Перейти к содержимому

Фотография

Липецк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3001
elena1957

elena1957
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

определнную дату и т.д., он сказал, что в принципе без разницы, хотите сегодня приходите, хотите завтра. Может пока нет большого потока людей и поэтому он так сказал. 
  Да скорее всего пока потока большого нет , мы были после обеда народу почти не было 
  • 0

#3002
elena1957

elena1957
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Самое главное, что все это вежливо!!! Хотя поток звонков каждый день я думаю у них огромнейший!!! Молодцы, завидую такому терпению!
Мне тоже ответили вежливо ,я даже не ожидала ,что быстро дозвонюсь ,буквально после второго гудка взяли трубку . 
  • 0

#3003
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

А ни кто не знает, без предварительной записи на рвп, можно ли сдать сразу на рвп подать, когда приедем свидетельство получать?


  • 0

#3004
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

А ни кто не знает, без предварительной записи на рвп, можно ли сдать сразу на рвп подать, когда приедем свидетельство получать?

Мне сегодня сказали в ВГ, что можете приходить и сдавать в любой день без записи, но повторюсь, я думаю это пока нет большого потока.


  • 0

#3005
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

На той недели ездили В ВГ в Алматы ,нам выдали образцы мед справок ,список документов ,которые нужны на РВП . Записали на сдачу РВП на 3 октября

В ВГ будут принимать на рвп как и говорили?Это в определенные дни  будут или каждый день по записи?


  • 0

#3006
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

Документы подавать на РВП надо получается по записи предварительной? А где оплачивается сбор 16000 с человека и когда его надо оплачивать?

 

 

Когда сдадите документы в ВГ, если все верно, они вас отправят в посольство через дорогу (я про Алматы), оплатить сбор, по 16000 на каждого взрослого заявителя. И квиток об оплате принесете обратно в ВГ. И все!


  • 0

#3007
Uliya77

Uliya77
  • Гость
  • 48 сообщений

 

 

Документы подавать на РВП надо получается по записи предварительной? А где оплачивается сбор 16000 с человека и когда его надо оплачивать?

 

 

Когда сдадите документы в ВГ, если все верно, они вас отправят в посольство через дорогу (я про Алматы), оплатить сбор, по 16000 на каждого взрослого заявителя. И квиток об оплате принесете обратно в ВГ. И все!

 

все понятно, спасибо.


  • 0

#3008
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Все ясно теперь про рвп, спасибо....


  • 0

#3009
elena1957

elena1957
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

 

На счет двух месяцев по РВП в Казахстане, мне кажется не факт.

В ВГ Алматы сказали, что документы по РВП они будут отправлять раз в месяц, около 20 числа кажется. И думаю обратно будут также высылать уведомления. Я думаю получение РВП здесь растянется на 4 месяца.

Если дозвонитесь, спросите у них попутно, можно ли будет на РВП непосредственно в Липецке подавать.

 

По старой программе, получение РВП в Ате растягивалось а 5-6 месяцев!

 

 

 

Позвонила сейчас в УТиЗ, моя анкета пришла к ним только в апреле, и еще не рассматривали, узнавать только через месяц :cry:

 

 

Всем привет! Принимайте в свои ряды :) Мы сегодня тоже подали заявление. На РВП записали на 5 декабря. Интересует момент, на РВП подавать после получения свидетельства переселенца? Или делать это параллельно. Заявление приняли, а сколько времени уйдет на его принятие/непринятие... 

 

 

Только что звонила в ВГ, спросила не получится ли так, что если я сдам документы на РВП, без получения одобрения, не получу ли я его раньше и мое участие в программе будет анулировано. Сказали нет, приходите сдавайте. Решение будет выноситься и по тому и по другому. Вот записалась на 3 октября...

Завтра начну собирать справки...

 

 

 

нтересно ,мы подавали на РВП на прошлой недели ,просили ,чтоб нам назначили день подачи хотя бы через месяц ,не разрешили ,пришлось подавать на 3 октября .А вы где подавали ?

А вы подавали в Астане? Где именно там подавали? И вам уже на руках свидетельство или вы без него подавали? И вопрос еще один... там записываться надо приезжать прям или можно по телефону?

 

Документы подавать на РВП надо получается по записи предварительной? А где оплачивается сбор 16000 с человека и когда его надо оплачивать?
Нам сказали консульский сбор оплачивать только после проверки правильности оформления заявления и документов  сотрудниками ВГ  
  • 0

#3010
elena1957

elena1957
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

по записи предварительной? А где оплачивается сбор 16000 с человека и когда
И еще консульский сбор не платится на несовершеннолетних детей .Их просто вписываете в свое заявление ,а мед комиссию детям проходить нужно тоже  
  • 0

#3011
*Сергей*

*Сергей*
  • Гость
  • 20 сообщений

А список документов для подачи на РВП в стране исхода где можно глянуть? Или там стандартный набор кроме ксерокопии миграционной будет?


