Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 669

#341
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Ладно бы сам зашел спросил, и тут мама за него.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 30.11.2016, 12:35:57

  • 0

#342
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Если меняется прописка то и военкомат меняется автоматически? В цоне при смене места прописки про военкомат ничего не сказали.
  • 0

#343
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Разбавлю стандартную демагогию настоящих служивых мусчин вопросом: так никто не знает как военкоматы отдыхают и когда в январе лучше к ним ползти для оформления 27-и лет? 


  • 0

#344
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Если меняется прописка то и военкомат меняется автоматически? В цоне при смене места прописки про военкомат ничего не сказали.

Ножками надо топать в военкомат либо в военкоматы, если из района в район перепрописались. Они (военкоматы) ещё думают, что на них свет клином сошёлся.


  • 2

#345
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

боишься пойти на год в армию дабы навыков разных набраться

Напишите, каких навыков в нашей казахстанской армии можно набраться, а то здесь многие не понимают. Может просветите? 


  • 0

#346
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений

А кто подскажет мне 31, приписное получил в 16 и меня как то забыли, сейчас собирался пойти в военкомат, а говорят надо в ЦОН. 


  • 0

#347
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

боишься пойти на год в армию дабы навыков разных набраться

Напишите, каких навыков в нашей казахстанской армии можно набраться, а то здесь многие не понимают. Может просветите? 

 

 

  1. Уметь налаживать взаимоотношения в коллективе
  2. Развить в себе самодисциплину
  3. Развить силу воли
  4. Улучшить свои физические данные
  5. Улучшить понимание необходимости соблюдения действующего законодательства
  6. Обслуживать разнообразное оружие
  7. Метко стрелять из разнообразного оружия
  8. Опционально. Обслуживать и управлять разнообразной военной техникой
  9. Опционально. Изучить армейское делопроизводство
  10. Опционально. Изучить приемы самообороны
  11. Досконально изучить армейский юмор
  12. Получить возможность поступить на гос.службу
  13. Прочее
  14. Подкалывать неслуживших коллег в коллективе на 23-е 7-е

Сообщение отредактировал evla: 30.11.2016, 16:14:26

  • -6

#348
Андрей 1970

Андрей 1970
  • Гость
  • 5 сообщений

Сын уже 4 раза в военкомат ходил, даже приписного нет, говорят парень иди домой жди позовем. А ведь ему 24 года. 


  • 0

#349
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Не подскажете добрые люди, встал на учет в военкомат в связи со сменной места жительства, сейчас 25, звонит участковый, говорят чтобы пришел пройти мед. комиссию... Лучше подойти или игнорить себе дороже потом?


  • 0

#350
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Не подскажете добрые люди, встал на учет в военкомат в связи со сменной места жительства, сейчас 25, звонит участковый, говорят чтобы пришел пройти мед. комиссию... Лучше подойти или игнорить себе дороже потом?

 

а причем тут участковый вообще он на другую контору работает... вам повестка или извещение приходило из военкомата и вы расписывались об получении информации на прохождение мед комиссии .. если нет  - пусть отдыхает участковый...


  • 0

#351
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Не приходило ничего, звонил сотрудник с военкомата, который занимается делами,.сказал на учет встал, мед. комиссию не прошел, проходи.
Сегодня начал проходить мед. комиссию, вот это квест, помимо врачей в военкомате, нужно посетить нарко , туб, псих диспансеры, сдать в поликлинике анализы крови, экг, мочи, флюоро, взять характеристику с работы, доподнительно направили в кож вен диспансер на обследование, там теперь вставать на учет, опять сдавать микрореакцию... Теперь думаю, зачем я в это ввязался? Может забить и тихо подождать 27ми? С другой стороны в военкомате сказали кто не пройдет комиссию отправляем дело к штрафникам и вас оштрафуют. Как лучше быть?
  • 0

#352
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
В 27 будете тот же квест проходить для получения военника. Ну штраф 10 мрп впаяют. Как то так.
  • 0

#353
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Все должны служить в армии , зачем притворяетесь кривыми косым несчастными мужчинки.

так ты сходи, послужи, а потом будешь счетчик крутить.
  • 0

#354
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Мля...Я одного здесь не могу понять.. :spy: 

 

Ладно-  расскажу немного личного. 

 

Я ,  внук зам министра сельского хозяйства КазССР и  генерала по воинскому званию  , потому ,  что он  военную академию в годы ВОВ заканчивал  и генеральские погоны в 70-е годы получил , (и который,   в принципе,  мог бы, наверное по одному звонку "омтазать"  меня от армии") -честно и пошел в СА,  и отслужил свои два года  в ЛенВО. Довольно мрачный город Луга. Кто хочет- тот может погуглить по карте- болота, леса, полигоны,  болота... полигоны... ну и так далее... 

В артиллерии. :super: 

 У меня друг-однокурсник- он внук аж двух  министров - тамошнего здравоохранения и культуры,  и тоже пошел в 80- годы служить служить. И тоже,  два года в сапогах.  ( Это так, к пониманию того, как это было).  На Дальнем востоке.

 

И даже шурин мой , (который , вроде со справкой о слабом здоровье) И тот в Афган попал...Правда ,совсем ненадолго.. Да и слава Богу.. Буквально на три месяца...Потом их вывели. И все вздохнули спокойно.  

 

Но это не суть...

 

А сейчас-  за год какое то нытье... Вы уже год ,  при мирных,  тепличных условиях не можете отслужить? А?  :spy:


  • -6

#355
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Родину нужно защищать она вас именно любит имеет в виду вашу сознательность патриотизм.

