Перейти к содержимому

Фотография

Липецк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#261
.::Sergio::.

.::Sergio::.
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Сколько уже можно ждать ответа от них :confused: Звонил к ним сегодня, говорят на документы на обработке!
  • 0

#262
Stalnoi Sergey

Stalnoi Sergey
  • Гость
  • 23 сообщений
Добрый день. Я с Алматы. Миграционку не делал, удостоверение личности потерял впервые в жизни за 2 мес. до отъезда))). Поэтому лишний раз не заморачивайтесь и смело выезжайте как есть без лишних трат времени и денег!
  • 0

#263
Mirel

Mirel
  • Гость
  • 5 сообщений
Липчане, пожалуйста, напишите пару номерков с объявлений местных СМИ об услугах постоянной прописки. Очень надо. выручайте.
  • 0

#264
eugenia.zh

eugenia.zh
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Ну вот и мы получили РВП,
В пятницу приехали и сдали паспорта. Народу было не много. В половине 10 уже все сдали. Но теперь печать в тот же день не ставят. В пятницу сдали- в понедельник за паспортом нужно прийти. В понедельник сдали- будете ходить без паспорта до пятницы. Правда они справку дают, что взяли паспорт. Но тем, у кого рега впритык- учитывайте. Сегодня в очереди девушка была расстроена. У неё регистрация сегодня закончилась, а получать в пятницу. Ей сказали, идите продлите :dont:
Я немного подергалась с нашей регистрацией. Сейчас расскажу почему.
Мы, как приехали, сделали регу в съемной квартире- такая хорошая хозяйка попалась. Через месяц мы купили дом в тербунском районе. Хотели и детей в договор купли вписать, да нас нотариус отговорила. Сказала, что потом продавать надумаете, замучаетесь со справками с опекунского. Пошли в паспортный, проконсультировались и нам пообещали, что детей зарегистрируют, даже если их не будет в договоре.
Сразу, после получения документов на дом, пошли мы в паспортный и там продлили регу до дня получения РВП ( вернее нам даже сделали с недельным запасом). Вообще в Тербунах к переселенцам какое то радостное отношение. Все идут навстречу, разговаривают с тобой, как с нормальным человеком. После липецких бюрократов мы слега обалдели)) Звучит не реально, но мы сделали регу на 3 месяца сами себе в купленном доме. А муж еще и детей зарегистрировал. Сразу скажу, нас дважды проверяли, проживаем ли мы по месту регистрации. И проверка была не для галочки. Сначала опрашивали соседей, а потом к нам домой приходили.
Потом меня одолели сомнения, можно ли сдать доки на РВП по одной регистрации, а получать уже по другой. Я ничего лучше не придумала, как позвонить на Доватора. Людмила Александровна, наш куратор было в отпуске. Я задала вопрос тому, кто взял трубку. И тут началось! Узнав, что паспортный стол Тербунов нас зарегистрировал, дама начала пениться и брызгать слюной, дескать как так!! Об этом надо доложить на самый верх! Это не возможно! Вы с такой регой РВП точно не получите! И проч, проч, проч :faceoff:
Пришлось тут же прикинуться блондинкой, типо нечего не поняла, глупость ляпнула, а вообще с нами соседка была, у неё и зарегистрировались. Нервная бабенка успокоилась, а я начала нервничать- вдруг и вправду не пройдет. Ничего подобного- все прошло нормально! :rotate:

Примите и мои поздравления, большой путь пройден :rotate: , чтобы дальнейший путь был легким!!! :idea:
  • 0

#265
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Примите и мои поздравления, большой путь пройден , чтобы дальнейший путь был легким!!!

Спасибо! Еще один рывок и можно жить спокойно :)
  • 0

#266
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Сколько уже можно ждать ответа от них :confused: Звонил к ним сегодня, говорят на документы на обработке!


Ужас! Я сегодня звонить тоже буду. Мы вчера квартиру уже продали, а в жизни еще определенности нет с документами.
  • 0

#267
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений


Сколько уже можно ждать ответа от них :confused: Звонил к ним сегодня, говорят на документы на обработке!


Ужас! Я сегодня звонить тоже буду. Мы вчера квартиру уже продали, а в жизни еще определенности нет с документами.

Сергей Моя анкета тоже еще в обработке, только что дозвонилась до них........ Неизвестность убивает. :confused: :fie: :cry:
  • 0

#268
.::Sergio::.

