Перейти к содержимому

Фотография

Липецк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#241
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений





Всем привет, :hi: ребят подскажите, нужны ли за граничные паспорта на детей и взрослых и все таки миграционнку проходить или так со свидетельством можно ехать?

Женя,приветик!Паспорта на детей НЕ НАДО делать,просто впишите их к себе в паспорт и все,про миграционку уже 100 раз писали,что она НА ФИГ НЕ НУЖНА.Мы все это делали в Алмате и паспорта на детей (2 шт),за каждый отдали по 6 800 тенге и миграционку ждали 2 месяца и тоже потратили кучу денег,а теперь еще и здесь переводим паспорта детей за 500 рублей каждый.............Берегите деньги и нервы,они вам здесь еще очень сильно понадобятся. Удачи! :hi:

МНЕ ДЕВ0ЧКИ ПИШУТ ЧТ0 СЕЙЧАС ПРИНЦИПИАЛЬН0 ЗАСТАВЛЯЮТ ДЕЛАТЬ ПАСП0РТА НА ДЕТ0К. С0ВЕТУЮТ СКАЗАТЬ ЧТ0 НЕ В Р0ССИЮ ЕДЕТЕ А ЗА ГРАНИЦУ 0ТДЫХАТЬ Т0ГД ВКЛЕЯТ. НАСЧЕТ МИГРАЦИ0НКИ ДЕЛ0 КАЖД0Г0 МЫ ДЕЛАЛИ КТ0 Т0 ЕДЕТ ТАК.

Так начну по порядку наверное раньше и можно было по свидетельствам деткам выезжать в РФ но вот на ПМЖ в новых правилах прописано в обязательном порядке предоставляются паспорта независимо от возраста, хотя там же есть казус) можно поспорить, но времени на них нехватает у меня ведь маленький ре! проще сделать паспорт) заверять в липе его не нужно ведь в перечне доков нигде в РФ на детей он не требуется. я сдала доки на новые паспорта себе и ре! У нас вообще анекдот в Жетысуском районе в Ламате )) полковник мужу такой бредовый перечень доков дал просто финиш, хотя законом запрещено истребование иных документов предусмотренных законодательством, вообще кино у нас и немцы! кстати есть еще инструкция которой руководствуются в миграционке так там четко прописано что в паспорте родителя указывается что вместе с ним следуют дети согласно паспортов № Вот так!

Они отсебятину сделали с этими паспортами.Надо вклеивать и говорить что в Турцию едете вот и все.Паспорт никому не нужен зато дорого стоит.Если бы я на троих делала то кругленькую сумму бы отдала.Либо нам повезло что мы успели уехать по вклейке пока они не додумались просто так с нас деньги сосать.

Лена говорить что в Турцию не прокатит! они же должны поставить отметку "Выезд на ПМЖ!" Неужели никто не делал по закону? Ну Алматинцы вы мне ответьте пожалуйста кто ставил отметки в МП в паспорте и сдавал уд.личности?

Сообщение отредактировал ArishaMarisha: 28.10.2012, 22:30:44

  • 0

#242
Hrom

Hrom
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Лена говорить что в Турцию не прокатит! они же должны поставить отметку "Выезд на ПМЖ!" Неужели никто не делал по закону? Ну Алматинцы вы мне ответьте пожалуйста кто ставил отметки в МП в паспорте и сдавал уд.личности?

Я ни чего не делал и выезжал по удостоверению, по приезду доки приняли ,все нормально, скоро получаю РВП.
  • 0

#243
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Ну Алматинцы вы мне ответьте пожалуйста кто ставил отметки в МП в паспорте и сдавал уд.личности?

мы делали, все как надо было, ну вроде получается зря, паспорта на детей вынуждают делать, а в итоге пишут в паспорт матери что с ней следуют дети и перечисляют, за каким простите требовали паспорта ? удостоверение сдали, и паспорта детские нам пришлось здесь (Калининград) переводить, говорят что без листка убытия не пропишут в квартире, но сама еще не сталкивалась, нем огу точно сказать, а вот с этой печатью на ПМЖ - паспорта при получении гражданства сдаешь вместе с печатью :faceoff: , и кому она дальше будет нужна , даже если и нужна будет то она ушла в архив.