так дуй служить, че тут канителишь. Будьппатриотичным и сознательным. Родина тебя любит и имеет как ты и пишешь.
  • 0

#356
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

В армии должны служить все , а уклонисты под номером 6 в двойне .Другим неповадно будет избегать военной службы.

вот и я о том. Сходи в военкомат, хотя тебя врят ли возьмут, те справку не дадут в одном органе, поэтому всем служить ну никак не получится.
  • 1

#357
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений


 Теперь думаю, зачем я в это ввязался? Может забить и тихо подождать 27ми? С другой стороны в военкомате сказали кто не пройдет комиссию отправляем дело к штрафникам и вас оштрафуют. Как лучше быть?

Вы ведь уже спрашивали несколько страниц назад. Вам уже давали совет, вы не послушали. Какой смысл теперь то полемику разводить? Ввязались в мед.комиссию - доведите до конца. Через два года повторите, если не загребут служить.

 

 

боишься пойти на год в армию дабы навыков разных набраться

 

 

А сейчас-  за год какое то нытье

 

 

Дорогие старожилы. Вы когда служили? В советское время. Не надо путать часы и трусы. Ну и что, что всего год служить. Сейчас устои жизни другие совсем. Сейчас важно образование получить, опыта набраться, языки выучить. У каждого второго ипотека до 27 лет уже появляется. За благами общества уже не надо в очереди стоять, надо работать, налаживать связи, понимать как устроен рынок и общество. И выпасть даже на год - это наверстывать потом 2.

 

У меня много друзей кто отслужил. Среди них много офицеров. В компании все всегда кичатся тем что служили... школа жизни... бла-бла. Но когда с ними наедине по душам говоришь - все как один отвечают что это потерянное время и знай они все тонкости лучше-б откупились.

Вы знаете каково приходиться русским ребятам не знающим языка первое время на службе? Ладно русские, казахи которые языка не знают, согласитесь в городской среде каждый второй казах толком языка не знает. Понятно что это пробел нашего образования и воспитания, но ведь выпускники средних школ по прежнему не знаю толком языка из-за отсутствия нормальной программы образования и внедрения языка.

 

Случись необходимость любой салага с АК, разберется. Много мозгов там не надо чтобы правильно магазин снарядить, автомат собрать, да понять откуда пули летят и как целиться надо. Сейчас электронные сигареты сложнее заправляются. Да и не то время, конфликты уже автоматами почти не решаются.

 

И последний утрированный пример по поводу мужественности за которую речь зашла страницу назад. По мне так муж который может накормить и одеть своих детей, обеспечить жильем, хорошим образованием и уверенностью в завтрашнем дне всегда будет мужественнее, того кто с татуировкой купола парашюта, квасит и рассказывает про тот как лом на духов роняли и что это и была школа жизни.

 

Я бы к вам на работу и не пошёл еслибы меня на собеседовании расспрашивали про воинскую службу. В таких компаниях вертикаль власти является основным фактором, не результат деятельности компании вам важен, а чтоб всё по уставу.


  • 6

#358
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

... Ну и что, что всего год служить. Сейчас устои жизни другие совсем. Сейчас важно образование получить, опыта набраться, языки выучить. У каждого второго ипотека до 27 лет уже появляется. За благами общества уже не надо в очереди стоять, надо работать, налаживать связи, понимать как устроен рынок и общество. И выпасть даже на год - это наверстывать потом 2....

 

 

 А у нас конечно, что то другое было,  ( ну кроме ипотеки,  такого понятия тогда в принципе не было).  И мы конечное,  об образовании не думали, и с девчонками не встречались. ;)  И только мечтали- как бы в армию попасть... Угу...  :ninja: Да  также к призыву относились. Но было такое слово - "надо". 

  

Не знаю,  может тогда другие времена были, но "косить" от армии было как то моветоном. Даже те же девчонки , на тебя бы уже смотрели как на ущербного.

 

Сейчас,  наверное,  времена другие.  И действительно,  в армии накопилась куча  новых проблем.

 

И ни кого я осуждать не собираюсь. Кто хочет- тот служит, кто не хочет-  легально,  или менее легально , этой службы тщательно избегает. Всех то дел. :smoke:


Сообщение отредактировал Раф: 09.12.2016, 11:48:08

  • 0

#359
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Вот только написал сообщение. Через пять минут позвонили с военкомата, попросили подойти с военным билетом и удостоверением завтра. Маловероятно что это совпадение такое. Так что форумчане будьте бдительны, следите за базаром тем что пишите. "Большой брат следит за тобой".


  • 0

#360
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Вот только написал сообщение. Через пять минут позвонили с военкомата, попросили подойти с военным билетом и удостоверением завтра. Маловероятно что это совпадение такое. Так что форумчане будьте бдительны, следите за базаром тем что пишите. "Большой брат следит за тобой".

В субботу что ли? Они там себя совсем не жалеют. :spy:

 

Но кстати, по телефонному звонку вы не куда ходить не обязаны. Мало ли кто это звонит.Только повестка.И только лично врученная. 

 

У меня такой случай лет 20 назад был. Тоже звонок- бла-бла,  вам велено явится в военкомат. А у меня тогда уже телефон был с определителем. Смотрю - ну явно какой -то квартирный номер. Пробил по телефонной базе- точно, квартирный. 

 

Перезвонил по нему, мне эта девочка говорит , ( а звонок был вообще вечером).- " Я действительно сотрудница военкомата. Ну вот так из дома уже обзваниваю, потому что на работе не успеваю. :faceoff: "

 Спрашиваю - зачем надо приходить? Оказывается- хотели предложить контрактную службу. Ну я насколько мог, вежливо от этого лестного предложения отказался и еще лет 20 они уже не беспокоили (тьфу-тьфу) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.