Перейти к содержимому

Фотография

Липецк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2461
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Девочки завтра позвоню в УФМС уже вроде конец месяца.
А имеет смысл им звонить? Если еще нет утверждения программы? По остальным регионам хотя бы в правительстве утвердили, а Липецк нет. Ну все равно будем ждать вас с хорошими новостями! :hi:
  • 0

#2462
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

@Елена Сергей и дети, Лен, а можно вас попросить? Раз уж вы будете звонить в УФМС, спросите, что бедным переселенцам с РВП делать, кто по новой программе поедет? Можно ли будет все таки в Липецке подать, или нас развернут в Казахстан обратно?


  • 0

#2463
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Ожидайте!  :fie:


  • 0

#2464
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Люди, в Липецке же даже летом +24. Это не реально  после Алматы :fie:


  • -1

#2465
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Люди, в Липецке же даже летом +24. Это не реально  после Алматы

Уф! Ну хоть просветили!! А я то, наивная, все на градусник смотрю! А он как начал в начале мая показывать +32, так только неделю назад и отпустило! Я то и вправду думала жара, ан нет! Оказывается холод был лютый :lol:  

Или вы про температуру воды в мае говорили?


  • 0

#2466
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Прям все такие радужные слова пишут, аж зачитаешься :)

Я смотрел в нете таблицу средней темперптуры летом и зимой. Зимой сносно, а вот летом в июле +24. Это средняя. Значит бывает и +30 и +12 (в июле) :fie:


  • -1

#2467
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Прям все такие радужные слова пишут, аж зачитаешься :)

Я смотрел в нете таблицу средней темперптуры летом и зимой. Зимой сносно, а вот летом в июле +24. Это средняя. Значит бывает и +30 и +12 (в июле) :fie:

А мне очень нравится лето Липецка.Не надоедает изнуряющая жара.То прохлада то жара.Отлично просто ну на мойвкус. как вспомню таразское шилде плохо становится.С дома не выйдешь.


  • 0

#2468
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Если жить в многоэтажке оно может и так. А я представить себе не могу, что у меня не будет своего огорода или в нем ни чего особо вырости не сможет из-за поздней весны и холоднго лета.

Хотя... самая жара, я ее именно и жду :)


Сообщение отредактировал qq70: 26.07.2013, 10:56:35

  • 0

#2469
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Если жить в многоэтажке оно может и так. А я представить себе не могу, что у меня не будет своего огорода или в нем ни чего особо вырости не сможет из-за поздней весны и холоднго лета.

Хотя... самая жара, я ее именно и жду :)

Вы любите жару,а я наоборот.Мне плохо когда жарко.Мы жили там в своем доме и все горело от жары.Тут прекрасный урожай.Закрываем банки скоро пойдут помидоры все в порядке все растет и главное не сохнет.


  • 0

#2470
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Весна в каком месяце приходит? Апрель, как у нас или июнь?


  • 0

#2471
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Весна в каком месяце приходит? Апрель, как у нас или июнь?

В этом году зима была ровно в два раза теплее чем в Тавразе. Родители на Новый год греться приезжали.Правда в конце марта вырпало очень много снега,но через неделю он растаял и пришла весна.Она немного прохладней Казахстанской потому что влажность тут совсем другая.Снег в КЗ выпал раньше и холода начались раньше. Посмотрим как будет в этом году.


  • 0

#2472
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Я смотрел в нете таблицу средней темперптуры летом и зимой. Зимой сносно, а вот летом в июле +24. Это средняя. Значит бывает и +30 и +12 (в июле)

 

Вы уж меня простите, но вы смотрите в таблицу и не фига не видите!  Для начала научитесь пользоваться информацией, а уж потом делайте выводы.

Например, сравните среднюю температуру  по Алма-ате и Липецку!

f197acc78b07.jpg

И вот теперь, опаньки, оказывается и в Алма-ате средняя температура июля +24. Оказывается, нужно думать, прежде чем что то пишешь! Особенно, если начинаешь устраивать срач в 2-х темах, причем абсолютно не обосновано :D

 


  • 0

#2473
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Вы любите жару,а я наоборот.Мне плохо когда жарко.Мы жили там в своем доме и все горело от жары.Тут прекрасный урожай.Закрываем банки скоро пойдут помидоры все в порядке все растет и главное не сохнет.

