Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 669

#381
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Продолжение наше истории...
Пришла повестка на медкомиссию через полтора года после той комиссии. В акте на обследование районный невропатолог написал ст.25 п.2 (не годен), тогда нас городской не пропустил. Бабушка поорала что может служить ограничено, но так и ничего не дала и отправила опять в районный. В районом нас отправили домой. Так и прошло после того 1,5 года.
Теперь вызвали опять. Пошёл. Всё сдал. В военкомат не ходил ещё.
Теперь у меня вопросы есть, может кто нибудь знает))
- правомерно ли что опять проходит мед.комиссию. (читала что которые не годны, должны получить военный билет и всё.)
- дали направление на УЗДГ, ЭЭГ, кровь, флюра, моча и кардио, но не дали направление к невропатологу и акт обследования в мед.учреждение. Я позвонив в военкомата чтобы узнать почему нет акта и направления к невропатологу, мне ответили, что надо сначала принести результаты, а потом дадут акт и направление. Правомерно или нет?


Все нормально.....если не годен, то отсрочка до след призыва.....и так каждый год, родственник так каждый год проходил...
Все кто пишут, что не годен и военник....либо внесли взносы в военкомат, либо жёлтый билет...
Все верно, акт после всех анализов...у вас это ежегодно будет)
  • 0

#382
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Сын сегодня прошел медкомиссию и попал в список 2. Я правильно поняла, что его теперь могут каждые полгода тягать на медкомиссии, но забирать не будут? У него врожденное косолапие, поэтому проблемы со стопами, уже навсегда.  


  • 0

#383
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Сын сегодня прошел медкомиссию и попал в список 2. Я правильно поняла, что его теперь могут каждые полгода тягать на медкомиссии, но забирать не будут? У него врожденное косолапие, поэтому проблемы со стопами, уже навсегда.  

Тоже не понятно, зачем человека таскать по комиссиям, если то что нельзя исправить- неисправимо?(((

Это равносильно тому, если постоянно говорить слово "сахар", но от этого слаще то во рту не будет.


  • 0

#384
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

не совсем в тему, но

зачем люди с ампутированными конечностями проходят ВТЭК для подтверждения группы?

просто так положено


  • 1

#385
AllesKaput

AllesKaput
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

 

Сын сегодня прошел медкомиссию и попал в список 2. Я правильно поняла, что его теперь могут каждые полгода тягать на медкомиссии, но забирать не будут? У него врожденное косолапие, поэтому проблемы со стопами, уже навсегда.  

Тоже не понятно, зачем человека таскать по комиссиям, если то что нельзя исправить- неисправимо?(((

Это равносильно тому, если постоянно говорить слово "сахар", но от этого слаще то во рту не будет.

– годен к воинской службе с незначительными ограничениями по видам и родам войск Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований Республики Казахстан;


  • 0

#386
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

с незначительными ограничениями

т.е. призвать могут? И что делать - опротестовывать? Сделать заключение независимого эксперта?


  • 0

#387
AllesKaput

AllesKaput
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

 

с незначительными ограничениями

т.е. призвать могут? И что делать - опротестовывать? Сделать заключение независимого эксперта?

 

- Плоскостопие второй степени с артрозом – это теперь не повод не служить. По приказу министра обороны, согласованному с Министерством здравоохранения, молодые люди с этими заболеваниями годны к строевой с определенными ограничениями;

Вот если бы было - Плоскостопие и другие деформации стоп со значительным нарушением функции; Тогда не годен.


  • 0

#388
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Слушайте, это какой-то цирк с конями..) А у военкомата из адресная база с цоновской никак не бьется?

Сына ищут, обыскиваются по позапрошлому месту его прописки. Уже надоели тем людям, которые живут в этой квартире.

Еще наезжают на них, почему им дверь не открывают и городской телефон не берут.

На одной недели три раза приходили.

 

Но новому месту прописки тишина.


  • 0

#389
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Слушайте, это какой-то цирк с конями..) А у военкомата из адресная база с цоновской никак не бьется?

Сына ищут, обыскиваются по позапрошлому месту его прописки. Уже надоели тем людям, которые живут в этой квартире.

Еще наезжают на них, почему им дверь не открывают и городской телефон не берут.

На одной недели три раза приходили.

 

Но новому месту прописки тишина.

 

давно известная проблема между различными госструктурами нет толком связи...единой базы так же нет... одна налоговая что стоит


  • 0

#390
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А у военкомата из адресная база с цоновской никак не бьется?

 

Военкоматовская "база данных" хранится в бумажном виде в форме личных дел. И ходить по старому адресу будут ровно до тех пор пока кто то из вас сам в явочном порядке не снимется с учета в том военкомате откуда беспокоят ни в чем неповинных людей. Раз ходят по старому адресу-значит существует не аннулированное личное дело. А если оно переложено куда нибудь в розыск то тут уже начнутся штрафы. 


