Перейти к содержимому

Фотография

Липецк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2421
urida

urida
  • Гость
  • 28 сообщений

Всем привет, давно не заходила на форум, хочу поделиться новостями.
26 июня приехали в Липецк.
01 июля отметились в ФМС и получили талон на РВП на....23 ИЮЛЯ.
Со 2 по 5 июля сдали все анализы, в понедельник соберем результаты( СПИД и кожвен - результаты через 2,3 дня готовы) и будем дальше собирать документы на РВП. Перевод с казахского и заверение в "Доверии" делаются неделю, полтары и стоит это удовольствие - св-во о браке - 650 и 350 повторно, св-во о рождении - 650, паспорта - 400(потому что с английского), заполнить заявление - 400, в "Млечном пути" подешевле примерно рублей на 100 (все). Купили недорогую росийскую машинку , 9-ку, без колес тяжко. :D
В общем пока все хорошо. Люди встречаються приветливые, все расскажут, подскажут и чуть не в автобус запихнут, чтобы ты не ошибся.... Хамства пока не встречали... Единственное, что немного расстраивает, это медлительность....перед тобой пять человек, а стоять приходиться по пол дня.... :faceoff: Ну вот пока как то так...



Вам значит повезло, что только приветливые ))), пообщаетесь с УФМСниками побольше узнаете как они умеют хамить.
  • 0

#2422
urida

urida
  • Гость
  • 28 сообщений

Добрый день ! Кто уже в Липецке? Расскажите пожалуйста про город, сколько стоит проезд в автобусах, какие цены на продукты, на вещи и тд.И вобшем, какой город нравиться ли вам? Заранее благодарна,



проезд на муниципальном транспорте стоит 13 рублей до 20-00 и с 20-00 15 рублей, если ездите по транспортной карте -безналрасчет то с нее снимается 10 рублей, на коммерческом транспорте 13 рублей вне зависимости от суток, транспорт ездит регулярно и точно во время

Продукты - овощи фрукты дороже чем КЗ, мясо также, остальное также, а вот вещи подороже


сам город нравиться

20-21 день города-массовые гуляния
  • 0

#2423
urida

urida
  • Гость
  • 28 сообщений
кстати хотелось предупредить - при регистрации после РВП на 3 года в УФМС советского округа города Липецка (циолковского\ 25 начальник Алехина) - если они запросят у вас заверенное нотариально согласие собственника на регистрацию по проживанию -ни в коем случае не идите к нотариусу- они не имеют права , законодательного обоснования нет, я в связи с этим обращалась с заявлением на сайте kremlin.ru - в их отношении проводили проверку. Так что будьте в курсе.
  • 0

#2424
urida

urida
  • Гость
  • 28 сообщений
а в липецке есть кто -нить с Кызылорды?
  • 0

#2425
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

при регистрации после РВП на 3 года в УФМС советского округа города Липецка (циолковского\ 25 начальник Алехина) - если они запросят у вас заверенное нотариально согласие собственника на регистрацию по проживанию -ни в коем случае не идите к нотариусу-

Спасибо за предупреждение, будем иметь ввиду.
  • 0

#2426
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

УФМСниками побольше узнаете как они умеют хамить.

Не знаю, хамить никто не хамил. И если все документы в порядке и в полном объёме - всё и принято и готово день-в день. Сотрудники УФМС во всяком случае отвечают на любые вопросы и знают законы, в отличие "специалистов" МП в КЗ.
  • 0

#2427
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Спокойствие!!!!!!!!!!!!! :bow: Конец месяца не за горами.Будем ждать известий!

Мандражирую, покупатели на дом пришли, забирают дом с рассрочкой на месяц, нам надо съезжать. Так бы сразу поехали уже в Липецке покупать жилье и оформляться... Ой короче, голова кругом... Еще и с РВП этим...

Веселина это просто отлично ,что есть покупатели.А вот мы до сих пор не можем продать квартиру в Таразе.Это создает определенные сложности в строительстве.
  • 0

#2428
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Продукты - овощи фрукты дороже чем КЗ, мясо также, остальное также, а вот вещи подороже

На счет продуктов буду спорить.По сравнению с нашим городом дешевле.Хотя мы жили на юге Казахстана.Особенно мясо!!!!!!
  • 0

#2429
николя100

николя100
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Продукты - овощи фрукты дороже чем КЗ, мясо также, остальное также, а вот вещи подороже

На счет продуктов буду спорить.По сравнению с нашим городом дешевле.Хотя мы жили на юге Казахстана.Особенно мясо!!!!!!

Согласна с Леной , что в Липецке мясо,овощи, фрукты на много дешевле, чем в КЗ. Мы из Усть-Каменогрска

Сообщение отредактировал николя100: 19.07.2013, 16:49:02

  • 0

#2430
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Продукты - овощи фрукты дороже чем КЗ, мясо также, остальное также, а вот вещи подороже

На счет продуктов буду спорить.По сравнению с нашим городом дешевле.Хотя мы жили на юге Казахстана.Особенно мясо!!!!!!

Согласна с Леной , что в Липецке мясо,овощи, фрукты на много дешевле, чем в КЗ. Мы из Усть-Каменогрска

Отец зимой приезжал в шоке был ,что яблоки по 20 рублей.Брал с собой вместе с ценником ,что бы показать. В КЗ на тот момент были по 60 рублей.
  • 0

#2431
adel&sofi

adel&sofi
  • Частый гость
  • 94 сообщений

кстати хотелось предупредить - при регистрации после РВП на 3 года в УФМС советского округа города Липецка (циолковского\ 25 начальник Алехина) - если они запросят у вас заверенное нотариально согласие собственника на регистрацию по проживанию -ни в коем случае не идите к нотариусу- они не имеют права , законодательного обоснования нет, я в связи с этим обращалась с заявлением на сайте kremlin.ru - в их отношении проводили проверку. Так что будьте в курсе.

