Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 669

#401
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Ну не знаю, у меня двух одногрупников уже так призвали 2 года назад, щас ходят плуются. В военкомате вместо них прошли и медкомиссию и все остальное подготовили сами, одного а актау второго в семей отправили. Они четко не рассказывают, но скорее их взяли на понт.


Вы когда последний раз там были?!
Если тогда жены и семьи не было...то тогда понятно почему вас ищут...
  • 0

#402
Xeer

Xeer
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Не помню уже когда там был, но тогда точно был холостой. Месяц назад звонили тогда я им говорил о семейном положении.
  • 0

#403
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Не помню уже когда там был, но тогда точно был холостой. Месяц назад звонили тогда я им говорил о семейном положении.

 

вы для них до сих пор холостой...нет копии свидетельства о браке у них значит холостой  :D


  • 0

#404
Xeer

Xeer
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Значит если отнесу копии документов, можно гулять? Некоторые говорят такое не прокатывает?
  • 0

#405
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Значит если отнесу копии документов, можно гулять? Некоторые говорят такое не прокатывает?

 

обязательно направят на медкомиссию пройдете кругом...побегаете..потом мандатная комиссия...посмотрят на вас - уровень платежеспособности и решат ..дальше вам мотать нервы или отпустить на кормление ... так шта пускаем сопли..ковыряемся в носу агукать агакать..можно громко рыгать и тихо пукать... у пожилых родственников спросите старые обноски и вперед...


Сообщение отредактировал Cbuty: 09.02.2018, 15:30:47

  • 2

#406
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

По этому пункту могут тоже взыскание нарисовать, вплоть до уклонения.

 

У них лежит справка, что ребенок- студент, учится за границей. И мой телефон у них есть.  Один раз позвонили часов в 10 вечера, я им все объяснила. 

И.. стали ходить по первому адресу прописки. 

 

Господа, а такой момент, если у человека призывного возраста, имеющего паспорт КЗ,  вид на жительство другой страны, и там его ставят на воинский учет, то как быть с КЗ военкоматом? 

Человека нет 3 года в КЗ и возвращаться сюда он не планирует? 

 

Их тоже нужно об этом уведомлять? 

 

У меня у коллеги по работе сын учится в колледже в Питере. Не понятно, вернётся он сюда или нет. Коллеге позвонили с военкомата и стали наезжать, чтобы она его выписала. Я позвонила подруге, которая работает в ЦОНе. Она объяснила, что базы для военкомата формируют на базе прописки ЦОНа и раз он прописан, они его должны поставить на воинский учет. Она отвезла справку о том, что он учится в России и физически явиться не может. Адресную справку ей не дали. Дошло до бреда. Ему 16 в Питере в декабре исполнилось, удостоверение он ещё не получил, св-во о рождении тоже, естественно в Питере. Без документов справку не дают. Говорит, пусть он вам напишет доверенность - НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ СЫН должен дать маме доверенность, может я чего не понимаю, но это бред. 


  • 0

#407
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Добрый день! Прошу помоч! Позвонили с военкомата, сказали прити. Я сказал, что могу только через месяц, они согласились, но предупредили, что хотят призват по 32 статье закона о Воинской службе. Я заканчивал кафедру, звание офицер, женат имею ребенка 1 год. В законе написано, что состоящие в браке и имеющие одного и более ребенка могут получить отсрочку. С работы увольняться ради этого не собираюсь, к тому же в трудовом кодексе внесли изменения, что работаделель имеет право не брать на работу обратно после 2 лет. Хочу туда отнести свидетельство о браке, рождении ребенка и написать какое-то заявление( рапорт), чтоб мне дали отсрочку. Незнаю как написать это заявление, можете дать пример? Хочу пойти туда подготовленным, а то уже наслышан какие там сидят люди, которые не брезгуют пугать непросвешенных людей всякими байками.
Второй вариант, думаю вообще забить, но поднимать телефонные звонки и говорить им что приду, а потом обрато забить. Так до 29 лет, осталось меньше года.

а что у нас призывной возраст сейчас до 29 лет? не до 27?


  • 0

#408
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

офицер ключевое слово... 28 включительно...


  • 0

#409
Xeer

Xeer
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Значит если отнесу копии документов, можно гулять? Некоторые говорят такое не прокатывает?

