Перейти к содержимому

Фотография

Липецк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2721
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Ну! Главное что б перед людьми стыдно небыло! Не перед Богом! Что там Бог думает это не важно! Главное что б люди плохо не думали. А одобрение Бога надо бы у него спросить. А спросить можно если узнать , что Бог думает в отношении этого крестного хода - это изучать его слово. Говорит ли он в Библии , что нужно ли ему это? а гос программа тут вообще ни при чём! Ни Бог ее подписал.

 

Предлагаю обсуждение темы Библии и Бога перенести в другую тему, а здесь обсуждать непосредственно сабж!


  • 0

#2722
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

 

Ну! Главное что б перед людьми стыдно небыло! Не перед Богом! Что там Бог думает это не важно! Главное что б люди плохо не думали. А одобрение Бога надо бы у него спросить. А спросить можно если узнать , что Бог думает в отношении этого крестного хода - это изучать его слово. Говорит ли он в Библии , что нужно ли ему это? а гос программа тут вообще ни при чём! Ни Бог ее подписал.

 

Предлагаю обсуждение темы Библии и Бога перенести в другую тему, а здесь обсуждать непосредственно сабж!

 

 Я "ЗА" !!!  :dont:  :dont:  :dont:


  • 0

#2723
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Для тех кто переезжает или собирается! и интересует их воздух! прочитайте статью и комментарии !!! http://gorod48.ru/ne...82528/comments/


  • 0

#2724
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Ну! Главное что б перед людьми стыдно небыло! Не перед Богом! Что там Бог думает это не важно! Главное что б люди плохо не думали. А одобрение Бога надо бы у него спросить. А спросить можно если узнать , что Бог думает в отношении этого крестного хода - это изучать его слово. Говорит ли он в Библии , что нужно ли ему это? а гос программа тут вообще ни при чём! Ни Бог ее подписал.

не знаю как другие,но лично я Вас больше не вижу и не слышу.Что Вы перемешали все воедино? Чего добиваетесь и кто Вы вообще такой? Свои рассуждения на счет кому и что понравилось и кто по каким канонам живет пожалуйста пишите в каком нибудь религиозном чате.Не мешайте нам радоваться тому,что люди дождались открытия программы.Если у Вас с юмором не в порядке это сугубо Ваше личное дело.Мне кажется ,что Вы ужасный пессимист честное слово.Вы наверное целыми днями сидите и докапываетесь до любого слова кто бы что бы не сказал.Я удаляюсь от этих переговоров,потому что Вам ни БОг ни черт ни человек НИКОГДА НИЧЕГО НЕ СМОЖЕТ ДОКАЗАТЬ!!!!!!!!!! Прощайте!


  • 0

#2725
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

Ну! Главное что б перед людьми стыдно небыло! Не перед Богом! Что там Бог думает это не важно! Главное что б люди плохо не думали. А одобрение Бога надо бы у него спросить. А спросить можно если узнать , что Бог думает в отношении этого крестного хода - это изучать его слово. Говорит ли он в Библии , что нужно ли ему это? а гос программа тут вообще ни при чём! Ни Бог ее подписал.

 

Предлагаю обсуждение темы Библии и Бога перенести в другую тему, а здесь обсуждать непосредственно сабж!

 

Я лично больше этому человеку ни слова не напишу.Призываю других к тому же.Это просто ужасно! 


  • 0

#2726
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

http://www.itar-tass...c95/848691.html УРРРАА!!!
:rotate: УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!

 

Спасибо за прекрасную новость!!!!! Аж не верится, что наконец-то прочитала про утвержденную Липецкую программу. Ну теперь осталось дождаться утверждения в регионе, надеюсь оно не будет таким долгим.


  • 0

#2727
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

 

Ну! Главное что б перед людьми стыдно небыло! Не перед Богом! Что там Бог думает это не важно! Главное что б люди плохо не думали. А одобрение Бога надо бы у него спросить. А спросить можно если узнать , что Бог думает в отношении этого крестного хода - это изучать его слово. Говорит ли он в Библии , что нужно ли ему это? а гос программа тут вообще ни при чём! Ни Бог ее подписал.

 

Предлагаю обсуждение темы Библии и Бога перенести в другую тему, а здесь обсуждать непосредственно сабж!

 

Я лично больше этому человеку ни слова не напишу.Призываю других к тому же.Это просто ужасно! 

 

Я согласна с вами, что он очень не корректен в своих высказываниях и делает их не по теме!

Поэтому возвращаемся к нашему положительному настрою!

 

Девочки, хотела уточнить, у тех кто уже в Липецке!

Кто-нибудь перегонял машину из Казахстана, нужна ваша консультация!