.::Sergio::.
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений



Сколько уже можно ждать ответа от них :confused: Звонил к ним сегодня, говорят на документы на обработке!


Ужас! Я сегодня звонить тоже буду. Мы вчера квартиру уже продали, а в жизни еще определенности нет с документами.

Сергей Моя анкета тоже еще в обработке, только что дозвонилась до них........ Неизвестность убивает. :confused: :fie: :cry:

Я вот теперь думаю как отменить :) . Мой дядька говорит, что в Липецке не очень в плане работы и жилье на таком же уровне как в Московской области (ну почти) а вот заработок в Московской области выше и возможности тоже! Он сам живет там всю жизнь думаю он вряд ли ошибется. Вот думаю теперь))))) НУ а вообще хочется в Липецк!

Сообщение отредактировал .::Sergio::.: 31.10.2012, 19:08:09

  • 0

#269
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Хоть Липецк и Воронеж и отличается в плане требований ,но все же незначительно-поэтому спрошу- кто сделал прописку на 6 месяцев а не на 3 года (РВП) и после подавал на гражданство-проблемы не возникло? Плиз...отпишитесь :confused:
  • 0

#270
Ирина 77

Ирина 77
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений




Сколько уже можно ждать ответа от них :confused: Звонил к ним сегодня, говорят на документы на обработке!


Ужас! Я сегодня звонить тоже буду. Мы вчера квартиру уже продали, а в жизни еще определенности нет с документами.

Сергей Моя анкета тоже еще в обработке, только что дозвонилась до них........ Неизвестность убивает. :confused: :fie: :cry:

Я вот теперь думаю как отменить :) . Мой дядька говорит, что в Липецке не очень в плане работы и жилье на таком же уровне как в Московской области (ну почти) а вот заработок в Московской области выше и возможности тоже! Он сам живет там всю жизнь думаю он вряд ли ошибется. Вот думаю теперь))))) НУ а вообще хочется в Липецк!

Работа есть,смотря какая у вас специальность.жилье дорогое.если хочется - приезжайте,а потом сами решите. Удачи!
  • 0

#271
.::Sergio::.

.::Sergio::.
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений





Сколько уже можно ждать ответа от них :confused: Звонил к ним сегодня, говорят на документы на обработке!


Ужас! Я сегодня звонить тоже буду. Мы вчера квартиру уже продали, а в жизни еще определенности нет с документами.

Сергей Моя анкета тоже еще в обработке, только что дозвонилась до них........ Неизвестность убивает. :confused: :fie: :cry:

Я вот теперь думаю как отменить :) . Мой дядька говорит, что в Липецке не очень в плане работы и жилье на таком же уровне как в Московской области (ну почти) а вот заработок в Московской области выше и возможности тоже! Он сам живет там всю жизнь думаю он вряд ли ошибется. Вот думаю теперь))))) НУ а вообще хочется в Липецк!

Работа есть,смотря какая у вас специальность.жилье дорогое.если хочется - приезжайте,а потом сами решите. Удачи!

Вообще планирую работать сам на себя. Вот только не знаю получится ли мне открыть ИП для начало без гражданства.
  • 0

#272
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Интересует опыт покупки авто на паспорт КЗ.У кого есть-поделитесь пожалуйста. :)
  • 0

#273
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Поделюсь информацией - сегодня сдавали документы на гражданство и обнаружилась ошибка в печати на РВП - неверно указано мое место рождения. Теперь нужно снова ехать на Титова, исправлять печать, а потом делать копию страницы паспорта с печатью и отвозить все это на Осенний. Так, что будьте бдительны, проверьте печать (как мне сказала инспектор - ошибки бывают в дате рождения, месте рождения, они сразу проверяют печать, а потом остальные документы).
  • 0

#274
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений




Сколько уже можно ждать ответа от них :confused: Звонил к ним сегодня, говорят на документы на обработке!


Ужас! Я сегодня звонить тоже буду. Мы вчера квартиру уже продали, а в жизни еще определенности нет с документами.

Сергей Моя анкета тоже еще в обработке, только что дозвонилась до них........ Неизвестность убивает. :confused: :fie: :cry:

Я вот теперь думаю как отменить :) . Мой дядька говорит, что в Липецке не очень в плане работы и жилье на таком же уровне как в Московской области (ну почти) а вот заработок в Московской области выше и возможности тоже! Он сам живет там всю жизнь думаю он вряд ли ошибется. Вот думаю теперь))))) НУ а вообще хочется в Липецк!

