Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 669

#361
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

Меня откровенно смешит, когда на 23-е 7-е в офисе мужчин из которых 99% справки в военкомат до 27 лет носили поздравляют как бы с днем защитника отечества. Защитнички то же мне, не знают как магазин АК снарядить :smoke:

 

Отмотал страничку назад... Почитал- а вот это дельно сказано.

 

Дошло уже до того, что у меня дочь,  ( а она топик в крупной фирме, сама  всего добилась, так что,  может принимать решения по своему подразделению) сказала  : "А вот фиг вам, а не 23-е или 7-мое. Вы какое отношение к армии имеете? Кто из вас хоть день служил? Ну и все- вопрос закрыт. Я,  мол, лучше папу поздравлю, дядю своего,  прадеда - участника ВОВ ( он тогда еще жив был)  и тех своих знакомых,  кто все же отслужил..."

 

 А у них там еще два  открытых представителя ЛГБТ трудятся... :faceoff: И тоже , наверное хотели , чтобы их с "Днем защитника отечества поздрваляли". Ну прям как мужиков.


  • 1

#362
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

боишься пойти на год в армию дабы навыков разных набраться

 
 

А сейчас-  за год какое то нытье

 
 
Дорогие старожилы. Вы когда служили? В советское время. Не надо путать часы и трусы. Ну и что, что всего год служить. Сейчас устои жизни другие совсем. Сейчас важно образование получить, опыта набраться, языки выучить. У каждого второго ипотека до 27 лет уже появляется. За благами общества уже не надо в очереди стоять, надо работать, налаживать связи, понимать как устроен рынок и общество. И выпасть даже на год - это наверстывать потом 2.
Скрытый текст
 
И последний утрированный пример по поводу мужественности за которую речь зашла страницу назад. По мне так муж который может накормить и одеть своих детей, обеспечить жильем, хорошим образованием и уверенностью в завтрашнем дне всегда будет мужественнее, того кто с татуировкой купола парашюта, квасит и рассказывает про тот как лом на духов роняли и что это и была школа жизни.


Я служил 95-96-й. После института рядовым. Если что то самое дно в экономике (и соответственно снабжении и управлении) после распада СССР.
 
Пример действительно утрированный, но продолжим - с другой стороны в ситуации "а если враги" где гарантия что образцовый муж не станет коллаборационистом продолжая мужественно обеспечивать семью (потому что найдет железный аргумент в пользу такого решения как было с "армейкой"), а маргинал с татуировкой внезапно героически будет тот самый лом на врагов ронять?
 

Я бы к вам на работу и не пошёл еслибы меня на собеседовании расспрашивали про воинскую службу. В таких компаниях вертикаль власти является основным фактором, не результат деятельности компании вам важен, а чтоб всё по уставу.


Занятные у вас выводы. Котлеты с мухами небось едите? :smoke:
  • -6

#363
scorpashka

scorpashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Добрый день всем! Подскажите пожалуйста, у меня ситуация следующая:

Я имею на руках белый билет, в котором говорится, что я не годен в мирное время, годен только в военное время. За последний год произошло следующее:

1) я сменил место жительства и прописку с Ауэзовского района на Бостандыкский

2) у меня родился сын

3) мне исполнилось 27 лет

Про военкомат если честно я забыл (о том что им нужно все знать обо мне) и вспомнил только сейчас, когда меня на работе попросили заполнить личную карточку военнобязанного.

О чем из этих трех пунктов мне стоит беспокоиться (сообщать в военкомат) и что мне грозит за то что я не сделал это в течение 7 рабочих дней (учитывая что у меня уже есть белый билет)? По поводу смены места жительства и постановки на воинский учет в новом районе это мне куда обращаться, в ЦОН, либо в старый или новый военкомат?


Сообщение отредактировал scorpashka: 18.01.2017, 17:15:51

  • 0

#364
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Пришла смска с почти угрожающим смыслом. Что если не явится в военкомат, то штраф 1000 МРП. Это новый способ привлечь в ряды?))))


  • 0

#365
KFC1

KFC1
  • Читатель
  • 149 сообщений

Пришла смска с почти угрожающим смыслом. Что если не явится в военкомат, то штраф 1000 МРП. Это новый способ привлечь в ряды?))))

