Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 669

#461
Летучий Скелетик

Летучий Скелетик
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Это что, мне до седых волос по военкоматам бегать?

Не по военкоматам, а сначала в ЦОН Медеуского р-на сдать военник, потом забрать, потом сдать в Ауэзовский, потом забрать. Так что время займет не мало все это. 

 

а сколько дней занимает снятие с учета?


  • 0

#462
Летучий Скелетик

Летучий Скелетик
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 

Это что, мне до седых волос по военкоматам бегать?

Не по военкоматам, а сначала в ЦОН Медеуского р-на сдать военник, потом забрать, потом сдать в Ауэзовский, потом забрать. Так что время займет не мало все это. 

 

а сколько дней занимает снятие с учета?

 

узнал в ЦОНе - 2 рабочих дня.


  • 0

#463
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Далбичи принесли повестку на прошедшую дату :faceoff:

за неявку какое наказание, к слову?


  • 1

#464
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

никакого


  • 0

#465
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

никакого

 

Где-то 5 МРП попадалось 


  • 0

#466
Dyson

Dyson
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

за неявку какое наказание, к слову?

 

Статья 647. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету
Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову местного органа военного управления в указанный срок без уважительной причины либо прибытие в населенный пункт (административный район) на постоянное место жительства или место временного пребывания (на срок свыше трех месяцев), а также в служебные командировки, на учебу, в отпуск или на лечение (на срок свыше трех месяцев), обязанного в течение семи рабочих дней обратиться в центр обслуживания населения по месту прибытия с заявлением о постановке на воинский учет, – влекут штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.


Сообщение отредактировал Dyson: 19.07.2019, 14:24:50

  • 0

#467
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

ну если совсем запороть и потеряться... но если прийти позже указав причины то никакого - будут рады что вообще пришел


  • 0

#468
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
ну я в принципе не планировал тратить время на этих дармоедов, так что могут и обидеться...

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
  • 0

#469
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Кому нибудь приносили повестку на осенний призыв?


  • 0

#470
Xeer

Xeer
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Кому нибудь приносили повестку на осенний призыв?

Двух коллег с работы забрали, на партизан. Точнее, хотели забрать...


  • 0

#471
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

партизан набирали в июле и начале августа.... пожить в палатках в Отаре  :D ... основная проблема компенсация МО заработной платы 


  • 0

#472
Xeer

Xeer
  • Частый гость
  • 93 сообщений

партизан набирали в июле и начале августа.... пожить в палатках в Отаре  :D ... основная проблема компенсация МО заработной платы 

Да, проблема расчета зп острая. У них зп 170 тыс, но военкомате посчитал на 120 тыс. Я так и не понял как они посчитали и на что опирались, но тут что-то не чисто было.


  • 0

#473
временный_пользователь

временный_пользователь
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем доброго вечера. Подскажите, пожалуйста, что означает второй пункт?
И верно ли я понимаю что ВСЕ военнообязанные которые весят больше 45 кг, и с ростом выше 155 см допускаются на воинскую службу без каких-либо отсрочек? Насколько я помню, раньше если было имт 18.5 меньше, то допускалась отсрочка на шесть месяцев.

 

19.Прочие болезни

Недостаточное физическое развитие

1) масса тела менее 45 кг, рост менее 155 см

2) то же, впервые выявленное при приписке к призывным участкам или при призыве на воинскую службу

 

Ещё вопрос. В пояснении к п. 19 написано: 
Освидетельствуемые по графам I, II с хорошим физическим развитием и питанием, пропорциональным телосложением, массой тела не менее 45 кг и ростом не менее 155 см признаются годными к воинской службе.
По каким критериям определяются эти прилагательные? Я сомневаюсь что человек весящий 50 кг с ростом 180 см вполне здоров и годен к в.с.


