звонила в УТИЗ сказали, что с 16 сентября прога заработала и рассматривают январские анкеты. Недели ч/з три начнут февральские, но уже дают информацию по телефону мне вот сказали, что моя анкета согласованна. Так что можно звонить и узнавать вот № тел. 8 (4742) 22-37-69.   

Поздравляю!!!!!А кого числа вы подавали анкету?В астане?

 

Спасибо всем за поздрвления! Мы подавали 4 февраля в Алматы. После долгого ожидания наконец то что то сдвинулось с места. Всем удачи!!!


  • 2

#3000
Uliya77

Uliya77
  • Гость
  • 48 сообщений

 

А вы подавали в Астане? Где именно там подавали? И вам уже на руках свидетельство или вы без него подавали? И вопрос еще один... там записываться надо приезжать прям или можно по телефону?
Свидетельства на руках у нас еще нет ,будем подавать по справке ,если еще не получим решение .Мы еще на РВП не подавали а только записались на подачу в Алматы ,сказали можно записаться по телефону .Занимаются приемом документов сейчас ВГ  

 

Документы подавать на РВП надо получается по записи предварительной? А где оплачивается сбор 16000 с человека и когда его надо оплачивать?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.