Ленусь, а мы помидоры уже 2 недели свои едим :p  Такие классные!!

А жару я тоже не люблю. Зато сейчас мне так комфортно!!! 


  • 0

#2474
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

устраивать срач в 2-х темах, причем абсолютно не обосновано

А вот этого я не знала!!!!!!!!!!!!Ты оказывается уже знакома с человеком? Я и думаю при чем тут погода ,когда есть более глобальные дела. 


  • 0

#2475
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

Вы любите жару,а я наоборот.Мне плохо когда жарко.Мы жили там в своем доме и все горело от жары.Тут прекрасный урожай.Закрываем банки скоро пойдут помидоры все в порядке все растет и главное не сохнет.

Ленусь, а мы помидоры уже 2 недели свои едим :p  Такие классные!!

А жару я тоже не люблю. Зато сейчас мне так комфортно!!! 

 

И мы все едим и картоха уже своя и морковка огурчики зелень кабачки фасоль все готово.Помидорки пока только маленькие спеют.


  • 0

#2476
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

 

Я смотрел в нете таблицу средней темперптуры летом и зимой. Зимой сносно, а вот летом в июле +24. Это средняя. Значит бывает и +30 и +12 (в июле) :fie:

не ну 12 эт вы слишком.  в лесном массиве по утрам когда пару предыдущих дней были облачными, бывает 19.  и не нужно сравнивать азиатские +30 с российскими +30. в азии воздух летом сухой, а тут влажный.  если в азии я свободно мог работать на улице в +45, (работа в геологии знаете ли не очень вкусная по выбору региона) то в россии в +32 уже тяжеловато.  сейчас уже пару недель стоит действительно +24. самая комфортная температура. и не жарко, и не  холодно. не нужно носить фуфайку как в сибири, и не обливаешся потом как в азии.  правда с влажностью есь один минус, а она такая, что по утру с крыши капает как после дождя.  особенно для тех кто живет в лесных массивах. когда влажность сильная, появляется толпа комаров. и никуда от них не денешся, даже скот гибнет от них. тут я знаю о чем говорю, сам держу хозяйство.


  • 0

#2477
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

А вот этого я не знала!!!!!!!!!!!!Ты оказывается уже знакома с человеком?

Не, не знакома))))) Вот цитата с Воронежской ветки. Что к чему, фиг поймешь)))))

Информация о Воронеже просто жуть. Почитав не только в Воронеж не хочу, в Россию не хочу.
 

И мы все едим и картоха уже своя и морковка огурчики зелень кабачки фасоль все готово.Помидорки пока только маленькие спеют.

Ленусь, ты уже вовсю местная :)  "Картоха", так уже привычно звучит)))

У нас тоже уже все свое) Простоя помидоры в конце апреля высадила, поэтому они уже и зреют вовсю.


  • 0

#2478
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

в азии воздух летом сухой, а тут влажный. 

В прошлом году,  в августе, жара пришла после обильных дождей и было, действительно, очееень влажно. Выйдешь на улицу, сразу как мышь мокрая. Не очень приятно!

 А в этом году дождей не было и было таки очень сухо и жарко!

сейчас уже пару недель стоит действительно +24. самая комфортная температура

Мне тоже очень нравится!!!  


  • 0

#2479
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Особенно, если начинаешь устраивать срач в 2-х темах, причем абсолютно не обосновано

Я про срач ни чего не знаю. Это ваши домыслы.

Умом я понимаю, что уезжать от сюда необходимо, но как подумаю, что в России нет лета, дак вздрогду. Честно говоря, если вам мои сообщения кажутся срачем, не отвечайте.

 

 

Перед тем, как обвинять меня в чем-то возьмите и прочтите в верхнем, закрепленном сообщении информацию о Воронеже. Потом обвинить уже не сможете.

Прикреплённые изображения:

  • Рисунок1.jpg

Сообщение отредактировал qq70: 26.07.2013, 12:03:48

  • 0

#2480
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Ленусь, ты уже вовсю местная  "Картоха", так уже привычно звучит)))

лера честно скажу даже не знала,что местные так ее называют.У меня Владик когда маленький был так ее называл.Вот мы все так и говорим.Оказывается сынок знал,что мы сюда приедем :lol:  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.