Да насчет жилья вы точно написали! вчера зашла посмотреть цены на недвижимость в газетку из рук в руки липецк и ужаснулась 3 комнатная квартира - цены шкалят((((( при этом у нас столица а не провинция, в Алмате такие цены только на супер элитное жилье,, а значит простым людям недоступНЫ , я в шоке и очень разочарована!!!Блин фото выставляют такие ужасные как деревенские квартиры если честно! Липчане научились пользоваться случаем а может и кто из научил.

Сообщение отредактировал ArishaMarisha: 02.11.2012, 13:52:08

  • 0

#275
иноходец

иноходец
  • Постоялец
  • 313 сообщений






Сколько уже можно ждать ответа от них :confused: Звонил к ним сегодня, говорят на документы на обработке!


Ужас! Я сегодня звонить тоже буду. Мы вчера квартиру уже продали, а в жизни еще определенности нет с документами.

Сергей Моя анкета тоже еще в обработке, только что дозвонилась до них........ Неизвестность убивает. :confused: :fie: :cry:

Я вот теперь думаю как отменить :) . Мой дядька говорит, что в Липецке не очень в плане работы и жилье на таком же уровне как в Московской области (ну почти) а вот заработок в Московской области выше и возможности тоже! Он сам живет там всю жизнь думаю он вряд ли ошибется. Вот думаю теперь))))) НУ а вообще хочется в Липецк!

Работа есть,смотря какая у вас специальность.жилье дорогое.если хочется - приезжайте,а потом сами решите. Удачи!

Вообще планирую работать сам на себя. Вот только не знаю получится ли мне открыть ИП для начало без гражданства.

как только получите РВП и прописку- прямая дорога в налоговую и открывать ИП!!! Всё без проблем!
  • 0

#276
Hrom

Hrom
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Липчане научились пользоваться случаем а может и кто из научил

Ребята чему удивляемся :confused: Вспомните Иссыкуль, как только Казахстанцы поехали. цены вырасли махом. а как прошла революция... цены были как в Узбекистане. Так, что "Спрос рождает предложение"/
  • 0

#277
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений
Ну вот и мы сделали регу на 3 года. Регистрировались в собственном доме. Дом оформлен на меня и на мужа. Детей зарегистрировали совершенно спокойно. Маму впрочем, тоже. Там же в УФМС нам дали распечатанный договор аренды ( как будто мама у нас арендует часть жилья) и образец заявления, в котором я, как собственник жилья, просила зарегистрировать там же мою маму. Муж подписал, что не против. Откатали пальчики и получили заветные печати :rotate:
  • 0

#278
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Мы наконец-то сдали документы на гражданство!!! Радость неописуемая, состояние души - полное опустошение, столько хлопот и беготни и все, разом как-то отпустило. Только вот расстроило, что инспектор сказала, что узнать о решении по принятию в гражданство РФ можно через 90 дней! Странно как-то в Воронежской ветке решение о гражданстве выносится через 60 дней, а в Липецке почему 90 дней? Непонятно и как-то обидно, чем мы отличаемся?
  • 0

#279
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Ну вот и мы сделали регу на 3 года. Регистрировались в собственном доме. Дом оформлен на меня и на мужа. Детей зарегистрировали совершенно спокойно. Маму впрочем, тоже. Там же в УФМС нам дали распечатанный договор аренды ( как будто мама у нас арендует часть жилья) и образец заявления, в котором я, как собственник жилья, просила зарегистрировать там же мою маму. Муж подписал, что не против. Откатали пальчики и получили заветные печати :rotate:

Поздравляю, остался последний шаг!!!! Удачи!
  • 0

#280
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Мы наконец-то сдали документы на гражданство!!! Радость неописуемая, состояние души - полное опустошение, столько хлопот и беготни и все, разом как-то отпустило. Только вот расстроило, что инспектор сказала, что узнать о решении по принятию в гражданство РФ можно через 90 дней! Странно как-то в Воронежской ветке решение о гражданстве выносится через 60 дней, а в Липецке почему 90 дней? Непонятно и как-то обидно, чем мы отличаемся?

Как здорово!!! Поздравляю!!!Это какой то бег с препятствиями ... и вот вы на финишной прямой!!!! Поздравляю!!Огромный путь пройден!!
И спасибо за поздравления!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.