Сообщение отредактировал san-tori: 29.10.2012, 12:42:48

  • 0

#244
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Ну Алматинцы вы мне ответьте пожалуйста кто ставил отметки в МП в паспорте и сдавал уд.личности?

мы делали, все как надо было, ну вроде получается зря, паспорта на детей вынуждают делать, а в итоге пишут в паспорт матери что с ней следуют дети и перечисляют, за каким простите требовали паспорта ? удостоверение сдали, и паспорта детские нам пришлось здесь (Калининград) переводить, говорят что без листка убытия не пропишут в квартире, но сама еще не сталкивалась, нем огу точно сказать, а вот с этой печатью на ПМЖ - паспорта при получении гражданства сдаешь вместе с печатью :faceoff: , и кому она дальше будет нужна , даже если и нужна будет то она ушла в архив.

Получается что эта печать только понадобиться для получения гражданства РФ?! или нет? кто получил уже гражданство РФ без отметки в паспортах есть такие? или никто не напишет?
  • 0

#245
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Лена говорить что в Турцию не прокатит! они же должны поставить отметку "Выезд на ПМЖ!" Неужели никто не делал по закону? Ну Алматинцы вы мне ответьте пожалуйста кто ставил отметки в МП в паспорте и сдавал уд.личности?

Я ни чего не делал и выезжал по удостоверению, по приезду доки приняли ,все нормально, скоро получаю РВП.

нет это понятно, что сейчас эта самая отметка никому как бы и не нужна , вопрос стоит в том, что возможно она будет необходима на окончательном уже этапе - то есть получении гражднства РФ!?
  • 0

#246
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

понадобиться для получения гражданства РФ?

для получения гражданства надо писать отказную от гражданства КЗ ( независимо есть у тебя эта печать или нет) и отправлять его в консульство , это есть в списках документов на гражданство, про печать ни слова, никому она не нужна на этапе получения гражданства, может понадобится листок убытия на ПМЖ при прописки в свою собственность, но и это по моему вопрос решаемый.
  • 0

#247
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений

понадобиться для получения гражданства РФ?

для получения гражданства надо писать отказную от гражданства КЗ ( независимо есть у тебя эта печать или нет) и отправлять его в консульство , это есть в списках документов на гражданство, про печать ни слова, никому она не нужна на этапе получения гражданства, может понадобится листок убытия на ПМЖ при прописки в свою собственность, но и это по моему вопрос решаемый.

я это знаю, придется делать офиц запрос в ФМС
  • 0

#248
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений
Ну вот и мы получили РВП,
В пятницу приехали и сдали паспорта. Народу было не много. В половине 10 уже все сдали. Но теперь печать в тот же день не ставят. В пятницу сдали- в понедельник за паспортом нужно прийти. В понедельник сдали- будете ходить без паспорта до пятницы. Правда они справку дают, что взяли паспорт. Но тем, у кого рега впритык- учитывайте. Сегодня в очереди девушка была расстроена. У неё регистрация сегодня закончилась, а получать в пятницу. Ей сказали, идите продлите :dont:
Я немного подергалась с нашей регистрацией. Сейчас расскажу почему.
Мы, как приехали, сделали регу в съемной квартире- такая хорошая хозяйка попалась. Через месяц мы купили дом в тербунском районе. Хотели и детей в договор купли вписать, да нас нотариус отговорила. Сказала, что потом продавать надумаете, замучаетесь со справками с опекунского. Пошли в паспортный, проконсультировались и нам пообещали, что детей зарегистрируют, даже если их не будет в договоре.
Сразу, после получения документов на дом, пошли мы в паспортный и там продлили регу до дня получения РВП ( вернее нам даже сделали с недельным запасом). Вообще в Тербунах к переселенцам какое то радостное отношение. Все идут навстречу, разговаривают с тобой, как с нормальным человеком. После липецких бюрократов мы слега обалдели)) Звучит не реально, но мы сделали регу на 3 месяца сами себе в купленном доме. А муж еще и детей зарегистрировал. Сразу скажу, нас дважды проверяли, проживаем ли мы по месту регистрации. И проверка была не для галочки. Сначала опрашивали соседей, а потом к нам домой приходили.
Потом меня одолели сомнения, можно ли сдать доки на РВП по одной регистрации, а получать уже по другой. Я ничего лучше не придумала, как позвонить на Доватора. Людмила Александровна, наш куратор было в отпуске. Я задала вопрос тому, кто взял трубку. И тут началось! Узнав, что паспортный стол Тербунов нас зарегистрировал, дама начала пениться и брызгать слюной, дескать как так!! Об этом надо доложить на самый верх! Это не возможно! Вы с такой регой РВП точно не получите! И проч, проч, проч :faceoff:
Пришлось тут же прикинуться блондинкой, типо нечего не поняла, глупость ляпнула, а вообще с нами соседка была, у неё и зарегистрировались. Нервная бабенка успокоилась, а я начала нервничать- вдруг и вправду не пройдет. Ничего подобного- все прошло нормально! :rotate:
  • 2

