Перейти к содержимому

Фотография

Липецк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2561
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Урааааа! Свершилось,  мы получили паспорта :rotate: , такие красненькие так приятно! ;)

Поздравляю! Молодцы!  :beer:


  • 0

#2562
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Урааааа! Свершилось,  мы получили паспорта :rotate: , такие красненькие так приятно! ;)

Женя очень рада за Вас поздравляю! :beer:  мы следующие! :bow:


  • 0

#2563
eugenia.zh

eugenia.zh
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Спасибо всем огромное за поздравления! Мы на 10 небе от счастья!


  • 0

#2564
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Спасибо всем огромное за поздравления! Мы на 10 небе от счастья!


Поздравляю! Вы молодцы! Самое страшное позади!
  • 0

#2565
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Урааааа! Свершилось,  мы получили паспорта :rotate: , такие красненькие так приятно! ;)

Поздравляем!!!!!!!!!! Мне кажется - это такая гора с плеч!!!!!!!!! У нас вроде тоже все не за горами, ждем октября.


  • 0

#2566
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений

вот именно волокита, по другому это не назовешь, особенно убила бабушка в кожвене которая по видимому за компьютер села буквально вчера, она наши доки забивала на 4 взрослых и одного маленького 1,5 часа, я уже сам готов был сесть за комп, а еще у нее инструкция как пользоваться прогой на листке а4 и она каждое действие оттуда смотрит и выполняет, ужас, а сама процедура на все минут за 15.

Наберитесь терпения! Самое тяжелое и неприятное впереди - это ТИТОВА. Сдача доков на РВП, через 2 месяца сдача паспорта на проставление штампа, через неделю забрать этот паспорт. Вот где будет нервотрепка. А если еще учесть отношение девочек, которые там работают, так вообще..... У меня мама не заплаканная от туда не выходила.... Ужас, как вспомню так вздрогну. Как будто мы третий сорт, а не на историческую родину приехали. Слава Богу, они подали доки на гражданство и теперь мы все ждем........


  • 0

#2567
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Ребята здравствуйте, я совсем новичок подскажите, как говорится из первых уст.

 

С погодой чуток разобралась))) теперь вопрос с самого начала)

1. Я так поняла пока в программе нет Липецка, то подаваться бессмысленно? Или можно подавать документы сейчас и простите меня, а где взять всю инфу про доки и порядок их сдачи. Спасибо

2. Как в Липецке обстоят дела с работой? Какие там профессии актуальные?


  • 0

#2568
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

У меня мама не заплаканная от туда не выходила.... Ужас, как вспомню так вздрогну. Как будто мы третий сорт, а не на историческую родину приехали. Слава Богу, они подали доки на гражданство и теперь мы все ждем........

 

Вот вы меня обезнадежили, я то думал все уже, самое страшное позади, сегодня собрали все результаты комиссии, ах нет все еще только начинается.


  • 0

#2569
Natasha21

Natasha21
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Урааааа! Свершилось,  мы получили паспорта :rotate: , такие красненькие так приятно! ;)

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!! Рада за Вас!!! :rotate:  :rotate:


  • 0

#2570
МЫХ

МЫХ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
 


2. Как в Липецке обстоят дела с работой? Какие там профессии актуальные?

 
работы выше крыши, профессии рабочие ( сварщик, учитель и т.д.) актуальны во всей России, только зарплаты не актуальные , и экология в липецке на первый взгляд в сравнении с а-той небо чистое - голубое, но увы и ах в том чистом небе кислоты с серою летают, за две недели прибывания там ощутил своими легкими ( и не оспаривайте переехавшие туда эту фразу , у меня с детства алергия на пары серы) да там и так пол города тухлым яйцом воняет , а учитывая то что после моего отъезда там побывал Медведев и дал отмашку запустить завод на полную то ....., ну а если уж решили туда ехать то не поленитесь откройте карты , посмотрите направление ветров и прикиньте какие районы там меньше накрывает этой дрянью и не барите жилье в самом городе его весь в той или иной степени затягивает этими газами, как минимум 15-20 км от города если хотите прожить по дольше и детей своих не угробить...
  • 2

#2571
*Сергей*

*Сергей*
  • Гость
  • 20 сообщений
Зарплаты как во всех периферийных городах в принципе. С экологией полностью согласен - это уже далеко ни от кого не секрет. Хотя когда мы города из малого круга выбирали (Калуга, Тверь, Тула, Липецк, Воронеж, Белгород, Курск, Нижний Новгород) - Липецк с его экологией все равно бесспорным фаворитом остался. 
Из городов большого круга - Калининград конечно привлекательный, но анкета улетела, так что ждёмс со всеми остальными в этой ветке).

