Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 669

#321
sluggish

sluggish
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Не беспокойтесь, пока в повестке он не расписался ему ничего не грозит. В лучшем случае ему грозит штраф, да и забейте на военкомат.


  • 0

#322
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Я б забила, но звонит тетка, которая повестки разносит (я так поняла- она нам записку в двери оставила). Ему в 26 лет менять паспорт и удостоверение. В этот момент могут его как-то вычислить?
  • 0

#323
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Вроде обещали с 2016 г. контрактную армию (читала об этом года два назад). И что-то не торопятся((((
  • 0

#324
AllesKaput

AllesKaput
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Вроде обещали с 2016 г. контрактную армию (читала об этом года два назад). И что-то не торопятся((((

Вы бы тут меньше своего сына упоминали, если комитет безопасности заинтересуется или уже - тогда уже знают кто Вы и ваш сын и вполне могут в розыск подать, Вы бы лучше писали, что у вашего сына геморрой и он вообще дурачок и т.п. Если че счас я чуть больной и бухой т.к. пришлось много кубов снега с навеса убирать - около высота метра где-то.

:smoke:


  • 0

#325
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Ну да. Им же больше искать-то некого-только моего сынулю.)))
  • 0

#326
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

На границе его могут задержать?

Если в розыск объявят, то могут задержать.

Справку об учебе в России достать вероятность мала.

Почему маловероятна. Можно. Просто надо узнать в военкомате по какой форме. Если не охота в военкомат идти, то пусть сделают по их форме плюс еще на официальном бланке за подписью ректора дадут ответ, что такой, действительно учится на такой то специальности на очной форме обучения, срок начало обучения и срок окончания, зарегистрированный в журнале и печать поставить на письмо ВУЗА и пусть блиц почтой отправит Вам, а Вы в военкомат отнесете. 


  • 1

#327
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Они заводят розыскное дело, но на границе врят ли задержат. В розыск по серъезному объявляют если уклонист и есть факты уклонения, а так розыскное дело открывают, передают участковому, тот ищет для галочки для того чтобы повестку вручить.
  • 1

#328
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Справку об учебе маловероятно, потому что учебу уже закончил. Работает.
Всем спасибо за отклики!
  • 0

#329
sluggish

sluggish
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Н-да, защитники называется.

С другом как-то разговаривал:

ну чё, пойдём,

да я только с пистолетом, автоматом ну с пулемётом

да ладно, меня учили с ракетами общаться, могу с пушки бахнуть, ну или с гаубицы.

Вот так стоим на страже Родины. 


  • -5

#330
AllesKaput

AllesKaput
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Справку об учебе маловероятно, потому что учебу уже закончил. Работает.
Всем спасибо за отклики!

Да хоть в космос летает.. это там никого не волнует, у меня как было - работал на заводе - призвали и отслужил два года - вернулся работать на завод, так что не велика заслуга.  :smoke:


Сообщение отредактировал AllesKaput: 25.11.2016, 20:04:21

  • 0

#331
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

26-го декабря 27 исполняется. Подскажите, плиз, когда к ним лучше ползти всю ту жесть проходить. После 26-го, я так понимаю, там все уже будут отмечать? Когда господа военные обычно заканчивают новогодние корпоративы?


  • 0

#332
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

А что, в нашей армии еще дедовщина осталась? Что все бегают то от нее?


  • -2

#333
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю AllesKaput вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#334
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

вызвали в военкомат как запасника... вставили новое мобпредписание...назначили командиром взвода...я ржал как дикий конь... почти 30 лет назад я принял под командование взвод... вся жизнь бег по кругу... мои замечания что согласен возглавить продовольственную или складскую службу постарались не заметить


  • 0

#335
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

А что, в нашей армии еще дедовщина осталась? Что все бегают то от нее?

А вы новости не читаете?
Даже б если и все ОК было в нашей армии, все равно я против, чтоб молодой человек на год выпадал из жизни. У него работа, друзья, личные планы. Год терять в молодости-не простительно! Армия должна быть контрактная!
  • 0

#336
next51

next51
  • Свой человек
  • 549 сообщений

 

А что, в нашей армии еще дедовщина осталась? Что все бегают то от нее?

А вы новости не читаете?
Даже б если и все ОК было в нашей армии, все равно я против, чтоб молодой человек на год выпадал из жизни. У него работа, друзья, личные планы. Год терять в молодости-не простительно! Армия должна быть контрактная!

 

У меня в своё время выпало два года

И я до сих пор не жалею...

А Вы мамаша и Ваш папаша....А о папе я молчу....

Я таких "сыночков" к себе на работу не беру.....это не работники.


  • -6

#337
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

А что, в нашей армии еще дедовщина осталась? Что все бегают то от нее?

