Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 669

#501
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

снятие с учета если офицерское звание после 63 лет... короче как на пенсию выйдешь... ага сходил как то снялся  :D


  • 0

#502
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Иногда между повесткой и отправкой в войска проходит три дня.

 

это если склоунадить и зачем-то пойти в военкомат. 


  • 0

#503
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

Меня отдел кадров на работе обязал сходить в военкомат и снятся с воинского учета по возрасту, но я пока не спешу туда. Подожду пока сын получит военник.

А то светанусь там и они могут зацепится за сына.

 

 

пральна. Не хрена ходить по темных подворотням, по затылку не получишь не ходишь в военкомат, они о тебе забыть могут.

 

Меня при прилетах из-за рубежа погранцы иной раз спрашивают о старшем. Я говорю, что сын такой есть. Но где он - понятия не имею. Уехал 6 лет назад и не вернулся на разу. 


  • 0

#504
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

снятие с учета если офицерское звание после 63 лет... короче как на пенсию выйдешь... ага сходил как то снялся  :D

отца и в 70 приглашали попартизанить. Знали, гады, что оружие наградное уже сдал и не пристрелит сволочей.


  • 0

#505
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Наша рубрика "Очевидное-невероятное".

Я уже писал о том, что молодые люди, проходящие обучение в китайских ВУЗах, и застрявшие в Казахстане по причине карантина, находят ситуацию беспокойной.

Так вот вчера, чуть ли не в день подписания Президентом указа о призыве, одному такому студенту пришла повестка.

Повестка пришла в руки воспитателя детского сада, где проводит дни малолетний брат студента.

Пришли и вручили воспетке.

А чо такова-то?


  • 1

#506
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Повестки обычно приходят весной и осенью.....в межсезонье приходило только тем кто уже служил...
А так, в аэропорту не проверяют на "состоит на учёте"...
По этому не проблема будет вылететь

Токаев на неделе подписал приказ о призыве, так что с понедельника пойдут повестки и ходоки по квартирам
  • 0

#507
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

повестки и ходоки пойдут С 1 марта, а то и позже.


  • 0

#508
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

повестки и ходоки пойдут С 1 марта, а то и позже.

 

чуть выше пишут, что уже принесли


  • 0

#509
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

повестки и ходоки пойдут С 1 марта, а то и позже.

 

чуть выше пишут, что уже принесли

 

это каким надо быть дураком, чтобы вручить повестку воспитателю детсада, где кайфует малолетний брат студента)))))

у них в военкомате видать совсем туго с призывниками)))

А воспитиалке надо было приколоться .....нарисовать чертика в месте подписи)))).

Ну а чо дет сад ведь)))


Сообщение отредактировал AirWest: 15.02.2020, 12:17:57

  • 0

#510
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

это каким надо быть дураком, чтобы вручить повестку воспитателю детсада, где кайфует малолетний брат студента)))))

 

у них в военкомате видать совсем туго с призывниками)))

А воспитиалке надо было приколоться .....нарисовать чертика в месте подписи)))).

Ну а чо дет сад ведь)))

 

 

ты никогда повестки не разносил? Не сталкивался, как это делается?

В военкомат приходишь ты за какой-нибудь хренью (сняться с учета или поставиться на учет, или справку какую-нибудь взять, или принес справку, что ты в отсрочке из универа). Военком дает тебе пачку повесток. Говорит, как принесешь бумагу с подписями о вручении всей пачки, получишь желаемое. Вот народ и ходит как умеет. Я так сам все подписывал с кентами за углом, через пару часов приходил и забирал желаемое. 


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 15.02.2020, 13:56:21

  • 0

#511
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Да конечно именно так и разносил))) подпрягли раз как то после медкомиссии. Сначала честно разнес половину, потом в лом было, расписался и сдал расписки.))))

Ну тогда советское время было, в армию рвались служить. Я сам был в первых рядах, потому что было это почетно)))

А сейчас оно вон как. Наоборот почетно, если ты не пошел туда, а сумел откосить)))). Да и правильно нечего там делать.

