Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 669

#481
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

Добрый вечер. Сегодня звонили из военкомата. Сам начальник. Наш сын работает в Европе. Он экспат, IT. У него бессрочный контракт.  Ему будет 27 через 7 мес. Военком просит его приехать сюда и пройти медкомиссию. В марте. В противном случае будут заводить дело и вызывать через посольство страны, где он сейчас живет. Вот так. Что делать? Надо посмотреть закон 

 

В Украине таких на въезде в страну просто паковали и передавали на призывные пункты. Довести в стоп листы списки уклонистов на всех КПП погранпереходов - это два щелчка мыши. 


  • 0

#482
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
В Украине таких на въезде в страну просто паковали и передавали на призывные пункты

в 404 ой там наверхах дебилы конченые сидят и в войнушку играют, потому там всех чешут под одну гребенку и им нужно пушечное мясо.

А у нас 27 лет и баста


Сообщение отредактировал AirWest: 29.01.2020, 13:46:15

  • 1

#483
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Добрый вечер. Сегодня звонили из военкомата. Сам начальник. Наш сын работает в Европе. Он экспат, IT. У него бессрочный контракт. Ему будет 27 через 7 мес. Военком просит его приехать сюда и пройти медкомиссию. В марте. В противном случае будут заводить дело и вызывать через посольство страны, где он сейчас живет. Вот так. Что делать? Надо посмотреть закон

Пусть спокойно работает, а родителям не забивать свой головной мозг всякой всячиной, видать военком решил вас на бабки раскрутить, он не может ни какого уголовного дела завести, пока ваш сын или вы лично не распишитесь в повестке и установленые сроки не явитесь.
  • 2

#484
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

пока ваш сын или вы лично не распишитесь в повестке и установленые сроки не явитесь.

 

СТ.127 ГПК.

 

Надлежащее извещение стороны - извещение, полученное одним из совершеннолетних членов семьи стороны, другим лицом, проживающим по указанному адресу, направленное заказным письмом с уведомлением о его вручении, телефонограмма или телеграмма, а также отчет, подтверждающий доставку текстового сообщения по абонентскому номеру сотовой связи или электронному адресу, или с использованием иных средств связи, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова, если не будет доказано, что такое извещение не поступило либо поступило позднее. 

 

Не знаю насколько это применимо в отношении призывных дел, но по идее могут начать практику того что пульнут СМС-ку на 3-5 любых контактов призывника + его самого, есть статус доставлено, не явился - значит уклонист. В судах РК вовсю используется.


  • 0

#485
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

https://tengrinews.k...almatyi-311770/ вот типа того, вполне себе могут реализовать


Сообщение отредактировал Unforgivable sinner: 29.01.2020, 15:12:56

  • 0

#486
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

https://tengrinews.k...almatyi-311770/ вот типа того, вполне себе могут реализовать

Этой рассылкой военкомат расписался в своей беспомощьности. СМС рассылка юридической силы не имеет. О наши чинари, ну не любят работать.

Они пусть еще на заборах пишут о начале призыва)))


  • 0

#487
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

пульнут СМС-ку на 3-5 любых контактов призывника + его самого, есть статус доставлено, не явился - значит уклонист.

Ну доставлено)))), а как они докажут, что это сообщение мною прочитано и понято? а может я потерял трубку или сперли её? нееее не прокатит, пока я не подтвержу лично это сообщение, ни один суд не докажет.


  • 2

#488
UN RAGAZZO

UN RAGAZZO
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений
Скажу по своему опыту, военкомы ещё те фантазеры :) Пугают всем чем можно ради того чтобы выполнить свой план. Там надо им 100 человек собрать, они на медкомиссию 150 человек зовут. Если сам военком звонит, значит не могут даже 100 человек набрать. Если мне не изменяет память, неявка на медкомиссию максимум 5 мрп. А вот если прошли медкомиссию и годны, то там уже могут вроде и 1000 мрп штраф, либо доставка с привлечением полиции. Потом сам как-то консультировался по горячей линии МО по поводу, что может грозить при игре в прятки с военкоматом, то там, на моё удивление, сказали, что редко в судебные тяжбы лезут, легче 5 мрп выписать, когда за военником придут. А тут, как я понял, человек находится за пределами страны. Так что шлите военкома далеко.
  • 1

#489
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А кстати, сейчас военный билет где получают. В ЦОНе или же в военкомате?


  • 0

#490
UN RAGAZZO

UN RAGAZZO
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений
Сейчас всё через ЦОН :)
  • 0

#491
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
А что за тема сейчас с тем что девушек на учёт начинают ставить...мы в Израиль превращаемся?!
  • 0

#492
Viktor Kalinin

Viktor Kalinin
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Наверное от профессии девушки зависит: у меня племянница занимается пулевой стрельбой, ездит на соревнования, военный билет есть,одноклассница работница связи тоже была военнообязанная,служила в в/ части в прошлые времена.
  • 0

#493
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Наверное от профессии девушки зависит: у меня племянница занимается пулевой стрельбой, ездит на соревнования, военный билет есть,одноклассница работница связи тоже была военнообязанная,служила в в/ части в прошлые времена.

