Перейти к содержимому

Фотография

Липецк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2921
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Девочки, на сайте УФМС Липецка про РВП прочитала:

3.4. Получение документов, определяющих правовой статус как лиц, проживающих на территории Российской Федерации

3.4.1. Разрешение на временное проживание

Участник Государственной программы, обращается в консульское учреждение Российской Федерации за рубежом, либо в территориальное подразделение ФМС России по прибытию на территорию вселения Российской Федерации с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание. Срок рассмотрения заявления 2 месяца.


  • 0

#2922
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Он будет тянуть Вас энергетически сюда!
Нас и тянуть не надо. Были 2 года назад в Липецке и влюбились. Сейчас правда немного остыли, а сразу эмоции через край были, ничего не радовало, хотелось уехать в Липецк. Представляю, что с нами будет, когда нас будет ждать наш дом там :rotate:
  • 0

#2923
Алевтинка33

Алевтинка33
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Девочки, на сайте УФМС Липецка про РВП прочитала:

3.4. Получение документов, определяющих правовой статус как лиц, проживающих на территории Российской Федерации

3.4.1. Разрешение на временное проживание

Участник Государственной программы, обращается в консульское учреждение Российской Федерации за рубежом, либо в территориальное подразделение ФМС России по прибытию на территорию вселения Российской Федерации с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание. Срок рассмотрения заявления 2 месяца.

Хоть бы так и было, что-то совсем не хочется в КЗ РВП делать. :faceoff:


  • 0

#2924
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Девочки, на сайте УФМС Липецка про РВП прочитала: 3.4. Получение документов, определяющих правовой статус как лиц, проживающих на территории Российской Федерации 3.4.1. Разрешение на временное проживание Участник Государственной программы, обращается в консульское учреждение Российской Федерации за рубежом, либо в территориальное подразделение ФМС России по прибытию на территорию вселения Российской Федерации с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание. Срок рассмотрения заявления 2 месяца.

это скорее всего старая информация, касаемая старой программы? как правило ее раз в 100 лет обновляют ;)  


  • 0

#2925
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Хоть бы так и было, что-то совсем не хочется в КЗ РВП делать.
И мне не хочется... Много денег уйдет. Сидела думала, сдать здесь РВП и уехать уже в Липецк, а потом почитала как РВП проставлять будут, обязательно надо предоставить уведомление с нашего посольства о положительном решении. И вот что из-за этой бумажки опять выезжать в КЗ? Или все таки сидеть несколько месяцев и ждать здесь... В общем засада полная.
  • 0

#2926
Malinka92

Malinka92
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Извините за вторжение :)

Уважаемы переселенцы, я с соседней темки-Воронеж. Не знаю точно, как обстоят дела у вас в городе, но у нас с этим полная засада, поэтому пишу, может быть у кого-то есть такая же проблема. За 2 года проживания в Воронеже, я перепробовала много мастеров-парикмахеров от дорогих и до дешевых и такое ощущение, что у них у всех руки не оттуда растут.

В ваш город переехала жить из Алматы замечательный мастер, поэтому если кто хочет, могу поделиться телефончиком. Пишите в личку. Я не поленилась и вчера проехалась к вам, зато теперь выгляжу, как нормальный человек, со времен отъезда из КЗ я не была так довольна своей стрижкой.

я не знаю как в Воронеже- но мне кажется в Липецке с парикмахерами все нормально..сама работаю парикмахером, вижу много хороших мастеров вокруг себя..просто я думаю каждому клиенту надо найти своего мастера..потому как даже с одним общение и стрижка (вообще все процедуры ) проходят на одном дыхании а с другим- чувствуешь что руки не из того места растут..Так что уважаемые форумчане - найдете своего мастера и держитесь за него...