  • 0

#2728
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Для тех кто переезжает или собирается! и интересует их воздух! прочитайте статью и комментарии !!! http://gorod48.ru/ne...82528/comments/

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2013-08-23-15-02-57.jpg

  • -2

#2729
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Для тех кто переезжает или собирается! и интересует их воздух! прочитайте статью и комментарии !!! http://gorod48.ru/ne...82528/comments/

И что? Не вижу в статье ничего конкретного.


  • 0

#2730
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Всем привет! Мои поздравления!! "Лед тронулся!" А это значит, что понаехавших станет еще больше! Урра! :rotate:

Кто-нибудь перегонял машину из Казахстана, нужна ваша консультация!
 

Мы переезжали на машине. Спрашивайте))


  • 0

#2731
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Для тех кто переезжает или собирается! и интересует их воздух! прочитайте статью и комментарии !!! http://gorod48.ru/ne...82528/comments/

И что? Не вижу в статье ничего конкретного.
Конкретика в комментариях!
  • 0

#2732
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Всем привет! Мои поздравления!! "Лед тронулся!" А это значит, что понаехавших станет еще больше! Урра! :rotate:

Кто-нибудь перегонял машину из Казахстана, нужна ваша консультация!

 
Мы переезжали на машине. Спрашивайте))
Ой как хорошо, надеюсь не сильно повторюсь, но найти полный ответ на свои вопросы не могу.
Как только собрались уезжать, идем в ГАИ и снимаем машину с учета, для постановки в РФ. Нужно ли для этого какая либо бумажка с миграционной службы? Прсто отказываться от гражданства РК хотела бы уже в России. И на границе какие то еще дополнительные документы нужны?
И еще, я так понимаю мне сначала временно поставят машину на учет, а после получения гражданства уже на постоянной основе? Да и самое главное какие документы нужны будут, чтобы поставить на учет машину в РФ?
Заранее спасибо!!!
  • 0

#2733
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Как только собрались уезжать, идем в ГАИ и снимаем машину с учета, для постановки в РФ. Нужно ли для этого какая либо бумажка с миграционной службы? Прсто отказываться от гражданства РК хотела бы уже в России.

От гражданства  почти все отказываются уже на территории РФ :smoke:  Другое дело, выезжаете ли вы с печатью в паспорте "Выезд на ПМЖ" ( и соответственно пройдя все процедуры в миграционке" или просто уезжаете. 

1 вариант. С миграционкой. Приходите в ГАИ и показываете разрешение на выезд и снимаете машину с учета+ получаете транзитные номера.

2 вариант. Без миграционки. Приходите в ГАИ и говорите, что уезжаете жить в Семипалатинск, усть-Каман или Чимкент :D Снимаете машину с учета+ получаете транзитные номера.

Будьте готовы к тому, что в это время могут вылезти неведомые или забытые  штрафы  :)

Следующий шаг- бегом в вашу страховую компанию. Переделываем страховку на транзитные номера сроком на 2 недели. Если ваша страховка действительна еще какое то время, то вам и доплачивать не придется. Но сделать это надо обязательно, ибо ЖОПО на казахстанской дороге не дремлет! И при виде ваших транзитных номеров будет практически под колеса кидаться. Все, что они хотят видеть-это пресловутая страховка. Остальные документы практически и не смотрят.

И на границе какие то еще дополнительные документы нужны?

Ничего дополнительного! Паспорт, техпаспорт. Там же на границе, еще на Казахстанской стороне делаете российскую страховку. На долго делать тоже смысла нет. Дорого. Мы делали на 10 дней.

По российским дорогам поедете уже спокойнее. Там ваши транзиты нафиг никому не нужны. Но учтите, дороги после КЗ гладкие и широкие. Сами не заметите, что скорость превысите :)  С другой стороны, уже вступил в силу закон, позволяющий без штрафа превышать на 19 км ;)  

По приезду в Липецк - делаете регистрацию на 3 месяца. 

Только с этой заветной бумажкой все будете делать в ближайшее время.

С утра отправляетесь в таможню. Заполняете заявление и Акт ( там есть образцы). Прикладываете стандартный пакет документов ( копии делаются каждая на отдельном листке!) паспорт, св-во переселенца, регистрация, листок убытия, техпаспорт. Кажется в 13 окошке сидит милый молодой человек, которого под страхом смертной казни нельзя называть по имени. Исключительно по имени-отчеству :idea:  Потешим его самолюбие. Нам не сложно, а ему приятно. Тем более, что он и вправду адекватный. Имя я подзабыла, но оно есть у него на бейджике))) 
После 11 часов этот самый таможенник выходит и сверяет номера агрегатов. Все достаточно быстро.  На след день вы забираете ПТС с таможни и остается только ГАИ. 

