Перейти к содержимому

Фотография

Липецк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2761
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Девочки, нашла вот про Липецк. Может уже выкладывали эту ссылку, тогда пардоньте. Там и про другие города есть-можно посмотреть. А про Липецк тут http://nesiditsa.ru/city/lipetsk


  • 0

#2762
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Девочки, нашла вот про Липецк. Может уже выкладывали эту ссылку, тогда пардоньте. Там и про другие города есть-можно посмотреть. А про Липецк тут http://nesiditsa.ru/city/lipetsk

Интересная информация про районы города.

Спасибо!


  • 0

#2763
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Пожалуйста!

 

И от меня спасибо! Я ,конечно, думала еще рановато такими подробностями интересоваться... Взяла на заметку теперь. Единственное сейчас слышу что в Москве машины даже чуть подешевле, чем у нас... Вот и теперь задумались не лучше ли тут продать,а там уже купить....


  • 0

#2764
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений
И от меня спасибо! Я ,конечно, думала еще рановато такими подробностями интересоваться... Взяла на заметку теперь. Единственное сейчас слышу что в Москве машины даже чуть подешевле, чем у нас... Вот и теперь задумались не лучше ли тут продать,а там уже купить....

Пожалуйста))

Если учесть, что переезд своим транспортом не компенсируется, то можно и про покупку здесь подумать.

Но! На самом деле найти "свою" машину здесь не быстро. Да и по приезду вы везде мобильны и оперативны именно из-за наличия машины.

Мы, например, очень любим путешествовать на машине. Нам она нужна всегда)))

Кстати, в этом году были уже 2 раза на Кудыкиной горе- очень рекомендую. Детям интересно)))  В первый раз дошли даже до Дона и там купались. Ощущения не передаваемые.

Были в Задонском Женском монастыре.   Потрясающе!! Мелкую даже в купели окунули. Вода холодная, но доча не заболела!

Это Кудыкина Гора. Фотка не моя 

0_673d0_c75c9e93_L.jpg


Сообщение отредактировал Bel-Ami: 26.08.2013, 12:42:25

  • 0

#2765
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Женский монастырь находится не в самом Задонске, а в 5-7 км от него. Прямо на въезде в село Тюнино. Там же святой источник и купель.

Вот фото купели

1256847836_tjuninsky_a_female_monastery_

 

Окунаться нужно в чем мама родила)))). Раздеваешься в одной комнате и потом в другую проходишь.  После нас еще народ подъехал, все спокойно ждали пока мы шумным семейством выйдем и только потом заходили следующие. Мы забыли полотенце и отправили мужа в машину. Так его потом еле пропустили. С криками "Там женщины" мужики кинулись ему на перерез :D  И только волшебные слова мужа "Это мои женщины" его пропустили. Так что все "чинно и благородно". К тому же и чисто.


  • 0

#2766
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Да и по приезду вы везде мобильны и оперативны именно из-за наличия машины. Мы, например, очень любим путешествовать на машине. Нам она нужна всегда)))

 

У нас такая же история) Мы без машины ,как без рук) Обожаем выезды на природы и даже подальше. Все мечтаем устроить путешествие на море на машине, когда переедим. :)  И машина хорошая, очень жалко с ней расставаться с одной стороны. Но думали просто раз по цене, впринципе, почти одинаково (может даже чуть дешевле), то уже взять повыше транспорт.Низкая машинка...а для Липецких дорог думаем это будет не очень хорошо) Да и на природу всегда чуть не молимся когда кочки проезжаем))))) Так что пока есть время мы все думаем и еще ничего не надумали)))))))


  • 0

#2767
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Женский монастырь находится не в самом Задонске, а в 5-7 км от него. Прямо на въезде в село Тюнино. Там же святой источник и купель.

Вот фото купели

1256847836_tjuninsky_a_female_monastery_

 

Окунаться нужно в чем мама родила)))). Раздеваешься в одной комнате и потом в другую проходишь.  После нас еще народ подъехал, все спокойно ждали пока мы шумным семейством выйдем и только потом заходили следующие. Мы забыли полотенце и отправили мужа в машину. Так его потом еле пропустили. С криками "Там женщины" мужики кинулись ему на перерез :D  И только волшебные слова мужа "Это мои женщины" его пропустили. Так что все "чинно и благородно". К тому же и чисто.

 

 

 

Прикольно) Скорее бы переехать))) Хочу скорее везде побывать  :)  :)  :)


  • 0

#2768
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

И от меня спасибо! Я ,конечно, думала еще рановато такими подробностями интересоваться... Взяла на заметку теперь. Единственное сейчас слышу что в Москве машины даже чуть подешевле, чем у нас... Вот и теперь задумались не лучше ли тут продать,а там уже купить....

Пожалуйста))

Если учесть, что переезд своим транспортом не компенсируется, то можно и про покупку здесь подумать.

 

 

 

Мне в ВГ консул говорила, что если едите на своей машине, то будут компенсировать сумму потраченную на топливо при переезде.


  • 0

#2769
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Мне в ВГ консул говорила, что если едите на своей машине, то будут компенсировать сумму потраченную на топливо при переезде.