Сообщение отредактировал *Сергей*: 19.09.2013, 16:46:23

  • 0

#3012
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений

 

 

Документы подавать на РВП надо получается по записи предварительной? А где оплачивается сбор 16000 с человека и когда его надо оплачивать?

 

 

Когда сдадите документы в ВГ, если все верно, они вас отправят в посольство через дорогу (я про Алматы), оплатить сбор, по 16000 на каждого взрослого заявителя. И квиток об оплате принесете обратно в ВГ. И все!

 

Обалдеть, они теперь на переселенцах наживаются!!!!!! В России с человека гос пошлина за РВП 1000 рублей.  Обалдеть как они упростили программу.

Читаю и если честно, так рада, что все-таки успела уехать по старой проге.

Терпения Вам переселенцы и больших заработков. И чтобы вся эта бумажная волокита прошла на одном дыхании бысро........ :dandy:


Сообщение отредактировал Tatyanka_25: 19.09.2013, 16:54:19

  • 0

#3013
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Девочки, есть новость, не знаю, хорошо это или плохо...

Вообщем мне только что звонили с ВГ, и сказали, что пока нет ответа по анкете, на РВП не подавать!

Сказали максимум можете прийти и заполнить просто заявление на РВП.

А потом когда будет ответ, принесете справки и приложим копию свидетельства.

Вот так то!


  • 0

#3014
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

 

 

Документы подавать на РВП надо получается по записи предварительной? А где оплачивается сбор 16000 с человека и когда его надо оплачивать?

 

 

Когда сдадите документы в ВГ, если все верно, они вас отправят в посольство через дорогу (я про Алматы), оплатить сбор, по 16000 на каждого взрослого заявителя. И квиток об оплате принесете обратно в ВГ. И все!

 

Обалдеть, они теперь на переселенцах наживаются!!!!!! В России с человека гос пошлина за РВП 1000 рублей.  Обалдеть как они упростили программу.

Читаю и если честно, так рада, что все-таки успела уехать по старой проге.

Терпения Вам переселенцы и больших заработков. И чтобы вся эта бумажная волокита прошла на одном дыхании бысро........ :dandy:

 

я тоже в шоке.16000 на человека.Ну грабеж.Обалдели просто.


  • 0

#3015
*Сергей*

*Сергей*
  • Гость
  • 20 сообщений

А список документов для подачи на РВП в стране исхода где можно глянуть? Или там стандартный набор кроме ксерокопии миграционной будет?

Нашёл в соседней темке http://vse.kz/topic/...hast-2/page-207

 

Там в приложенном файле перечня на РВП цитата интересная есть -

 

"Участники Госпрограммы и члены их семей, подавшие анкету или заявление на участие в Госпрограмме после 01.01.2013 года - обязаны подавать документы на РВП только на территории Республики Казахстан.


Сообщение отредактировал *Сергей*: 19.09.2013, 17:11:04

  • 0

#3016
elena1957

elena1957
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

В ВГ будут принимать на рвп как и говорили?Это в определенные дни  будут или каждый день по записи?
Принимать будут в ВГ ,наверное по записи ,хотя сейчас пока народу нет ,если принести ,я думаю они не откажут 
  • 0

#3017
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Вот то что дали в сентябе в ВГ, это касается подачи анкеты.

Если нужна кому то инфа про РВП, тоже могу выложить.

Прикрепленные файлы


  • 0

#3018
Алевтинка33

Алевтинка33
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

Сегодня звонила в УТИЗ сказали, что с 16 сентября прога заработала и рассматривают январские анкеты. Недели ч/з три начнут февральские, но уже дают информацию по телефону мне вот сказали, что моя анкета согласованна. Так что можно звонить и узнавать вот № тел. 8 (4742) 22-37-69.   

Поздравляю!

 

Спасибо за телефон, я позвонила сказали анкета у них, но пока рассматривают январских. Но уже радует, что анкета хоть у них :rotate:


  • 0

#3019
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

я тоже в шоке.16000 на человека.Ну грабеж.Обалдели просто.

 

 

Да уж и еще не известно будут ли они компенсировать все 16000 тенге или только по Российским пошлинам около 5000 тенге (по курсу).


Сообщение отредактировал Ланька: 19.09.2013, 23:41:37

  • 0

#3020
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений

 

 

Сегодня звонила в УТИЗ сказали, что с 16 сентября прога заработала и рассматривают январские анкеты. Недели ч/з три начнут февральские, но уже дают информацию по телефону мне вот сказали, что моя анкета согласованна. Так что можно звонить и узнавать вот № тел. 8 (4742) 22-37-69.   

Поздравляю!

 

Спасибо за телефон, я позвонила сказали анкета у них, но пока рассматривают январских. Но уже радует, что анкета хоть у них :rotate:

 

Ура! К сведению форумчан анкету от 31 января Липецк уже рассмотрел, сегодня родственники получили одобрение!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.