Чтобы пройти  ГАИ у вас уже должна быть страховка. Делаете её в городе или прям в ГАИ- там много помогаек.  Пакет документов тот же. За 100 рублей за вас заполнят заявление. Можете и сами его заполнить- образцы есть. + оплатите пошлину. Кажется 2000 рублей. Делаете сверку, сдаете документы и через 1,5-2 часа вы получаете регу на машину. Она действительна ровно столько, на сколько вы зарегистрированы в Липецке.
Вот вроде и все.  :hi:


  • 2

#2734
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Для тех кто переезжает или собирается! и интересует их воздух! прочитайте статью и комментарии !!! http://gorod48.ru/ne...82528/comments/

мы тут уже третий год, в Алмате прожили 30 лет. и могу еще раз подтвердить, Алмате по чистоте воздуха до Липецка, как до луны пешком. лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.  Россияне малость зажрались в этом плане. а статью не читали,  им  уже автобусы мешают в городе, дыму много от них.


Сообщение отредактировал Voolf: 24.08.2013, 18:11:26

  • 1

#2735
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

Как только собрались уезжать, идем в ГАИ и снимаем машину с учета, для постановки в РФ. Нужно ли для этого какая либо бумажка с миграционной службы? Прсто отказываться от гражданства РК хотела бы уже в России.

От гражданства  почти все отказываются уже на территории РФ :smoke:  Другое дело, выезжаете ли вы с печатью в паспорте "Выезд на ПМЖ" ( и соответственно пройдя все процедуры в миграционке" или просто уезжаете. 

1 вариант. С миграционкой. Приходите в ГАИ и показываете разрешение на выезд и снимаете машину с учета+ получаете транзитные номера.

2 вариант. Без миграционки. Приходите в ГАИ и говорите, что уезжаете жить в Семипалатинск, усть-Каман или Чимкент :D Снимаете машину с учета+ получаете транзитные номера.

Будьте готовы к тому, что в это время могут вылезти неведомые или забытые  штрафы  :)

Следующий шаг- бегом в вашу страховую компанию. Переделываем страховку на транзитные номера сроком на 2 недели. Если ваша страховка действительна еще какое то время, то вам и доплачивать не придется. Но сделать это надо обязательно, ибо ЖОПО на казахстанской дороге не дремлет! И при виде ваших транзитных номеров будет практически под колеса кидаться. Все, что они хотят видеть-это пресловутая страховка. Остальные документы практически и не смотрят.

 

 

И на границе какие то еще дополнительные документы нужны?

Ничего дополнительного! Паспорт, техпаспорт. Там же на границе, еще на Казахстанской стороне делаете российскую страховку. На долго делать тоже смысла нет. Дорого. Мы делали на 10 дней.

По российским дорогам поедете уже спокойнее. Там ваши транзиты нафиг никому не нужны. Но учтите, дороги после КЗ гладкие и широкие. Сами не заметите, что скорость превысите :)  С другой стороны, уже вступил в силу закон, позволяющий без штрафа превышать на 19 км ;)  

По приезду в Липецк - делаете регистрацию на 3 месяца. 

Только с этой заветной бумажкой все будете делать в ближайшее время.

С утра отправляетесь в таможню. Заполняете заявление и Акт ( там есть образцы). Прикладываете стандартный пакет документов ( копии делаются каждая на отдельном листке!) паспорт, св-во переселенца, регистрация, листок убытия, техпаспорт. Кажется в 13 окошке сидит милый молодой человек, которого под страхом смертной казни нельзя называть по имени. Исключительно по имени-отчеству :idea:  Потешим его самолюбие. Нам не сложно, а ему приятно. Тем более, что он и вправду адекватный. Имя я подзабыла, но оно есть у него на бейджике))) 
После 11 часов этот самый таможенник выходит и сверяет номера агрегатов. Все достаточно быстро.  На след день вы забираете ПТС с таможни и остается только ГАИ. 

Чтобы пройти  ГАИ у вас уже должна быть страховка. Делаете её в городе или прям в ГАИ- там много помогаек.  Пакет документов тот же. За 100 рублей за вас заполнят заявление. Можете и сами его заполнить- образцы есть. + оплатите пошлину. Кажется 2000 рублей. Делаете сверку, сдаете документы и через 1,5-2 часа вы получаете регу на машину. Она действительна ровно столько, на сколько вы зарегистрированы в Липецке.
Вот вроде и все.  :hi:

 

 

 

 

Как только собрались уезжать, идем в ГАИ и снимаем машину с учета, для постановки в РФ. Нужно ли для этого какая либо бумажка с миграционной службы? Прсто отказываться от гражданства РК хотела бы уже в России.

От гражданства  почти все отказываются уже на территории РФ  Другое дело, выезжаете ли вы с печатью в паспорте "Выезд на ПМЖ" ( и соответственно пройдя все процедуры в миграционке" или просто уезжаете. 

