Перейти к содержимому

Фотография

Липецк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2961
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

На счет двух месяцев по РВП в Казахстане, мне кажется не факт. В ВГ Алматы сказали, что документы по РВП они будут отправлять раз в месяц, около 20 числа кажется. И думаю обратно будут также высылать уведомления. Я думаю получение РВП здесь растянется на 4 месяца. Если дозвонитесь, спросите у них попутно, можно ли будет на РВП непосредственно в Липецке подавать.

Хорошо спрошу, но мы все равно раньше лета думаю не уедим с КЗ, так что нам и 4 месяца можно подождать 

 

А мы в конце марта-начало апреля хотим, поэтому с каждым днем вопрос становится все более насущным)))


  • 0

#2962
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

На счет двух месяцев по РВП в Казахстане, мне кажется не факт.

В ВГ Алматы сказали, что документы по РВП они будут отправлять раз в месяц, около 20 числа кажется. И думаю обратно будут также высылать уведомления. Я думаю получение РВП здесь растянется на 4 месяца.

Если дозвонитесь, спросите у них попутно, можно ли будет на РВП непосредственно в Липецке подавать.

 

По старой программе, получение РВП в Ате растягивалось а 5-6 месяцев!


  • 0

#2963
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Позвонила здесь в УФМС,спросила про РВП. Мне ответили что нужно спрашивать в стране исхода.Они на этот вопрос ответить не могут,потому что не знают.Вот так!


  • 0

#2964
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Позже попала в Сселки и честно говоря не пожалела что живу не там.Мне показалось далековато от города.
Да, для нас пока это считается далековато :D , у нас знакомые дальше Сселок живут, и считают что не далеко :D  Мне Сселки тоже не очень понравились, а вот чуть дальше деревенька Коренвщина, очень там понравилось. Правда мы не долго были. Хочется поближе к городу, но чем ближе тем дома дороже, а у нас увы, сумма не большая.

Ну придется свои привезти и Вам подарить
e7f2b0095aee153059858a9b7f4d7faa.gifтолько когда мы уже совсем переедем, обязательно буду ждать такой подарочек!

Я дома еще раз посмотрю, мне муж список свежий с ВГ приносил, когда друг подавал документы, но он тоже справку не брал!
А друг когда подавал? После утверждения программ?

  • 0

#2965
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Позвонила здесь в УФМС,спросила про РВП. Мне ответили что нужно спрашивать в стране исхода.Они на этот вопрос ответить не могут,потому что не знают.Вот так!
Если уж они не знают, что делать нам? Думаю еще просто толком не отработаны у них разные ситуации. Вот например, у меня дочь пока мы ждали ответ по программе уже поступила и учиться в Омске, мы переедем, хотим ее сюда переводить, и что? Ехать в КЗ РВП оформлять? И таких разных ситуаций будет еще ой-ой сколько. Со временем все таки сделать по желанию оформление РВП там или здесь.
  • 0

#2966
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Да, для нас пока это считается далековато , у нас знакомые дальше Сселок живут, и считают что не далеко   Мне Сселки тоже не очень понравились, а вот чуть дальше деревенька Коренвщина, очень там понравилось. Правда мы не долго были. Хочется поближе к городу, но чем ближе тем дома дороже, а у нас увы, сумма не большая.

Тут 25 км от города считается близко. Мы будем жить в 7 км.Я за 7 минут долетаю до города без пробок и всего прочего. Конечно в обжитых деревнях дома дорогие очень даже.Знакомый взял двухкомнатный домик в 7 км от города за 2,5млн. Участок правда 15 соток. Наши переселенцы в основном строятся в котеджных новых поселках.


  • 0

#2967
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

Позвонила здесь в УФМС,спросила про РВП. Мне ответили что нужно спрашивать в стране исхода.Они на этот вопрос ответить не могут,потому что не знают.Вот так!
Если уж они не знают, что делать нам? Думаю еще просто толком не отработаны у них разные ситуации. Вот например, у меня дочь пока мы ждали ответ по программе уже поступила и учиться в Омске, мы переедем, хотим ее сюда переводить, и что? Ехать в КЗ РВП оформлять? И таких разных ситуаций будет еще ой-ой сколько. Со временем все таки сделать по желанию оформление РВП там или здесь.

 

Мне кажется,что все таки можно будет делать тут РВП.Разница то какая?


  • 0

#2968
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Ни у кого нет анкеты, желательно с образцом заполнения... новой анкеты...Пожалуйста помогите! Кто подавал уже летом и не давно


  • 0

#2969
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Сегодня звонила в УТИЗ сказали, что с 16 сентября прога заработала и рассматривают январские анкеты. Недели ч/з три начнут февральские, но уже дают информацию по телефону мне вот сказали, что моя анкета согласованна. Так что можно звонить и узнавать вот № тел. 8 (4742) 22-37-69.   

Поздравляю!!!!!А кого числа вы подавали анкету?В астане?