  • 0

#2927
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

Извините за вторжение :)

Уважаемы переселенцы, я с соседней темки-Воронеж. Не знаю точно, как обстоят дела у вас в городе, но у нас с этим полная засада, поэтому пишу, может быть у кого-то есть такая же проблема. За 2 года проживания в Воронеже, я перепробовала много мастеров-парикмахеров от дорогих и до дешевых и такое ощущение, что у них у всех руки не оттуда растут.

В ваш город переехала жить из Алматы замечательный мастер, поэтому если кто хочет, могу поделиться телефончиком. Пишите в личку. Я не поленилась и вчера проехалась к вам, зато теперь выгляжу, как нормальный человек, со времен отъезда из КЗ я не была так довольна своей стрижкой.

я не знаю как в Воронеже- но мне кажется в Липецке с парикмахерами все нормально..сама работаю парикмахером, вижу много хороших мастеров вокруг себя..просто я думаю каждому клиенту надо найти своего мастера..потому как даже с одним общение и стрижка (вообще все процедуры ) проходят на одном дыхании а с другим- чувствуешь что руки не из того места растут..Так что уважаемые форумчане - найдете своего мастера и держитесь за него...

 

Я вот пока не подобрала себе.В последний раз так вообще обкромсали почти под мальчика,хотя у меня ступенчатый сессон


  • 0

#2928
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
И мне не хочется... Много денег уйдет. Сидела думала, сдать здесь РВП и уехать уже в Липецк, а потом почитала как РВП проставлять будут, обязательно надо предоставить уведомление с нашего посольства о положительном решении. И вот что из-за этой бумажки опять выезжать в КЗ? Или все таки сидеть несколько месяцев и ждать здесь... В общем засада полная.

 

Да, вам не позавидуешь. Может не стоит торопиться? Вы на РВП в Казахстане сдадите, а если отказ или документов каких хватать не будет и документы вернут (такие случаи были), тогда что? И как Вы в Липецке будете без РВП жить? Если больше 3-х месяцев, то потом нужно основание для продления регистрации. Работать вряд ли сможете без РВП, если только нелегально. Хотя можно найти работодателя и устроиться по договору и по нему же регистрацию сделать, но тогда на въезде в РФ надо писать в миграционке "на работу".


Сообщение отредактировал Ланька: 18.09.2013, 13:15:46

  • 0

#2929
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Может не стоит торопиться? Вы на РВП в Казахстане сдадите, а если отказ или документов каких хватать не будет и документы вернут (такие случаи были), тогда что? И как Вы в Липецке будете без РВП жить?
Вот поэтому и идет голова кругом... не знаешь как лучше сделать, просто мы уже здесь без жилья, на чемоданах. А переезд все отдаляется и отдаляется. То программу никак не могли утвердить, то слава Богу утвердили, а теперь оказывается надо здесь РВП оформлять и ждать ответа, а это может в месяцы вылиться.... Да и из нашей миграционки выписываться... когда начинать?
  • 0

#2930
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

Может не стоит торопиться? Вы на РВП в Казахстане сдадите, а если отказ или документов каких хватать не будет и документы вернут (такие случаи были), тогда что? И как Вы в Липецке будете без РВП жить?
Вот поэтому и идет голова кругом... не знаешь как лучше сделать, просто мы уже здесь без жилья, на чемоданах. А переезд все отдаляется и отдаляется. То программу никак не могли утвердить, то слава Богу утвердили, а теперь оказывается надо здесь РВП оформлять и ждать ответа, а это может в месяцы вылиться.... Да и из нашей миграционки выписываться... когда начинать?

 

А может вам попробовать дозвониться в УФМС Липецка и спросить, можно ли подавать на РВП в Липецке, в соседней темке, про Новосибирск кажется, писали, что делали запросы в УФМС Новосиба и им отвечали, что можете подавать в самом регионе без проблем. Тем более раз вы на чамоданах....

 

Я до декабря подожду, и тоже начну чамоданы начинать паковать, чтоб в марте уже уехать...