#249
МираКараганда

МираКараганда
  • Гость
  • 40 сообщений
У меня паспорт на ребенка потребовали в Астане, на втором этапе. Затем получила св-во переселенца. Выписалась на ПМЖ, тогда мне в паспорте прописали "следует один ребенок см.стр такой то (там где фото сына)", а я им говорю: я же паспорт сына тоже сдавала, тогда они
исправили "следует один ребенок, паспорт N 8888888". Необходимо было пересечь границу в течение двух месяцев, указали конечную дату. На РВП
я подавала на себя. Затем на гражданство уже с сыном, тогда у меня тоже паспорт сына взяли (нот завер перевод). Как было бы без выписки, я не знаю. Читала, что в разных регионах по разному, но этот листок убытия могут потребовать для пост прописки. Мне сказали сделать паспорт на ребенка при полож решении на первом этапе, я сделала сразу, иначе сказали документы не приняли бы дальше. Как в Алмате - не знаю. Но зато я спокойна за этот штамп при сдаче документов.
  • 0

#250
Hrom

Hrom
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Ну вот и мы получили РВП,
. Но теперь печать в тот же день не ставят. В пятницу сдали- в понедельник за паспортом нужно прийти. В понедельник сдали- будете ходить без паспорта до пятницы.

Это точно???????? Пипец какойто. :faceoff: У меня назначен понедельник и что теперь всю неделю ходить в ожидании. :cry: А раньше сдать ни как нельзя или наоборот позже? :confused:
  • 0

#251
Hrom

Hrom
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Через месяц мы купили дом

А как на счет земли под домом? Ведь нерезиденты не могут приобретать землю в частную собственность?

Сообщение отредактировал Hrom: 30.10.2012, 01:01:40

  • 0

#252
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений


Ну вот и мы получили РВП,
. Но теперь печать в тот же день не ставят. В пятницу сдали- в понедельник за паспортом нужно прийти. В понедельник сдали- будете ходить без паспорта до пятницы.

Это точно???????? Пипец какойто. :faceoff: У меня назначен понедельник и что теперь всю неделю ходить в ожидании. :cry: А раньше сдать ни как нельзя или наоборот позже? :confused:

Сегодня девушка всяко разно пыталась уговорить- ни в какую. Сказали теперь только так. Но это по программе. Без программы не знаю.
Нам срок подходил к получению 22, мы приехали 26- ни у кого вопросов не возникло

Сообщение отредактировал Bel-Ami: 30.10.2012, 01:13:35

  • 0

#253
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

А как на счет земли под домом? Ведь нерезиденты не могу приобретать землю в частную собственность?

в аренду. А после получения оформлять в собственность. Здесь доки совсем не так оформляются, как в КЗ. здесь на дом одна бумага, а на землю другая. Покупая дом- только дом и оформляешь.

Сообщение отредактировал Bel-Ami: 30.10.2012, 01:13:26

  • 0

#254
иноходец

иноходец
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Лена говорить что в Турцию не прокатит! они же должны поставить отметку "Выезд на ПМЖ!" Неужели никто не делал по закону? Ну Алматинцы вы мне ответьте пожалуйста кто ставил отметки в МП в паспорте и сдавал уд.личности?

Я ни чего не делал и выезжал по удостоверению, по приезду доки приняли ,все нормально, скоро получаю РВП.

