Перейти к содержимому

Фотография

Липецк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2941
elena1957

elena1957
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Так и планируем. Мужу говорю, нас там будет ждать наш домик, наши стены. Будем скучать за ним
   А как оставлять домик без присмотра ? 
  • 0

#2942
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Девочки у нас 21 числа будет Крестный Ход. Так что ждите после одобрения по анкете.Прошлый раз нам это всем помогло. :idea:


  • 1

#2943
Uliya77

Uliya77
  • Гость
  • 48 сообщений

 

Сегодня звонила в УТИЗ сказали, что с 16 сентября прога заработала и рассматривают январские анкеты. Недели ч/з три начнут февральские, но уже дают информацию по телефону мне вот сказали, что моя анкета согласованна. Так что можно звонить и узнавать вот № тел. 8 (4742) 22-37-69.   

Поздравляю!

 

Спасибо большое!!! Мы сами очень рады, теперь ждем официального подтверждения и будем подавать на РВП!


  • 0

#2944
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Сегодня звонила в УТИЗ сказали, что с 16 сентября прога заработала и рассматривают январские анкеты. Недели ч/з три начнут февральские, но уже дают информацию по телефону мне вот сказали, что моя анкета согласованна. Так что можно звонить и узнавать вот № тел. 8 (4742) 22-37-69.   

Мои самые сердечные поздравления!!!

Очень рада за вас!


  • 0

#2945
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

 

Девочки есть бланк анкеты по новой программе у кого нибудь.Скиньте пожалуйста! Девочки может кто знает.Была замужем меняла фамилию,развелась теперь опять со своей фамилией.Свидетельство о разводе достаточно или справки брать нужно?Адрес куда подавать анкету-Жандосова 4???????

Справку о перемене фамилии брать ОБЯЗАТЕЛЬНО,в случае если были не раз замужем.

 

Она была один раз и развелась.

 

У меня у подруги такая же ситуация,справку спросили даже при подаче анкеты.Пусть берет,а то потом проблемы...


  • 0

#2946
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

 

А стоит ли? Мы не будем ,так уедем в октябре.
Вот не знаю, стоит или нет. Кто как пишет. Кто пишет пенсионный не отдают, если в миграционке не снят с учета. Да и на сайте ФМС вчера копалась, в перечне вроде стоит обязательно отметка выезд на ПМЖ в Россию.

 

Для участников программы такого требования нет.

 

Мои родители получили ВНЖ по упрощенке в июле этого года.Им штамп ПМЖ тоже не нужен для гражданства.Этого пункта у них нет в списке доков на гражданство.Сама лично список смотрела.


  • 0

#2947
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Девочки,ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ с началом согласования анкет! Надеюсь встретимся в Липецке! :hi:  :hi:  :hi:


  • 0

#2948
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

У меня у подруги такая же ситуация,справку спросили даже при подаче анкеты.Пусть берет,а то потом проблемы...

Я в приницпе сказал то же самое.Лучше пусть не пригодится чем потом проблемы.Инна ты то когда сюда приедешь?Уже сентябрь кончается. 


  • 0

#2949
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Всем здрвствуйте! А я не могу дозвониться пока( Узнать что там с нашей анкеткой( Написала им письмо...жду...но написала на Астану. Они могут быть еще не в курсе. Буду пытаться дозвониться дальше.

Поздравляю кто уже получил положительный ответ :hi:  :hi:  :hi:  

И просьба, кому не трудно вышлите новую анету, которая сейчас в ВГ нужно заполнять. А то мы в январе еще по старой сдавали. И вопрос...когда за свидетельством ехать какие нужно документы? И получается сразу можно на рвп подавать? И два месяца будут рассматривать и сразу уезжать нужно?


  • 0

#2950
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Всем здрвствуйте! А я не могу дозвониться пока( Узнать что там с нашей анкеткой( Написала им письмо...жду...но написала на Астану. Они могут быть еще не в курсе. Буду пытаться дозвониться дальше.

Поздравляю кто уже получил положительный ответ :hi:  :hi:  :hi:  

И просьба, кому не трудно вышлите новую анету, которая сейчас в ВГ нужно заполнять. А то мы в январе еще по старой сдавали. И вопрос...когда за свидетельством ехать какие нужно документы? И получается сразу можно на рвп подавать? И два месяца будут рассматривать и сразу уезжать нужно?

На счет двух месяцев по РВП в Казахстане, мне кажется не факт.

В ВГ Алматы сказали, что документы по РВП они будут отправлять раз в месяц, около 20 числа кажется. И думаю обратно будут также высылать уведомления. Я думаю получение РВП здесь растянется на 4 месяца.

Если дозвонитесь, спросите у них попутно, можно ли будет на РВП непосредственно в Липецке подавать.