Медики, все военнообязанные.


  • 0

#494
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

пока ваш сын или вы лично не распишитесь в повестке и установленые сроки не явитесь.

 

СТ.127 ГПК.

 

Надлежащее извещение стороны - извещение, полученное одним из совершеннолетних членов семьи стороны, другим лицом, проживающим по указанному адресу, направленное заказным письмом с уведомлением о его вручении, телефонограмма или телеграмма, а также отчет, подтверждающий доставку текстового сообщения по абонентскому номеру сотовой связи или электронному адресу, или с использованием иных средств связи, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова, если не будет доказано, что такое извещение не поступило либо поступило позднее. 

 

Не знаю насколько это применимо в отношении призывных дел, но по идее могут начать практику того что пульнут СМС-ку на 3-5 любых контактов призывника + его самого, есть статус доставлено, не явился - значит уклонист. В судах РК вовсю используется.

 

 

и шведскому послу заблокируют все банковские счета, пока он лично не доставит Серика в военкомат? Или британскому консулу? 

 

А потом наши удивленно "... на как на фуф?"

 

Опыт моего сокурсника: 

Уехал он давно. Плодотворно работает на иностранное государство. Давно уже гражданин той страны. Но казахстанский паспорт не выбросил. И даже как-то приезжал сюда "в гости" освежить паспорт. На 45-летие свое. 

Так вот его с его 18-летия "искал военком с собаками по всему городу". А он жил себе на съемной квартире и даже не знал об этом. Закончить институт ему не сложилось, на взятку не хватило. Хватило на билет в один конец. И вот там он устроился и жил. А тут настырный военком его еще лет 20 "искал". Бабушек, родителей, дядь и теть, даже бывшую его девушку тормошили. А потом, когда его уже весьма пожилые родители уезжали к нему жить насовсем (насилу уговорил ведь!), им в аэропорту погранцы допрос устроили, типа "где, когда приедет, почему не явился" и прочие глупости. Отец у него с юмором... Снял шляпу, и со слезой в голосе тихо прошептал: "Помирает Митька, ухи просит". Наши погранцы кино нашего детства не смотрели, и приняли все за чистую монету. Отпустили, промурыжив минут 10. 

 

В общем самое верное решение: "в сад". 


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 03.02.2020, 17:08:38

  • 3

#495
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Щас, кстати, обучающиеся в Китае молодые люди, которых принесла нелёгкая на каникулы, сильно нервничают - уехать в ближайшее время может не получиться, а справка из ВУЗа может быть только оригинальной, поэтому, когда придут повестки, они превратятся в студентов Шрёдингера.


  • 0

#496
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Щас, кстати, обучающиеся в Китае молодые люди, которых принесла нелёгкая на каникулы, сильно нервничают - уехать в ближайшее время может не получиться, а справка из ВУЗа может быть только оригинальной, поэтому, когда придут повестки, они превратятся в студентов Шрёдингера.

 

есть такое дело. Племянник нервничает


  • 0

#497
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Повестки обычно приходят весной и осенью.....в межсезонье приходило только тем кто уже служил...
А так, в аэропорту не проверяют на "состоит на учёте"...
По этому не проблема будет вылететь
  • 0

#498
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

По этому не проблема будет вылететь

 

Вылететь не проблема, если вылеты не запрещены

Но если до марта карантин продолжится, то придут повестки, а алгоритм работы военкоматов прост - медкомиссия->сборный пункт->стук колёс поезда.

Иногда между повесткой и отправкой в войска проходит три дня.


  • 0

#499
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Повестки обычно приходят весной и осенью.....в межсезонье приходило только тем кто уже служил...
А так, в аэропорту не проверяют на "состоит на учёте"...
По этому не проблема будет вылететь

 

все зависит от сроков карантина. Кто-то говорил про затыки до мая. 


  • 0

#500
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Но если до марта карантин продолжится, то придут повестки, а алгоритм работы военкоматов прост - медкомиссия->сборный пункт->стук колёс поезда.

Это не всегда так.

К примеру, мой сын когда учился в колледже, то он на первом курсе отвез в военкомат справку, что он учится. И пока он учился 3 года никаких повесток не было, т.е там в военкомате

трезво знали, что обучение будет 3 года. А когда этот срок истек, то повестка пришла. Но сын поступил в институт и опять предоставил справку. Опять тишина на срок обучения.

Но после окончании универа, сын пошел на второе высшее, и опять  же предоставил справку. Но в этот раз один раз повестку таки приносили, но я не впустил их))), говорю сами его ищите.

А что самое интересное, то в личном деле сына фигурирует почему то мой сотовый телефон и старый номер квартиры)))). Пару раз мне звонили с военкомата и интересовались сыном))).

Меня отдел кадров на работе обязал сходить в военкомат и снятся с воинского учета по возрасту, но я пока не спешу туда. Подожду пока сын получит военник.

А то светанусь там и они могут зацепится за сына.


Сообщение отредактировал AirWest: 11.02.2020, 09:55:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.