Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 669

#441
Кевлар

Кевлар
  • Читатель
  • 468 сообщений

У меня знакомый сколько хотел в армию, не брали.  А другой не хотел и мазался, взяли. В чем прикол армии если берут кто не хочет и не берут кто хочет?  :confused:

Когда уже этот бредовый атавизм отпадет? Контрактная служба нужна и баста. Уроки НВП пусть остаются,, креативно обновить преподование тожде можно (особенно с упором на оказание мед.помощи, это всем полезно), чтобы молодежь основы понимала (ну и кому-то понравится,  после школы в контрактники пойдет, потом может в офицеры).  Уверен, что желающих будет больше, чем надо. Естественно, если подсократить численность армии (но без фанатизма сокращать!).  А так, из юноши, не желающего служить, (да еще и всего 1 год на подготовку) получится как в поговорке "как из говна пуля".



#442
ШАМАН1

ШАМАН1
  • Читатель
  • 112 сообщений
Что происходит?

 

Без паники :faceoff:  обычный весенний призыв

а где он до 35 лет прятался то?


Сообщение отредактировал ШАМАН1: 23.05.2019, 19:42:34


#443
stBek

stBek
  • Гость
  • 7 сообщений
Добрый день всем. Подскажите с разноцветным лишаем берут в армию у нас?
  • 0

#444
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Добрый день всем. Подскажите с разноцветным лишаем берут в армию у нас?

а как же. Сразу в спецназ ГРУ, в отдел биологического оружия.
  • -5

#445
Xeer

Xeer
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Если выйти из прописки по месту проживания и прописаца в другое место, перерегистрацию военкоматы сами делают?


  • 0

#446
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Если выйти из прописки по месту проживания и прописаца в другое место, перерегистрацию военкоматы сами делают?

Я недавно выписывался из Медеуского района и прописывался в Ауэзовском. Про военкомат даже не вспомнил.
  • 0

#447
Nysia

Nysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

недавно выписывался из Медеуского района и прописывался в Ауэзовском. Про военкомат даже не вспомнил.

А зря, место регистрации военнообязанного должно соответствовать месту воинского учета.

 

7. Воинский учет военнообязанных и призывников осуществляется по месту их жительства или временного пребывания (на срок свыше трех месяцев) местными органами военного управления (далее – MOBУ) районов (города областного значения). 

 

60.При прибытии военнообязанных в населенный пункт (административный район) на постоянное место жительства или место временного пребывания (на срок свыше трех месяцев), а также в служебные командировки, на учебу, в отпуск или на лечение (на срок свыше трех месяцев), в течении семи рабочих дней обращаются в МОВУ по месту прибытия для постановки на воинский учет.


  • 0

#448
Nysia

Nysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Если выйти из прописки по месту проживания и прописаца в другое место, перерегистрацию военкоматы сами делают?

Нет нужно самостоятельно  сняться и поставиться по новому адресу. в Цонах это делается сейчас.


Сообщение отредактировал Nysia: 20.06.2019, 11:53:04

  • 0

#449
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

60.При прибытии военнообязанных в населенный пункт (административный район) на постоянное место жительства или место временного пребывания (на срок свыше трех месяцев), а также в служебные командировки, на учебу, в отпуск или на лечение (на срок свыше трех месяцев), в течении семи рабочих дней обращаются в МОВУ по месту прибытия для постановки на воинский учет.

Возраст мой в профиле посмотрите :D
  • 0

#450
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Возраст мой в профиле посмотрите


Вроде нынче рядовой и сержантский состав остается военнообязанным до 50 лет, а офицерский до 60.

P.S. С прошедшим ДР :).
  • 0

#451
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Вроде нынче рядовой и сержантский состав остается военнообязанным до 50 лет, а офицерский до 60.

вроде до 42 же было? Это что, мне до седых волос по военкоматам бегать?

P.S. С прошедшим ДР .

:eek: Спасибо, но до него ещё месяц 


  • 0

#452
Nysia

Nysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Возраст мой в профиле посмотрите

Замечательный возраст, еще  минимум 9 лет вы военнообязанный.

За это время военный билет может понадобиться в автоЦоне при замене водительского удостоверения, а возможно вы найдете работу своей мечты, а при устройстве в приличную компанию и  на гос.службу  военник обязательно понадобиться. И как всегда в самый неудобный момент военкомат станет с вас кровь пить, выпишут штраф 5 МРП  и время драгоценное будут тянуть. Так что ... каждый ищет сам приключения на свою опу )) :idea:

 

Ну,  и изначально ведь вы дали "вредный пример" для вопрошающего :faceoff:

Если выйти из прописки по месту проживания и прописаца в другое место, перерегистрацию военкоматы сами делают?

  • 0

#453
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

вроде до 42 же было?

Теперь так. Хотя я с трудом себе представляю рядового старше 45. Чисто исходя из физиологии.
 

Спасибо, но до него ещё месяц

Вообще, это было поздравление за прошлый год :).

Сообщение отредактировал Lewis: 20.06.2019, 11:41:34

  • 0

#454
Nysia

Nysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Это что, мне до седых волос по военкоматам бегать?

Не по военкоматам, а сначала в ЦОН Медеуского р-на сдать военник, потом забрать, потом сдать в Ауэзовский, потом забрать. Так что время займет не мало все это. 


  • 0

#455
РУДНЫЙ1

РУДНЫЙ1
  • Читатель
  • 40 сообщений

А зря, место регистрации военнообязанного должно соответствовать месту воинского учета.

 

а почему сразу ЦОН не уведомляет военкомат?



#456
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

военный билет может понадобиться в автоЦоне при замене водительского удостоверения
Ну и что? Они будут сверять, где я прописан?

а возможно вы найдете работу своей мечты
Уже

и  на гос.службу
Да ни в жизнь!

выпишут штраф 5 МРП
Не принципиально

Хотя я с трудом себе представляю рядового старше 45
Я старлей запаса 

Вообще, это было поздравление за прошлый год .
Спасибо!

Не по военкоматам, а сначала в ЦОН Медеуского р-на сдать военник, потом забрать, потом сдать в Ауэзовский, потом забрать. Так что время займет не мало все это
Вот делать мне нехрен - по ЦОНам бегать. Да и я числюсь в Турксибском РВК :D

а почему сразу ЦОН не уведомляет военкомат?
Лучший вопрос сезона! По идее, оно автоматом должно меняться. 
  • 0

#457
РУДНЫЙ1

РУДНЫЙ1
  • Читатель
  • 40 сообщений

Лучший вопрос сезона! По идее, оно автоматом должно меняться.

 

Ну так основной замысел ЦОНов чтобы гражданин не бегал по инстанциям, а они сами должны уведомлять все заинтересованные госорганы.



#458
Nysia

Nysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

почему сразу ЦОН не уведомляет военкомат?

Ну смешные вы товарищи, а как же бюджет, кто штрафы будет платить? 


  • 0

#459
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

 

Лучший вопрос сезона! По идее, оно автоматом должно меняться.

 

Ну так основной замысел ЦОНов чтобы гражданин не бегал по инстанциям, а они сами должны уведомлять все заинтересованные госорганы.

 

Так я о том же! Вообще я не люблю свой зад от кресла отрывать, поэтому прописку через егов менял - ляпота... Почему бы через тот же егов не сделать перерегистрацию в РВК?


  • 0

#460
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Последний раз было до 45 лет военнообязанный.....и сейчас при смене водительского военный билет не просят...а вот если новые права то там тоже только до 45 лет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.