  • 0

#2951
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Девочки вот тут все что нужно по новой программе. http://consular.rfem..._v_gosprogramme


  • 0

#2952
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

но уже дают информацию по телефону мне вот сказали, что моя анкета согласованна.
Поздравляю с хорошей новостью!!!! Спасибо за номер телефона. Я в марте подавала, мне еще не скоро дадут ответ :cry:

Для участников программы такого требования нет.
Честно? Я уже запуталась в потоке информации. Тут еще постоянное сравнение идет старая-новая программы.. Может, когда начнем оформляться уже, будет яснее надо все таки или нет... Конечно, не хочется терять время да и деньги на выписку.
  • 0

#2953
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

А как оставлять домик без присмотра ?
Лен, есть знакомые будем просить ездить посматривать. Ну а так сидеть ждать, цены могут и подскочить, вообще с голой ...опой останемся. У нас тут в КЗ курс российского сильно подскочил... Будем надеяться, что вернемся быстро.

Девочки у нас 21 числа будет Крестный Ход. Так что ждите после одобрения по анкете.Прошлый раз нам это всем помогло.
Дай Бог!

Мои родители получили ВНЖ по упрощенке в июле этого года.Им штамп ПМЖ тоже не нужен для гражданства.Этого пункта у них нет в списке доков на гражданство.
Это все было до новой программы. Жду с нетерпением первых переселенцев по новой программе, как и что будет. Пока нет уверенности не в чем. Чем меньше офрмлений тем лучше и дешевле обойдется нам переселение.

Девочки,ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ с началом согласования анкет! Надеюсь встретимся в Липецке!
Спасибо 259eea1b6d1b1df9afce6d58d8c1e39b.gif, и правда, как же долго мы этого ждали, и вот оно наконец-то началось...

Если дозвонитесь, спросите у них попутно, можно ли будет на РВП непосредственно в Липецке подавать.
Да, да... очень интересует этот вопрос. С учетом если еще и в миграционке не надо будет выписываться для нас самый лучший вариант был бы в Липецке оформлять РВП. 

Девочки вот тут все что нужно по новой программе.
Спасибо, пошла читать. 
  • 0

#2954
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Ну вот, я когда подавала не требовали справку об отсутствии судимости, и разрешения супруга если он не хочет участвовать в программе. А остальное вроде без изменений.


  • 0

#2955
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Лен, есть знакомые будем просить ездить посматривать. Ну а так сидеть ждать, цены могут и подскочить, вообще с голой ...опой останемся. У нас тут в КЗ курс российского сильно подскочил... Будем надеяться, что вернемся быстро.

Если дом будет недалеко можете и на меня расчитывать .Приеду присмотрю цветочки полью  :D


  • 0

#2956
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Ну вот, я когда подавала не требовали справку об отсутствии судимости, и разрешения супруга если он не хочет участвовать в программе. А остальное вроде без изменений.

Справку о несудимости при подаче анкеты не требуют, ВГ дал список что на получение РВП нужна эта справка.


  • 0

#2957
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Если дом будет недалеко можете и на меня расчитывать .Приеду присмотрю цветочки полью
Спасибо, ну цветочков то пока не будет :D А вы в каком районе живете? Мы вообще планируем (если получится) в правобережном районе икать жилье, ну и в самом городе нет, в деревеньках, возможно рядом с г. Грязи...

Справку о несудимости при подаче анкеты не требуют, ВГ дал список что на получение РВП нужна эта справка.
Я по ссылке Лены пошла, написано перечень для участия в госпрограмме, и потом требования к заполнения заявления, вот там написано про справку. :confused:
  • 0

#2958
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

Если дом будет недалеко можете и на меня расчитывать .Приеду присмотрю цветочки полью
Спасибо, ну цветочков то пока не будет :D А вы в каком районе живете? Мы вообще планируем (если получится) в правобережном районе икать жилье, ну и в самом городе нет, в деревеньках, возможно рядом с г. Грязи...

 

 

Справку о несудимости при подаче анкеты не требуют, ВГ дал список что на получение РВП нужна эта справка.
Я по ссылке Лены пошла, написано перечень для участия в госпрограмме, и потом требования к заполнения заявления, вот там написано про справку. :confused:

 

Я дома еще раз посмотрю, мне муж список свежий с ВГ приносил, когда друг подавал документы, но он тоже справку не брал!


  • 0

#2959
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Спасибо, ну цветочков то пока не будет А вы в каком районе живете? Мы вообще планируем (если получится) в правобережном районе икать жилье, ну и в самом городе нет, в деревеньках, возможно рядом с г. Грязи...

Ну придется свои привезти и Вам подарить  :D . Деревенек хороших здесь много в округе.Приедете сразу не торопитесь.Потому что когда мы приехали я точно знала что буду жить в Сселках.Но мы туда даже не доехали нам попалась Кулешовка. Позже попала в Сселки и честно говоря не пожалела что живу не там.Мне показалось далековато от города.


  • 0

#2960
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

На счет двух месяцев по РВП в Казахстане, мне кажется не факт. В ВГ Алматы сказали, что документы по РВП они будут отправлять раз в месяц, около 20 числа кажется. И думаю обратно будут также высылать уведомления. Я думаю получение РВП здесь растянется на 4 месяца. Если дозвонитесь, спросите у них попутно, можно ли будет на РВП непосредственно в Липецке подавать.

Хорошо спрошу, но мы все равно раньше лета думаю не уедим с КЗ, так что нам и 4 месяца можно подождать 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.