Перейти к содержимому

Фотография

Липецк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2521
Виктория Гаврилова

Виктория Гаврилова
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Вообще, когда же Липецк согласуют, уже надоела ждать, что- то  правительство затихло.


  • 0

#2522
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

дык у нардепов сейчас летние каникулы, прения возобновятся с сентября.


  • 0

#2523
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

 

 

К стати, форумчане, кто уже перебрался в Липецк. Можем ли мы, не будучи гражданами РФ, купить дом с земельным участком? Или нам придется ждать гражданства? Читаю много всего, а вот как на деле это?

По закону РФ собственником земли может только гражданин РФ, так что при покупке дома вы сможете переделать на себя только документы на само строение а земля только после получения гражданства. У моих родственников так было в августе прошлого года, землю они оформили только в феврале этого года.

 

Спасибо, учтем!

 

тут еще такая заморочка. смотря в какой рагион попали. например у нас в Липецке, мэрия обьявила, что в некоторых районах, продажа земли будет приостановлена. продажа возобновиться после разработки генпрограммы по застройке области.  и я их понимаю, народ сначала настроит котеджей, накататют улицы, а потом начинают писать петиции что у них нет электричества, газа, воды. а когда землю покупали, о чем думали?  провести газ в дом, 1 метр подвода 20 т. р.  


  • 0

#2524
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

наконец солнышко, а то все дожди да дожди)


  • 0

#2525
natali83

natali83
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Прошлый раз нам письмо шло ооонь долго)) Хотя одобрили через неделю после сдачи)

дд Елена. Вы второй раз подаете?


  • 0

#2526
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Девочки, Воронеж заработал... А нашу до сентября что ли оставили?


  • 0

#2527
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Девочки, Воронеж заработал... А нашу до сентября что ли оставили?

Всмысле заработал?Анкеты принимают уже?


  • 0

#2528
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Всмысле заработал?Анкеты принимают уже?
На счет анкет не знаю. :confused: http://pereselenie-v.../category/news/ Там написано, что начинают работу. Значит скоро пойдут ответы уже. А вот на чет новых заявлений, не знаю, туда надо звонить спрашивать.
  • 0

#2529
Виктория Гаврилова

Виктория Гаврилова
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

http://www.minregion.../news/3244.html

согласовали еще  3 региона липецка опять нет. :shy:


  • 0

#2530
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

 

Всмысле заработал?Анкеты принимают уже?
На счет анкет не знаю. :confused: http://pereselenie-v.../category/news/ Там написано, что начинают работу. Значит скоро пойдут ответы уже. А вот на чет новых заявлений, не знаю, туда надо звонить спрашивать.

 

Я почему спросила. На Воронеж даже анкеты не принимали в ВГ.Думала анкеты стали принимать. Те заявления.


  • 0

#2531
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

http://www.minregion.../news/3244.html

согласовали еще  3 региона липецка опять нет. :shy:

Липецк согласуют как раз к Новому году :lol:


  • 0

#2532
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений

да  просто много у них беспорядка  еще в отчетах по старой проге, все мыслимые и немыслимые сроки затягивают как могут, то талоны по 2 месяца на РВП ждешь у них, то гражданство по 4 мес дожидаешься)) а о компенсации и речи нет)) в Липецке седьмой месяц  а " воз и ныне там").

 

вопрос для eugenia.zh: что там у вас вы паспорта уже получили? что там за новшества в МФЦ? Подруга жалко что у вас не получилось поехать с нами   на море, тут так классно, аж нехочется уезжать, но надо. :fie:


Сообщение отредактировал ArishaMarisha: 04.08.2013, 02:12:58

  • 0

#2533
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

на РВП очередь пока в месяц, мы приехали 28 июля, 29 взяли талон на 27 августа.


  • 0

#2534
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений

на РВП очередь пока в месяц, мы приехали 28 июля, 29 взяли талон на 27 августа.

я писала вчастности про свой случай в январе талон давали на март)),  да и в вашем случае недолжно было место очередям! сам ВВ давал указания регионам неосложнять и незатягивать  все процедуры и что? в итоге  Лип  и  шевелится - все никак не расшевелиться)


  • 0

#2535
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

 в итоге  Лип  и  шевелится - все никак не расшевелиться)

 

в итоге так, когда мы пришли регистрироваться народу было всего человек 10 и то это семьи 3-4, не знаю почему они так затягивают но результат уже есть, мои когда в прошлом году подавали в августе им дали либо на конец октября либо начало ноября точно не помню


Сообщение отредактировал Protaz: 05.08.2013, 00:55:56

  • 0

#2536
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Девочки вчера исполнился ровно год как мы приехали в Липецк!!!!!!!!!!!!!!!!! Приехали была жуткая жара,а вот вчера дождь.Я думаю это к лучшему.


  • 0

#2537
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Девочки вчера исполнился ровно год как мы приехали в Липецк!!!!!!!!!!!!!!!!! Приехали была жуткая жара,а вот вчера дождь.Я думаю это к лучшему.

Поздравляем!!!!!!!!!!!


  • 0

#2538
eugenia.zh

eugenia.zh
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

да  просто много у них беспорядка  еще в отчетах по старой проге, все мыслимые и немыслимые сроки затягивают как могут, то талоны по 2 месяца на РВП ждешь у них, то гражданство по 4 мес дожидаешься)) а о компенсации и речи нет)) в Липецке седьмой месяц  а " воз и ныне там").

 

вопрос для eugenia.zh: что там у вас вы паспорта уже получили? что там за новшества в МФЦ? Подруга жалко что у вас не получилось поехать с нами   на море, тут так классно, аж нехочется уезжать, но надо. :fie:

Паспорта получаем вроде как 8 го. Приедишь все расскажу. ;)


  • 0

#2539
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Здравствуйте девочки и мальчики, я в Липецке всего несколько часов и те в сумерки и темноте, но мне уже нравится!!!! Завтра планирую тут все оглядеть и осмотреть!!!!
  • 0

#2540
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

 

Прошлый раз нам письмо шло ооонь долго)) Хотя одобрили через неделю после сдачи)

дд Елена. Вы второй раз подаете?

 

Да, второй раз подаем. Первый раз одобрили, но это было перед новым годом и мы не успели приехать в Астану. Но мы и не знали что анкета аннулируется...думали приедем после нового года..ни где не указывалось что так будет((( 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.