Сообщение отредактировал временный_пользователь: 07.10.2019, 19:43:33

  • 0

#474
rdanned

rdanned
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый вечер. У меня есть 3 вопроса по призывам:

1) у меня в приписном написано что "нуж в лечении по ст. 28" - что это значит? Я временно негоден?

2) насколько сейчас строгий призыв? Прост у меня реально проблемы со здоровьем и итак живется не очень а тут еще и армия.

3) Я вот оканчиваю колледж, и планирую образование за границей, и призовут ли в этом случае? Там вроде должна быть отсрочка при поступлении/образовании.

 


  • 0

#475
00002

00002
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

3. Отсрочка от призыва на воинскую службу для продолжения образования предоставляется:

1) гражданам, получающим общее среднее образование в организациях образования, на период обучения;

 

2) гражданам, получающим техническое и профессиональное, послесреднее или высшее образование по очной форме обучения в соответствующих организациях образования, очное образование в духовных (религиозных) организациях образования, а также в высших учебных заведениях других государств, до окончания одного высшего учебного заведения при предоставлении подтверждающих документов об обучении;

 

3) гражданам, получающим послевузовское профессиональное образование, на период обучения.

 

Отсрочка работает, достаточно справки с  места учебы. Справку к примеру могут приносить родители, или вы можете по предварительной договоренности высылать почтой на адрес военкомата. Обратите внимание на форму обучения.

 


  • 0

#476
BBJ

BBJ
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Добрый вечер. Сегодня звонили из военкомата. Сам начальник. Наш сын работает в Европе. Он экспат, IT. У него бессрочный контракт.  Ему будет 27 через 7 мес. Военком просит его приехать сюда и пройти медкомиссию. В марте. В противном случае будут заводить дело и вызывать через посольство страны, где он сейчас живет. Вот так. Что делать? Надо посмотреть закон 


  • 0

#477
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Военком просит его приехать сюда и пройти медкомиссию. В марте.

С каких это пор военкомат просит явится?)) а тем более сам военком.

Военкомат присылает повестку. Нет повестки, нет явки. Нет повестки, нет дела.

На понт берет военком. Вызывать через посольство это хлопотно


  • 1

#478
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Добрый вечер. Сегодня звонили из военкомата. Сам начальник. Наш сын работает в Европе. Он экспат, IT. У него бессрочный контракт. Ему будет 27 через 7 мес. Военком просит его приехать сюда и пройти медкомиссию. В марте. В противном случае будут заводить дело и вызывать через посольство страны, где он сейчас живет. Вот так. Что делать? Надо посмотреть закон


Они то тут повестки нормально прислать не могут.....а ещё из Европы вызывать))) сказачник))))

Тем более сюда он уже точно не вернётся....то ему и думать об этом и не стоит
  • 0

#479
benggm

benggm
  • Постоялец
  • 354 сообщений

 

Военком просит его приехать сюда и пройти медкомиссию. В марте.

С каких это пор военкомат просит явится?)) а тем более сам военком.

Военкомат присылает повестку. Нет повестки, нет явки. Нет повестки, нет дела.

На понт берет военком. Вызывать через посольство это хлопотно

 

ну до военкома дошла информация что гражданин экспат, работает в Европе. Военком все отодвинул и сказал - мой клиент!
 


  • 0

#480
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
ну до военкома дошла информация что гражданин экспат, работает в Европе. Военком все отодвинул и сказал - мой клиент!

Ну и что военком с этого будет иметь?)))

Уголовное дело на основании чего заводить? Если человек не получал повестки и не расписывался за них, значит не знал ничего. А в законе нет такого, чтобы человек добровольно может приходить в военкомат и идти служить. Так что уклонения нет никакого. В пролете военком.

Пошлют военкома в посольстве и все, пацан если нормально там работает, его не отдадут. А военкому его же начальство посоветуют здесь работать , а не совать нос куда не надо.

Раньше надо было за призывниками следить, когда они здесь.


Сообщение отредактировал AirWest: 29.01.2020, 13:28:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.