Перейти к содержимому

Фотография

Липецк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2501
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

Это уже давно принято.Сейчас будет Липецк не переживаем .У меня подруга вообще впросак попала с программой.
Лен, честно говоря, уже чет и не переживаю. Хоть бы до НГ уехать. А у подруги что случилось, что за проблема, что впросак попала?

 

Честно говоря до НГ навряд ли.Подруга не хотела слушать и без программы поехала.Теперь возникли трудности с гражданством.Решила подавать на программу,а ее нет.Куда открыта программа туда вакансии определенные требуются.Сейчас в шоке они.Гражданство сказали получат не скоро.


  • 0

#2502
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Веселина скажите вы с Алматы?
Нет, я с Кокшетау. Анкету подали 28 марта, и вот сидим. На дом уже покупатели есть, думаю в августе продадим, а вот ответов так и нет...
  • 0

#2503
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Честно говоря до НГ навряд ли
:cry: Выф думаете, что так долго еще все это будет длиться? :fie: :cry:

.Подруга не хотела слушать и без программы поехала.Теперь возникли трудности с гражданством.Решила подавать на программу,а ее нет.Куда открыта программа туда вакансии определенные требуются.
А как они вообще рассчитывали? РВП хотя бы получили? Или с этим то как раз и загвозка? Я тоже хотела сначала ехать наобум, нас задержала недвижимость, продать все никак не могли. Теперь рада этому, за это время все обдумали, поразузнали и поняли, что надо ехать по программе. А вы пишите, что программы нет. Ее что совсем нет? Ведь откроют же когда-нибудь и тогда они смогут подать?
  • 0

#2504
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

К стати, форумчане, кто уже перебрался в Липецк. Можем ли мы, не будучи гражданами РФ, купить дом с земельным участком? Или нам придется ждать гражданства? Читаю много всего, а вот как на деле это?


  • 0

#2505
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

К стати, форумчане, кто уже перебрался в Липецк. Можем ли мы, не будучи гражданами РФ, купить дом с земельным участком? Или нам придется ждать гражданства? Читаю много всего, а вот как на деле это?

Я спрашивала у знакомого юриста, он мне сказал что приобрести недвижимость в России гражданам РК, проблем нет. После получения гражданства, просто нужно будет пойти к нотариусу и переписать в договоре паспортные данные.


  • 0

#2506
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Я спрашивала у знакомого юриста, он мне сказал что приобрести недвижимость в России гражданам РК
Про квартиры я тоже и читала и слышала, что без проблем. А вот на счет земли как? Читаю в нете, а как-то через чур заумно напишут и не пойму, то ли можно, то ли нет... Одно поняла, что если земля в частной собственности, то можно. А сижу теперь и думаю, а у всех ли желающих продать дом, земля оформлена как надо. У половины россиян еще не приватизировано жилье...
  • 0

#2507
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

Я спрашивала у знакомого юриста, он мне сказал что приобрести недвижимость в России гражданам РК
Про квартиры я тоже и читала и слышала, что без проблем. А вот на счет земли как? Читаю в нете, а как-то через чур заумно напишут и не пойму, то ли можно, то ли нет... Одно поняла, что если земля в частной собственности, то можно. А сижу теперь и думаю, а у всех ли желающих продать дом, земля оформлена как надо. У половины россиян еще не приватизировано жилье...

 

 

Ну это тогда нужно будет просто дотошно пытать продавцов и изучать их документы на землю. В принципе, как и везде. Главное бдительность!


  • 0

#2508
urida

urida
  • Гость
  • 28 сообщений

 

 

Я спрашивала у знакомого юриста, он мне сказал что приобрести недвижимость в России гражданам РК
Про квартиры я тоже и читала и слышала, что без проблем. А вот на счет земли как? Читаю в нете, а как-то через чур заумно напишут и не пойму, то ли можно, то ли нет... Одно поняла, что если земля в частной собственности, то можно. А сижу теперь и думаю, а у всех ли желающих продать дом, земля оформлена как надо. У половины россиян еще не приватизировано жилье...

 

 

Ну это тогда нужно будет просто дотошно пытать продавцов и изучать их документы на землю. В принципе, как и везде. Главное бдительность!

 

 

 

про землю нашла такую цитату в гос программе в новой ее редакции

52. В региональной программе переселения отражаются:

а) уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, ответственный за реализацию программы;

б) методы и формы контроля за реализацией программы;

в) порядок взаимодействия уполномоченного органа и иных органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации, участвующих в реализации программы, с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти;

г) порядок приобретения (получения) земельных участков;

д) перечень нормативных правовых актов, принимаемых субъектом Российской Федерации в целях реализации программы;

 

так что думаю надо по этому поводу смотреть региональную программу , что они там предусмотрели по этому поводу


  • 0

#2509
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

К стати, форумчане, кто уже перебрался в Липецк. Можем ли мы, не будучи гражданами РФ, купить дом с земельным участком? Или нам придется ждать гражданства? Читаю много всего, а вот как на деле это?

По закону РФ собственником земли может только гражданин РФ, так что при покупке дома вы сможете переделать на себя только документы на само строение а земля только после получения гражданства. У моих родственников так было в августе прошлого года, землю они оформили только в феврале этого года.


  • 0

#2510
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

К стати, форумчане, кто уже перебрался в Липецк. Можем ли мы, не будучи гражданами РФ, купить дом с земельным участком? Или нам придется ждать гражданства? Читаю много всего, а вот как на деле это?