 

Какие мы нежные :faceoff:  напомнили об ответственности, всего то...

 

Зато из-за этих смсок у многих уклонистов кое-что сжалось до размеров игольного ушка :D



#366
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Какие мы нежные :faceoff: напомнили об ответственности, всего то...

какая нежность то?)))

я отбарабанил этот цирк почти 30 лет назад. Если делают рассылку, то пусть грамотно это делают, а не как обычно стадно

 

 

Зато из-за этих смсок у многих уклонистов кое-что сжалось до размеров игольного ушка :D

и тут смешно)))) кого напугать хотят??, кто не захочет ,тот не пойдет служить)))


Сообщение отредактировал AirWest: 06.02.2017, 17:42:26

  • 0

#367
sluggish

sluggish
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

на День защитника отечества надо поздравлять и дарить подарки при предъявлении военного билета с отметкой в ВУС (военно-учётной специальности) - стрелок, радист, пулемётчик, оператор и т.д., и т.п.

- потерянное время и откупиться: это в казахстанской армии было

- любой салага разберётся с АК: на уроках НВП учили этому 2 года, чтобы подготовленными в армии были, я на этих дебилов с простреленными ногами-руками на полигоне  в армии насмотрелся, поэтому на полигоне на первых стрельбах не выдавали боевые патроны, только холостые - а они счастливые радовались, не зная как трудно чистить автомат после холостых. могут украсть (сколько вышло патронов с рожка, столько гильз должны вернуть), со снятым предохранителем направляют ствол  на  людей. 

- насчёт лома: сказки всё это, обыкновенная бравада.

- насчёт белого билета: при смене места жительства стоит только беспокоиться, остальное армию не интересует (на 90-60-90 - вес, возраст, рост наплевать им), это  называется мобилизационный резерв на случай войны. идти сперва в военкомат, дальше они пошлют куда надо.

- по поводу работы: всегда требовали военник при приёме (в серьёзных организациях), ещё помню в службу безопасности приносили при каких-нибудь ЧП.


  • 0

#368
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Пришла смска с почти угрожающим смыслом. Что если не явится в военкомат, то штраф 1000 МРП. Это новый способ привлечь в ряды?))))

Это фейк.


  • 0

#369
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

1) я сменил место жительства и прописку с Ауэзовского района на Бостандыкский 2) у меня родился сын 3) мне исполнилось 27 лет

Идете в военкомат к которому приписаны с Адресной справкой.

Отписываетесь.

Едете в военкомат в том районе в котором теперь прописаны. Встаете на учёт. Возможно придется заплатить штраф. Штраф небольшой - 5 мрп. 


  • 0

#370
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Пришла смска с почти угрожающим смыслом. Что если не явится в военкомат, то штраф 1000 МРП. Это новый способ привлечь в ряды?))))

Это фейк.

 

да.....по радио слышал сегодня))))

интересно, кто и какую цель преследовали авторы этой рассылки?


  • 0

#371
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
У меня сыну 24 года. Была отсрочка по учебе, потом на медкомиссии тоже дали отсрочку и все, больше никто никаких повесток не шлет и никуда не вызывают, хотя он и не скрывается. Что, ему самому без повестки в военкомат идти или сидеть и повестки ждать. Похоже, про него там забыли. а если до 27 лет подождет и потом пойдет, что ему за это будет, кто знает?
  • 0

#372
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

У меня сыну 24 года. Была отсрочка по учебе, потом на медкомиссии тоже дали отсрочку и все, больше никто никаких повесток не шлет и никуда не вызывают, хотя он и не скрывается. Что, ему самому без повестки в военкомат идти или сидеть и повестки ждать. Похоже, про него там забыли. а если до 27 лет подождет и потом пойдет, что ему за это будет, кто знает?

Как только 27 исполнится пусть идёт в военкомат. Если не было повесток - ничего ему не будет. В 27 пройдет медкомиссию - получит военный билет взамен приписного.


  • 1

#373
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Если не было повесток - ничего ему не будет.

Даже если повестки и были, но он за них не расписывался, так же ничего не будет.

Повестку можно кинуть под дверь или в почтовый ящик и она может потеряться. Иными словами получатель повестки и в глаза её не видел и не знал про неё.