 
обязательно направят на медкомиссию пройдете кругом...побегаете..потом мандатная комиссия...посмотрят на вас - уровень платежеспособности и решат ..дальше вам мотать нервы или отпустить на кормление ... так шта пускаем сопли..ковыряемся в носу агукать агакать..можно громко рыгать и тихо пукать... у пожилых родственников спросите старые обноски и вперед...

Что значит уровень платежеспособности, что он решает?
  • 0

#410
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

в теперешней системе призыва работает два правила..хочешь служить помоги материально...не хочешь служить тоже поучаствуй ... если тебе есть чего терять то тебя будут мурыжить..чистая психология... но вот уровень ваших вопросов в теме заставляет задуматься а может стоит сходить послужить... разовьется интуиция... начнете понимать все сказанное с полунамека... катать квадратное...носить круглое...


  • 3

#411
Xeer

Xeer
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Могут ли привлечь к ответственности, если забить на приглашение в военкомат по телефону?
  • 0

#412
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Могут ли привлечь к ответственности, если забить на приглашение в военкомат по телефону?

 

если повестку не подписывал то и на суде показывать нечего... а вот если сам или кто из родственников подпишет другой разговор


  • 0

#413
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Могут ли привлечь к ответственности, если забить на приглашение в военкомат по телефону?

Странно ,а что в военкомат уже приглашают?)))... в военкомат вообще то вызывают.

Если вам позвонят от имени Президента страны и пригласят на ужин, вы поверите?)))

Пока вы не распишитесь в получении повестки, ни об какой ответственности речи быть вообще не может. Нет росписи, нет дела!!!


  • 1

#414
Meister-

Meister-
  • Гость
  • 24 сообщений
Работодатель подал списки в военкомат. Принесли повестку на работу явится в военкомат в кабинет такой-то. Пришлось подписать. Дело в том, что прописан в другом городе, а повестка пришла от бостандыкского военкомата. Чем грозит? Стоит ли идти вообще? По месту жительства вообще не приходят.

Сообщение отредактировал Meister-: 19.02.2018, 22:35:26

  • 0

#415
Xeer

Xeer
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Работодатель подал списки в военкомат. Принесли повестку на работу явится в военкомат в кабинет такой-то. Пришлось подписать. Дело в том, что прописан в другом городе, а повестка пришла от бостандыкского военкомата. Чем грозит? Стоит ли идти вообще? По месту жительства вообще не приходят.

У меня работодатель тоже просил копию билета, но я еще не давал. Если подписали повестку, придется идти. Сколько вам лет?


  • 0

#416
SaQartvello

SaQartvello
  • Читатель
  • 606 сообщений

Сегодня притащили повестку явиться с военником в отдел офицеров запаса.

Никто не в курсе что там за тема? Ибо притавщий сам не в курсе, а телефон который дал не отвечает



#417
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Недавно вызывали в военкомат Турксибского района, приходи говорят, бумажку в твой военник вклеем. Вклеили мобилизационное предписание.


  • 0

#418
FBII

FBII
  • Читатель
  • 283 сообщений

Вклеили мобилизационное предписание.

 

у меня военник без всяких вклеек...А что за предписание такое, о чем гласит? Вызывали повесткой?


Сообщение отредактировал WELLL: 17.05.2018, 19:03:22


#419
FBII

FBII
  • Читатель
  • 283 сообщений

Недавно мне тут знакомый семьи жаловался на военкомат :D

молодой, здоровый парень хочет работать в одном из правоохранительных органов РК, и поэтому горит желанием отслужить.

Но... весь 17 год бегал за военкомом, тот от него, типа всех распределили по разнарядке, тебя нет, в следующую партию пойдешь, осенью 17 года опять нет его в разнарядке :faceoff:

В этом году новая легенда, говорит в личном деле у тебя только мать указана, а мы стараемся таких не призывать.

 

И это на фоне другого знакомого, который с реальным заболеванием со всеми снимками и заключениями дошел чуть ли не до Республиканской ВВК, потому что везде годным признают, и военком ласково обещает что далеко служить не придется, всего 100 км от дома.

 

Неисповедимы пути армейского д....ма :faceoff:



#420
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений

 

Вклеили мобилизационное предписание.

 

у меня военник без всяких вклеек...А что за предписание такое, о чем гласит? Вызывали повесткой?

 

Вызвали по звонку, в мобилизационном предписании указаны явки, пароли, адреса, сроки и т.д. куда нужно явиться в случае мобилизации, шмутьё какое с собой брать. Указано, что могут оповестить не по повестки, а другими способами.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.