Перейти к содержимому

Фотография

Липецк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2481
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Я про срач ни чего не знаю. Это ваши домыслы. Умом я понимаю, что уезжать от сюда необходимо, но как подумаю, что в России нет лета, дак вздрогду. Честно говоря, если вам мои сообщения кажутся срачем, не отвечайте.

 

Умом я понимаю, что уезжать от сюда необходимо, но как подумаю, что в России нет лета, так вздрогну. Честно говоря, если вам мои сообщения кажутся срачем, не отвечайте.

Так Вы еще не в  Липцке????????7 Тогда я Вас прекрасно понимаю.Я когда оттуда уезжала думала так же как и вы.Оказывается это совсем не так.Лето тут прекрасное и не такое как вы представляете.Про температуру скажу так-Казахстанские 45 и Липецкие 33 одно и тоже.Это для сравнения.Тут влажность высокая.Приезжайте Вас в погоде ничего не разочарует.


  • 0

#2482
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений

А зимой во сколько темняет? А летом?

Переезжать конечно страшновато. Меня не заботит ни работа, ни что-то иное. Меня заботит только климат. Именно это не дает мне возможность решиться


  • 0

#2483
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Перед тем, как обвинять меня в чем-то

Вы уж определитесь о чем вы рассуждаете. О средней температуре, или о максимум-минимум.

Изначально вы писали:

Я смотрел в нете таблицу средней темперптуры летом и зимой
 

Я вам привела таблицу средней температуры Алматы.   Те же +24 градуса.

Да, здесь другой климат. Но никто не мерзнет. Это не Сибирь и не Заполярье.  Климат здесь мягкий и приятный. Зима замечательная, весна такая, как и должна быть весна. Лето, здесь, настолько теплое, что позволяет выращивать арбузы. А осень туманна, дождлива и очееень красива!  

Если уж говорить о минусах климата, то для меня он один- недостаток солнечных дней зимой! Это непривычно и очень тяжело ( пишу исключительно про свои ощущения). Тучи всю зиму, причем очень низко. Солнечных дней можно по пальцам пересчитать. Но! В феврале, в одну секунду все меняется! Как будто солнышко кто то включил))))


  • 0

#2484
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

А зимой во сколько темняет? А летом?

Световой день зимой тут немного короче, чем в Ате. Утром светло становится после 9, а темнеет уже к 5-30.

А вот летом день значительно длиннее. Темнеет в 11, а светло уже в 4-30 


  • 0

#2485
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

А зимой во сколько темняет? А летом?

Переезжать конечно страшновато. Меня не заботит ни работа, ни что-то иное. Меня заботит только климат. Именно это не дает мне возможность решиться

Я сравниваю с Таразом.В Таразе темнеет раньше чем тут.Потому что там горы тут равнина. Климат аболютно нормальный.Немного прохладней,но опять таки одна и та же температура переносится по разному.Мне тут морозы легче дались чем в КЗ.


  • 0

#2486
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Честно гоовря меня пугала даже не погода,а вопрос сможем или нет???????????? Как все перенесем???????Где будем жить?Как найти работу? Вот приоритетные вопросы!!!!!!!!


  • 0

#2487
Malinka92

Malinka92
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

подскажите пожалуйста телефон где занимаются с переселенцами по прибытии. (раньше они сидели на Доваторов а сейчас я слышала что переехали на ул.Гагарина) есть пара вопросов, а звонить не знаю куда

 

вопрос к тем, что только недавно переехал в Липецк))


Сообщение отредактировал Malinka92: 27.07.2013, 09:02:39

  • 0

#2488
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Сегодня проверила счет, оказывается уже неделю назад поступили деньги - компенсация. Подавали в феврале. Мелочь, а приятно :rotate:  Кажись выплаты начались.


  • 0

#2489
adel&sofi

adel&sofi
  • Частый гость
  • 94 сообщений

телефон где занимаются с переселенцами по прибытии

34-04-49 Попова Нина Ивановна; 34-34-78 Четверткова Галина Александровна, а находятся они ул. Гагарина 131 


  • 0

#2490
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Сегодня проверила счет, оказывается уже неделю назад поступили деньги - компенсация. Подавали в феврале. Мелочь, а приятно :rotate:  Кажись выплаты начались.

Надо и свой проверить.Мы сдавали по моему в марте!


  • 0

#2491
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Надо и свой проверить.Мы сдавали по моему в марте!

Ленусь, мы на компенсацию пошлин тоже в марте подавали- еще не получили. А вот февральские ( контейнер, кстати, был 20-ти тонник. Выплатили половину стоимости) пришли. 


  • 0

#2492
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

Надо и свой проверить.Мы сдавали по моему в марте!

Ленусь, мы на компенсацию пошлин тоже в марте подавали- еще не получили. А вот февральские ( контейнер, кстати, был 20-ти тонник. Выплатили половину стоимости) пришли. 

 

Мы одну уже получили.Эта компенсация за гопошлину и РВП


  • 0

#2493
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Мы одну уже получили.Эта компенсация за гопошлину и РВП

Вот и мы пока её не получили) 


  • 0

#2494
Malinka92

Malinka92
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

 

телефон где занимаются с переселенцами по прибытии

34-04-49 Попова Нина Ивановна; 34-34-78 Четверткова Галина Александровна, а находятся они ул. Гагарина 131 

 

спасибо)))


  • 0

#2495
natali83

natali83
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Ураааааа! Сегодня наконец письмо пришло, что мы приняты в ряды РОССИЯН!  :rotate:  Ужасное долгое, мучительное ожидание! Теперь идем сдавать доки на паспорт в МФЦ. Опять новшество. :idea:

Привет Жень это я! Ну на конец то поздравляю вас!!! УРА!!!


  • 0

#2496
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Ну вот, они совсем не хотят Липецк утверждать? http://www.ruvek.ru/...n=view&id=11840


  • 0

#2497
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Ну вот, они совсем не хотят Липецк утверждать? http://www.ruvek.ru/...n=view&id=11840

Это уже давно принято.Сейчас будет Липецк не переживаем .У меня подруга вообще впросак попала с программой.


  • 0

#2498
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Это уже давно принято.Сейчас будет Липецк не переживаем .У меня подруга вообще впросак попала с программой.
Лен, честно говоря, уже чет и не переживаю. Хоть бы до НГ уехать. А у подруги что случилось, что за проблема, что впросак попала?
  • 0

#2499
natali83

natali83
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

 

Это уже давно принято.Сейчас будет Липецк не переживаем .У меня подруга вообще впросак попала с программой.
Лен, честно говоря, уже чет и не переживаю. Хоть бы до НГ уехать. А у подруги что случилось, что за проблема, что впросак попала?

 

ДД! Веселина скажите вы с Алматы? Мы тоже планируем до НГ уехать...анкету подали 5 июня...ждемс !


  • 0

#2500
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

ДД девочки и мальчики!

 

Собираюсь в скором времени посетить город нашего будущего обитания! Вообщем едем посмотреть Липецк))

Если кому что надо из Алматы в Липецк передавать, пишите в ЛС до пятницы (2.08)!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.