Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 669

#301
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

оффтоп об армии, сегодня по радио слышал: молодой сержант погиб от удара в лицо от старослужащего рядового... думаю адекватным людям там делать нечего

отнюдь не от рядового, одно точно, контрактик, сержант скорее всего. Там сейчас другая дедовщина, отслужил джигит 18-летний год срочной и на контракт в звании сержанта. И понеслось..
  • 2

#302
next51

next51
  • Свой человек
  • 549 сообщений
оффтоп об армии, сегодня по радио слышал: молодой сержант погиб от удара в лицо от старослужащего рядового... думаю адекватным людям там делать нечего

http://www.zakon.kz/...hashhikh-v.html

Из-за такого слуха Вы и не служили в армии?

 

Просто дембеля армия ничему не научила, а котрактник получит новый "контракт"...


Сообщение отредактировал next51: 29.09.2016, 20:56:01

  • 1

#303
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

https://youtu.be/x4XyCzMdSrY


  • 0

#304
пофигистка _41

пофигистка _41
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста.Сыну 20 лет, звонят с военкомата весной, теперь вон сейчас. Сначала говорила что его нет дома. (мама). Потом они сказали что штраф какой то будет, но он так и не пошел. Сейчас звонили, телефон не брали)). Думаю что делать? У него отец онко больной(инвалид), но есть одно НО. Еще один сын, ему 26 лет. Хотела сходить к военкому, объяснить что муж больной, а про старшего ничего не говорить и боюсь врать, может он проверить по базе сколько в семье детей? Кто знает, помогите!!!
  • 1

#305
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста.Сыну 20 лет, звонят с военкомата весной, теперь вон сейчас. Сначала говорила что его нет дома. (мама). Потом они сказали что штраф какой то будет, но он так и не пошел. Сейчас звонили, телефон не брали)). Думаю что делать? У него отец онко больной(инвалид), но есть одно НО. Еще один сын, ему 26 лет. Хотела сходить к военкому, объяснить что муж больной, а про старшего ничего не говорить и боюсь врать, может он проверить по базе сколько в семье детей? Кто знает, помогите!!!

если отцу положен опекун, оформляйте сына опекуном. 

меня пытались на сборы забрать, но я опекун у своего сына и меня освободили 


  • 0

#306
пофигистка _41

пофигистка _41
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Так еще старший есть сын( ему не высылали повестки, еще год и будет 27).Не говорить о нем? А оформлять если, там то уж точно на всею семью документы нужны. Спасибо за ответ.
  • 1

#307
cashe

cashe
  • Частый гость
  • 92 сообщений

а что Вы так боитесь сына отправить в армию, щас вообще там санаторно-курортные условия, тем более год служить. в наше время по призыву над нами стояли "молодые", "черпаки", "деды" и "дембеля" (которым никакого дела до нас не было, лишь бы на гражданку быстрее уйти). вашему сыну только полгода промлужить и всё, т.к. выше них будут только призыв старше на полгода (дембелей не берём в расчёт). поверьте, эти полгода для Вас пройдут незаметно и не надо говорить о потерянном годе, что он может с пользой провести - ещё не факт что лучше, откосить от армии или отслужить. зато у него будет нормальный военник, вдруг устроится в органы (МВД, ЧС, КНБ) или на гос.службу и не будет в страхе хорошаться от военкомата до 27 лет (пожалейте его психику).


  • -8

#308
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

а что Вы так боитесь сына отправить в армию, щас вообще там санаторно-курортные условия, тем более год служить. в наше время по призыву над нами стояли "молодые", "черпаки", "деды" и "дембеля" (которым никакого дела до нас не было, лишь бы на гражданку быстрее уйти). вашему сыну только полгода промлужить и всё, т.к. выше них будут только призыв старше на полгода (дембелей не берём в расчёт). поверьте, эти полгода для Вас пройдут незаметно и не надо говорить о потерянном годе, что он может с пользой провести - ещё не факт что лучше, откосить от армии или отслужить. зато у него будет нормальный военник, вдруг устроится в органы (МВД, ЧС, КНБ) или на гос.службу и не будет в страхе хорошаться от военкомата до 27 лет (пожалейте его психику).