  • 0

#2970
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Конечно в обжитых деревнях дома дорогие очень даже.
На месте будем осматриваться, да думать и прикидывать. Одно дело в гостях когда были, другое жить.

Мне кажется,что все таки можно будет делать тут РВП.Разница то какая?
Вот и мне кажется, что будут пересматривать этот вопрос. Не продумали они его.

Ни у кого нет анкеты, желательно с образцом заполнения... новой анкеты...
С заявлением-анкетой на предыдущей странице ссылка есть, образца у меня электронного нет, я сдавала от руки заполняла. Там в ВГ образцы каждой странички написаны. 
  • 0

#2971
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Ни у кого нет анкеты, желательно с образцом заполнения... новой анкеты...Пожалуйста помогите! Кто подавал уже летом и не давно

Я сегодня вечером дома посмотрю и выложу все что у меня есть. Они некоторую информацию мужу на флешку скинули.

И в том списке доков на РВП, четко написано, что подавать на РВП нужно в Казахстане(((

В соседней темке про Новосиб писали, что и здесь и там можно.

Вот я и надеюсь, может и Липецке также сделают...

Ну или хотя бы, раз на РВП теперь принимает ВГ, то это не будет растягиваться на 5-6 месяцев.


  • 0

#2972
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Я сегодня вечером дома посмотрю и выложу все что у меня есть. Они некоторую информацию мужу на флешку скинули. И в том списке доков на РВП, четко написано, что подавать на РВП нужно в Казахстане((( В соседней темке про Новосиб писали, что и здесь и там можно. Вот я и надеюсь, может и Липецке также сделают... Ну или хотя бы, раз на РВП теперь принимает ВГ, то это не будет растягиваться на 5-6 месяцев.
 

буду очень благодарна вашей свежей информации! Всей)  :)

 

С заявлением-анкетой на предыдущей странице ссылка есть, образца у меня электронного нет, я сдавала от руки заполняла. Там в ВГ образцы каждой странички написаны. 
 

 

спасибо, гляну...поленилась перечитать, извините)


  • 0

#2973
elena1957

elena1957
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

Лен, есть знакомые будем просить ездить посматривать. Ну а так сидеть ждать, цены могут и подскочить, вообще с голой ...опой останемся. У нас тут в КЗ курс российского сильно подскочил... Будем надеяться, что вернемся быстро.

Лен ты как всегда спешишь на помощь ,это у тебя наверное в крови 


  • 1

#2974
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Позвонила сейчас в УТиЗ, моя анкета пришла к ним только в апреле, и еще не рассматривали, узнавать только через месяц :cry:


  • 0

#2975
elena1957

elena1957
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

На той недели ездили В ВГ в Алматы ,нам выдали образцы мед справок ,список документов ,которые нужны на РВП . Записали на сдачу РВП на 3 октября .Ответа по анкете пока нет .Теперь переживаем ,будет ли положительный ответ .Сегодня звонила в УФМС и Утиз Липецка ,сказали пока рассматривают январские , спросила про апрельские ,сказали возможно в октябре .Одно радует ,консульский сбор на детей до 18 лет оплачивать не надо .детей просто вписывают в заявление родителей 


  • 0

#2976
elena1957

elena1957
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

Сегодня звонила в УТИЗ сказали, что с 16 сентября прога заработала и рассматривают январские анкеты. Недели ч/з три начнут февральские, но уже дают информацию по телефону мне вот сказали, что моя анкета согласованна. Так что можно звонить и узнавать вот № тел. 8 (4742) 22-37-69.   

Поздравляю!!!!!А кого числа вы подавали анкету?В астане?

 

А вы когда подавали ?


  • 0

#2977
elena1957

elena1957
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Если уж они не знают, что делать нам? Думаю еще просто толком не отработаны у них разные ситуации. Вот например, у меня дочь пока мы ждали ответ по программе уже поступила и учиться в Омске, мы переедем, хотим ее сюда переводить, и что? Ехать в КЗ РВП оформлять? И таких разных ситуаций будет еще ой-ой сколько. Со временем все таки сделать по желанию оформление РВП там или здесь.
Может со временем и сделают ,а пока четко написано ,что участники гос программы обязаны подавать документы на РВП только на территории КЗ 
  • 0

#2978
elena1957

elena1957
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Позвонила сейчас в УТиЗ, моя анкета пришла к ним только в апреле, и еще не рассматривали, узнавать только через месяц
А говорили ,что пересылают сразу же в день подачи  
  • 0

#2979
Olga21

Olga21
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Всем привет! Принимайте в свои ряды:) Мы сегодня тоже подали заявление. На РВП записали на 5 декабря. Интересует момент, на РВП подавать после получения свидетельства переселенца? Или делать это параллельно. Заявление приняли, а сколько времени уйдет на его принятие/непринятие... 


  • 0

#2980
elena1957

elena1957
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Интересно ,мы подавали на РВП на прошлой недели ,просили ,чтоб нам назначили день подачи хотя бы через месяц ,не разрешили ,пришлось подавать на 3 октября .А вы где подавали ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.