Сейчас народ грамотный и знает, что без твоей подписи в расписке повестка это просто бумажка. 


  • 0

#512
Jumik

Jumik
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

добрый день,

подскажите, мне 26 живу и прописан в талгарском районе, работаю в бостандыкском, если пришла повестка на работу, где в повестке написано явится в бостандыкский военкомат где я не прописан, что делать в этом случае? могу ли я не идти, если даже подписал повестку.

на Российском сайте прочитал, что когда вызывает военкомат другого района что это незаконно, а как у нас?


  • 0

#513
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

добрый день,

подскажите, мне 26 живу и прописан в талгарском районе, работаю в бостандыкском, если пришла повестка на работу, где в повестке написано явится в бостандыкский военкомат где я не прописан, что делать в этом случае? могу ли я не идти, если даже подписал повестку.

на Российском сайте прочитал, что когда вызывает военкомат другого района что это незаконно, а как у нас?

это вас отдел кадров сдал? Похоже придется идти. Но я не в курсе как сейчас положено у нас. Я бы послал. И не подписывал повестку ни при каких условиях. 


  • 0

#514
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

для начала... отдел кадров работает с тем списком который ты ему предоставляешь... а точнее показываешь приписное свидетельство или военный билет...все это выдается при постановке на учет по месту регистрации жительства... все остальное от лукавого... спросите отдел кадров какую информацию они подали на вас и подавали вообще


  • 0

#515
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

это вас отдел кадров сдал? Похоже придется идти.

Не все отделы кадров так палят. У на в конторе, а она государственная, при приеме на работу ты обязан на заявлении поставить печать военкомата.

А некоторым конторам в основном частным военкомат не указ.


  • 0

#516
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

для начала... отдел кадров работает с тем списком который ты ему предоставляешь... а точнее показываешь приписное свидетельство или военный билет...все это выдается при постановке на учет по месту регистрации жительства... все остальное от лукавого... спросите отдел кадров какую информацию они подали на вас и подавали вообще

 

понятное дело. Но лично меня никто за последние 27 лет не спрашивал, как у меня дела с военкоматом, и никто при устройстве на работу не просил военник. 


  • 0

#517
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

это вас отдел кадров сдал? Похоже придется идти.

Не все отделы кадров так палят. У на в конторе, а она государственная, при приеме на работу ты обязан на заявлении поставить печать военкомата.

А некоторым конторам в основном частным военкомат не указ.

 

 

ну понятно, некоторых и первый отдел проверяет внимательно. 


  • 0

#518
Jumik

Jumik
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

это вас отдел кадров сдал? Похоже придется идти. Но я не в курсе как сейчас положено у нас. Я бы послал. И не подписывал повестку ни при каких условиях. 

работаю в банковской сфере, как я понял, банк отправлял отчет за 2019 год по сотрудникам в местный военкомат, и потом сам военкомат по этому списку отправляет повестки на работу кадровикам.

думаю подписать повестку чтобы проблем на работе не было, и забить болт на военкомат, если я не прописан в этом районе, что они могут сделать мне.


  • 0

#519
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

это вас отдел кадров сдал? Похоже придется идти. Но я не в курсе как сейчас положено у нас. Я бы послал. И не подписывал повестку ни при каких условиях. 

работаю в банковской сфере, как я понял, банк отправлял отчет за 2019 год по сотрудникам в местный военкомат, и потом сам военкомат по этому списку отправляет повестки на работу кадровикам.

думаю подписать повестку чтобы проблем на работе не было, и забить болт на военкомат, если я не прописан в этом районе, что они могут сделать мне.

 

 

Я работал в банке. Никогда не было проблем с военкоматом ни у кого из наших сотрудников. Военкомату что-то там отсылали, но повесток никто никому никогда не приносил. 


  • 0

#520
GLen1

GLen1
  • Гость
  • 27 сообщений
Кто что думает о сегодняшнем призыве всех военнообязанных в запасе?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.