Уже получил РВП! ни какие отметки ни где не делал! Продал в Ате квартиру-в ЦОНе листок убытия взял в СКО! отправил контейнер! получил контейнер попросили только паспорт! и ни чего более! получил РВП! прописался - и опять же ни какие печати ни где не требовали! теперь хотим на программу жену - т.к. у нее срок паспорта до 06.2013! сам подавать не буду на след год на вид на жительство и дети тоже! сыну вообще выгодно ему 18 в армию не надо будет идти!
  • 0

#255
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

У меня паспорт на ребенка потребовали в Астане, на втором этапе. Затем получила св-во переселенца. Выписалась на ПМЖ, тогда мне в паспорте прописали "следует один ребенок см.стр такой то (там где фото сына)", а я им говорю: я же паспорт сына тоже сдавала, тогда они
исправили "следует один ребенок, паспорт N 8888888". Необходимо было пересечь границу в течение двух месяцев, указали конечную дату. На РВП
я подавала на себя. Затем на гражданство уже с сыном, тогда у меня тоже паспорт сына взяли (нот завер перевод). Как было бы без выписки, я не знаю. Читала, что в разных регионах по разному, но этот листок убытия могут потребовать для пост прописки. Мне сказали сделать паспорт на ребенка при полож решении на первом этапе, я сделала сразу, иначе сказали документы не приняли бы дальше. Как в Алмате - не знаю. Но зато я спокойна за этот штамп при сдаче документов.

Сдавала анкету в январе в Астане,детские паспорта до сих пор не делала.Не спросил про них никто ...
  • 0

#256
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений


Лена говорить что в Турцию не прокатит! они же должны поставить отметку "Выезд на ПМЖ!" Неужели никто не делал по закону? Ну Алматинцы вы мне ответьте пожалуйста кто ставил отметки в МП в паспорте и сдавал уд.личности?

Я ни чего не делал и выезжал по удостоверению, по приезду доки приняли ,все нормально, скоро получаю РВП.

Уже получил РВП! ни какие отметки ни где не делал! Продал в Ате квартиру-в ЦОНе листок убытия взял в СКО! отправил контейнер! получил контейнер попросили только паспорт! и ни чего более! получил РВП! прописался - и опять же ни какие печати ни где не требовали! теперь хотим на программу жену - т.к. у нее срок паспорта до 06.2013! сам подавать не буду на след год на вид на жительство и дети тоже! сыну вообще выгодно ему 18 в армию не надо будет идти!

Если не ошибаюсь Вы машину купили уже давно? На какой паспорт и можно поподробнее.Спасибо.
  • 0

#257
МираКараганда

МираКараганда
  • Гость
  • 40 сообщений
Анкету я тоже подавала без детского паспорта. Возможно что то изменилось, я подавала в августе 2011г. Пишу как было.
  • 0

#258
татьяна777

татьяна777
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Ну вот и мы получили РВП,
:rotate:


Валерия, очень рада за вас!!!
  • 0

#259
иноходец

иноходец
  • Постоялец
  • 313 сообщений



Лена говорить что в Турцию не прокатит! они же должны поставить отметку "Выезд на ПМЖ!" Неужели никто не делал по закону? Ну Алматинцы вы мне ответьте пожалуйста кто ставил отметки в МП в паспорте и сдавал уд.личности?

Я ни чего не делал и выезжал по удостоверению, по приезду доки приняли ,все нормально, скоро получаю РВП.

Уже получил РВП! ни какие отметки ни где не делал! Продал в Ате квартиру-в ЦОНе листок убытия взял в СКО! отправил контейнер! получил контейнер попросили только паспорт! и ни чего более! получил РВП! прописался - и опять же ни какие печати ни где не требовали! теперь хотим на программу жену - т.к. у нее срок паспорта до 06.2013! сам подавать не буду на след год на вид на жительство и дети тоже! сыну вообще выгодно ему 18 в армию не надо будет идти!

Если не ошибаюсь Вы машину купили уже давно? На какой паспорт и можно поподробнее.Спасибо.

купил машину и оформил на отца - он гражданин РФ. а мне доверенность выписал на бумажке промокажке
  • 0

#260
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений


Ну вот и мы получили РВП,
:rotate:


Валерия, очень рада за вас!!!

Спасибо, Татьяна! Мы сами то как рады)))) Очередной этап пройден ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.