Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 669

#541
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Сейчас в условиях чс все упростят наверно.и куда призываться то будут? Если все населённые пункты закрыли ,все непонятно.
  • 0

#542
drs2012

drs2012
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

В наше время все просто: в час Икс вызываете скорую. Говорите: запахов не чувствую, в груди жжет... полежите в больнице, пока наобследуют, еще наши врачи в такой ситуации для перестраховки запишут вас в коронабольные... И все. Какие тут сборы... Это все отвлеченные фантазии. Не принимайте всерьез


  • 0

#543
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

 

Вот интересные они и даже смешные.
Как они собираются делать мобилизацию, если они элементарно не могут пацанов на срочную собрать?
Как это будет выглядеть? Сейчас карантин, все исполняют его. Никаких контактов. А мне звонят к примеру и говорят, здрасти я с военкомата распишитесь за повестку.
Я как законопослушный не открою ибо боюсь вируса. Ну это первый вариант.
Вариант 2. Я пришел на эти сборы. Я мужик под 50. Да мне эти сборы до одного места. Вспоминаю свою срочную, у нас были сборы в части , пригнали человек 60 партизан.
И это мужики от 30 до 45. Да им пофиг порядки, бухали и спали. Их полканы боялись. И сейчас ничего не изменилось. Да 40 летнему партизану до фонаря чего там.
Ну поставят его на кордоне))) , он будет чего то бдить?))) . Похоже наш президент не служил и не был на сборах , и не знает всей этой кухни.

http://today.kz/news...-ukazu-tokaeva/
без паники , ночевать дома будем :D
Чёт удалили уже статью...

 

да, почему то, короче смысл такой, по месту приписки сборы, будут формироваться подразделения в помощь блок постам, патрулю, оцеплению, ходить будут как на работу, ночевать дома.


  • 0

#544
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

А медкомиссию проходят какую-либо для допуска к этим сборам или как?

 В прошлом году у нас с работы по спискам военкомат вызывал 30 человек. Так они 2 недели мед комиссию проходили, флюру, анализы, справку от участкового, в итоге забрали 4 всего. Справку от работодателя о доходах за последний год принеси, карт счет в Народном банке открой. 

Столько хождений заняло почти месяц, что  в условиях карантина, когда все закрыто, не реально сейчас сделать.

Вот как-то так.

 

во время чс формальности уберут, две руки, две ноги, голова - уже годен.


  • 0

#545
Revon

Revon
  • Читатель
  • 360 сообщений

Не серьезная какая-то хрень с этими блок-постами. Сегодня видео было. Стоит БТР, рядом куча праздных полицаев. Проезд закрыт какой-то сраной железякой. Машина на скорости вынесла эту железяку и мимо всей этой охраны и БТРа пронеслась, ноги кому-то поломало вроде.  Всё лишь бы на отъ..ись сделать :cry:


Сообщение отредактировал Revon: 03.04.2020, 00:20:30


#546
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

В наше время все просто: в час Икс вызываете скорую. Говорите: запахов не чувствую, в груди жжет... полежите в больнице, пока наобследуют, еще наши врачи в такой ситуации для перестраховки запишут вас в коронабольные... И все. Какие тут сборы... Это все отвлеченные фантазии. Не принимайте всерьез

Упаси, ещё и жену и детей в карантин. Лучше недельку в партизаны. Побухать по мужски. Вдруг доверят особо охраняемый объект - госматрезерв

Сообщение отредактировал taka2000: 03.04.2020, 00:20:41

  • 0

#547
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

во время чс формальности уберут, две руки, две ноги, голова - уже годен.


Ну да завтра сорокалетний бедолага свалится с гипертонией или гастритом :D
  • 0

#548
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Упаси, ещё и жену и детей в карантин. Лучше недельку в партизаны. Побухать по мужски. Вдруг доверят особо охраняемый объект - госматрезерв

 

это да, нуевонафиг, тут дома ребенок мается :faceoff:  , уж лучше: - Разрешите доложить... :D . Да и там будет по типу волонтерской помощи только под контролем военных(не мвд).