  • 1

#2572
МЫХ

МЫХ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
 


Зарплаты как во всех периферийных городах в принципе. С экологией полностью согласен - это уже далеко ни от кого не секрет. Хотя когда мы города из малого круга выбирали (Калуга, Тверь, Тула, Липецк, Воронеж, Белгород, Курск, Нижний Новгород) - Липецк с его экологией все равно бесспорным фаворитом остался. 
Из городов большого круга - Калининград конечно привлекательный, но анкета улетела, так что ждёмс со всеми остальными в этой ветке).

 
калиненград с его климатом да нидай бог , я рассматривал только кубань, на липецк почти совратился только из за родни , но за две недели прибывания там решил что на этом городе ставлю крест и если кубань не понравится то останусь в а-те , понравилась только влажновато , хотя в липецке ходил с более мыльной шеей , вот дождусь оформления земли и дуну обратно до весны в а-ту , все пожитки распродавать и весной уже похалуй с концами сюда строиться и жить....
  • 1

#2573
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

2. Как в Липецке обстоят дела с работой? Какие там профессии актуальные?

 
работы выше крыши, профессии рабочие ( сварщик, учитель и т.д.) актуальны во всей России, только зарплаты не актуальные , и экология в липецке на первый взгляд в сравнении с а-той небо чистое - голубое, но увы и ах в том чистом небе кислоты с серою летают, за две недели прибывания там ощутил своими легкими ( и не оспаривайте переехавшие туда эту фразу , у меня с детства алергия на пары серы) да там и так пол города тухлым яйцом воняет , а учитывая то что после моего отъезда там побывал Медведев и дал отмашку запустить завод на полную то ....., ну а если уж решили туда ехать то не поленитесь откройте карты , посмотрите направление ветров и прикиньте какие районы там меньше накрывает этой дрянью и не барите жилье в самом городе его весь в той или иной степени затягивает этими газами, как минимум 15-20 км от города если хотите прожить по дольше и детей своих не угробить...
Хотела бы немного не согласиться с вами по поводу экологии. Я пробыла в Липецке 3 дня. У меня аллергия на любую химию, пыль, на все что угодно в воздухе, кроме самого воздуха. Так вот в Липецке я забыла про аллергию вообще! У друга исчезла изжога. Целыми днями мы гуляли по всему городу и только раз, непосредственно возле завода мы почувствовали запах тухлых яиц. Вы бы проехали по дорогам Татарстана, вот там где нефть качают вонь стоит на несколько километров по трассе. А в Липецке я такого не ощутила!
  • -3

#2574
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

калиненград с его климатом да нидай бог , я рассматривал только кубань, на липецк почти совратился только из за родни , но за две недели прибывания там решил что на этом городе ставлю крест и если кубань не понравится то останусь в а-те , понравилась только влажновато , хотя в липецке ходил с более мыльной шеей , вот дождусь оформления земли и дуну обратно до весны в а-ту , все пожитки распродавать и весной уже похалуй с концами сюда строиться и жить....

 

Уж не знаю в каком районе вы проживали, наверное в районе тракторного, там реально заезжаешь и прям гетто какое-то и серой воняет, но я сейчас проживаю в косыревке и еще не разу за 2 неделе никакого постороннего запаха не заметил.


  • -1

#2575
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений
[quote name="МЫХ" post="26608674" timestamp="1376078630"] [quote name="*Сергей*" post="26608450" timestamp="1376075178"]
Зарплаты как во всех периферийных городах в принципе. С экологией полностью согласен - это уже далеко ни от кого не секрет. Хотя когда мы города из малого круга выбирали (Калуга, Тверь, Тула, Липецк, Воронеж, Белгород, Курск, Нижний Новгород) - Липецк с его экологией все равно бесспорным фаворитом остался. 
Из городов большого круга - Калининград конечно привлекательный, но анкета улетела, так что ждёмс со всеми остальными в этой ветке).[/quote]
 
калиненград с его климатом да нидай бог , я рассматривал только кубань, на липецк почти совратился только из за родни , но за две недели прибывания там решил что на этом городе ставлю крест и если кубань не понравится то останусь в а-те , понравилась только влажновато , хотя в липецке ходил с более мыльной шеей , вот дождусь оформления земли и дуну обратно до весны в а-ту , все пожитки распродавать и весной уже похалуй с концами сюда строиться и жить....[/

Мы сейчас на Кубани, да красиво, да море. Но по сути здесь заработать можно только, если открывать что то свое. Да и жарковато здесь для меня, и влажность большая. И снега зимой нет, только дожди. И здесь аллергия все же дает о себе знать.