мы там регистрировались... на мой вопрос о том что это не законно, Алехина сказала наверное вам не нужна регистрация!!!!
  • 0

#2432
adel&sofi

adel&sofi
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Продукты - овощи фрукты дороже чем КЗ, мясо также, остальное также, а вот вещи подороже

На счет продуктов буду спорить.По сравнению с нашим городом дешевле.Хотя мы жили на юге Казахстана.Особенно мясо!!!!!!

Я тоже считаю что в КЗ дороже особенно мясо в Караганде!
  • 0

#2433
Артем Абрамовский

Артем Абрамовский
  • Гость
  • 10 сообщений
Еще 5 региональных программ согласовало правительство Правительство Российской Федерации согласовало очередные пять региональных программ по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом
19 июля

Распоряжениями Правительством Российской Федерации согласованы очередные проекты региональных программ по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Речь идет о программах Амурской, Волгоградской, Новгородской, Псковской и Сахалинской областей.

Распоряжения были подготовлены Минрегионом России и внесены в Правительство Российской Федерации во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 14 сентября 2012 г. № 1289 «О реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом».

Реализация проектов региональных программ переселения начнется в ближайшее время после их утверждения на региональном уровне. При этом перечисленные субъекты Российской Федерации продолжают принимать участников Государственной программы и членов их семей, получивших свидетельство участника Государственной программы в 2012 г. Количество таких соотечественников-переселенцев в 2013 г. уже составило около 500 человек. Таким образом, обеспечена непрерывность реализации Государственной программы в указанных регионах.

Накануне Правительство Российской Федерации согласовало первые шесть проектов региональных программ Хабаровского края, Республики Марий Эл, Тверской, Курской, Омской и Пензенской областей.
  • 0

#2434
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Еще 5 региональных программ согласовало правительство Правительство Российской Федерации согласовало очередные пять региональных программ по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом
19 июля

Распоряжениями Правительством Российской Федерации согласованы очередные проекты региональных программ по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Речь идет о программах Амурской, Волгоградской, Новгородской, Псковской и Сахалинской областей.

Распоряжения были подготовлены Минрегионом России и внесены в Правительство Российской Федерации во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 14 сентября 2012 г. № 1289 «О реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом».

Реализация проектов региональных программ переселения начнется в ближайшее время после их утверждения на региональном уровне. При этом перечисленные субъекты Российской Федерации продолжают принимать участников Государственной программы и членов их семей, получивших свидетельство участника Государственной программы в 2012 г. Количество таких соотечественников-переселенцев в 2013 г. уже составило около 500 человек. Таким образом, обеспечена непрерывность реализации Государственной программы в указанных регионах.

Накануне Правительство Российской Федерации согласовало первые шесть проектов региональных программ Хабаровского края, Республики Марий Эл, Тверской, Курской, Омской и Пензенской областей.


Ну вот, потихоньку правительство РФ разгон набирает.
Ждем теперь Липецкую область!
  • 0

#2435
Natasha21

Natasha21
  • Частый гость
  • 69 сообщений
поскорее бы уж....)))))
  • 0

#2436
Malinka92

Malinka92
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

приезжим из Караганды

А можно познакомится, мы тоже с Караганды!!! Не хватает общения!!!


мы тоже из Караганды)) в Липецке с ноября 2011 года.. добавляйтесь в агент simony92@mail.ru))))
  • 0

#2437
GRIGORY4

GRIGORY4
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

 

приезжим из Караганды

А можно познакомится, мы тоже с Караганды!!! Не хватает общения!!!

 


мы тоже из Караганды)) в Липецке с ноября 2011 года.. добавляйтесь в агент simony92@mail.ru))))

 

Мы из Шахтинска. Рады землякам!


  • 0

#2438
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Веселина это просто отлично ,что есть покупатели.А вот мы до сих пор не можем продать квартиру в Таразе.
:cry: Блин, пропали покупатели, должны были в пятницу позвонить, чтобы договориться о дне когда оформляемся, да что ж за непруха то :cry: 

Накануне Правительство Российской Федерации согласовало первые шесть проектов региональных программ Хабаровского края, Республики Марий Эл, Тверской, Курской, Омской и Пензенской областей.
Это уже получается 11 регионов работают?
  • 0

#2439
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Вчера нашему замечательному Липецку было 310 лет.

В названии города что-то влекущее: Целебные воды, и липы цветущие, Петровский есть спуск, Нижний парк у реки, Еще сохранились дубы-старики. У города очень богатое прошлое. И было плохое, и было хорошее. Наш город растет не по дням, по часам, И контуры кранов видны тут и там. А в годы войны здесь Победу ковали И танки с конвейера в бой отправляли. Из печи мартеновской лился металл, И каждый трудился: кто стар и кто мал. Здесь есть Центр полетов, и многие знают, Как смелые летчики к звездам летают. И здесь я родился, и здесь я учусь, И городом Липецком очень горжусь! (нашему Липецку сегодня 310 лет хоть я здесь и не родилась,я и моя семья очень любим наш город)


  • 0

#2440
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Вчера ездил очень красивый бесплатный трамвайчик.Лип Липыч :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.