Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 669

#521
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Будет массовое заражение и толку от режима чп и карантина никакого
  • 0

#522
GLen1

GLen1
  • Гость
  • 27 сообщений

Будет массовое заражение и толку от режима чп и карантина никакого


Вот и у меня такие же мысли: куча мужиков согнанных с разных мест в одно помещение и это в период пандемии
  • 0

#523
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Хоть есть где с недельку по мужски бухнуть)))
  • 0

#524
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
Товарищи уточните. Тех кто откосил от армии этот указ же не касается? Или от этого указа надо дополнительно косить?

#525
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Товарищи уточните. Тех кто откосил от армии этот указ же не касается? Или от этого указа надо дополнительно косить?

В военнике кто откосил написано же. Годен в мирное время. Бери шинель

Сообщение отредактировал taka2000: 02.04.2020, 20:31:57

  • 0

#526
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Кто что думает о сегодняшнем призыве всех военнообязанных в запасе?

Про "всех" там не сказано.   :dont: Там сказано количество определить. Это каждый год так.

Местным исполнительным органам столицы, городов республиканского значения и областей: 1) по согласованию с Генеральным штабом Вооруженных Сил Республики Казахстан организовать и обеспечить проведение призыва военнообязанных на специальные сборы через соответствующие местные органы военного управления, определив количество призываемых военнообязанных и сроки проведения специальных сборов


Сообщение отредактировал Раф: 02.04.2020, 20:38:10

  • 0

#527
Nerevar

Nerevar
  • Постоялец
  • 344 сообщений
По мере необходимости будут привлекать людей. Это не значит что завтра всех вызовут в военкомат. В первую очередь я думаю это коснется людей имеющих каку-либо медицинскую подготовку.
  • 0

#528
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

По мере необходимости будут привлекать людей. Это не значит что завтра всех вызовут в военкомат. В первую очередь я думаю это коснется людей имеющих каку-либо медицинскую подготовку.

 

и вообще посмотрят на ситуацию, если чел без работы остался  и болтается без дела то тоже могу


  • 0

#529
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

По мере необходимости будут привлекать людей. Это не значит что завтра всех вызовут в военкомат. В первую очередь я думаю это коснется людей имеющих каку-либо медицинскую подготовку.
 

Всех или часть, но это отличный повод для военкоматов финансово продержаться в трудное время, хотя в провинции может обратная ситуация быть


  • 0

#530
GLen1

GLen1
  • Гость
  • 27 сообщений


По мере необходимости будут привлекать людей. Это не значит что завтра всех вызовут в военкомат. В первую очередь я думаю это коснется людей имеющих каку-либо медицинскую подготовку.


и вообще посмотрят на ситуацию, если чел без работы остался и болтается без дела то тоже могу

Сборы запасников никогда не делали что бы тунеядцев занять, тем более они не такие длинные
Мне вот интересно: кучу контрактников отбривают по надуманным причинам, но каждый раз лезут к запасникам, которые уже отдали долг Родине и уже заняты другими делами
  • 0

#531
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Товарищи уточните. Тех кто откосил от армии этот указ же не касается? Или от этого указа надо дополнительно косить?


Готовьтесь Шандыбин сапоги носить,иначе как с лысого кожу на барабан сдерут! ))) шютка...
  • 2

#532
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Может хотят отправить с паводками бороться? Хотя странноватое решение и странноватые действия власти в период пандемии объявлять какой то указ о каких то сборах.Шо то тут неладно!
  • 0

#533
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вот интересные они и даже смешные.

Как они собираются делать мобилизацию, если они элементарно не могут пацанов на срочную собрать?

Как это будет выглядеть? Сейчас карантин, все исполняют его. Никаких контактов. А мне звонят к примеру и говорят, здрасти я с военкомата распишитесь за повестку.

Я как законопослушный не открою ибо боюсь вируса. Ну это первый вариант.

Вариант 2. Я пришел на эти сборы. Я мужик под 50. Да мне эти сборы до одного места. Вспоминаю свою срочную, у нас были сборы в части , пригнали человек 60 партизан.