Если нет подписи в получении, это просто филькина грамота.


  • 1

#374
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Спасибо всем, кто ответил. Повесток точно не было и ни он, ни мы не расписывались. Значит пусть сидит и ждет повестки до 27 лет.
  • 0

#375
sluggish

sluggish
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

а что сейчас, до 27 с приписным ходят? на работе молодые после института все с военниками - кто хромой, косой, больной, бесплодный, с плоскостопием, с аутизмом, беспризорный. спросил одного - с таким диагнозом, по трудовому законодательству работать не можешь по такой специальности, жизнь людей зависит от тебя - не ответил.

пришла повестка, расписались родители - пошёл в армию, но это старая история, до сих пор с советским хожу, терять время и деньги на обмен казахстанского не хочу.

вообще-то казахстанские законы базируются на советских, но если Ваш сын принципиальный - год отслужит, в силовые органы может пойти или на гос.службу.

я Вам одну правду скажу, только Вы её никому не говорите - устраивался в банк в 2014 году, по требованиям пошёл отмечаться в военкомат (Ауэзовский), со деревянных стеллажей вытащили мою карточку, поставили отметку (где теперь буду работать) - спросил старую тётку, это всё?! разговорились с ней - печально всё. выделяются расходы на поддержание и функционирование, на почтовые расходы и работу МВД деньги есть, но воруют, поэтому у них недобор по призывникам. Казпочта денег требует, полицейские отказываются бегать за призывниками - отсюда решение Ваших проблем, ни подписывайте ничего. и да - пока ваш сын присягу не примет, он не обязан служить в армии (запомните это, на день присяги может отказаться, я помню 2 случая).


  • 1

#376
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

 

1) я сменил место жительства и прописку с Ауэзовского района на Бостандыкский 2) у меня родился сын 3) мне исполнилось 27 лет

Идете в военкомат к которому приписаны с Адресной справкой.

Отписываетесь.

Едете в военкомат в том районе в котором теперь прописаны. Встаете на учёт. Возможно придется заплатить штраф. Штраф небольшой - 5 мрп. 

 

на ребенка документы не нужны или копии? 


  • 0

#377
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

 

на ребенка документы не нужны или копии? 

 

 

Я недавно перекреплялся. Свидетельство о рождении ребенка в "старый" военкомат не сдавал. Но в "новом" в анкету данные ребенка и жены записали.

По идее сдается копия свидетельства о рождении. Но думаю если вы не сдадите ничего страшного не произойдет.


  • 0

#378
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Продолжение наше истории...

Пришла повестка на медкомиссию через полтора года после той комиссии. В акте на обследование районный невропатолог написал ст.25 п.2 (не годен), тогда нас городской не пропустил. Бабушка поорала что может служить ограничено, но так и ничего не дала и отправила опять в районный. В районом нас отправили домой. Так и прошло после того 1,5 года.

Теперь вызвали опять. Пошёл. Всё сдал. В военкомат не ходил ещё.

Теперь у меня вопросы есть, может кто нибудь знает))

- правомерно ли что опять проходит мед.комиссию. (читала что которые не годны, должны получить военный билет и всё.)

- дали направление на УЗДГ, ЭЭГ, кровь, флюра, моча и кардио, но не дали направление к невропатологу и акт обследования в мед.учреждение. Я позвонив в военкомата чтобы узнать почему нет акта и направления к невропатологу, мне ответили, что надо сначала принести результаты, а потом дадут акт и направление. Правомерно или нет?


  • 0

#379
BBJ

BBJ
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

племяннику в марте будет 27. Осталось пять мес. Получил повестку на работе. Как-то нашли. Не входит служба в армии в его планы . Что делать?


  • 0

#380
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

племяннику в марте будет 27. Осталось пять мес. Получил повестку на работе. Как-то нашли. Не входит служба в армии в его планы . Что делать?

 

тут зависит от настроения отдела кадров, которые обязаны по закону предоставлять списки работников компании призывного возраста в отдел мобготовности военкомата, видимо нашли таким образом, увольняться с работы и бегать еще 5 месяцев или идти в военкомат и проходить медкомиссию и возможно послужить 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.