А вы новости не читаете?
Даже б если и все ОК было в нашей армии, все равно я против, чтоб молодой человек на год выпадал из жизни. У него работа, друзья, личные планы. Год терять в молодости-не простительно! Армия должна быть контрактная!
У меня в своё время выпало два года
И я до сих пор не жалею...
А Вы мамаша и Ваш папаша....А о папе я молчу....
Я таких "сыночков" к себе на работу не беру.....это не работники.
Каких "таких сыночков"? Кто вы такой, чтоб мне это писать? Что вы знаете про меня и моего сына? Если для вас мерилом мужественности является служба в армии, то вы ограниченны в своих понятиях. Ограниченно примитивны, я б сказала. Многие мои знакомые Мужчины с большой буквы- сильные, волевые, надежные, а в армии не служили. Это ВООБЩЕ не показатель!!!
На работу он к себе не берет! Хм, я очень расстроилась.))))))))
  • 0

#338
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
Скрытый текст

 
Каких "таких сыночков"? Кто вы такой, чтоб мне это писать? Что вы знаете про меня и моего сына? Если для вас мерилом мужественности является служба в армии, то вы ограниченны в своих понятиях. Ограниченно примитивны, я б сказала. Многие мои знакомые Мужчины с большой буквы- сильные, волевые, надежные, а в армии не служили. Это ВООБЩЕ не показатель!!!
На работу он к себе не берет! Хм, я очень расстроилась.))))))))

 

 

Простите, Ваша девичья фамилия Метрмужественности? Ну раз так мощно заявляете что эксперт в измерении вот этого самого на большую букву М.
Видал я таких сильных волевых и надежных. Всю дорогу самоутверждались друг перед другом, а на 2-й день по прибытии в часть уже шкнили да болячки искали чтобы утром от зарядки освободили. И потом на кроссах до стрельбища их волочь приходилось. Мужественность в том и проявляется, чтобы "стойко переносить все тягости и лишения воинской службы", а не тарится прикрываясь "выпадением на 1 год из жизни". Гы, ограниченность понятий :D Мужественно, ага, волевой... Ладно бы сам зашел спросил, и тут мама за него.

Меня откровенно смешит, когда на 23-е 7-е в офисе мужчин из которых 99% справки в военкомат до 27 лет носили поздравляют как бы с днем защитника отечества. Защитнички то же мне, не знают как магазин АК снарядить :smoke:


Сообщение отредактировал evla: 30.11.2016, 11:40:41

  • -5

#339
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Мужественность в том и проявляется, чтобы "стойко переносить все тягости и лишения воинской службы"
Защитнички то же мне, не знают как магазин АК снарядить

Умение разбирать и собирать, а также заряжать автомат- это навыки. Никакое отношение к мужественности не имеет. Я умею- на НВП научили. И что? Я из-за этого стала мужественной?))))))) Да не дай Бог!
И позвольте о мужественности мужчин судить нам - Женщинам. Странно, когда мужчина начинает оценивать других мужчин. Свою оценку мужественности я дала выше. Это в первую очередь быть надежным (этаким тылом) для своей семьи, любимой девушки и друзей.
А вот давать оценки чужим незнакомым людям на форуме с понятием Мужественности уж точно не коррелируется.
Да и советы стоит давать только тогда, когда твое мнение спрашивают. Ну это так-все ИМХО от просто Женщины и Матери (сына этому всегда учила).
  • 0

#340
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

Мужественность в том и проявляется, чтобы "стойко переносить все тягости и лишения воинской службы"
Защитнички то же мне, не знают как магазин АК снарядить

Умение разбирать и собирать, а также заряжать автомат- это навыки. Никакое отношение к мужественности не имеет. Я умею- на НВП научили. И что? Я из-за этого стала мужественной?))))))) Да не дай Бог!
И позвольте о мужественности мужчин судить нам - Женщинам. Странно, когда мужчина начинает оценивать других мужчин. Свою оценку мужественности я дала выше. Это в первую очередь быть надежным (этаким тылом) для своей семьи, любимой девушки и друзей.
А вот давать оценки чужим незнакомым людям на форуме с понятием Мужественности уж точно не коррелируется.
Да и советы стоит давать только тогда, когда твое мнение спрашивают. Ну это так-все ИМХО от просто Женщины и Матери (сына этому всегда учила).

 

Мужественность это в т.ч. признаться в том, что боишься пойти на год в армию дабы навыков разных набраться. Потому что случись чего не дай Бог времени их набраться может не быть. Это конечно если за ранее не планируешь маршрут до канадской границы ;) Что до того может мужчина оценить мужественность другого мужчины или нет, то встречный вопрос, как не по поступкам его в относительно экстремальной ситуации можно судить? Я и сам боялся в армейку идти, потому как резкий слом привычного уклада жизни, дисциплина и обилие физических нагрузок на свежем воздухе :smoke: . Зато жизненный опыт богаче стал, помогает в жизни и не раз.

 

P.S. ЭтА, может покажете где именно я советы кому давал? В противном случае рекомендую Вам воспользоваться своим советом о котором никто не спрашивал.


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.