1 вариант. С миграционкой. Приходите в ГАИ и показываете разрешение на выезд и снимаете машину с учета+ получаете транзитные номера.

2 вариант. Без миграционки. Приходите в ГАИ и говорите, что уезжаете жить в Семипалатинск, усть-Каман или Чимкент Снимаете машину с учета+ получаете транзитные номера.

Будьте готовы к тому, что в это время могут вылезти неведомые или забытые  штрафы 

Следующий шаг- бегом в вашу страховую компанию. Переделываем страховку на транзитные номера сроком на 2 недели. Если ваша страховка действительна еще какое то время, то вам и доплачивать не придется. Но сделать это надо обязательно, ибо ЖОПО на казахстанской дороге не дремлет! И при виде ваших транзитных номеров будет практически под колеса кидаться. Все, что они хотят видеть-это пресловутая страховка. Остальные документы практически и не смотрят.

 

 

И на границе какие то еще дополнительные документы нужны?

Ничего дополнительного! Паспорт, техпаспорт. Там же на границе, еще на Казахстанской стороне делаете российскую страховку. На долго делать тоже смысла нет. Дорого. Мы делали на 10 дней.

По российским дорогам поедете уже спокойнее. Там ваши транзиты нафиг никому не нужны. Но учтите, дороги после КЗ гладкие и широкие. Сами не заметите, что скорость превысите :)  С другой стороны, уже вступил в силу закон, позволяющий без штрафа превышать на 19 км ;)  

По приезду в Липецк - делаете регистрацию на 3 месяца. 

Только с этой заветной бумажкой все будете делать в ближайшее время.

С утра отправляетесь в таможню. Заполняете заявление и Акт ( там есть образцы). Прикладываете стандартный пакет документов ( копии делаются каждая на отдельном листке!) паспорт, св-во переселенца, регистрация, листок убытия, техпаспорт. Кажется в 13 окошке сидит милый молодой человек, которого под страхом смертной казни нельзя называть по имени. Исключительно по имени-отчеству   Потешим его самолюбие. Нам не сложно, а ему приятно. Тем более, что он и вправду адекватный. Имя я подзабыла, но оно есть у него на бейджике))) 
После 11 часов этот самый таможенник выходит и сверяет номера агрегатов. Все достаточно быстро.  На след день вы забираете ПТС с таможни и остается только ГАИ. 

Чтобы пройти  ГАИ у вас уже должна быть страховка. Делаете её в городе или прям в ГАИ- там много помогаек.  Пакет документов тот же. За 100 рублей за вас заполнят заявление. Можете и сами его заполнить- образцы есть. + оплатите пошлину. Кажется 2000 рублей. Делаете сверку, сдаете документы и через 1,5-2 часа вы получаете регу на машину. Она действительна ровно столько, на сколько вы зарегистрированы в Липецке.
Вот вроде и все. 

 

 

Приогромнейшее вам спасибо!

А то этот вопрос с нашей миграционной службой мне покоя не давал, блин.

И тогда последний момент, листок убытия я беру в ЦОНе?


  • 0

#2736
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Приогромнейшее вам спасибо! А то этот вопрос с нашей миграционной службой мне покоя не давал, блин. И тогда последний момент, листок убытия я беру в ЦОНе?

Пожалуйста! :hi:

Листки убытия мы получали в миграционке. Но это было в прошлом году. Может сейчас чего поменялось


  • 0

#2737
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

Приогромнейшее вам спасибо! А то этот вопрос с нашей миграционной службой мне покоя не давал, блин. И тогда последний момент, листок убытия я беру в ЦОНе?

Пожалуйста! :hi:

Листки убытия мы получали в миграционке. Но это было в прошлом году. Может сейчас чего поменялось

 

Ну теперь все понятно!

Еще раз прибольшое спасибо!


  • 0

#2738
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Народ! :hi:

Это простой сетевой тролль, который сидит перед компом и всех провоцирует.Ваши комменты его только подстегивают.

Единственный метод  борьбы с ним -  полный игнор!!! :idea:

Полезная статья:  http://ru.wikipedia....g/wiki/Троллинг


Сообщение отредактировал Dakshund: 25.08.2013, 10:33:09

  • 0

#2739
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

 

Народ! :hi:

Это простой сетевой тролль, который сидит перед компом и всех провоцирует.Ваши комменты его только подстегивают.

Единственный метод  борьбы с ним -  полный игнор!!! :idea:

Полезная статья:  http://ru.wikipedia....g/wiki/Троллинг

 

Вот вот согласна.Я именно это и сделала.


  • 0

#2740
Алевтинка33

Алевтинка33
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Здравствуйте кто слышал про проект поселка "Новая Дубрава"?  Расскажите плюсы и минусы и стоит ли связываться с этим проектом?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.