Сообщение отредактировал Летняя Снежинка: 10.08.2013, 10:10:37

  • -2

#2576
МЫХ

МЫХ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
да вас ребят никто не пытается убедить что выбранный вами город плох, я это написал для тех кто еще не переехал, что бы задумывались куда едут и не поддавались тупо цепной реакции, сам же я в Липецке жил в самом дальнем районе от завода, для себя рассматривал грязи, насчет Татарстана , а зачем вы это сказали ? о нем речь не велась но если это важно поверьте от Себежа до Новосиба ни все конечно но очень много проехал и эту трассу о которой вы речь ведете много раз проезжал, таких кстати мест по России очень много, ну а касательно кубани вы меня неправильно поняли, я не призываю сюда ехать, это всего лишь мой выбор где вы правы так же как и во всей россии да и в кз тоже можно заработать только либо работая на себя либо иметь семь пядий во лбу , либо через кого то пристроиться
  • 2

#2577
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Вот вы меня обезнадежили, я то думал все уже, самое страшное позади, сегодня собрали все результаты комиссии, ах нет все еще только начинается.

 

Ну тут больше страху нагоняют. Ничего особенного на Титова не происходит, очередь - ну так это кругом. Требования к документам - жёсткие , строго по утвержденным спискам (они прямо перед инспектором), никаких ошибок и "потом донесу", просто возвращают и прощаются (и правильно делают, потому что народу много!).  Но, если все доки в порядке, - никаких проблем. Проверено на себе. 


  • 0

#2578
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

не барите жилье в самом городе его весь в той или иной степени затягивает этими газами, как минимум 15-20 км от города

 

Плюсуюсь. У меня очень аллергичный ребёнок, за первые 19 дней в Липецке - страшнейший дерматит, который "выводили" почти 2 месяца. В городе совсем задыхалась. Жили в Сошках - приезжаем из Липецка - начинает дышать. Я сама толстокожая, никаких аллергий, но на себе испытала заложенный в августе нос и "засыпанные песком" глаза именно в городе, ходя с бумажками. Странно то, что небо всегда иссиня голубое и кажется, что воздух должен быть чистейшим, но....


  • 1

#2579
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

да вас ребят никто не пытается убедить что выбранный вами город плох, я это написал для тех кто еще не переехал, что бы задумывались куда едут и не поддавались тупо цепной реакции, сам же я в Липецке жил в самом дальнем районе от завода, для себя рассматривал грязи, насчет Татарстана , а зачем вы это сказали ? о нем речь не велась но если это важно поверьте от Себежа до Новосиба ни все конечно но очень много проехал и эту трассу о которой вы речь ведете много раз проезжал, таких кстати мест по России очень много, ну а касательно кубани вы меня неправильно поняли, я не призываю сюда ехать, это всего лишь мой выбор где вы правы так же как и во всей россии да и в кз тоже можно заработать только либо работая на себя либо иметь семь пядий во лбу , либо через кого то пристроиться


А мы еще не переехали, мы на разведку как раз и приехали. И воздух, и климат меня полностью устроил. Сколько людей, столько и мнений. Кому то Липецк хорошо, а кому то и Темиртау прекрасно. Но говорить так категорично, что в Липецке дышать нечем, думаю это неправильно. Каждый должен самостоятельно принимать решение, не основываясь на субъективном мнении кого то из нас.
  • 0

#2580
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

не барите жилье в самом городе его весь в той или иной степени затягивает этими газами, как минимум 15-20 км от города

 
Плюсуюсь. У меня очень аллергичный ребёнок, за первые 19 дней в Липецке - страшнейший дерматит, который "выводили" почти 2 месяца. В городе совсем задыхалась. Жили в Сошках - приезжаем из Липецка - начинает дышать. Я сама толстокожая, никаких аллергий, но на себе испытала заложенный в августе нос и "засыпанные песком" глаза именно в городе, ходя с бумажками. Странно то, что небо всегда иссиня голубое и кажется, что воздух должен быть чистейшим, но....

А у меня наоборот пропала и аллергия и изжога - я была настолько рада, что не передать. И для меня это огромнейший плюс.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.