  • 0

#549
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

во время чс формальности уберут, две руки, две ноги, голова - уже годен.


Ну да завтра сорокалетний бедолага свалится с гипертонией или гастритом :D

 

Думается до 40 будут набирать, лично мое мнение.


  • 0

#550
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

во время чс формальности уберут, две руки, две ноги, голова - уже годен.


Ну да завтра сорокалетний бедолага свалится с гипертонией или гастритом :D
Думается до 40 будут набирать, лично мое мнение.
Хочется верить, что ума хватит не брать 50 летних... погода ещё такая мерзопакостная , можно и без короновируса пневмонию заработать... просто слово включительно как то двояко, если человеку стукнуло 50, но ещё не 51 , он может попасть или нет ?
  • 0

#551
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

В наше время все просто: в час Икс вызываете скорую. Говорите: запахов не чувствую, в груди жжет... полежите в больнице, пока наобследуют, еще наши врачи в такой ситуации для перестраховки запишут вас в коронабольные... И все. Какие тут сборы... Это все отвлеченные фантазии. Не принимайте всерьез

 

В больнице сейчас самый высокий шанс заболеть короновирусом. Может даже лучше 2 месяца отстоять на посту, или привлекут ходить проводить дезинфекции районов.


  • 0

#552
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Да вроде пояснили.. эти Тенгри вечно панику наводят.

Генштаб объяснил, для чего в Казахстане призывают военнообязанных на спецсборы

https://www.inform.k...gionah_a3633080
  • 4

#553
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
Ах это получается что не поголовная мобилизация а им просто нужны полезные специалисты! Ну тогда я спокоен. Я то бесполезный. Зря только переживал и уже собирался как в молодые годы под себя писаться и дурачком прикидываться. Все нормально значит.

#554
drs2012

drs2012
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

 

 

 

во время чс формальности уберут, две руки, две ноги, голова - уже годен.


Ну да завтра сорокалетний бедолага свалится с гипертонией или гастритом :D
Думается до 40 будут набирать, лично мое мнение.
Хочется верить, что ума хватит не брать 50 летних... погода ещё такая мерзопакостная , можно и без короновируса пневмонию заработать... просто слово включительно как то двояко, если человеку стукнуло 50, но ещё не 51 , он может попасть или нет ?

 

Там есть разные нюансы. Но в целом, военсборы — до 45 лет для рядовых, для офицеров точно не помню, до 50 возможно


  • 0

#555
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Там есть разные нюансы. Но в целом, военсборы — до 45 лет для рядовых, для офицеров точно не помню, до 50 возможно


Вроде как до 60-ти даже.
https://www.zakon.kz...ogo-ucheta.html
  • 0

#556
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Сыну месяц назад исполнилось 27. Где то 15 ходил в ЦОН, узнавал, как там военник получать. Сказали через военкомат.

Больше никуда не ходил, потому что карантин объявили.

Теперь пойдет когда все это устаканится. Раньше говорю не суйся)))


  • 0

#557
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Вроде как до 60-ти даже
 Дык  вроде кто-то распорядился, чтоб лица старше 55 даже на работу не ходили :D
  • 0

#558
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Ах это получается что не поголовная мобилизация а им просто нужны полезные специалисты! Ну тогда я спокоен. Я то бесполезный. Зря только переживал и уже собирался как в молодые годы под себя писаться и дурачком прикидываться. Все нормально значит.

 Дурачки тоже пригодится могут.На самых тяжелых и грязных работах, куда умные не пойдут ( да и не пошлют их, так как они в других местах сгодятся).

Поэтому,  лучше вспомнить навыки писаться про себя. И начинать тренироваться уже сейчас. :idea:


  • 1

#559
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений
У кого был опыт призыва подобного - как сохранение ЗП обеспечивалось? Согласно справки с работы о доходах за последний год - в полном обьеме покрывалась ЗП?
  • 0

#560
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 А мне звонят к примеру и говорят, здрасти я с военкомата распишитесь за повестку.

А Вам в любом случае не позвонят, сотрудники и работники Гражданской авиации не попадают под этот призыв


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.