  • 1

#391
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
В военкомат в школе и в универе ходил исправно , поставили галку не годен
Мне овер 27 лет , был приписной я его потерял
Как получить военный билет? читал инструкцию на сайта там нужно заплатить штраф 5 мрп и собрав документы , еще проходить коммисию
А где эту коммисию проходить в поликлинике по месту прописки? или платно гдето?
Могу ли я подать заявку через ЦОН или лучше сразу идти в военкомат , и еще может ли мне "начальник военкомата" дать справку временную вместо утеренного приписного , мне нужно на работу

Сообщение отредактировал murathan: 25.01.2018, 10:24:52

  • 0

#392
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

Слушайте, это какой-то цирк с конями..) А у военкомата из адресная база с цоновской никак не бьется? Сына ищут, обыскиваются по позапрошлому месту его прописки. Уже надоели тем людям, которые живут в этой квартире. Еще наезжают на них, почему им дверь не открывают и городской телефон не берут. На одной недели три раза приходили.   Но новому месту прописки тишина.
вообще-то в воинских документах прописано,  что в случае смены места жительства следует уведомить военкомат (это если в пределах одного района), либо сняться с воинского учета и встать на учет по новому месту жительства. По этому пункту могут тоже взыскание нарисовать, вплоть до уклонения.
  • 0

#393
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
По этому пункту могут тоже взыскание нарисовать, вплоть до уклонения.

 

У них лежит справка, что ребенок- студент, учится за границей. И мой телефон у них есть.  Один раз позвонили часов в 10 вечера, я им все объяснила. 

И.. стали ходить по первому адресу прописки. 

 

Господа, а такой момент, если у человека призывного возраста, имеющего паспорт КЗ,  вид на жительство другой страны, и там его ставят на воинский учет, то как быть с КЗ военкоматом? 

Человека нет 3 года в КЗ и возвращаться сюда он не планирует? 

 

Их тоже нужно об этом уведомлять? 

 

в том военкомате откуда беспокоят ни в чем неповинных людей
 

 

Эти люди наши друзья. И они тетке из военкомата каждый раз одно и то же объясняют. При этом никаких повесток не присылают. Просто тупо ходят ножками. 

 

И звонившему мне дядьке я сказала, что справка у вас лежит, ребенок в кз не бывает и дальше его не будет.. На каникулы он сюда не приезжает. 

 

Они опять тетку послали на Айманова..) 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.01.2018, 16:17:47

  • 0

#394
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

У них лежит справка, что ребенок- студент, у

 

Справка каким годом датирована? Точно не просрочена? 


  • 0

#395
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

деформации стоп со значительным нарушением функции

 

У него эквиноварусная стопа, примерно похоже на эту фотку, искривление не так сильно выражено , но есть.  Здесь  https://radiomed.ru/en/node/56?page=1 это пункт а) со значительным нарушением функций. В каз документе также 

 

В общем решено, делаю свежий рентген, заключение какого-нибудь независимого эксперта и опротестовываю

Прикреплённые изображения:

  • 1yoyoslayd115.jpg

  • 0

#396
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

 

У них лежит справка, что ребенок- студент, у

 

Справка каким годом датирована? Точно не просрочена? 

 

 

Справка по январь. Учеба начинается с середины февраля. В Универе сказали дадут новую, только когда начнется учеба. У испанцев с этим капец трудно.

 

Знакомый из Астаны сказал, что в их военкоматах пошли еще дальше, они не только справку из универа переведенную и заверенную нотариусом требуют, но и копию учебной визы.


  • 0

#397
BBJ

BBJ
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

сын живет и работает в Европе. Прислал контракт, мы его перевели нотариально , сдали в военкомат с приписным . С учета пока сняли. 


  • 0

#398
Xeer

Xeer
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Добрый день! Прошу помоч! Позвонили с военкомата, сказали прити. Я сказал, что могу только через месяц, они согласились, но предупредили, что хотят призват по 32 статье закона о Воинской службе. Я заканчивал кафедру, звание офицер, женат имею ребенка 1 год. В законе написано, что состоящие в браке и имеющие одного и более ребенка могут получить отсрочку. С работы увольняться ради этого не собираюсь, к тому же в трудовом кодексе внесли изменения, что работаделель имеет право не брать на работу обратно после 2 лет. Хочу туда отнести свидетельство о браке, рождении ребенка и написать какое-то заявление( рапорт), чтоб мне дали отсрочку. Незнаю как написать это заявление, можете дать пример? Хочу пойти туда подготовленным, а то уже наслышан какие там сидят люди, которые не брезгуют пугать непросвешенных людей всякими байками.
Второй вариант, думаю вообще забить, но поднимать телефонные звонки и говорить им что приду, а потом обрато забить. Так до 29 лет, осталось меньше года.
  • 0

#399
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

Хотят призвать и призовут разные вещи. Максимум с Алматы они возьмут 2-3 чел. А ты им нужен для статистики шоб прошел мед камисию и тд.итп. им нужно количество.  Ну максимум дойдеш до городской комиссии а там скажут Xeer с ... иди домой.


Сообщение отредактировал VVooVVaa: 09.02.2018, 13:39:22

  • 0

#400
Xeer

Xeer
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Ну не знаю, у меня двух одногрупников уже так призвали 2 года назад, щас ходят плуются. В военкомате вместо них прошли и медкомиссию и все остальное подготовили сами, одного а актау второго в семей отправили. Они четко не рассказывают, но скорее их взяли на понт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.