ну это конечно хороший соблазн :rotate:   


  • 0

#2770
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

.Низкая машинка...а для Липецких дорог думаем это будет не очень хорошо)

Дороги в Липецке делают! А вот за Липецком вы сильно удивитесь, насколько хорошо покрытие!  Ездить за городом- одно удовольствие! Ямку можно найти, ну разве только случайно!

Зимой дороги чистят до асфальта! Я сама в шоке! До черного, настоящего асфальта! А что не могут счистить- посыпают реагентами и через пол дня асфальт сухой! Тут такие подъемы - спуски- практически дорога на Чимбулак.  


  • 0

#2771
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Мне в ВГ консул говорила, что если едите на своей машине, то будут компенсировать сумму потраченную на топливо при переезде.

Нам тоже так говорили. Мы и чеки собирали по дороге, но когда пошли подавать на компенсацию- нам отказали. :fie:  


  • 0

#2772
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

Мне в ВГ консул говорила, что если едите на своей машине, то будут компенсировать сумму потраченную на топливо при переезде.

Нам тоже так говорили. Мы и чеки собирали по дороге, но когда пошли подавать на компенсацию- нам отказали. :fie:  

 

А чем мотивировали отказ?


  • 0

#2773
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений
А чем мотивировали отказ?

Тем, что в программе четко прописано за что компенсация. И в программе действительно, нет ни слова о компенсации переезда на авто. Раньше Липецк выплачивал такие затраты. Но, в прошлом году с Москвы спустили директиву не заниматься самодеятельностью.  Говорят, что за такую инициативу даже "по шапке" надавали.

Вы попробуйте сами позвонить в отдел компенсации. Где то в темке были  телефоны. 


Сообщение отредактировал Bel-Ami: 26.08.2013, 13:02:27

  • 0

#2774
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

А чем мотивировали отказ?

Тем, что в программе четко прописано за что компенсация. И в программе действительно, нет ни слова о компенсации переезда на авто. Раньше Липецк выплачивал такие затраты. Но, в прошлом году с Москвы спустили директиву не заниматься самодеятельностью.  Говорят, что за такую инициативу даже "по шапке" надавали.

Вы попробуйте сами позвонить в отдел компенсации. Где то в темке были  телефоны. 

 

Странно, консул говорила, что по новой программе положены выплаты....

Ну да ладно, дождемся опубликования программы, а потом буду звонить в отдел компенсации уточнять.

Ехать то пока не завтра, так что время еще есть)))


  • 0

#2775
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

консул говорила, что по новой программе положены выплаты....

Девочки, я ж по старой приехала)))) По новой и не ехал еще никто! Подождите, пока она начнет работать и уточняйте. Лучше даже не звонить, а написать. Если напишут, что компенсируют- смело распечатаете и будете уже свои права отстаивать. А по телефону сегодня одно скажут, а завтра другое. 


  • 0

#2776
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Девочки, я ж по старой приехала)))) По новой и не ехал еще никто! Подождите, пока она начнет работать и уточняйте. Лучше даже не звонить, а написать. Если напишут, что компенсируют- смело распечатаете и будете уже свои права отстаивать. А по телефону сегодня одно скажут, а завтра другое.

Да будим ждать! И про телефон Вы правы...

Хорошо что в Липецке дороги стали делать...а то я как вспомню мы приезжали...это было ох и ах)))) 

 

Ни кто еще не звонил, не узнавал про анкету? 


  • 0

#2777
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

Девочки, я ж по старой приехала)))) По новой и не ехал еще никто! Подождите, пока она начнет работать и уточняйте. Лучше даже не звонить, а написать. Если напишут, что компенсируют- смело распечатаете и будете уже свои права отстаивать. А по телефону сегодня одно скажут, а завтра другое.

Да будим ждать! И про телефон Вы правы...

Хорошо что в Липецке дороги стали делать...а то я как вспомню мы приезжали...это было ох и ах)))) 

 

Ни кто еще не звонил, не узнавал про анкету? 

 

 

Думаю, пока рано, но письменный запрос я написала все же))) Не удержалась)))


  • 0

#2778
Алевтинка33

Алевтинка33
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

 

Девочки, я ж по старой приехала)))) По новой и не ехал еще никто! Подождите, пока она начнет работать и уточняйте. Лучше даже не звонить, а написать. Если напишут, что компенсируют- смело распечатаете и будете уже свои права отстаивать. А по телефону сегодня одно скажут, а завтра другое.

Да будим ждать! И про телефон Вы правы...

Хорошо что в Липецке дороги стали делать...а то я как вспомню мы приезжали...это было ох и ах)))) 

 

Ни кто еще не звонил, не узнавал про анкету? 

 

 

Думаю, пока рано, но письменный запрос я написала все же))) Не удержалась)))

А не подскажите где можно сделать письменный запрос :bow:


  • 0

#2779
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Думаю, пока рано, но письменный запрос я написала все же))) Не удержалась)))

Как ответят, напишите пожалуйста! Очень хочется узнать результат


  • 0

#2780
Dandriyanov

Dandriyanov
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, списком документов на РВП для участников госпрограммы? Нужно срочно. Спасибо!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.