По закону РФ собственником земли может только гражданин РФ, так что при покупке дома вы сможете переделать на себя только документы на само строение а земля только после получения гражданства. У моих родственников так было в августе прошлого года, землю они оформили только в феврале этого года.

 

Спасибо, учтем!


  • 0

#2511
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

А как они вообще рассчитывали? РВП хотя бы получили? Или с этим то как раз и загвозка? Я тоже хотела сначала ехать наобум, нас задержала недвижимость, продать все никак не могли. Теперь рада этому, за это время все обдумали, поразузнали и поняли, что надо ехать по программе. А вы пишите, что программы нет. Ее что совсем нет? Ведь откроют же когда-нибудь и тогда они смогут подать?

РВП они получили.Они уехали в Белгород.Поговаривают,что Белгород и Калининград вообще не будет открыта программа.Точно не знаю это слухи.Вот они и хотели в ближайший подать.А не тут то было. 


  • 0

#2512
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

К стати, форумчане, кто уже перебрался в Липецк. Можем ли мы, не будучи гражданами РФ, купить дом с земельным участком? Или нам придется ждать гражданства? Читаю много всего, а вот как на деле это?

По закону РФ собственником земли может только гражданин РФ, так что при покупке дома вы сможете переделать на себя только документы на само строение а земля только после получения гражданства. У моих родственников так было в августе прошлого года, землю они оформили только в феврале этого года.

 

Странно! А мы сразу на себя оформили по паспорту КЗ.


  • 0

#2513
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Всем Здравствуйте! Вчера написала снова в ВГ, ответ как всегда один и тот же :  Заявления пока не рассматриваются, так как нет региональных программ, ждите их выхода. Официальная информация публикуется на сайте ФМС России www.fms.gov.ru/programs/fmsuds/prav_obespech/
Мы уведомим Вас письменно о принятом решении.
 

Вот это вообще про уведомим меня убивает) Прошлый раз нам письмо шло ооонь долго)) Хотя одобрили через неделю после сдачи)

Как же хочется уже ответа : все хорошо, приезжайте за свидетельством :)  :)  :)  :rotate:  :)  :)  :) 
 


  • 0

#2514
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

А на счет квартиры можно по КЗ документам покупать 100% , зимой так было точно.


  • 0

#2515
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

По закону РФ собственником земли может только гражданин РФ, так что при покупке дома вы сможете переделать на себя только документы на само строение а земля только после получения гражданства. У моих родственников так было в августе прошлого года, землю они оформили только в феврале этого года.
:rotate: Еле-палы... Вот и подводные камни... А вы не могли бы у них подробно спросить, земля была не частная? т.е. можно покупать дом, а земля еще полгода будет прошлого собственника? И он ее может ведь и продать... Ну и полгода жить на съемной квартире, да и цены не стоят на месте... Голова у меня точно как у этого смайлика :rotate:

Вот они и хотели в ближайший подать.А не тут то было.
:fie: Да, попали так попали....

Странно! А мы сразу на себя оформили по паспорту КЗ.
А вы купили землю у собственника, или она была муниципальная? Если здесь не хотите, можете написать в личку?

А на счет квартиры можно по КЗ документам покупать 100% , зимой так было точно.
Про квартиры да, можно и без всяких проблем. Но муж хочет дом с землей, да и денег хватит только домик прикупить где-то рядышком с городом. Поэтому и узнаю про землю...
  • 0

#2516
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Мы покупали землю у государства.Может поэтому оформили на себя.


  • 0

#2517
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Девочки, вот цитата, как вы ее понимаете?

 

Необходимо также отметить, что иностранным гражданам, лицам без гражданства и иностранным юридическим лицам земельные участки предоставляются в собственность только за плату (п. 5 ст. 28 ЗК РФ). Например, если иностранный гражданин использует земельный участок, предоставленный ему на праве постоянного (бессрочного) пользования, он не имеет права на бесплатное переоформление его в собственность в порядке ст. 20 ЗК РФ, но может взять его в аренду или приобрести в собственность за установленную плату.

 

Мы покупали землю у государства.Может поэтому оформили на себя.
Если не секрет, то за сколько вы купили?
  • 0

#2518
eugenia.zh

eugenia.zh
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Спасибо всем за поздравления! :hi:


  • 0

#2519
eugenia.zh

eugenia.zh
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

 

А как они вообще рассчитывали? РВП хотя бы получили? Или с этим то как раз и загвозка? Я тоже хотела сначала ехать наобум, нас задержала недвижимость, продать все никак не могли. Теперь рада этому, за это время все обдумали, поразузнали и поняли, что надо ехать по программе. А вы пишите, что программы нет. Ее что совсем нет? Ведь откроют же когда-нибудь и тогда они смогут подать?

РВП они получили.Они уехали в Белгород.Поговаривают,что Белгород и Калининград вообще не будет открыта программа.Точно не знаю это слухи.Вот они и хотели в ближайший подать.А не тут то было. 

 

Ленусь, в Белгород праграммы не было, мы по началу туда и стремились.


  • 0

#2520
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Если не секрет, то за сколько вы купили?

20 000 сотка.Купили 15 соток за 300 000


Сообщение отредактировал Елена Сергей и дети: 31.07.2013, 17:43:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.