И это мужики от 30 до 45. Да им пофиг порядки, бухали и спали. Их полканы боялись. И сейчас ничего не изменилось. Да 40 летнему партизану  до фонаря чего там.

Ну поставят его на кордоне))) , он будет чего то бдить?))) . Похоже наш президент не служил и не был на сборах , и не знает всей этой кухни.


  • 2

#534
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений


По мере необходимости будут привлекать людей. Это не значит что завтра всех вызовут в военкомат. В первую очередь я думаю это коснется людей имеющих каку-либо медицинскую подготовку.


и вообще посмотрят на ситуацию, если чел без работы остался и болтается без дела то тоже могу
или отправил заявление на помощь 42,5к и является самозанятым.
  • 1

#535
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Ой.. старичел брать не будут... там у каждого второго букет хроники, еще за ними медсестру приглядывать.  :faceoff:

пиджаков тоже ибо сильно умные.  :idea:

а так да... кто без работы сидит минималка положена плюс хавчик нахаляву. 


  • 1

#536
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
А медкомиссию проходят какую-либо для допуска к этим сборам или как?
  • 0

#537
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Вот интересные они и даже смешные.

Как они собираются делать мобилизацию, если они элементарно не могут пацанов на срочную собрать?

Как это будет выглядеть? Сейчас карантин, все исполняют его. Никаких контактов. А мне звонят к примеру и говорят, здрасти я с военкомата распишитесь за повестку.

Я как законопослушный не открою ибо боюсь вируса. Ну это первый вариант.

Вариант 2. Я пришел на эти сборы. Я мужик под 50. Да мне эти сборы до одного места. Вспоминаю свою срочную, у нас были сборы в части , пригнали человек 60 партизан.

И это мужики от 30 до 45. Да им пофиг порядки, бухали и спали. Их полканы боялись. И сейчас ничего не изменилось. Да 40 летнему партизану  до фонаря чего там.

Ну поставят его на кордоне))) , он будет чего то бдить?))) . Похоже наш президент не служил и не был на сборах , и не знает всей этой кухни.

http://today.kz/news...-ukazu-tokaeva/

без паники , ночевать дома будем :D


  • 0

#538
drs2012

drs2012
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Товарищи уточните. Тех кто откосил от армии этот указ же не касается? Или от этого указа надо дополнительно косить?

Военсборы касаются даже тех, кто "не годен в мирное время, но годен (ограниченно) в военное"


  • 0

#539
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений


Вот интересные они и даже смешные.
Как они собираются делать мобилизацию, если они элементарно не могут пацанов на срочную собрать?
Как это будет выглядеть? Сейчас карантин, все исполняют его. Никаких контактов. А мне звонят к примеру и говорят, здрасти я с военкомата распишитесь за повестку.
Я как законопослушный не открою ибо боюсь вируса. Ну это первый вариант.
Вариант 2. Я пришел на эти сборы. Я мужик под 50. Да мне эти сборы до одного места. Вспоминаю свою срочную, у нас были сборы в части , пригнали человек 60 партизан.
И это мужики от 30 до 45. Да им пофиг порядки, бухали и спали. Их полканы боялись. И сейчас ничего не изменилось. Да 40 летнему партизану до фонаря чего там.
Ну поставят его на кордоне))) , он будет чего то бдить?))) . Похоже наш президент не служил и не был на сборах , и не знает всей этой кухни.

http://today.kz/news...-ukazu-tokaeva/
без паники , ночевать дома будем :D
Чёт удалили уже статью...
  • 0

#540
Lenysia

Lenysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

А медкомиссию проходят какую-либо для допуска к этим сборам или как?

 В прошлом году у нас с работы по спискам военкомат вызывал 30 человек. Так они 2 недели мед комиссию проходили, флюру, анализы, справку от участкового, в итоге забрали 4 всего. Справку от работодателя о доходах за последний год принеси, карт счет в Народном банке открой. 

Столько хождений заняло почти месяц, что  в условиях карантина, когда все закрыто, не реально сейчас сделать.

Вот как-то так.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.