так ежели вы при нынешних условиях не служили, откель вам знать про санаторно курортный отдых? сейчас сержанты стоят вместо дедов, дембелей и черпаков. А сержанты как правило те же пацаны19-20 летние, ккоторые после срочной на контракт ушли. Один такой вот совсем недавно в Капчагае срочника завалил, все сми писали.
  • 4

#309
KFC1

KFC1
  • Читатель
  • 149 сообщений

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста.Сыну 20 лет, звонят с военкомата весной, теперь вон сейчас. Сначала говорила что его нет дома. (мама). Потом они сказали что штраф какой то будет, но он так и не пошел. Сейчас звонили, телефон не брали)). Думаю что делать? У него отец онко больной(инвалид), но есть одно НО. Еще один сын, ему 26 лет. Хотела сходить к военкому, объяснить что муж больной, а про старшего ничего не говорить и боюсь врать, может он проверить по базе сколько в семье детей? Кто знает, помогите!!!

 

имхо ник полностью оправдывает владельца :faceoff:  забить, а потом сидеть и дрожать от каждого звонка в надежде что все забудут и пронесет?

 

И не стыдно будет двум здоровым "лбам" прикрываться больным отцом?



#310
cashe

cashe
  • Частый гость
  • 92 сообщений

так ежели вы при нынешних условиях не служили, откель вам знать про санаторно курортный отдых? сейчас сержанты стоят вместо дедов, дембелей и черпаков. А сержанты как правило те же пацаны19-20 летние, ккоторые после срочной на контракт ушли. Один такой вот совсем недавно в Капчагае срочника завалил, все сми писали.

я после армии спустя 10-и лет несколько раз ездил в свою часть, разговаривал и видел какие изменения в лучшую сторону пошли (дедовщина осталась, но не в таких ужасающих масштабах), общался с родственниками кто отслужил срочную.

если сейчас сержанты командуют - я за и рад этому.

старослужащий десантник решил показать пришлому срочнику кто в доме хозяин (за неподчинение и невыполнения приказа полагается дисбат на 3 года и это не солдат уже), конфликт перетёк в крайнюю форму с тяжёлыми последствиями. не хочу быть грубым - если одна овца бодается в стаде, то что, всё стадо вырезать?

служить-то кто будет? может вообще срочную сделать 6 месяцев?

если она так сильно пекётся о своём сыне - есть месячные курсы раз в полгода, пусть заплатит 300.000 или сколько там, и получит сын военный билет.

 

P.S. студенты убивают друг друга в здании института - закрыть все институты и университеты и не принимать туда никого.


  • 0

#311
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

если она так сильно пекётся о своём сыне - есть месячные курсы раз в полгода, пусть заплатит 300.000 или сколько там, и получит сын военный билет.
 

Можно по-подробней. Что за курсы?
  • 0

#312
cashe

cashe
  • Частый гость
  • 92 сообщений

если не забанят, вот ссылка

 

http://egov.kz/wps/p...a_month&lang=ru

 

в прошлом году летом у нас на работе один юрист так получил военный билет, его месяц на работе не было


  • 2

#313
пофигистка _41

пофигистка _41
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста.Сыну 20 лет, звонят с военкомата весной, теперь вон сейчас. Сначала говорила что его нет дома. (мама). Потом они сказали что штраф какой то будет, но он так и не пошел. Сейчас звонили, телефон не брали)). Думаю что делать? У него отец онко больной(инвалид), но есть одно НО. Еще один сын, ему 26 лет. Хотела сходить к военкому, объяснить что муж больной, а про старшего ничего не говорить и боюсь врать, может он проверить по базе сколько в семье детей? Кто знает, помогите!!!

 
имхо ник полностью оправдывает владельца :faceoff:  забить, а потом сидеть и дрожать от каждого звонка в надежде что все забудут и пронесет?
 
И не стыдно будет двум здоровым "лбам" прикрываться больным отцом?
Добрый день. Знаете , не стыдно. У отца переодически судороги, а я его даже с места сдвинуть не могу(сил не хватает).А старший сутками работает.Вот средний и помогает.Еще младший, ему 11 лет.
  • 5

#314
пофигистка _41

пофигистка _41
  • Частый гость
  • 99 сообщений
У нас нет таких денег.((( Сами понимаете инвалид, мама (80лет)живет с нами и вот сынки.
  • 1

#315
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

И не стыдно будет двум здоровым "лбам" прикрываться больным отцом?

Мне было бы не стыдно. Я бы лучше на гражданке остался и помогал семье деньгами и по возможности попытался вылечить отца, чем пойти отслужить год и зная, что отец без лечения в течении этого года бы откинулся и жить потом с этим всю жизнь, что ушел служить, а не остался помочь ему. Для меня родители идут на первом месте, а потом все остальное. И мне похеру, что про меня остальные подумают, типа прикрывается больным отцом. Я бы не прикрывался, а пытался бы  ему помочь.