Ээххх подумала об отъезде и аж заулыбалась сама себе)))


  • 0

#2931
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

А может вам попробовать дозвониться в УФМС Липецка и спросить, можно ли подавать на РВП в Липецке,
Уже звонила, правда еще до утверждения новой программы. Мне ответили, что по новой программе РВП делается в стране исхода. Попробую еще раз позвонить, да вот планируем на днях выехать в Липецк, может даже и схожу туда.
  • 0

#2932
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Только что прочитала на МИФИСе что звонили люди в УТИЗ,там сказали что уже рассматриваются январские анкеты.


Сообщение отредактировал Persival: 18.09.2013, 14:59:32

  • 0

#2933
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Девочки есть бланк анкеты по новой программе у кого нибудь.Скиньте пожалуйста! Девочки может кто знает.Была замужем меняла фамилию,развелась теперь опять со своей фамилией.Свидетельство о разводе достаточно или справки брать нужно?Адрес куда подавать анкету-Жандосова 4???????


Сообщение отредактировал Елена Сергей и дети: 18.09.2013, 15:29:44

  • 0

#2934
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Девочки есть бланк анкеты по новой программе у кого нибудь.Скиньте пожалуйста! Девочки может кто знает.Была замужем меняла фамилию,развелась теперь опять со своей фамилией.Свидетельство о разводе достаточно или справки брать нужно?Адрес куда подавать анкету-Жандосова 4???????

Справку о перемене фамилии брать ОБЯЗАТЕЛЬНО,в случае если были не раз замужем.


  • 0

#2935
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

Может не стоит торопиться? Вы на РВП в Казахстане сдадите, а если отказ или документов каких хватать не будет и документы вернут (такие случаи были), тогда что? И как Вы в Липецке будете без РВП жить?
 Да и из нашей миграционки выписываться... когда начинать?

 

А стоит ли? Мы не будем ,так уедем в октябре.


Сообщение отредактировал Тику: 18.09.2013, 17:21:39

  • 0

#2936
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

А стоит ли? Мы не будем ,так уедем в октябре.
Вот не знаю, стоит или нет. Кто как пишет. Кто пишет пенсионный не отдают, если в миграционке не снят с учета. Да и на сайте ФМС вчера копалась, в перечне вроде стоит обязательно отметка выезд на ПМЖ в Россию.
  • 0

#2937
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

Девочки есть бланк анкеты по новой программе у кого нибудь.Скиньте пожалуйста! Девочки может кто знает.Была замужем меняла фамилию,развелась теперь опять со своей фамилией.Свидетельство о разводе достаточно или справки брать нужно?Адрес куда подавать анкету-Жандосова 4???????

Справку о перемене фамилии брать ОБЯЗАТЕЛЬНО,в случае если были не раз замужем.

 

Она была один раз и развелась.


  • 0

#2938
Uliya77

Uliya77
  • Гость
  • 48 сообщений

Сегодня звонила в УТИЗ сказали, что с 16 сентября прога заработала и рассматривают январские анкеты. Недели ч/з три начнут февральские, но уже дают информацию по телефону мне вот сказали, что моя анкета согласованна. Так что можно звонить и узнавать вот № тел. 8 (4742) 22-37-69.   


  • 0

#2939
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Сегодня звонила в УТИЗ сказали, что с 16 сентября прога заработала и рассматривают январские анкеты. Недели ч/з три начнут февральские, но уже дают информацию по телефону мне вот сказали, что моя анкета согласованна. Так что можно звонить и узнавать вот № тел. 8 (4742) 22-37-69.   

Поздравляю!


  • 0

#2940
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

А стоит ли? Мы не будем ,так уедем в октябре.
Вот не знаю, стоит или нет. Кто как пишет. Кто пишет пенсионный не отдают, если в миграционке не снят с учета. Да и на сайте ФМС вчера копалась, в перечне вроде стоит обязательно отметка выезд на ПМЖ в Россию.

 

Для участников программы такого требования нет.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.