  • 4

#316
KFC1

KFC1
  • Читатель
  • 149 сообщений

Мне было бы не стыдно. Я бы лучше на гражданке остался и помогал семье деньгами и по возможности попытался вылечить отца, чем пойти отслужить год и зная, что отец без лечения в течении этого года бы откинулся и жить потом с этим всю жизнь, что ушел служить, а не остался помочь ему. Для меня родители идут на первом месте, а потом все остальное. И мне похеру, что про меня остальные подумают, типа прикрывается больным отцом. Я бы не прикрывался, а пытался бы  ему помочь.

 

Чтож вы переиначили все и минусов понавтыкали?! :faceoff:  Если реально отец требует постоянного ухода это все официально регистрируется и подтверждается и дается официальная отсрочка...

 

Основной мой посыл это не сидеть просто так и прятаться от военкома
 



#317
venya911

venya911
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Чтож вы переиначили все и минусов понавтыкали?!

Правильно вам ответили и минусов понавтыкали. Не зная ситуации в семье, влезли со своими тупыми умозаключениями.

И не стыдно будет двум здоровым "лбам" прикрываться больным отцом?

Походу еще и нахамив.

имхо ник полностью оправдывает владельца

Вам ли здесь о стыде вещать? 


  • 3

#318
AllesKaput

AllesKaput
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

 

так ежели вы при нынешних условиях не служили, откель вам знать про санаторно курортный отдых? сейчас сержанты стоят вместо дедов, дембелей и черпаков. А сержанты как правило те же пацаны19-20 летние, ккоторые после срочной на контракт ушли. Один такой вот совсем недавно в Капчагае срочника завалил, все сми писали.

я после армии спустя 10-и лет несколько раз ездил в свою часть, разговаривал и видел какие изменения в лучшую сторону пошли (дедовщина осталась, но не в таких ужасающих масштабах), общался с родственниками кто отслужил срочную.

если сейчас сержанты командуют - я за и рад этому.

старослужащий десантник решил показать пришлому срочнику кто в доме хозяин (за неподчинение и невыполнения приказа полагается дисбат на 3 года и это не солдат уже), конфликт перетёк в крайнюю форму с тяжёлыми последствиями. не хочу быть грубым - если одна овца бодается в стаде, то что, всё стадо вырезать?

служить-то кто будет? может вообще срочную сделать 6 месяцев?

если она так сильно пекётся о своём сыне - есть месячные курсы раз в полгода, пусть заплатит 300.000 или сколько там, и получит сын военный билет.

 

P.S. студенты убивают друг друга в здании института - закрыть все институты и университеты и не принимать туда никого.

 

У меня другая печаль насчет всего этого.. так уж получилось, попал в призыв, который был последним в СА, дмб 91 осень кто служил чисто все 2 года, а когда ехали домой или уже приехали.. то все союз распался, и мое субъективное мнение во-первых что данная нами присяга оказалась фуфлом раз никто тогда не встал на защиту союза, во-вторых спустя десять лет в одной фирме отдел кадров сначала сами отправили в военкомат и пока ходил и затем принес бумаги, то отдел кадров уже тогда переобулся при этом лизнув экспату топ-менеджеру, заявив что эти все военкоматовские дела ненужны были.. и я уже ненужен ибо господин менеджер хочет привезти своих специалистов, а ты т.е. я никто типа гуляй на все четыре стороны, ну и как после всего этого не утрировать тему службы в армии, и не ухмыляться по этому поводу. Да и на данный момент прямо не столь уважительное отношение к службе в армии у народа т.е. не как было раньше.. было время уважали военных и т.п.


  • 4

#319
Intro

Intro
  • Гость
  • 33 сообщений

 

Продолжение следует.

 

 

Я решил суммировать всё что нужно сделать чтобы получить билет если вам уже исполнилось 27.
 

Да вы писАтель!!! Спасибище за труд. Прям как раз, надо-надо.


  • 0

#320
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Подскажите, как лучше поступить? Сыну 22 года. Закончил в России ВУЗ. Сейчас там работает. На днях в дверях появилась записка -мол с военкомата, позвоните. Позвонили, сказали, что он сейчас в России, учится. Теперь она мне звонит, что надо к ним прийти и объяснить, что служба в армии его долг и все такое. Как быть? Справку об учебе в России достать вероятность мала. Могут ли они объявить его в розыск или что-то подобное? Потому что планировалось, что он будет приезжать хоть раз в год в гости. А сейчас прям не знаю. На границе его могут задержать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.